Наверх

Стадион «Самара Арена» официально открыт

Стадион "Самара Арена" официально открыт
16+
Фото: Юлия Рубцова
На открытии присутствовали первые лица города, области и приволжского федерального округа и 40 тысяч самарцев и гостей столицы региона

В воскресенье, 6 мая, на стадионе "Самара Арена" прошла церемония официального открытия. Впервые матч футбольной национальной лиги между самарскими "Крыльями Советов" и краснодарской "Кубанью" проходит при полной загрузке трибун.

Церемонию открытия начали врио губернатора самарской области Дмитрий Азаров, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, главы республик Татарстан и Ингушентия Рустам Минниханов и Юнус-Бек Евкуров.

Губернатор поздравил всех болельщиков с открытием арены и днем рождения "Крыльев", который приходится на 3 мая.

- Сегодня клуб пишет новую страницу в своей истории. У клуба появился новый стадион "Самара Арена", и мы сделаем все, чтобы этот стадион стал по-настоящему домашним для нашего клуба и для всех болельщиков, — обращаясь к собравшимся, заявил Дмитрий Азаров.

Глава региона выразил уверенность, что на новом стадионе Самарская область достойно поведет матчи чемпионата мира по футболу. "И этот стадион станет победным не только для нашего клуба, но и сборной России по футболу", — сказал руководитель области.

Сегодня проводится уже второй тестовый матч. Качество стадиона и поля и инфраструктуры уже успели оценить и зрители и футболисты и футбольные эксперты.

- Если заехать в небольшой городишко на старенький стадиончик, у футболистов будут одни эмоции. А если на стадион, где играет "Реал Мадрид", то совсем другие. Как говорит Юрий Павлович Сёмин, которого я хочу поздравить с чемпионским титулом РФПЛ, "без эмоций в хороший футбол не сыграешь". Конечно, сравнения со стадионом "Металлург" быть не может — хвала ему, но он свое отслужил. Очень хорошие впечатления от стадиона. Конечно, сразу вспоминается 2004 год, когда "Крылья" играли при полных трибунах старого стадиона. Верю, что и тут будут полные трибуны, — поделился тренер "Крыльев советов" работавший в Самаре с 2003 по 2006 год и в 2013 году Гаджи Гаджиев.

Он также отметил, что футболистам может быть сложно играть тестовые матчи.

- Заполненный стадион является допингом не только для команды хозяев, но и для гостей. Я был в Санкт-Петербурге с "Амкаром", знаю, как это вдохновляет. Мы перекинулись двумя словами с Андреем Тихоновым, и он сказал, что предыдущий матч на новом стадионе команда провела как будто бы в гостях, - рассказал Гаджиев.

Александр Бузулукский, 06.05.2018, 17:48
Тэги: Футбол, ЧМ-2018, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК06 мая 2018, 18:23
Шизофрения русским прививается в виде внегеномных инстинктов и мне если честно страшно за будущее без будущегоB-|
Согласны с автором?
Александр06 мая 2018, 18:29
Судя по фото стадион то пустой влутшем случаи 1/3 заполнена. А нам в уши сказку втирают что все билеты проданы места все занеты.
Согласны с автором?
Подрыв Устоев06 мая 2018, 18:32
Ну и куй с ним :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 18:43
официально официально официально официольно официально.
Согласны с автором?
посол Огурцов06 мая 2018, 18:52
на этом поле, воплощая идеи О.Бендера, должен был состояться первый в истории мироздания междупланетный фтбольный матч . . . который должен был закончится победов абсурда над здравым смыслом.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 19:01
официально сварил картошки нарезал малосолёной селёдки натёр на мелкой тёрке варёной свеклы полил всё это очерованье льняным маслом заметьте тоже вполне официально.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Судя по фото стадион то пустой влутшем случаи 1/3 заполнена. А нам в уши сказку втирают что все билеты проданы места все занеты.
Это еще матч не начался. Смотрел трансляцию - стадион был полный. Всех нас поздравляю с выходом Крыльев Советов в Премьер Лигу!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 19:08
Евкуров -глава Ингушетии а не Северной Осетии
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 20:51
Интересно, сколько ещё недоделки будут устранять?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 22:08
Ну что последнюю темы у нытиков отобрали?)
Стадион запустили. Чм в самаре будет и никуда не перенесут.
О чем ныть то, неудачники?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 23:18
Ну и к чему это видео с ряжеными клоунами на переднем плане?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну и к чему это видео с ряжеными клоунами на переднем плане?
я бы их всех [***]
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 00:36
И не страшно людям входить в конструкции, выстроенные современными эффективными манагерами? :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
Это еще матч не начался. Смотрел трансляцию - стадион был полный. Всех нас поздравляю с выходом Крыльев Советов в Премьер Лигу!
Да, это же достижение сродни с первым полетом человека на Марс.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 00:46
Просьба к прогороду, если арена рухнет, что очень вероятно, просьба моментально новость написать, дабы почтить память усопшим и посмеяться над правительством ибо в глазах иностранцев мы будем ниже мумбаи. Правда потом не до смеху будет, но это в люблм случае случится.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
Просьба к прогороду, если арена рухнет, что очень вероятно, просьба моментально новость написать, дабы почтить память усопшим и посмеяться над правительством ибо в глазах иностранцев мы будем ниже мумбаи. Правда потом не до смеху будет, но это в люблм случае случится.
И не боятся люди туда ходить, ужас!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 01:17