В Самаре сотрудники полиции задержали сторонников Алексея Навального

В Самаре на улице Ленинградская полиция задержала участников акции оппозиционера Алексея Навального, сообщает корреспондент портала ProGorodSamara.ru, который находится на месте событий.

Также, по словам координатора самарского штаба Алексея Навального Екатерины Герасимовой, Еще один активист - Вадим Шереметьев – был задержан сотрудниками полиции примерно за час до начала акции в пиццерии недалеко от места сбора.

Примерно в два часа дня несколько сотен протестующих против коррупции, бедности и неравенства, а также блокировки Telegram прошли колонной по улице Ленинградская до улицы Чапаевская, где их остановили сотрудники полиции.

Сейчас улица Ленинградская перегорожена сотрудниками полиции и ОМОНа. В знак протеста участники акции пускают в воздух бумажные самолетики.

Напомним, мэрия Самары согласовала местному штабу Алексея Навального проведение митинга на автодроме, расположенном на Южном шоссе на окраине города. Однако эта площадка не пришлась по вкусу самарским сторонникам оппозиционера, и они позвали горожан на протестную прогулку по улице Ленинградской.