Наверх

В Самаре собирают подписи за строительство надземного метро

В интернете идет сбор подписей в поддержку строительства в Самаре частного надземного метро. Предполагается, что оно будет вторым ярусом движения над дорогами общего пользования и будет бесплатным. Затраты на перевозку пассажиров планируется компенсировать за счет доходов от аренды коммерческих помещений на станциях.

Сбор подписей ведется на сайте «Новое метро Самары». Его целью является подготовка к проведению городского референдума о частном надземном метро. В апреле этого года проголосовали уже более 400 человек. Всего планируется собрать 10 тысяч подписей.

По мнению активистов, после проведения референдума будет проще добиться у городских властей разрешения на строительство частного метро. 

Анастасия Вислогузова, 07.05.2018, 10:43
Тэги: Метро Самары, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 мая 2018, 10:50
Перед инаигурацией накурились?=-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 10:51
А как же монорельс на канатной дороге по Центральной?
Согласны с автором?
Алекс07 мая 2018, 10:51
Да да, струнный транспорт Юницкого, слышали знаем, пустобрехи и мошенники
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 мая 2018, 10:54
Интерессно как выглядит жена Сергея Вдадимировича ЛавроваB-| ?
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 10:55
Ничто не сравнится с трамваем на резиновой ходу предложенным меркушкиным
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Интерессно как выглядит жена Сергея Вдадимировича ЛавроваB-| ?
Может там у него муж.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 11:07
Ох, каких только "прожектов" не приходило в голову нашим фантазёрам! Теперь ещё надземное метро. Да ещё бесплатное! Ну и ну! Манилов просто отдыхает и нервно курит у себя в поместье. Неужели реальных, необходимых дел в городе нет? С ЖКХ бы хоть чуть-чуть попытались разобраться. Такая клоака. Нет, лучше про наздемное метро помечтаем.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 11:12
"Уёпки, отремонтируйте Аэропортовское шоссе. Яма на яме." от того что ты тут будешь орать не кто не чего не отремонтирует. А идея метро конечно хорошая но боюсь до реализации не дойдет.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
И заводское тоже !
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 11:26
Ага, давайте ещё на десяток лет поставим Самару на уши. Обалдели совсем уроды?
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 11:28
Частное и бесплатное? Неужели кого-то надурить смогут? Ей богу интересно.
Нюанс в том, что у нас типа демократия, а это значит, что мнение народа - для отвода глаз, а порешают всё денежками в думе.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
"Уёпки, отремонтируйте Аэропортовское шоссе. Яма на яме." от того что ты тут будешь орать не кто не чего не отремонтирует. А идея метро конечно хорошая но боюсь до реализации не дойдет.
я понимаю если подземное переходит в надземное в некоторых местах а чисто надземное делать смысла особо нет , лучше уж подземное развивать и до ума доводить . А так трамвай неплохо со своей функцией справляется , только его тоже нужно дорабатывать и развивать да и есть куда и над чем работать
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Устал?:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Интерессно как выглядит жена Сергея Вдадимировича ЛавроваB-| ?
Лучше чем ты
Согласны с автором?
Стрелка07 мая 2018, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Устал?:-D
может, сам полетел ремонтировать... кто-то его послал на соседней ветке..:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Интерессно как выглядит жена Сергея Вдадимировича ЛавроваB-| ?
.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:44
Где его строить? В кошелев и южный только!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Где его строить? В кошелев и южный только!
Ещё в Башкортостане можно по деревням от Белебея!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:50
Страна непуганых идиотов! Как непрескорбно, но это факт, к глубокому сожалению.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 19:14
Вдоль Московского шоссе некогда была железнодорожная ветка. Остатки ветки и сейчас можно увидеть и пустить железнодорожный автобус у которого только дизелёк и поехали мимо пробок. Ничего делать не надо-тока вози туды/сюды.
Согласны с автором?
Андрей Варламов07 мая 2018, 20:23
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://gg.gg/mblog
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 22:07
Это шарлатанство.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 00:54
В ответ на комментарий пользователя
Интерессно как выглядит жена Сергея Вдадимировича ЛавроваB-| ?
Да на него похожая. Тока волос у неё на голове поболее и морщин меньше на лице )
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
я понимаю если подземное переходит в надземное в некоторых местах а чисто надземное делать смысла особо нет , лучше уж подземное развивать и до ума доводить . А так трамвай неплохо со своей функцией справляется , только его тоже нужно дорабатывать и развивать да и есть куда и над чем работать
Чисто надземное имеет смысл делать вдоль по К.Маркса с одного края города до другого.и станции должны быть в местах,где можно пересесть на любой другой общественный транспорт,идущий в поперечном этому метро направлении.вот только в таком комплексе это будет удобно для жителей
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 10:09