Наверх

Неизвестные ворвались в дом самарчанки и забрали снегоходы

Неизвестные ворвались в дом самарчанки и забрали снегоходы
Фото: скриншот с видео
Момент незаконного проникновения на чужую территорию удалось запечатлеть на видеокамеру, вот только личности нападавших до сих пор не установлены

Сегодня, 4 мая, в редакцию портала ProGorodSamara.ru обратилась местная жительница Наталья Назарова. Женщина недоумевает, почему сотрудники полиции не торопятся установить личности людей, которые ворвались на частную  территорию, вскрыли ее гараж и похитили имущество.

По словам Назаровой, в 2015 году ее гражданский муж Александр В. совместно с дочерью выгнал ее из дома, несмотря на то, что собственницей жилья является именно она.

Женщина решила не опускать руки и бороться за то, что ей принадлежит. В конце марта этого года по решению суда совместно с приставом Наталья выселила Александра, тем самым  вернув себе дом. Где жила несчастная женщина в промежуток до вынесения решения суда и даже после вступления в силу данного постановления, мужчину не волновало.

После того как приставы помогли вернуть Наталье жильё, женщина, опасаясь за свою жизнь, жила под наблюдением охраны. Как рассказала Наталья, бывший сожитель неоднократно угрожал ей насильственной расправой, если она не перепишет свою собственность на него. Поэтому ей ничего не оставалось делать, как обратиться в полицию и прокуратуру, но и там, как утверждает женщина, ей не помогли.

- 26 апреля на территорию дома ворвалось более десяти человек. Они сломали ворота, вскрыли гараж и похитили имущество, принадлежащее мне, - возмущается Наталья. – Как сказал бывший сожитель, ему срочно понадобились снегоходы, которые якобы принадлежат ему, хотя документы на данную технику никто не предоставил. Имена вандалов не установлены, но один из них представился Кузьминым.

К слову, Наталья подозревает, что это был именно Игорь Кузьмин – бывший начальник штаба Кировского района. Но тот ли это Кузьмин предстоит установить следствию. Момент «захват дома» был зафиксирован на видеокамеру. На записи запечатлен мужчина в полицейской форме, представившийся участковым уполномоченным полиции Владимиром Свечниковым. Он, как и еще один человек, представившийся представителем бывшего гражданского мужа Натальи, был среди тех людей, что, по версии потерпевшей, незаконно проникли на чужую собственность. 

По данному факту Наталья обратилась в полицию и прокуратуру. Местный участковый, со слов женщины, и вовсе отказался принимать заявление. Вследствие чего, вызвали полицию Кировского района.

В свою очередь мы отправили запрос на комментарий по сложившейся ситуации в ГУ МВД России по Самарской области. ProGorodSamara.ru продолжит следить за развитием событий.

Отметим, если  не горит пожар, не течет кран, или не происходит другая чрезвычайная ситуация, в территорию собственника, будь это помещение, квартира, участок вторгаться нельзя без санкции суда или разрешения собственника. Вскрытие, взлом двери при разрешении собственника осуществляется только при условии подтверждения права собственности и установления личности собственника. Обычно это делают МЧС, тогда спасатели, если не уверены, что перед ними собственник, должны провести проверку его слов, опросить соседей.

 

Анастасия Молчанова, 04.05.2018, 16:29
Тэги: Суд, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Камаз Отходов04 мая 2018, 16:37
Накуя снегоходы летом...
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Накуя снегоходы летом...
не очень они умные
Согласны с автором?
Подрыв Устоев04 мая 2018, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Накуя снегоходы летом...
А на куя телега зимой?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Накуя снегоходы летом...
В ломбард здесь,под залог
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 17:25
Спор хозяйствующих субъектов...
Для чего это выносить на публику?
Настя, напиши про подготовку к ЧМ 2018
Согласны с автором?
Старый ворчун04 мая 2018, 17:26
Снегоходы следует искать по следам на снегу.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
В ломбард здесь,под залог
В селе колхозы уничто жили и безработные воруют. Сдают в лом бард. Грабят пенсионе ров. Воруют в городе везут в селе. Из села награбленное в город. Одни воры,бандиты
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Снегоходы следует искать по следам на снегу.
...,а катера и моторные лодки - по следу на воде.....
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 18:26
Что за х@ров бред я прочитал 8-|
Согласны с автором?
ТУР ХЕРДАЛ04 мая 2018, 18:33
Жадная Тетя мне ее нисколько не жалко:-)
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Накуя снегоходы летом...
Готовь сани летом! Народная мудрость!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 18:41
Богатые тоже плачут.....
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Накуя снегоходы летом...
Эх, лоханулся Санек, оформлял всё на сожилку, вот она его и поимела при расставании!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Накуя снегоходы летом...
" Готовь сани летом "!
Согласны с автором?
МАША04 мая 2018, 20:58
Сожители! Опять они всем мозг выносят! %- Гостевой брак! И нет проблем!!!! А то делят годами пока не перебьют друг друга! Возлюбленные еще забыли написать как обычно!:-D.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 21:09
А тому ли ты дала........
Согласны с автором?
движок на воде04 мая 2018, 22:11
90 года в фсб ни куда не уходили )))))))))))))))
Согласны с автором?
Тот самый04 мая 2018, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
...,а катера и моторные лодки - по следу на воде.....
А деньги выделенные на чмо 2018 по... Не скажу, не докажете все равно:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Накуя снегоходы летом...
Сани летом, телегу зимой
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 22:36
Опасно жить в частном доме, жила бы она в квартире к ней так не ломились бы, побоялись, там много свидетелей.
Согласны с автором?
Тот самый05 мая 2018, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
Опасно жить в частном доме, жила бы она в квартире к ней так не ломились бы, побоялись, там много свидетелей.
Собаку надо злую и на ночь отпускать, я так делаю и ни один цыган и алкаш не подумает даже залезть ибо моего собакена слышно за километр, а по голосу он как баскервилей, заднтцу откусит и добавку попросит, ведро в день жрачки даю, комбикорм алюс от школы отходы. Квартиру обшмонать много ума не надо, шанс попасть в зубы собакена в квартире очень мал, а те писюльки которых в кармане таскают сами за диван забьются при виде вора, собака должна уметь защищать территорию и в случае незаконного проникновения жестко и неумолимо рвать штаны и задницу грабителям:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 05:44
В ответ на комментарий пользователя
Собаку надо злую и на ночь отпускать, я так делаю и ни один цыган и алкаш не подумает даже залезть ибо моего собакена слышно за километр, а по голосу он как баскервилей, заднтцу откусит и добавку попросит, ведро в день жрачки даю, комбикорм алюс от школы отходы. Квартиру обшмонать много ума не надо, шанс попасть в зубы собакена в квартире очень мал, а те писюльки которых в кармане таскают сами за диван забьются при виде вора, собака должна уметь защищать территорию и в случае незаконного проникновения жестко и неумолимо рвать штаны и задницу грабителям:-D
Что значит на ночь отпускаю?! А если она прыгнет через забор и загрызёт кого?!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 05:47
В ответ на комментарий пользователя
Эх, лоханулся Санек, оформлял всё на сожилку, вот она его и поимела при расставании!
Наверное и в полиции это понимают. Только сделать ничего не могут - к сожалению закон будет на стороне потерпевшей, хотя она и не потерпела, а нажилась на чужих доходах.
Согласны с автором?
Ага05 мая 2018, 06:19
В ответ на комментарий пользователя
Собаку надо злую и на ночь отпускать, я так делаю и ни один цыган и алкаш не подумает даже залезть ибо моего собакена слышно за километр, а по голосу он как баскервилей, заднтцу откусит и добавку попросит, ведро в день жрачки даю, комбикорм алюс от школы отходы. Квартиру обшмонать много ума не надо, шанс попасть в зубы собакена в квартире очень мал, а те писюльки которых в кармане таскают сами за диван забьются при виде вора, собака должна уметь защищать территорию и в случае незаконного проникновения жестко и неумолимо рвать штаны и задницу грабителям:-D
А потом закусить человечиной, которая считала себя хозяином собакена
Согласны с автором?
МАША05 мая 2018, 07:00
В ответ на комментарий пользователя
Опасно жить в частном доме, жила бы она в квартире к ней так не ломились бы, побоялись, там много свидетелей.
Ну, так это у кого мозги есть! А эта видно без них...или бесстрашная или бессмертная....:-D
Согласны с автором?
Максим05 мая 2018, 08:53
Читаю я комменты и как всегда эшелон тупых малолеток отписался и доброжелатели желающие избавить нас от паразитов и лишнего веса.
Согласны с автором?
Максим05 мая 2018, 09:01
А по поводу материала статьи и видео, хитрожопые самарцы- любители не платить по долгам, какие же неизвестные ворвались в поместье, очень даже известные, судебный пристав и участковый с заинтересоваными людьми видимо, хотя последние уже малоинтересны, да и вообще есть решение суда и исполнительный лист как я понял, так что не надо строить из себя невинную овечку наташенька.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Эх, лоханулся Санек, оформлял всё на сожилку, вот она его и поимела при расставании!
У меня тоже всё на жену оформлено, кроме машины, хотя строил я...
Согласны с автором?
Старый ворчун05 мая 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Что значит на ночь отпускаю?! А если она прыгнет через забор и загрызёт кого?!
А этот собакен так и делает. Думаешь, легко его прокормить отходами? Слышал историю, как один уставший от набегов хитрец зашнуровал в кроссовок обглоданный коровий мосол и бросил возле конуры. Набеги прекратились.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
У меня тоже всё на жену оформлено, кроме машины, хотя строил я...
На жену - это совместно нажитое, т.е. все пополам
А на "сожилку" это попадос...
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Что значит на ночь отпускаю?! А если она прыгнет через забор и загрызёт кого?!
По вашему я что дебил чтобы отпускать собаку без цепи которая может человека загрызть? Отпускаю имел в виду что перевожу на охрану двора цепь т.е. удлиняю, а так она сидит в районе будки и немного двора возле входа в дом, но не достаёт и когда гости то закрываю в будке чтобы те прошли спокойно. Ни один дурак не отпустит собаку на ночь в свободное плавание т.к. если она кого погрызёт вне дома то придётся отвечать (и то если есть паспорт, а так не моя собака и всё хрен докажешь, но я против этого).
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
По вашему я что дебил чтобы отпускать собаку без цепи которая может человека загрызть? Отпускаю имел в виду что перевожу на охрану двора цепь т.е. удлиняю, а так она сидит в районе будки и немного двора возле входа в дом, но не достаёт и когда гости то закрываю в будке чтобы те прошли спокойно. Ни один дурак не отпустит собаку на ночь в свободное плавание т.к. если она кого погрызёт вне дома то придётся отвечать (и то если есть паспорт, а так не моя собака и всё хрен докажешь, но я против этого).
А не боишься что самого бухого как нибудь загрызет ?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
А деньги выделенные на чмо 2018 по... Не скажу, не докажете все равно:-D
На тебя деньги не выделяли!
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
А по поводу материала статьи и видео, хитрожопые самарцы- любители не платить по долгам, какие же неизвестные ворвались в поместье, очень даже известные, судебный пристав и участковый с заинтересоваными людьми видимо, хотя последние уже малоинтересны, да и вообще есть решение суда и исполнительный лист как я понял, так что не надо строить из себя невинную овечку наташенька.
так решение суда и исполнение в пользу Наташеньки)) Так что Максим Вы не правы
Согласны с автором?
Васёк06 мая 2018, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Накуя снегоходы летом...
Готовь сани летом!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Накуя снегоходы летом...
Стою на бархане в лыжи обутый...
Толи лыжи не едут,толи я ...
Согласны с автором?
ujhjfyby11 мая 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Спор хозяйствующих субъектов...
Для чего это выносить на публику?
Настя, напиши про подготовку к ЧМ 2018
это и есть чемпионат.
понаедут тут всякие и все медали заберут, только что рылом в снег не засунут.
Согласны с автором?
Molly11 мая 2018, 18:26
Настя, реально...
Ты с чего взяла, что ты умеешь писать? Слог, как у ПТУшницы с похмелья! Успокойся, научись варить борщ, и тогда тебя, может быть, найдет твой "герой"!
А Самара вздохнет с облегчением, т.к. больше не увидит твоих жалких попыток произвести впечатление на жителей, путем публикации "записок малолетки с тонельным мышлением". Бездарям - бой!
Согласны с автором?
Житель Безымянки12 мая 2018, 18:02
Ну как-то так:
Согласны с автором?
Нюша14 мая 2018, 11:50
А для чего обычным людям знать про эти семейные разборки?
Согласны с автором?