Наверх

В Самаре дачникам не хватило транспортных карт

В этом году в Самаре появились специальные льготные карты для поездок на дачи. Их ввели вместо «сезонок» и начали продавать уже в первых числах мая. Однако, как сообщили в редакцию ProGorodSamara.ru местные жители, сейчас их в городе купить негде, и пенсионерам приходится платить полную стоимость за проезд.

В ответ на беспокойство местных жителей о нехватке в городе новых транспортных карт в мэрии заявили, что ситуация находится под контролем. Как оказалось, в первые дни продаж садово-дачные карты имели повышенный спрос, поэтому они  были раскуплены в рекордные сроки. Однако сейчас в отдельных пунктах продаж карты все-таки можно приобрести. Кроме того, уже был сделан заказ на новую партию карт.

«Выпуск следующей партии таких карт запланирован к 11 мая, после чего «Электронные проездные» в количестве 10 тысяч штук также поступят во все пункты продаж. Отметим, что у дачников, не успевших приобрести садово-дачную карту, до 13 мая 2018 года сохранится право льготного проезда. Для этого им достаточно будет предъявить пенсионное удостоверение и/или социальную карту жителя Самарской области в дачных автобусах», - рассказали в администрации города. 

Анастасия Вислогузова, 04.05.2018, 17:24
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ТУР ХЕРДАЛ04 мая 2018, 18:40
Дачи надо покупать где ходят поезда дальнего следования:-)
Согласны с автором?
МАША04 мая 2018, 18:47
Какие у нас дачники активные! Это радует и обнадёживает! ;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 19:02
А посчитать было СЛАБО, итого же посчитали когда на было;-)
Согласны с автором?
пенсионерка04 мая 2018, 19:04
не надо врать! Просто предъявила пенсионное- не дали льготу, за полную стоимость ехали!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 21:07
Н е г о д я и
Согласны с автором?
пешеход04 мая 2018, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Н е г о д я и
пассажиропоток снизился. С утра полтора часа ждали автобус, подошел маленький и в нем все поместились и осталось много свободного места(стоячего). И, похоже, этот автобус на линии был один. С дачи ехать - 2 часа пришлось стоять на остановке. и опять - маленький автобус совсем не битком, были свободные сидения.
Сейчас залепят инсинуацию, что на дачные перевозки нет спроса и это убыточное направление..
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
не надо врать! Просто предъявила пенсионное- не дали льготу, за полную стоимость ехали!
Пенсионное можно в ларьке купить, это не дает права на проезд.
Согласны с автором?
Юрий04 мая 2018, 22:05
...а что удивительного?! ПРАВИТЕЛЬСТВУ главное чемпионат..забыли про пенсионеров, первый раз что-ли.....гости из ГЕРМАНИИ бесплатно будут летать между городами, а пенсионеры РОССИИ пусть платят по полной и на автобус!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Тот самый04 мая 2018, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
...а что удивительного?! ПРАВИТЕЛЬСТВУ главное чемпионат..забыли про пенсионеров, первый раз что-ли.....гости из ГЕРМАНИИ бесплатно будут летать между городами, а пенсионеры РОССИИ пусть платят по полной и на автобус!!!
Надо поднять пенсионный возраст до 80 лет шоб не шастали на даяи, понимаешь!
Согласны с автором?
горожанин04 мая 2018, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
пассажиропоток снизился. С утра полтора часа ждали автобус, подошел маленький и в нем все поместились и осталось много свободного места(стоячего). И, похоже, этот автобус на линии был один. С дачи ехать - 2 часа пришлось стоять на остановке. и опять - маленький автобус совсем не битком, были свободные сидения.
Сейчас залепят инсинуацию, что на дачные перевозки нет спроса и это убыточное направление..
никакие это не инсинуации а правда. не знаю как на других массивах а на нашей линии может пятая часть осталась от старых владельцев а новые практически все с машинами. скоро и последние пенсионеры продадут или просто бросят участки - и ездить на автобусе будет некому.
Согласны с автором?
пешеход04 мая 2018, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
никакие это не инсинуации а правда. не знаю как на других массивах а на нашей линии может пятая часть осталась от старых владельцев а новые практически все с машинами. скоро и последние пенсионеры продадут или просто бросят участки - и ездить на автобусе будет некому.
ага, а новые карточки скупили оптом владельцы автотранспортного предприятия, чтобы последним пенсионерам не достались. чтобы содрать полный тариф.
а я про что : карточек нет, на дачу мало кто едет. "пора отменять дачные маршруты".
Спасибо Родине за нашу счастливую старость.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Надо поднять пенсионный возраст до 80 лет шоб не шастали на даяи, понимаешь!
А чё не до 100? Нормально же, родился, отработал государству и умер, ляпота!
Согласны с автором?
лариса05 мая 2018, 13:50
После этого голосовать за АВзарова?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
ага, а новые карточки скупили оптом владельцы автотранспортного предприятия, чтобы последним пенсионерам не достались. чтобы содрать полный тариф.
а я про что : карточек нет, на дачу мало кто едет. "пора отменять дачные маршруты".
Спасибо Родине за нашу счастливую старость.
спасибо не Родине,а государству!
Согласны с автором?
Зинаида06 мая 2018, 08:44
Автобус157 дачный, коллапс, два автобуса, один сломался, такого никогда не было, 100 человек не могут уехать, набиты как селедка.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Автобус157 дачный, коллапс, два автобуса, один сломался, такого никогда не было, 100 человек не могут уехать, набиты как селедка.
Терпите !
Согласны с автором?
горожанин07 мая 2018, 11:01