Наверх

В Самаре состоялось торжественное открытие памятника князю Владимиру

В Самаре состоялось торжественное открытие памятника князю Владимиру
16+
Фото: samadm.ru
В церемонии принял участие глава региона Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан, почетный гражданин города Владимир Аветисян.

Началась церемония с освящения памятника, которое совершил митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий в присутствии более двух тысяч самарцев, собравшихся возле Софийского собора.

Митрополит высказал слова благодарности главе региона за его работу на благо города и губернии. Глава региона в ответном слове напомнил, что решение князя Владимира о крещении Руси стало поворотным и определяющим в истории нашего государства. Оно позволило сохранить самоидентификацию русского народа, создать условия для развития сильного централизованного государства, которое объединило людей разных вероисповеданий.

- Крепость России не раз прошла испытания войнами. И за эти века мы убедились, что сила России в вере правде и единстве. Только объединив усилия, — продолжил глава региона, — Мы сможем достигать результатов, защитить Родину, создать условия для процветания каждой семьи нашего региона, нашей страны, — подчеркнул Дмитрий Азаров. 

Также руководитель области поблагодарил всех, кто принимал участие в создании памятника: благотворителей и меценатов, тружеников и организаторов.

- Это послужит хорошим примером объединения усилий, возрождения лучших традиций самарского меценатства, — сказал глава региона.

Александр Бузулукский, 06.05.2018, 20:44

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин06 мая 2018, 21:13
    Почему он почетный?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 мая 2018, 21:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему он почетный?
    Хотелось бы знать за какие заслуги перед городом получил это звание?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 мая 2018, 21:18
    Мутная история с Владимиром. До крещения был он само зло(насильник, убивец и проч). После крещения другой человек вроде как (но это не точно) . Но история переписывается каждым последующим правителем. Последнее поколение знает о Владимире из мультиков. Но фигура очень не однозначная. Цели крещения Руси тоже не просто так.
    В общем чтобы глубже понять вопрос отсылаю погуглить-узнаете много нового о наших героях и святых
    И обещаю, что не все вам понравится
    Не однозначно это и с Владимиром и с крещение Руси
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин06 мая 2018, 21:20
    Потому что он ПРЕЗИДЕНТ!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 мая 2018, 21:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Хотелось бы знать за какие заслуги перед городом получил это звание?
    А при чём здесь город? Он перед " нужными " людьми почётный
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК06 мая 2018, 21:36
    Ставь памятники не ставь один фиг голуби на голову нагадят и будет владимир кровавый весь в голубином помете стоять как в насмешку за невинно погубленные души волхвов и людей не захотевших отвернутся от веры дедовB-|
    Согласны с автором?
    Горожанка06 мая 2018, 22:22
    ,, Если человек действительно велик , ему не нужны памятники .,,
    Согласны с автором?
    Горожанин06 мая 2018, 22:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Мутная история с Владимиром. До крещения был он само зло(насильник, убивец и проч). После крещения другой человек вроде как (но это не точно) . Но история переписывается каждым последующим правителем. Последнее поколение знает о Владимире из мультиков. Но фигура очень не однозначная. Цели крещения Руси тоже не просто так.
    В общем чтобы глубже понять вопрос отсылаю погуглить-узнаете много нового о наших героях и святых
    И обещаю, что не все вам понравится
    Не однозначно это и с Владимиром и с крещение Руси
    Прежде чем предлагать погуглить исторические темы, нужно задаться вопросом - А КТО В ГУГОЛ ЭТО ДЕРЬМО ВЛИЛ? Неужели первоисточник?:-D Правды один хрен никто не скажет, так же как и никто не может доказать что земля круглая:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 мая 2018, 22:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Ставь памятники не ставь один фиг голуби на голову нагадят и будет владимир кровавый весь в голубином помете стоять как в насмешку за невинно погубленные души волхвов и людей не захотевших отвернутся от веры дедовB-|
    Смешно читать как убеждённый атеист с церковной фамилией, рассказывает про веру дедов:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 мая 2018, 22:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Прежде чем предлагать погуглить исторические темы, нужно задаться вопросом - А КТО В ГУГОЛ ЭТО ДЕРЬМО ВЛИЛ? Неужели первоисточник?:-D Правды один хрен никто не скажет, так же как и никто не может доказать что земля круглая:-D
    Правды вообще нет?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 мая 2018, 22:34
    В ответ на комментарий пользователя
    ,, Если человек действительно велик , ему не нужны памятники .,,
    Человек - велик, это ШНУБЛИК:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 мая 2018, 22:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Правды вообще нет?
    А земля плоская или круглая? Кому ты веришь, науке или гуглу?:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин06 мая 2018, 22:43
    фи
    Согласны с автором?
    Горожанин06 мая 2018, 22:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет такой ноты;-)
    Согласны с автором?
    Горожанка06 мая 2018, 22:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Человек - велик, это ШНУБЛИК:-D
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 мая 2018, 22:54
    Как у нас любят все освящать :стадион, памятник, дорогу, где аварии постоянные... Ну да, в Волге воды много, жалко что ли!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 мая 2018, 23:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Какел, ты чего хочешь добиться этой трансляцией?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 мая 2018, 23:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Правды вообще нет?
    Ну ты спросил. Как Понтий Пилат у Иисуса: "что есть истина?"
    Согласны с автором?
    Горожанин06 мая 2018, 23:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну ты спросил. Как Понтий Пилат у Иисуса: "что есть истина?"
    Истина в вине=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 мая 2018, 23:45
    Это что, намек на великого пу?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 мая 2018, 23:57
    А что же сей киевский князь позабыл в Самаре? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 00:02
    Да, если подобным историческим персонажам воздвигают памятники, то это уже не дно, это днище...
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 00:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Это что, намек на великого пу?
    Это намёк про какла - дебила!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 00:21
    В ответ на комментарий пользователя
    А что же сей киевский князь позабыл в Самаре? :-D
    Тоже самое, что и ты тут забыл!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 00:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, если подобным историческим персонажам воздвигают памятники, то это уже не дно, это днище...
    Ну не твоему же любимому бандере, памятники ставить!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 00:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну не твоему же любимому бандере, памятники ставить!:-D
    Ипанат, я из Самары! Иди у доктора галоперидола попроси, коли тебе везде "бандеровцы" мерещатся! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 00:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Мусорская борзота просто зашкаливает.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 00:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Хотелось бы знать за какие заслуги перед городом получил это звание?
    Просто он спонсор нынешней политической элиты. По крайней мере, нашей местной.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 00:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Мусорская борзота просто зашкаливает.
    Смешно будет на них поглядеть, когда вованыч по старости в мир иной отойдет. Как они переобуваться в воздухе будут.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 00:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Ипанат, я из Самары! Иди у доктора галоперидола попроси, коли тебе везде "бандеровцы" мерещатся! :-D
    Ну и как тебе Самара, Ипанат?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 00:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну и как тебе Самара, Ипанат?:-D
    Иди с "бандеровцами" бейся, я убогим не подаю :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 00:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди с "бандеровцами" бейся, я убогим не подаю :-D
    Да я и не просил вроде, Ипанат ты из Самары:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 00:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Да я и не просил вроде, Ипанат ты из Самары:-D
    Ипанат, там же запятая стоит после обращения к тебе. Или у тебя с грамматикой проблемы?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 00:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Ипанат, там же запятая стоит после обращения к тебе. Или у тебя с грамматикой проблемы?
    Какой же ты предсказуемый, Ипанат из Самары:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 00:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой же ты предсказуемый, Ипанат из Самары:-D:-D:-D
    Я не могу с тобой спорить, для этого придется опуститься до твоего уровня а там ты меня задавишь опытом.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 00:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Я не могу с тобой спорить, для этого придется опуститься до твоего уровня а там ты меня задавишь опытом.
    Молодец Ипанатий, знаешь творчество Марка Твена, это не каждому дано сегодня!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 00:55
    Как атеист заявляю, господи, когда это прекратится!?:-D
    Шел 21 век, в России освятили остатки дороги во избежания дтп, освятили арену во избежания обрушения от некачественных материалов, освещают труп избежание вочкрешения :-D, освятили авто во избежания летального исхода в случае попадания авто на скорости 180 км час в бетонную стену, освятили ракету во избежания сбития оной немытыми арабами которая несет справедливочть с 50 кг тротила на борту, освятили атомную бомбу чтобы она убила быстро и не больно живых существ, освятми мкс чтобы люди не задохнулись от внезапной разгерметизации, освятии велик шнублика во избежание смертельного травмированния ануса, освятили себя чтобы быть святыми, вот :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 00:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Как атеист заявляю, господи, когда это прекратится!?:-D
    Шел 21 век, в России освятили остатки дороги во избежания дтп, освятили арену во избежания обрушения от некачественных материалов, освещают труп избежание вочкрешения :-D, освятили авто во избежания летального исхода в случае попадания авто на скорости 180 км час в бетонную стену, освятили ракету во избежания сбития оной немытыми арабами которая несет справедливочть с 50 кг тротила на борту, освятили атомную бомбу чтобы она убила быстро и не больно живых существ, освятми мкс чтобы люди не задохнулись от внезапной разгерметизации, освятии велик шнублика во избежание смертельного травмированния ануса, освятили себя чтобы быть святыми, вот :-D
    Освятили самару хрен знает зачем ей все равно это уже не поможет:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 00:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Как атеист заявляю, господи, когда это прекратится!?:-D
    Шел 21 век, в России освятили остатки дороги во избежания дтп, освятили арену во избежания обрушения от некачественных материалов, освещают труп избежание вочкрешения :-D, освятили авто во избежания летального исхода в случае попадания авто на скорости 180 км час в бетонную стену, освятили ракету во избежания сбития оной немытыми арабами которая несет справедливочть с 50 кг тротила на борту, освятили атомную бомбу чтобы она убила быстро и не больно живых существ, освятми мкс чтобы люди не задохнулись от внезапной разгерметизации, освятии велик шнублика во избежание смертельного травмированния ануса, освятили себя чтобы быть святыми, вот :-D
    Сам то осмыслил сей винегрет, мыслящий кусок мяса?%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 00:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Освятили самару хрен знает зачем ей все равно это уже не поможет:-D:-D
    Что не поможет, и что и как должно помочь Самаре?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 01:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Что не поможет, и что и как должно помочь Самаре?
    Карантин кошелевцев нам поможет
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 01:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Карантин кошелевцев нам поможет
    Ты за минус то ответишь, атеист!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 08:14
    Как же вы надоели со своей пылью в глаза и псевдопатриотизмом.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 08:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Карантин кошелевцев нам поможет
    Так Кошелев тоже Владимир:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 08:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Как у нас любят все освящать :стадион, памятник, дорогу, где аварии постоянные... Ну да, в Волге воды много, жалко что ли!
    А куда ж без ряженных
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 08:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, если подобным историческим персонажам воздвигают памятники, то это уже не дно, это днище...
    Ниже, гораздо ниже
    Согласны с автором?
    самарчанка07 мая 2018, 08:57
    потому что серый кардинал = всем рулит в городе...евойная морда наш Арбат украшает... ))))
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 09:01
    В ответ на комментарий пользователя
    потому что серый кардинал = всем рулит в городе...евойная морда наш Арбат украшает... ))))
    А ваша морда , что украшает ?
    Согласны с автором?
    самарец07 мая 2018, 09:05
    Православные язычники очередного идола поставили
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 09:29
    В ответ на комментарий пользователя
    потому что серый кардинал = всем рулит в городе...евойная морда наш Арбат украшает... ))))
    Купи английский . И учи . А хотя уже поздно . Все слишком поздно .
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 10:01
    Что за владимир такой? Памятник чтоль?
    Согласны с автором?
    правдоруб07 мая 2018, 10:35
    ну а чо,? 20 лет скоро как на престоле
    пора и памятник, все правильно!
    Согласны с автором?
    Выше голову,братья славяне07 мая 2018, 11:28
    Историю не повернешь вспять.Каждый народ примкнул к какой-то религии ради выживания на Земле.Язычества уже ни у кого нет.А Православие славянам дало силы объединиться и изгнать многих оккупантов.До 1917г русские бились за Бога,царя и отечество..В 1941-45гг. -за Родину,за Сталина!. Теперь Клочков "За Родину" не крикнет.Родину нам подменили на чубайсят и их крышу-Пентагон.Но русские объединяются для защиты России ,имея еще более древнюю технологию,чем этот Владимир Великий.Летательный аппарат с двигателем из 5 деталей,но работающий на всех видах топлива.Вплоть до ядерного топлива.Руские Спасут Мир при окончательном сжигании на Земле нефти и газа.Так что квартранты в Кремле и после сегоднящнего корнования так и останутся нерусью.Незваный гость хуже Хазарина.В мироное время русская технология снабдит электричеством любого фермера и горожан.Самолеты и ракеты не способны поразить летательный аппарат,обладающий скоростью,высотой и маневренностью за счет нового принципа движения.Хотя этот аппарат и мог видеть из кустов Иезекииль.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 11:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Историю не повернешь вспять.Каждый народ примкнул к какой-то религии ради выживания на Земле.Язычества уже ни у кого нет.А Православие славянам дало силы объединиться и изгнать многих оккупантов.До 1917г русские бились за Бога,царя и отечество..В 1941-45гг. -за Родину,за Сталина!. Теперь Клочков "За Родину" не крикнет.Родину нам подменили на чубайсят и их крышу-Пентагон.Но русские объединяются для защиты России ,имея еще более древнюю технологию,чем этот Владимир Великий.Летательный аппарат с двигателем из 5 деталей,но работающий на всех видах топлива.Вплоть до ядерного топлива.Руские Спасут Мир при окончательном сжигании на Земле нефти и газа.Так что квартранты в Кремле и после сегоднящнего корнования так и останутся нерусью.Незваный гость хуже Хазарина.В мироное время русская технология снабдит электричеством любого фермера и горожан.Самолеты и ракеты не способны поразить летательный аппарат,обладающий скоростью,высотой и маневренностью за счет нового принципа движения.Хотя этот аппарат и мог видеть из кустов Иезекииль.
    Поимели 1000 лет назад нас. вот и всё
    Согласны с автором?
    гошик07 мая 2018, 12:32
    Ну......за князя Владимира. Предлагаю по бокальчику.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 13:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Историю не повернешь вспять.Каждый народ примкнул к какой-то религии ради выживания на Земле.Язычества уже ни у кого нет.А Православие славянам дало силы объединиться и изгнать многих оккупантов.До 1917г русские бились за Бога,царя и отечество..В 1941-45гг. -за Родину,за Сталина!. Теперь Клочков "За Родину" не крикнет.Родину нам подменили на чубайсят и их крышу-Пентагон.Но русские объединяются для защиты России ,имея еще более древнюю технологию,чем этот Владимир Великий.Летательный аппарат с двигателем из 5 деталей,но работающий на всех видах топлива.Вплоть до ядерного топлива.Руские Спасут Мир при окончательном сжигании на Земле нефти и газа.Так что квартранты в Кремле и после сегоднящнего корнования так и останутся нерусью.Незваный гость хуже Хазарина.В мироное время русская технология снабдит электричеством любого фермера и горожан.Самолеты и ракеты не способны поразить летательный аппарат,обладающий скоростью,высотой и маневренностью за счет нового принципа движения.Хотя этот аппарат и мог видеть из кустов Иезекииль.
    Неизвестно скольких оккупантов выгнали благодаря именно греческой религии но не менее трёх миллионов наших дедов вырезали во славу убиенного бога.
    Согласны с автором?
    Владимир07 мая 2018, 18:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему он почетный?
    Кто именно
    Согласны с автором?
    Владимир07 мая 2018, 18:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему он почетный?
    Почетный, почетный... Да кого вы имеете в виду?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 мая 2018, 11:53
    А в армянии он хоть где-нибудь почетный?
    Согласны с автором?