Наверх

Дмитрий Азаров: мы задумали серьезную, масштабную реконструкцию Загородного парка

Дмитрий Азаров: мы задумали серьезную, масштабную реконструкцию Загородного парка
16+
Фото: Дмитрий Бурлаков
Скоро будет объявлен конкурс на лучший дизайн-проект парка

В субботу, 5 мая, в отеле "Холидей Инн Самара" открылись "Большие Дизайн-выходные". Это образовательная миссия российского дизайн-сообщества, которая проходит в формате открытых образовательных конференций в различных регионах России. За шесть лет "Дизайн-выходные" прошли 25 раз в 18 городах России. Во встречах приняло участие более 200 ведущих российских экспертов в области дизайна и более 12 тыс. слушателей.

В рамках события работает шесть секций: дизайн в контексте развития города, дизайн цифровых продуктов, промышленный дизайн, графический дизайн и иллюстрация, дизайн-менеджмент, моушен-дизайн и звуковой дизайн.

В Самаре на встречу с экспертами зарегистрировалось более двух тысяч человек.

В открытии фестиваля принял участие глава региона Дмитрий Азаров. "Я уверен, что когда на одной площадке встречается столько неравнодушных, креативных, энергичных и талантливых людей, образуется совершенно особенная атмосфера, которая обогащает всех участников процесса, и совершенно точно несет в этот мир красоту, удобство, комфорт и инновации", — обратился к аудитории Дмитрий Азаров.

Также глава региона пригласил молодых и перспективных дизайнеров к сотрудничеству. "У нас очень много работы в регионе, куда можно приложить энергию, креатив и талант людей. Я рассчитываю, что в нашем сотрудничестве мы задумаем целый ряд масштабных проектов: цифровых, информационных, проектов по созданию комфортных условий проживания, а также в отрасли государственного управления. Ваш опыт и знания нам очень пригодятся", — сказал Дмитрий Азаров.

Один из проектов, в котором в ближайшее время смогут принять участие дизайнеры — реконструкция центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького (Загородного парка). "Мы задумали серьезную, масштабную реконструкцию нашего центрального парка, и если у вас будут идеи, мы готовы их вместе обсудить. Скоро будет объявлен конкурс на лучший дизайн-проект", — сказал Дмитрий Азаров.
Непосредственно на самой площадке глава региона пообщался с молодыми дизайнерами.

Олег Чураков, директор одноименной студии, рассказал Дмитрию Азарову, что его компания занимается разработкой и продвижением интернет-магазинов. Компания сотрудничает с ведущими предприятиями России и зарубежья. Для главы региона деятельность дизайн-студии показалась перспективной в части популяризации местной продукции. Дмитрий Азаров пригласил молодого человека к плодотворному сотрудничеству.
Напомним, в декабре прошлого года Дмитрий Азаров провел встречу с представителями крупнейших IT-компаний области, также как и самарские "Дизайн-выходные" организованную его советником, главным дизайнером компании Acronis Денисом Кортуновым. В том разговоре с главой региона участвовали представители 15 инновационных компаний, продукция и услуги которых востребованы не только в нашей губернии и в России.

Тогда по итогам мероприятия было заявлено, что региональные власти и представители IT-компаний начнут активно взаимодействовать, в том числе при разработке стратегических для области проектов.

 

Анастасия Молчанова, 05.05.2018, 21:42
Тэги: Самарцы, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КНЯЗЬ05 мая 2018, 21:44
лучше реконструкцию аминева устройте,разгоните рачий рынок а то торгуют раками на тратуаре,везде грязь и вонь и прикрываються администрацией!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 21:50
Ну всё!П... парку!Вы придурки хоть что то до конца доделайте!Весь город расковыряли и бросили!А то что доделали уже разваливается!
На метро денег нет,на Фрунзенский мост денег нет,Дворец Спорта сломали и бросили,набережную никак не доделают(опять сроки открытия на месяц перенесли).Про магистраль Центральную даже говорить не охота столько уже бабла на проектах попилили!Весь склон на площади Славы раздолблали,сколько уже лет делают,...Продолжать можно бесконечно.
Давайте еще загородный парк разломаем!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 мая 2018, 21:51
Когда я стану первым секретарем пожалуй возьм8-*у к себе дмитрия на работу водителем....
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё!П... парку!Вы придурки хоть что то до конца доделайте!Весь город расковыряли и бросили!А то что доделали уже разваливается!
На метро денег нет,на Фрунзенский мост денег нет,Дворец Спорта сломали и бросили,набережную никак не доделают(опять сроки открытия на месяц перенесли).Про магистраль Центральную даже говорить не охота столько уже бабла на проектах попилили!Весь склон на площади Славы раздолблали,сколько уже лет делают,...Продолжать можно бесконечно.
Давайте еще загородный парк разломаем!
Давайте, ура !
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Когда я стану первым секретарем пожалуй возьм8-*у к себе дмитрия на работу водителем....
Ох, завезёт тебя такой водитель... Как Сусанин поляков;-)
Согласны с автором?
Киллер05 мая 2018, 22:12
Жбан петушара и вафлер
Согласны с автором?
Бамбарбия куркуду05 мая 2018, 22:20
( мая как они проведут я мне интересно ??. не ну че лохи по жизни ? а ?
Согласны с автором?
Бамбарбия куркуду05 мая 2018, 22:20
9 мая )))
Согласны с автором?
горожанин05 мая 2018, 22:37
слышь, дмитрий который игоревич, может все-таки займешься своей кандидатской темой по муниципалитетам? там так не хватает поддержки хоть какой-то чтобы выживать.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 22:39
Когда слушаю сказки Азарова-такое ощущение что слушаю бред Медведева Д А
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 22:43
Прощай загородный парк
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё!П... парку!Вы придурки хоть что то до конца доделайте!Весь город расковыряли и бросили!А то что доделали уже разваливается!
На метро денег нет,на Фрунзенский мост денег нет,Дворец Спорта сломали и бросили,набережную никак не доделают(опять сроки открытия на месяц перенесли).Про магистраль Центральную даже говорить не охота столько уже бабла на проектах попилили!Весь склон на площади Славы раздолблали,сколько уже лет делают,...Продолжать можно бесконечно.
Давайте еще загородный парк разломаем!
Аппетит приходит во время еды. А в целом - иначе как вредительством это не назовёшь
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 22:49
Пора переименовать Самарскую область в Самарские руины
Согласны с автором?
горожанин05 мая 2018, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Прощай загородный парк
нереальная тема для города сейчас вообще.
если только в плане закрепить земли за областью частично и для местной мелкопоместной элитки законодательно, на будущее.
так это и есть существо дмитрия игоревича, которому в приказном порядке было и есть сказано поступать именно так.
а уж после всего.............конечно Евросоюз с распахнутыми подвалами особняков.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 00:17
Почему слово "дизайнер" у большинства ассоциируется с педерастией?
Согласны с автором?
100проц мужЫквжЫк06 мая 2018, 00:20
А НАЧАТОЕ ЗА ЗДРАВИЕ ЗАВОДСКОЕ ШОССЕ, Д. Игоревичъ??? вернее, его ГРАНДИОЗНЫЕ 900 метров??? Не видно, значит не было???
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 00:28
Самарская обл. по размерам равна Франции и статус губера должен быть примерно ка у Макрона. Но вот что-то нигде не слышно , чтоб Макрон занимался никому не нужным стадионом ( кроме чиновников для воровства) и небольшим парком..... Азаров у нас мэр Самары? В обл. во время посевной заняться нечем? Мелочные запросы у ВРИО Азарова !
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 02:11
я требую установки мусорных урн возле каждого подъезда за счет бюджета! кроме как в газон или на проезжую часть этот ненужный рекламный мусор всяких пицц больше никуда не выкинуть. были бы урны, кидал бы в урны. смотрим gif о чем я. это уже третья или четвертая реклама пиццы за последний месяц. т.е. я за месяц уже выкинул 4 листовки, мои соседи выкинули... в соседних домах я видел выкидывают так же. давайте решать вопрос
Согласны с автором?
гошик06 мая 2018, 07:09
Ну......за серьезную, масштабную реконструкцию.Писец парку.По ТРИ бокальчика.
Согласны с автором?
димон06 мая 2018, 07:09
Молодцы.Так держать!
Согласны с автором?
Балбес06 мая 2018, 07:15
А давайте, молодые дизайнеры сначала на кошках потренируются.
Руки прочь от Загородного!
Согласны с автором?
тина06 мая 2018, 07:33
В ответ на комментарий пользователя
А давайте, молодые дизайнеры сначала на кошках потренируются.
Руки прочь от Загородного!
хватит одной молодой дизайнерши, которая ка..ку на Новосадовой у входа в парк положила и всем рассказывает о глубоком смысле оной... Парк имеет свою историю и его реконструкцию делать надо очень осторожно, чтобы не нарушить лицо парка...
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 08:28
Киллер петушара и вафлер!
Согласны с автором?
Камаз Отходов06 мая 2018, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
лучше реконструкцию аминева устройте,разгоните рачий рынок а то торгуют раками на тратуаре,везде грязь и вонь и прикрываються администрацией!!!
Про Губанова тоже по3.14здели и забыли...
Согласны с автором?
Мальвина06 мая 2018, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
Сначала , стихотворение , без мата ! 8-* Научись писать
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
А на четвёртом, сколько наворуют
Согласны с автором?
Киллер06 мая 2018, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Открывай тебе сказали
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 13:34
Сказочная страна бумажных проектов и недоделанных реконструкции.. самарское грязное Зазеркалье..сплошь бред и абсурд.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
я требую установки мусорных урн возле каждого подъезда за счет бюджета! кроме как в газон или на проезжую часть этот ненужный рекламный мусор всяких пицц больше никуда не выкинуть. были бы урны, кидал бы в урны. смотрим gif о чем я. это уже третья или четвертая реклама пиццы за последний месяц. т.е. я за месяц уже выкинул 4 листовки, мои соседи выкинули... в соседних домах я видел выкидывают так же. давайте решать вопрос
Вот действительно-так надоели все эти бумажные "спамы"!
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Проваливай тварь. Тебе здесь не рады
Согласны с автором?
горожанин06 мая 2018, 16:32
Мы - это моя жена, с детьми, местная элитка и сам загородный парк, который совсем не против, чтоб его выкупили в частное владение, пока продажные прокуроры не кончились в горах Евросоюза в своих шале.
Согласны с автором?
Глрлжанин06 мая 2018, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё!П... парку!Вы придурки хоть что то до конца доделайте!Весь город расковыряли и бросили!А то что доделали уже разваливается!
На метро денег нет,на Фрунзенский мост денег нет,Дворец Спорта сломали и бросили,набережную никак не доделают(опять сроки открытия на месяц перенесли).Про магистраль Центральную даже говорить не охота столько уже бабла на проектах попилили!Весь склон на площади Славы раздолблали,сколько уже лет делают,...Продолжать можно бесконечно.
Давайте еще загородный парк разломаем!
Согласен! Струкачи не доделают никак,а то что" сделано" уже валится!
Согласны с автором?
правдоруб07 мая 2018, 15:01
надеюсь, будет тот же дизайнер, который стену плача колывана состряпал?
Согласны с автором?