6 мая в Самаре изменится расписание движения транспорта

6 мая с 11.00 ч до 23.00 ч изменится движение трамвайных маршрутов (1, 5, 16, 18, 20, 22) следующих по ул. Красноармейская, ул. Галактионовская, проспекту Ленина, ул. Ново-Садовая, ул. Ташкентская, Московскому шоссе.

Эти изменения связаны с проведением тестовых мероприятий к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 и необходимы для пропуска скоростного трамвая, следующего по маршруту S5.
Маршрут S5 начнет свою работу с 13-00. По этому маршруту трамваи будут следовать от Железнодорожного вокзала до стадиона «Самара-Арена». В связи с тем, что маршрут скоростной, количество остановок будет ограничено:

Железнодорожный вокзал,
музей имени Алабина,
Самарская площадь,
проспект Ленина,
культурно-развлекательный центр «Звезда»,
Барбошина поляна,
Московское шоссе (пересечение с ул.Ташкентская),
Стадион «Самара-Арена».

Обращаем ваше внимание, что проезд на маршруте S5 БЕСПЛАТНЫЙ для всех пассажиров, время в пути от Железнодорожного вокзала до стадиона - 50 минут, интервал движения – 1,5 минуты.

Также, для удобства пассажиров, увеличено количество троллейбусов на маршрутах № 19, 8.

Убедительная просьба заранее планировать свой маршрут и переходить с привычных остановок на остановки маршрута S5 либо пользоваться другими видами транспорта.

Уважаемые жители и гости города!

Администрация Самары просит вас с пониманием отнестись к ситуации. Изменение привычных маршрутов носит временный характер - и будет вводиться исключительно в дни матчей, всего 6 дней за период ЧМ- 2018. Совсем скоро наш город станет самым активным участником грандиозного события международного масштаба! От нашего с вами гостеприимства зависит то, какой Самару запомнят огромное количество людей из разных стран мира.