Наверх

Под Самарой силовики нашли арсенал оружия с БТРами и полусотней стволов

Под Самарой силовики нашли арсенал оружия с БТРами и полусотней стволов
16+
Фото: volga.news
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Сотрудники управления ФСБ по Самарской области изъяли крупный арсенал оружия в поселке Стройкерамика. Как пишет Волга Ньюс, силовики обнаружили в ангаре на улице Степной 52 единицы огнестрельного оружия, 35,7 тысяч патронов, четыре БТРа, бортовой УАЗ с установленным в кузове сейфом, а также высокоточные станки, которые могли использовать для переделки оружия. 

По предварительным данным, арсенал принадлежит Сергею Марченко, известному в определенных кругах как Марчелло. В 90-х годах он являлся криминальным авторитетом, который промышлял торговлей оружием и краденными автомобилями. 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Правоохранители проводят экспертизы и оперативно-разыскные мероприятия. 

Анастасия Вислогузова, 07.05.2018, 09:24

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    эдуард суровый07 мая 2018, 09:31
    в донбасс отправьте как гуманитарку
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 09:31
    Как хорошо, что жители одного одиозного нового района, обитающие по соседству, до него не добрались!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 09:35
    Вау, чёткий чувак, у мосоров такого арсенала нет.
    Согласны с автором?
    Крутой мент07 мая 2018, 09:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Вау, чёткий чувак, у мосоров такого арсенала нет.
    Чихали мы на вас , с близкого !
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 09:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Как хорошо, что жители одного одиозного нового района, обитающие по соседству, до него не добрались!
    А им это не интересно. Бичей староокраинских только стекломой интересует и в интернете про ненавистный Кошелек прокукарекать.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 09:42
    не продается нечего ? я бы бтр и ствол приобрел бы , на рыбалку ездить :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 09:44
    Нифигасе!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 09:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Чихали мы на вас , с близкого !
    Да мы на вас ложили мусора позорные.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 09:56
    Не ну а чё " любой может пойти в военторг и купить танк". Или не любой?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 09:59
    В ответ на комментарий пользователя
    не продается нечего ? я бы бтр и ствол приобрел бы , на рыбалку ездить :-D
    Я бы из гаража вечером на таком ездил, после того как машину ставлю. И то не прям безопасно было бы - каждый второй "шахтер" блин, то гранаты найдут то выстрел РПГ.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 10:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет, ты не дебил, ты просто эталонный ОЛИГОФРЕН!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 10:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Вау, чёткий чувак, у мосоров такого арсенала нет.
    Какой на.уй четкий чувак! Ты про него почитай, как он в 99 году износиловал много девушек!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 10:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой на.уй четкий чувак! Ты про него почитай, как он в 99 году износиловал много девушек!
    Тот вроде поднялся до министра же
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 10:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой на.уй четкий чувак! Ты про него почитай, как он в 99 году износиловал много девушек!
    Щас попы баб насилуют и то ниче.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 10:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет, ты не дебил, ты просто эталонный ОЛИГОФРЕН!
    Петух обиделся! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 10:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Тот вроде поднялся до министра же
    Да все они министры нынешние в 90 такое творили!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК07 мая 2018, 10:17
    ДрААтуйте:-D гы гы гы гы
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман07 мая 2018, 10:19
    С 90х годов посадить его не могут, - в этот раз тоже отмажется. >:>
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 10:23
    Марчелло в губернаторы!
    Согласны с автором?
    Стрелка07 мая 2018, 10:27
    В ответ на комментарий пользователя
    С 90х годов посадить его не могут, - в этот раз тоже отмажется. >:>
    как-то вы немногословны.. Вообще тему не раскрыли.. Не могут? Или не хотят? Или не за что?;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 10:36
    В ответ на комментарий пользователя
    как-то вы немногословны.. Вообще тему не раскрыли.. Не могут? Или не хотят? Или не за что?;-|
    Предвыборный пиар, в губернаторы метит!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 10:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Не ну а чё " любой может пойти в военторг и купить танк". Или не любой?
    Только сначала надо зарегистрироваться на сайте "Росрезев" и оставить заявку на желаемую технику.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 10:46
    Ни одно государство не будет терпеть конкурента в виде частной группировки. Тщательно провёрнутая спецоперация доказывает этот нехитрый вывод ещё раз. Броневики куплены на законных основаниях. скорее всего, как списанные с баланса воинской части и разрешённые к продаже. А вот с таким количеством боевых патронов и таким количеством стрелкового оружия, остаётся только удивляться, что обыск в ангаре не был начат ещё раньше. Ждали наивыгодного момента.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 10:49
    А говорят это Карнавальный готовился к митингу.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 10:55
    Славная охота на ЗАСРАНЦЕВ НАСРАЛЬНОГО СОРВАЛАСЬ. Грусть печаль.
    Согласны с автором?
    Стрелка07 мая 2018, 10:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Предвыборный пиар, в губернаторы метит!
    (?)(?) Кто в губернаторы метит, так наоборот, соловьями разливаться начинают. Заслушаешься прям..;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 10:56
    отремонтируйте Аэропортовское шоссе. Яма на яме.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 10:56
    отремонтируйте Аэропортовское шоссе. Яма на яме.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 10:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Как хорошо, что жители одного одиозного нового района, обитающие по соседству, до него не добрались!
    Какие ?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 10:58
    В ответ на комментарий пользователя
    отремонтируйте Аэропортовское шоссе. Яма на яме.
    Кому пишешь, утырок?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 10:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Не ну а чё " любой может пойти в военторг и купить танк". Или не любой?
    За отдельную плату и через хороших знакомых - любой
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 11:00
    Люди к Мундиалю готовились, а менты как всегда все испортили!
    Согласны с автором?
    Стрелка07 мая 2018, 11:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Кому пишешь, утырок?
    вот. Дообзывался..8'-(. Остапа понесло... на все ветки..8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 11:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Некогда им. Более важные и доходные дела есть
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 11:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Че убогий копировать научился?
    Согласны с автором?
    Мэр07 мая 2018, 12:31
    Хорошо я вас услышал, щас отремонтирую, я ж всегда прогород читаю:-D, хоспидя, откуда такие дауны вылазят?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 13:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой на.уй четкий чувак! Ты про него почитай, как он в 99 году износиловал много девушек!
    нОсом?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 13:43
    В ответ на комментарий пользователя
    (?)(?) Кто в губернаторы метит, так наоборот, соловьями разливаться начинают. Заслушаешься прям..;-)
    Соловьями заливаются те кто "конкуренты", спойлеры типа жирика или зюганыча - никогда не занимают серьезных мест, а побеждает всегда какой-то хрен с горы про которого никто никогда не слышал типа меркушойда или азазы вовремя выборов в мэры
    Согласны с автором?
    правдоруб07 мая 2018, 14:57
    охтыжЁж
    с 90ых годов воюет,
    а арсенал 20 лет спустя нашли
    браво, пинкертоны!
    Согласны с автором?
    правдоруб07 мая 2018, 15:12
    марчелло теперь адвокат
    неприкасаемый_)_
    Согласны с автором?
    юрий07 мая 2018, 15:26
    Кто-то ,,слил''.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 16:16
    сжать таких надо и на долго
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 16:17
    сажать
    Согласны с автором?
    Котик07 мая 2018, 16:20
    Ни фига себе арсенал.................. Так можно прямо сейчас и воевать. Бл..ть расстрелял бы всех врагов.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 16:24
    Опустили его в 90-х, СМИ читайте:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 17:12
    Ого, каждый день там ездил раньше мимо керамики а там на целый взвод хватит оружия, ничё се) По-ходу не спроста это всё, я думаю и в Кинеле такие склады есть и в схи и в алексеевке и б-г знает где ещё, майдан пройдёт классно я думаю, тамада хороший и конкурсы интересные :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 18:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой на.уй четкий чувак! Ты про него почитай, как он в 99 году износиловал много девушек!
    (?)
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 18:03
    В ответ на комментарий пользователя
    марчелло теперь адвокат
    неприкасаемый_)_
    И СУДЬЯ)
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 18:04
    В ответ на комментарий пользователя
    марчелло теперь адвокат
    неприкасаемый_)_
    Это были общественные маршрутки
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 20:22
    металлолом и мусор. сами выбросить не захотели пригнали грузчиков... а нам новость типа вот работаем...
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 22:18
    Вы посмотрите, все стволы муляжные! Кто будет арсенал из разных делать? К ним и патроны нужны разные!) подстава на лицо
    Согласны с автором?
    Дмитрий07 мая 2018, 23:22
    Видео в 240p специально чтоб не разглядели, что стволы пропиленые, т.е. макеты, не пригодные к стрельбе?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 мая 2018, 06:50
    Базу Жбана повязали?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 мая 2018, 10:14
    Сейчас выяснится, что это военно-патриотический клуб, одним из учредителей которого является министерство культуры самарской области, все стволы-экспонаты и оборудованный уазик предназначен для вывоза экспозиции. Хрень полная, никакие бандиты не будут так хранить оружие и возить в машине оборудованной в соответствии с законом "Об оружии". Интересно продолжение этой истории. Как ФСБ будет потом объяснять эту чудо находку.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 мая 2018, 15:48