Наверх

Новая достопримечательность Самары: телебашню видно за десятки километров

Новая достопримечательность Самары: телебашню видно за десятки километров
16+
Фото: progorodsamara.ru
Архитектурно-художественная подсветка телебашни состоит из 24 световых гирлянд, общее количество световых элементов — 4,5 тыс. штук, прожекторов заливного света и светодиодных трубок

В преддверии Дня радио, телевидения и интернета на территории Самарского телецентра состоялся запуск новой многоцветной динамической подсветки телебашни. В торжественной церемонии приняли участие глава региона Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина, директора Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Олег Адамов, директор ГТРК «Самара» Елена Крылова, и.о. директора регионального филиала РТРС Марат Юсупов, почетный радист СССР, почетный гражданин Самары Николай Фоменко.

Событие приурочено сразу к нескольким знаменательным событиям в жизни губернии: 60-летию телевещания в Самарской области, переходу самарского телевидения на цифровое вещание и проведению на территории города главного спортивного события 2018 года - Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Архитектурно-художественная подсветка телебашни состоит из 24 световых гирлянд, общее количество световых элементов — 4,5 тыс. штук, прожекторов заливного света и светодиодных трубок. Каждый световой элемент способен воспроизводить 256 оттенков цвета.

- В ясную погоду, в темное время суток, самарскую телебашню будет видно за десятки километров, - рассказал Олег Адамов.

- Сегодня по-настоящему яркое событие. Фактически появляется новая достопримечательность. Я уверен, это новое световое решение башни станет настоящим украшением нашего региона. Оно будет радовать не только наших гостей, но, что самое главное, жителей Самарской области своей красотой и величием, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Елена Лапушкина поздравила всех присутствующих с предстоящими праздниками и отметила, что новая подсветка изменит восприятие объекта.

«Телебашня всегда была одним из символов Самары, но, увы, не пользовалась особой популярностью, оставалась лишь частью привычного городского пейзажа. Сегодня же она приобретет новое звучание, современный вид», - сказала Елена Лапушкина.

Анастасия Молчанова, 05.05.2018, 20:16
Тэги: Елена Лапушкина, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 мая 2018, 20:48
Азаров так нелюбит народ, что даже кнопку себе отдельную попросил, чтобы не ручкаться с гражданами.
Согласны с автором?
Мальвина05 мая 2018, 20:50
Красиво .
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 20:59
Т.е. больше достопримечательностей нет и не будет? Ясно понятно. Вот когда будут хвалиться "у нас самые лучшие условия для жизни", "у нас самые лучшие дороги", "у нас работы вагон, людей не хватает, пусть Москвичи приезжают, достойную оплату гарантируем", тогда да, я буду в шоке, хотяя... что-то я размечтался :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 21:04
А то извините когда пишут в объявлении достойная оплата гарантируется, а в требования входит высшее законченное образование, знание не менее 3 языков, умение читать чертежи с закрытыми глазами, умение делового общения, собственный авто для поездок по встречам и презентации товара, а потом звонишь и такие тебе говорят "на испытательный срок на полставки, далее 15 тысяч оклад" просто смех идёт, без слов, с такой оплатой вы будете искать ещё лет 20, ибо нормальный человек вместо того чтобы бить машину, заправлять (гсм 2 тыщи, а в месяц 10-14к намотаете плюс амортизация), рабоатть с 8 утра до поздней ночи, да не пошли бы вы нахрен, лучше уж охранником работать за 10-13к зато трат вообще никаких только на доширак и может лицензию за 3-4к. Или на склады там уже от 18к, я получал 26к обычным сборщиком товара, с 8 до 5 от звонка до звонка, и автобус оплачивал работодатель в вечернее время. Не надо думаь что все дураки и готовы бить свои авто за вшивые 15 тысяч :-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 мая 2018, 21:10
Все зло в россии от радио и телевиденияB-| ну и от москвы конешно>:>
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Все зло в россии от радио и телевиденияB-| ну и от москвы конешно>:>
Всё зло от правительства, оно нам мешает жить как людям, оно как опухоль, как меланома на теле, нужно срочно оперировать, удалять с корнями прям нормально так брать пусть и захватим здоровую кожу, зато наверняка. А то она разростётся и убьёт хозяина, это довно известный факт.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
А то извините когда пишут в объявлении достойная оплата гарантируется, а в требования входит высшее законченное образование, знание не менее 3 языков, умение читать чертежи с закрытыми глазами, умение делового общения, собственный авто для поездок по встречам и презентации товара, а потом звонишь и такие тебе говорят "на испытательный срок на полставки, далее 15 тысяч оклад" просто смех идёт, без слов, с такой оплатой вы будете искать ещё лет 20, ибо нормальный человек вместо того чтобы бить машину, заправлять (гсм 2 тыщи, а в месяц 10-14к намотаете плюс амортизация), рабоатть с 8 утра до поздней ночи, да не пошли бы вы нахрен, лучше уж охранником работать за 10-13к зато трат вообще никаких только на доширак и может лицензию за 3-4к. Или на склады там уже от 18к, я получал 26к обычным сборщиком товара, с 8 до 5 от звонка до звонка, и автобус оплачивал работодатель в вечернее время. Не надо думаь что все дураки и готовы бить свои авто за вшивые 15 тысяч :-D
Кроме русского, которого, ты, кстати, не знаешь, знаю тот же русский, а ещё немецкий, и аглицкий на уровне понимания. Что ж ты прёшься не в свою сферу? Иди в Магнит, неудачник:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. больше достопримечательностей нет и не будет? Ясно понятно. Вот когда будут хвалиться "у нас самые лучшие условия для жизни", "у нас самые лучшие дороги", "у нас работы вагон, людей не хватает, пусть Москвичи приезжают, достойную оплату гарантируем", тогда да, я буду в шоке, хотяя... что-то я размечтался :-D
В их реальности всё так и есть
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 21:46
А не пробывали дороги во дворах отремонтировать ?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Все зло в россии от радио и телевиденияB-| ну и от москвы конешно>:>
и От велосипедов.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
А не пробывали дороги во дворах отремонтировать ?
Иди на куй!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 22:31
Ха-ха! Новенькую телебашню, построенную на песке языками политиков и прочего жулья, у самарцев самым наглючим образом украли, а теперь из старого гов.а конфету вылепить пытаются! Оч-ч-чень мило!
Согласны с автором?
горожанин05 мая 2018, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
А не пробывали дороги во дворах отремонтировать ?
это чтобы пешеходы не то что на улицу - во двор выйти боялись?
Согласны с автором?
горожанин05 мая 2018, 23:03
что за рожи на фото какие-то отвратительные?
они совсем не похожи по радостным эмоциям на людей.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 23:34
На фото те самые 37 % что голосовали за Царя. По отчетам за него проголосовало 54 млн из 145 жителей.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 23:47
А из кошелева её видно?
Согласны с автором?
Исмаил06 мая 2018, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. больше достопримечательностей нет и не будет? Ясно понятно. Вот когда будут хвалиться "у нас самые лучшие условия для жизни", "у нас самые лучшие дороги", "у нас работы вагон, людей не хватает, пусть Москвичи приезжают, достойную оплату гарантируем", тогда да, я буду в шоке, хотяя... что-то я размечтался :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
А из кошелева её видно?
Кого? Самару? Да, видно, но лучше сидите у себя:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 00:12
Навеяло:
Выйдешь в поле, сядешь срать-
Далеко тебя видать.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 01:21
родился в самаре и даже не знаю, что наша телебашня - это одна из достопримечательностей нашего города.
по-моему, у Самары уже и нет достопримечательностей. пивзаводы есть везде, телебашни тоже есть везде и выше, а это световое шоу - это тоже уже есть, например, в дубаях, только там оно грандиознее. некоторые считают нашу набережную достопримечательностью. наверное, она может быть достопримечательностью толкьо тому, кто всю жизнь жил и был только в Самаре. потому что заграницей пляжи намного лучше.
я даже не знаю, что в самаре особенно такого достопримечательного? наши власти делают какие-то миниатюрные памятники и сооружения, которые не способны конкурировать с остальным миром.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 01:34
В ответ на комментарий пользователя
Иди на куй!
Пошёл бы я ,да очередь твоя!
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 01:58
В ответ на комментарий пользователя
родился в самаре и даже не знаю, что наша телебашня - это одна из достопримечательностей нашего города.
по-моему, у Самары уже и нет достопримечательностей. пивзаводы есть везде, телебашни тоже есть везде и выше, а это световое шоу - это тоже уже есть, например, в дубаях, только там оно грандиознее. некоторые считают нашу набережную достопримечательностью. наверное, она может быть достопримечательностью толкьо тому, кто всю жизнь жил и был только в Самаре. потому что заграницей пляжи намного лучше.
я даже не знаю, что в самаре особенно такого достопримечательного? наши власти делают какие-то миниатюрные памятники и сооружения, которые не способны конкурировать с остальным миром.
Как нет ? А мордвоплитка !
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 06:09
В место того чтобы нормальную Антены построить они гирлянды вешают ,
Согласны с автором?
Максим06 мая 2018, 07:47
Все наше правительство - Твари.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Все зло в россии от радио и телевиденияB-| ну и от москвы конешно>:>
Всё зло от идиотов, таких как ты
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
А из кошелева её видно?
Петух, ты болен.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 11:57
Торжество для попуасов
Остальным посмешище
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 13:21
А почему три красные кнопки, а не одна? У каждого своя что ли?
Согласны с автором?
Колдырь06 мая 2018, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
что за рожи на фото какие-то отвратительные?
они совсем не похожи по радостным эмоциям на людей.
Вот уж точно. Посмотришь на них и выпить хотца.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
родился в самаре и даже не знаю, что наша телебашня - это одна из достопримечательностей нашего города.
по-моему, у Самары уже и нет достопримечательностей. пивзаводы есть везде, телебашни тоже есть везде и выше, а это световое шоу - это тоже уже есть, например, в дубаях, только там оно грандиознее. некоторые считают нашу набережную достопримечательностью. наверное, она может быть достопримечательностью толкьо тому, кто всю жизнь жил и был только в Самаре. потому что заграницей пляжи намного лучше.
я даже не знаю, что в самаре особенно такого достопримечательного? наши власти делают какие-то миниатюрные памятники и сооружения, которые не способны конкурировать с остальным миром.
Как это нет достопримечательностей, а Кошелёк?? (даже с заглвной написал чтобы элиту не оскорбить :-D). А ямы в Зубчаге чего стоят? А пробки грандиозные по утрам? А плитка волнами, мало что ли? :-D:-D
Согласны с автором?
Жбан06 мая 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Вот уж точно. Посмотришь на них и выпить хотца.
Приезжай
Согласны с автором?
горожанин06 мая 2018, 16:37
на снос этой телебашни, проектирование новой были выделены очень серьезные средства. меркушкин их подробным образом прикарманил - в результате мы имеем только гирлянду лампочек.
Согласны с автором?
Самарец06 мая 2018, 17:05
когда же снесут эту вышку?
Во сколько обошлось подсветка башни? А строительство стадиона-ангара, пресловутые плитки, которые буквально тают под дождем, словно сделанные из снега? Огромные деньги. Пир во время чумы. У людей мизерные зарплаты и нищенские пенсии
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 19:39
устроить пшик за чужой карман это они могут.нет бы из своего на всяку фигню тратили.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
когда же снесут эту вышку?
Во сколько обошлось подсветка башни? А строительство стадиона-ангара, пресловутые плитки, которые буквально тают под дождем, словно сделанные из снега? Огромные деньги. Пир во время чумы. У людей мизерные зарплаты и нищенские пенсии
Главное отфутболить до августа, а дальше жесткий хап бабла и гоу за границу, россия им не гужна более, ресурс исчерпан.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 10:27
А как, интересно, по мыслям Лапушки, башня должна "пользоваться популярностью", а то она, увы, не пользовалась?)) Она на территории закрытого предприятия находится вообще-то и никакой не туристический объект.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
А почему три красные кнопки, а не одна? У каждого своя что ли?
лапы у них толстые, чтобы загребать удобнее было.
Одной кнопки мало на всех! :-D
Согласны с автором?
Маша07 мая 2018, 16:43