Наверх

В Самаре к ЧМ-2018 все улицы вымоют с шампунем

В Самаре к ЧМ-2018 все улицы вымоют с шампунем
16+
Фото: samadm.ru

В Самаре коммунальщики перешли на летнее содержание улично-дорожной сети. Теперь в ход у них пошли поливочно-моечные и вакуумно-подметальные машины. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Сейчас техника работает на тех магистралях, с которых в ходе месячника по благоустройству были полностью убраны сезонные накопления, в частности, в исторической части города. Ежедневно на дороги Самары выходят 16 единиц вакуумно-подметальной техники и 15 единиц - поливочно-моечной. В дальнейшем это количество будет увеличиваться. Что касается тротуаров, то там наводят чистоту малые пылесосы. Эти работы сегодня выполняются на улицах Красноармейской, Аэродромной, Авроры, Братьев Коростелевых и др. Кроме того, в тандеме с пылесосами на улицы города выводят и закупленную в прошлом году ПУМ «Чистодор» - подметально-уборочную машину элеваторного типа с механическим подбором мусора, пыли, грязи, остатков песка и гравия, а затем прямой загрузкой смёта в кузов тягача-самосвала.

«ПУМ «Чистодор» чаще всего у нас работает на дорогах с 20:00 до 08:00, поскольку днем напряженный трафик и на обочинах много припаркованной техники. Таким образом, основной объем по механизированной очистке, в том числе прилотковой части, выполняется именно в ночную смену», - пояснил начальник строительно-дорожного участка Железнодорожного района МП г.о. Самара «Благоустройство» Виктор Тихомиров.

Отметим, что в этом году для более эффективной очистки проезжих частей будет использоваться специальный шампунь.

«Наша задача – с применением моющего средства удалить битумные пятна и другие загрязнения проезжей части, от которых обычно трудно избавиться только с помощью воды. Экологически безопасным химическим препаратом в июне отмоют все дороги 2-й категории, в том числе улицы, относящиеся к гостевым и туристическим маршрутам, при этом оборудованные системой ливневой канализации. Ее наличие - необходимое условие, поскольку средство нужно полностью смыть с дороги в течение 1 часа», - рассказал заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктор Ненашев.

Помимо уборки дорог коммунальщики сейчас занимаются покраской урн, бортового камня и пешеходных ограждений. Эти работы должны завершиться до конца мая. В отличие от предыдущих сезонов металлические ограждения будут в единой цветовой гамме (серого цвета) во всех районах города.

Анастасия Вислогузова, 04.05.2018, 15:34
Тэги: Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 мая 2018, 15:40
А что будет " после"??
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 15:42
Очень умнО уложить гранитный камень , а потом раскрашивать его.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 15:43
По Заводскому шоссе пройдитесь с шампунем...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
По Заводскому шоссе пройдитесь с шампунем...
А сверху полирните пивасиком
Согласны с автором?
ТУР ХЕРДАЛ04 мая 2018, 16:21
Как пить дать заблюют всю жопару супостатыB-|
Согласны с автором?
Стрелка04 мая 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
По Заводскому шоссе пройдитесь с шампунем...
алё-алё!!
Оно второй категории?
Ливнёвки на нём есть?
Оно относится к гостевым/туристическим маршрутам??
Тогда ожидайте:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 16:29
Я надеюсь "хеp@шолдерсом" помоют
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 16:31
Где в сторонке тихо плачут и чешутся самарские бомжи! У них шампуня нема!
Согласны с автором?
Камаз Отходов04 мая 2018, 16:31
..при этом оборудованные системой ливневой канализации. Ее наличие - необходимое условие, поскольку средство нужно полностью смыть с дороги в течение 1 часа»,иначе оно разьест остатки асфальта,но оно вообще безопасное :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 16:46
Ага, сначала напором воды выкинуть грязь с дороги на тротуар, потом с тротуара снова на дорогу. Умно, молодцы. Круговорот грязищи в Самаре.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 16:59
Всё как всегда, иностранцам хотят показать чистоту, а в остальное время местные жители нах никому не нужны
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 17:06
Чтобы что-то мыть, нужно чтобы что-то было(лежало)!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 17:21
Финютина помойте, лучше бы вместе с кошельками. Большинство из них не мылись с рождения, запах убийственный, да еще вши и блохи на них поколениями живут. А то они прутся зачем-то в город, а здесь ведь женщины, дети...
Согласны с автором?
Старый ворчун04 мая 2018, 17:48
Улицы помоют шампунем, головы горожан подметут мётлами. Предоставят льготы на проезд депутатам и запретят пенсионерам держать средства в оффшорах. Главное - ничего не перепутать во время праздников.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
А что будет " после"??
Бойня
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
По Заводскому шоссе пройдитесь с шампунем...
Им там и асфальт с бетоном не помогает
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 19:09
Позорище, одна показуха, а на своих жителей на@рать. Пылище как была, так и будет, не поможет ваш шампунь!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
..при этом оборудованные системой ливневой канализации. Ее наличие - необходимое условие, поскольку средство нужно полностью смыть с дороги в течение 1 часа»,иначе оно разьест остатки асфальта,но оно вообще безопасное :-D
А из ливневой канализации все это отправится в Волгу...Когда в Самаре работали сотни крупных заводов река была чище чем сейчас!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 19:57
Срежьте асфальт на улице Строителей, лучше по щебенке ездить, чем по ямам через каждый метр!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 19:57
Чтобы улицы стали пушистыми и шелковистыми, как шерсть собак.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 19:59
Мозги себе промойте шампунем шизофреники мундеальные.
Согласны с автором?
Кит Пердун04 мая 2018, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Финютина помойте, лучше бы вместе с кошельками. Большинство из них не мылись с рождения, запах убийственный, да еще вши и блохи на них поколениями живут. А то они прутся зачем-то в город, а здесь ведь женщины, дети...
:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
МАША04 мая 2018, 21:05
Класссссс! Только вот плиточки еще с большей скоростью смоются если шампуньку добавить...
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 21:08
Очередная показуха!
Согласны с автором?
пешеход04 мая 2018, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
тротуарная плитка пригодится как раз...
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 22:25
К слову в Отрадном все главные улицв очистили от грязи вдоль обочины, грязь грузили и увозилои, учитесь еп. Правда ливневок в городе нет или забиты, воды навалом было у меня 14 радиус на подколеса уходил на буровиков и советской возле атмосферы. Причем дороги вполне сносные, ям мало и пояти все одни и те же в отлияие от Самары. Вот когда вишнякова была город бвл намного зеленее и чище, прям эталон, сецчас похуже, но самара все равно в разы хуже. Вообще живу рядом в селе бываю и иам и там, т.с. отзыв незаинтересованного лица.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
По Заводскому шоссе пройдитесь с шампунем...
Да уж братцы ! Нынешнее Заводское шоссе ,это величайший позор такого огромного промышленного (в прошлом конечно) города ,как Самара . Горько и стыдно .Причём стыдно простым работягам ,почему то.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
Да уж братцы ! Нынешнее Заводское шоссе ,это величайший позор такого огромного промышленного (в прошлом конечно) города ,как Самара . Горько и стыдно .Причём стыдно простым работягам ,почему то.
Что значит "нынешнее"? Оно хорошим никогда и не было.
Согласны с автором?
Житель05 мая 2018, 06:56
Убитым улицам стошки шампунь уже не поможет, засрано насмерть!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
Да уж братцы ! Нынешнее Заводское шоссе ,это величайший позор такого огромного промышленного (в прошлом конечно) города ,как Самара . Горько и стыдно .Причём стыдно простым работягам ,почему то.
Потому что чинульки и депутаны обменяли совесть и честь на деньги
Согласны с автором?
гошик05 мая 2018, 13:04
Ну.......за чистый город.Да здравствует шампунь.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Всё как всегда, иностранцам хотят показать чистоту, а в остальное время местные жители нах никому не нужны
Ну надо отдать должное - так называемые местные жители редкостный скот и ленивое быдло... какое отношение к такому?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 01:23
а потом жильцам разбросают рекламные листовки в почтовые ящики, а жильцы выбросят их на улицу...
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 10:20
с придворовых территорий не забудьте убрать рекламные листовки. а то нам - жильцам,этот мусор в почтовых ящиках не нужен.
смотрим внимательно картинку.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 09:06
а во дворах метут метлами из трех прутьев поднимая пыль до 9-го этажа
Согласны с автором?