Наверх

Самарцы убили в себе государство: шествие «Против царя» закончилось задержаниями и измором

Самарцы убили в себе государство: шествие «Против царя» закончилось задержаниями и измором
16+
Фото: Юлия Сацук
Как задерживали полицейские и почему люди были недовольны происходящим вы можете увидеть на фото и видео в репортаже на ProGorodSamara.

5 мая, в канун очередной инаугурации президента России Владимира Путина, в 14:00 на ул. Ленинградской начали звучать лозунги: «Путин — вор», «Полиция с народом — не служи уродам» и «Насилие не выход». Самарцы собрались на массовую акцию протеста «Он нам не царь», инициированную оппозиционным политиком Алексеем Навальным и собравшую не только сотни самарцев, но и около трех сотен полицейских.

Участники протестной прогулки собрались на пересечении улиц Ленинградской и Куйбышева. К двум часам здесь уже стояли порядка 500 человек, остальные постепенно подтягивались. Кто-то просто шел мимо и останавливался поболтать. Среди собравшихся были и представители неформальной молодёжи, и семьи с детьми, и пенсионерки, и ветераны Великой Отечественной войны. Разговоры в толпе были в основном на бытовые темы. Будто старые приятели действительно собрались на прогулку. Однако всех присутствовавших сплотила одна идея. 

«Успокойтесь, идиоты. Путин всегда с нами!»

К моменту начала акции к горожанам начали подходить люди в форме и расспрашивать, «что они делают», «почему пришли» и «зачем столпились и мешают ходить другим». В какой-то момент в середину толпы вышел мужчина и поднял красный плакат с надписью: «Хватит мешать нам жить». Затем он уверенно вышел вперед, а следом за ним двинулись и другие пришедшие. Участники прогулки уже не улыбались, а выкрикивали: «Мы хотим свободы!», «Мы здесь власть!».

Шествие двинулось в сторону Троицкого рынка. В стороне от толпы появился мужчина, судя по всему, пребывавший в нетрезвом состоянии. Недовольный происходящим, он пытался перекричать толпу: «Вы молодежь, какая вы власть, вы вообще кто такие?! Все так и будет, успокойтесь, идиоты. Путин всегда с нами!».

Когда колонна приблизилась к первому светофору, полиция предприняла попытку остановить протестующих. Неподалеку начали появляться автозаки. Участникам акции дали возможность перейти дорогу, после чего над Ленинградской пронесся гул. Начался хаос. К наиболее активным участникам акции подбегали полицейские.

Людей хватали за рукава и трясли. В адрес мужчины с красным плакатом прозвучало недвусмысленное указание: «Вяжите буйного, вон того с бумажкой, он здесь главный!», после чего на активиста накинулись сразу несколько полицейских. Та часть толпы, которая пыталась защитить его, в ответ получала пинки от блюстителей порядка. В какой-то момент забравшуюся на скамейки женщину толкнули так сильно, что она едва не разбила голову. На вопрос о том, чем же она ему мешала, усатый и весьма упитанный полицейский заявил: мол, «нечего было грязными ногами вставать на лавку».

Молодого человека, который попытался помочь упавшей даме, тут же толкнули в мусорную урну. При попытке выбраться парень получал всё новые и новые толчки и возвращался обратно. 

Сомкнуть ряды

Когда граждане пытались узнать, за что участников прогулки уводят в автозаки и на каком основании их задерживают, полицейские начинали нервничать и размахивать руками. 

Попытки снять на фото и видеозадержания участников акции провоцировали интерес полицейских. Однако журналистам чаще удавалось исчезнуть прежде, чем их поймают за руку. Примерно в то же время полицейские начали замыкать ряды, создавая человеческую стену. Часть толпы смогла прорваться сквозь нее. Таким образом, протестующих разделили.

Сотрудники Росгвардии в штатском начали кричать, чтобы люди шли назад. Из-за отсутствия формы их приняли за «своих». Шеренгу разорвали, и пройти внутрь оцепления уже никто не мог.

Те граждане, которые ничего не знали об акции, пытались пройти к своим домам и находящимся поблизости торговым объектам, однако им заявляли, что пропускать никого не будут. «Обходите, если надо», — говорили полицейские. Люди возмущались, что не могут забрать детей из центра развития, однако ничего сделать они не могли.

В этот момент в толпе появились динозавр с плакатом «You are offline» и человек в короне. Любые попытки прорваться в оцепление пресекались заламыванием рук, либо выкидыванием участников шествия обратно в толпу. 

«Я убил в себе государство»

В изолированной толпе начались разговоры «по душам». Кто-то из полицейских тихонько говорил протестующим, что им не нравится удерживать людей. Но — приказ есть приказ. Однако на вопросы о дальнейших действиях блюстители порядка напоминали о тех, «у кого звезды больше по размеру и количеству». Последние, к слову, стояли за пределами оцепления и отдавали короткие приказы.

Однако на просьбы прокомментировать происходящее пузатые «носители звезд» лишь разбегались в разные стороны и делали вид, что ничего не слышат и не видят. Впрочем, один из командующих заявил, что журналистам нужно обратиться в пресс-центр. В этот же момент из его рации прозвучало: «ОМОН уже тут!»

За первой стеной полицейских выросла вторая.

Отряд ОМОНа выстроился в шеренгу. Теперь уже и тех, кто сидел на открытых верандах в кофейнях, пытались прогнать. За первой группой «космонавтов» привезли вторую. Тем, кто отказывался отходить, угрожали задержаниями.

Пока количество полицейских росло, толпа начала хором распевать песни культовой группы «Гражданская оборона». Наибольшей популярностью пользовались композиции «Все идет по плану» и «Я убил в себе государство».

Патриотизм против Летова

Любителей рок-музыки прервал мужчина пожилого возраста. Он стоял неподалеку, возле ТЦ «Опера», напротив написанных баллончиком на фальшфасаде слов «Я люблю Самару». Высоким, скрипучим голосом он запел военно-патриотические песни. Далекое от профессионального пение усиливала небольшая колонка. Напротив стояла коробка для сбора подаяний с просьбой «помочь волжским талантам».

Поразительно, но его не только не пытались выгнать. Правоохранители, наоборот, проводили его на площадь и даже заботливо помогли перенести вещи. На вопросы журналистов полицейские объяснились: надо «успокоить народ и дать им возможность переключиться».

В течение трех часов несогласных с очередным президентским сроком Владимира Путина удерживали в оцеплении. В какой-то момент показалось, что живое кольцо полиция все-таки начнет сужать, однако ничего не происходило. Недовольство протестующих переходило в усталость. Утомлению способствовал и продолжавший звучать скрипучий стариковский голос, распевавший песни о Великой Победе. 

«Безысходность такая нападает»

Резко, как по щелчку, молодые люди начали покидать оцепление.

— В толпе мы стояли шеренгой, сплотились, взялись за руки. Но тут вокруг нас появились полицейские, начали давить. Одни менты с другого бока, другие — с другого. Мы оказались в ловушке. Вообще, в оцеплении находиться было неприятно. Безысходность такая нападает и ты не знаешь, что делать и когда тебя выпустят. Мы выходили из оцепления группками по 2-5 человек. Проходили через узкий коридор из «чекистов» и по пути выслушивали небольшую лекцию, — рассказал корреспонденту Засекин.Ру один из участников протестной прогулки.

Протестная прогулка закончилась 19 задержаниями, трехчасовым заточением участников в оцеплении, опозданиями на встречи тех людей, которые не участвовали в акции, но, тем не менее, не могли попасть в нужное им место. А полицейские и сотрудники ОМОН продемонстрировали относительную готовность самарских силовиков к подавлению акций протеста.

Симптоматично, что последних протестующие даже жалели. «Что с них взять, они выполняют свою работу», — сочувственно комментировали поведение правоохранителей некоторые участники акции.

Впрочем, это никак не влияло на готовность правоохранителей применять физическую силу и оскорбления.

На вопрос, зачем все-таки люди выходили на митинг и к чему это приведет, большинство отвечали: «Делать хоть что-то надо. Покажем, что жить уже невозможно в этой стране. Не факт, что услышат. Но перед собой совесть чиста. И перед детьми не будет стыдно, что не боролся за их свободу».

 

Юлия Печорина, 07.05.2018, 12:32
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 мая 2018, 12:41
на этих шествия акциях что в самаре что москве или питере были одни хипи , малолетки и прочий сброд ! делать им нех и не знают куда лезут ! майдана хотят упыри , дубинкой таких надо пока страну не развалили
Согласны с автором?
владимир07 мая 2018, 12:42
ну несколько сотен идиотов всегда есть....
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 12:50
Только лентяи и продажные прозападные .уки против Путина!
Я бы хотел его коронации и возврата монархии!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 12:52
зачем питерские кремлеботы пишут на самарских сайта или у нас тоже филиал этого тухляка открылся?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Только лентяи и продажные прозападные .уки против Путина!
Я бы хотел его коронации и возврата монархии!!!!!!
Хоти
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
зачем питерские кремлеботы пишут на самарских сайта или у нас тоже филиал этого тухляка открылся?
А ты хотел тут филиал анальных какелов открыть?:-D
Согласны с автором?
Мимимишка07 мая 2018, 13:19
А в чём собственно тематика была? Если и устраивать митинги, то явно должна быть какая-то адекватная цель. Какая была тут, кроме как весёлое время препровождение, непонятно. Ну не нравиться им Путин, только вот вопрос, Путин может сдерживать Сечина, который кстати имеет полноценную армию соизмеримую с вооружёнными силами европейской страны (кроме Великобритании, Франции и Германии). Путин умудряется этих олигархатных монстров стравливать, а не позволять им объединяться и строить то, что сейчас в США, когда "бизнес" находится выше власти, когда законы создают корпорации для себя и не учитывают интересы обычных людей. Вот тут говорят, Путин такой плохой, но давайте, предложите своё видинье - как бы вы смогли ужиться с такими ушлёбками как Сечин и прочие? Посадить? Сдвинуть? Ну да, только вы прекрасно понимаете, что в бизнесе за солидные деньги находятся специалисты более высокого уровня, чем в том же ФСБ и прочем (от туда их и выманивают приличными прибавками). Стоит начать с ними воевать, так они же с землей сравняют, наверно ни для кого не секрет, что уровень Сечина это люди которые выше закона. Так что, кроме как пердежа на тему - пересажать (а это невозможно в принципе) я ничего адекватного не слышал. Есть вариант конечно расстреливать сразу, но тут тогда надо будет создать политический режим похлеще чем в Северной Кореи, иначе это будет "гражданская война" (наёмники + прокупленные человеки против регулярной армии). А что касается Алёшки, то у него за всё время не было НИ ЕДИНОГО РЕШЕНИЯ этой проблемы. Нет чёткого описания что делать, всё на уровне детского садика: "Как победить бедность?" - "Напечатать всем деньги!"/
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:25
Мясцо на митинге шло
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
А в чём собственно тематика была? Если и устраивать митинги, то явно должна быть какая-то адекватная цель. Какая была тут, кроме как весёлое время препровождение, непонятно. Ну не нравиться им Путин, только вот вопрос, Путин может сдерживать Сечина, который кстати имеет полноценную армию соизмеримую с вооружёнными силами европейской страны (кроме Великобритании, Франции и Германии). Путин умудряется этих олигархатных монстров стравливать, а не позволять им объединяться и строить то, что сейчас в США, когда "бизнес" находится выше власти, когда законы создают корпорации для себя и не учитывают интересы обычных людей. Вот тут говорят, Путин такой плохой, но давайте, предложите своё видинье - как бы вы смогли ужиться с такими ушлёбками как Сечин и прочие? Посадить? Сдвинуть? Ну да, только вы прекрасно понимаете, что в бизнесе за солидные деньги находятся специалисты более высокого уровня, чем в том же ФСБ и прочем (от туда их и выманивают приличными прибавками). Стоит начать с ними воевать, так они же с землей сравняют, наверно ни для кого не секрет, что уровень Сечина это люди которые выше закона. Так что, кроме как пердежа на тему - пересажать (а это невозможно в принципе) я ничего адекватного не слышал. Есть вариант конечно расстреливать сразу, но тут тогда надо будет создать политический режим похлеще чем в Северной Кореи, иначе это будет "гражданская война" (наёмники + прокупленные человеки против регулярной армии). А что касается Алёшки, то у него за всё время не было НИ ЕДИНОГО РЕШЕНИЯ этой проблемы. Нет чёткого описания что делать, всё на уровне детского садика: "Как победить бедность?" - "Напечатать всем деньги!"/
БТРы не Сечинские случаем?:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:35
У нас полиция может только оппозиционеров задерживать, впятером на одного. А так от троих человек, 4 ДПС-ника люлей получили. Вся суть нашей полиции. Ничего не могут.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
А в чём собственно тематика была? Если и устраивать митинги, то явно должна быть какая-то адекватная цель. Какая была тут, кроме как весёлое время препровождение, непонятно. Ну не нравиться им Путин, только вот вопрос, Путин может сдерживать Сечина, который кстати имеет полноценную армию соизмеримую с вооружёнными силами европейской страны (кроме Великобритании, Франции и Германии). Путин умудряется этих олигархатных монстров стравливать, а не позволять им объединяться и строить то, что сейчас в США, когда "бизнес" находится выше власти, когда законы создают корпорации для себя и не учитывают интересы обычных людей. Вот тут говорят, Путин такой плохой, но давайте, предложите своё видинье - как бы вы смогли ужиться с такими ушлёбками как Сечин и прочие? Посадить? Сдвинуть? Ну да, только вы прекрасно понимаете, что в бизнесе за солидные деньги находятся специалисты более высокого уровня, чем в том же ФСБ и прочем (от туда их и выманивают приличными прибавками). Стоит начать с ними воевать, так они же с землей сравняют, наверно ни для кого не секрет, что уровень Сечина это люди которые выше закона. Так что, кроме как пердежа на тему - пересажать (а это невозможно в принципе) я ничего адекватного не слышал. Есть вариант конечно расстреливать сразу, но тут тогда надо будет создать политический режим похлеще чем в Северной Кореи, иначе это будет "гражданская война" (наёмники + прокупленные человеки против регулярной армии). А что касается Алёшки, то у него за всё время не было НИ ЕДИНОГО РЕШЕНИЯ этой проблемы. Нет чёткого описания что делать, всё на уровне детского садика: "Как победить бедность?" - "Напечатать всем деньги!"/
Алёшка продемонстрировал (в очередной раз) свою полную, полнейшую политическую импотенцию. Ни цели, ни лозунгов, ни смысла в этой т.н. "акции" не было никаких. Он что, настолько глуп, что эту развесёлую толпочку развлекающейся молодёжи считает своими "сторонниками"? Я валяюсь!!! Полицейских действительно жаль, для них-то там было всё всерьёз.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
У нас полиция может только оппозиционеров задерживать, впятером на одного. А так от троих человек, 4 ДПС-ника люлей получили. Вся суть нашей полиции. Ничего не могут.
Полиции нужно право анально наказывать либерастов дать!
Согласны с автором?
ВАСЯ07 мая 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
А в чём собственно тематика была? Если и устраивать митинги, то явно должна быть какая-то адекватная цель. Какая была тут, кроме как весёлое время препровождение, непонятно. Ну не нравиться им Путин, только вот вопрос, Путин может сдерживать Сечина, который кстати имеет полноценную армию соизмеримую с вооружёнными силами европейской страны (кроме Великобритании, Франции и Германии). Путин умудряется этих олигархатных монстров стравливать, а не позволять им объединяться и строить то, что сейчас в США, когда "бизнес" находится выше власти, когда законы создают корпорации для себя и не учитывают интересы обычных людей. Вот тут говорят, Путин такой плохой, но давайте, предложите своё видинье - как бы вы смогли ужиться с такими ушлёбками как Сечин и прочие? Посадить? Сдвинуть? Ну да, только вы прекрасно понимаете, что в бизнесе за солидные деньги находятся специалисты более высокого уровня, чем в том же ФСБ и прочем (от туда их и выманивают приличными прибавками). Стоит начать с ними воевать, так они же с землей сравняют, наверно ни для кого не секрет, что уровень Сечина это люди которые выше закона. Так что, кроме как пердежа на тему - пересажать (а это невозможно в принципе) я ничего адекватного не слышал. Есть вариант конечно расстреливать сразу, но тут тогда надо будет создать политический режим похлеще чем в Северной Кореи, иначе это будет "гражданская война" (наёмники + прокупленные человеки против регулярной армии). А что касается Алёшки, то у него за всё время не было НИ ЕДИНОГО РЕШЕНИЯ этой проблемы. Нет чёткого описания что делать, всё на уровне детского садика: "Как победить бедность?" - "Напечатать всем деньги!"/
Да, ну и оппозиция у нас! Цирк!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:58
Власть сама обостряет на этом внимание ! Дали бы им на это мероприятие час . Прошлись по ленинградской без плакатов ,спустили бы пар и разбежались по домам! А так целый день привлекали внимание окружающих!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:07
Каждом Ональновцу дать по косяку и литру пива и все было ОК , а Анальный сказал что митинг прошел на ура.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:30
А как мешают жить той семье с 3 детьми. у них как раз все отлично. Или виноваты что им помогли пормсобиями на 3 детей родить. Да и что это они в очках? Проплаченый сброд
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:35
Почему выбрали ленинградку....там с детьми гуляют местные . Собрались бы перед ЖК Ладья или там где мародеры пенсионеры живут. В коттеджах на просеках. Или дворе Челюскинцев 10. Там реально вездумные твари проживают и работают!!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
А в чём собственно тематика была? Если и устраивать митинги, то явно должна быть какая-то адекватная цель. Какая была тут, кроме как весёлое время препровождение, непонятно. Ну не нравиться им Путин, только вот вопрос, Путин может сдерживать Сечина, который кстати имеет полноценную армию соизмеримую с вооружёнными силами европейской страны (кроме Великобритании, Франции и Германии). Путин умудряется этих олигархатных монстров стравливать, а не позволять им объединяться и строить то, что сейчас в США, когда "бизнес" находится выше власти, когда законы создают корпорации для себя и не учитывают интересы обычных людей. Вот тут говорят, Путин такой плохой, но давайте, предложите своё видинье - как бы вы смогли ужиться с такими ушлёбками как Сечин и прочие? Посадить? Сдвинуть? Ну да, только вы прекрасно понимаете, что в бизнесе за солидные деньги находятся специалисты более высокого уровня, чем в том же ФСБ и прочем (от туда их и выманивают приличными прибавками). Стоит начать с ними воевать, так они же с землей сравняют, наверно ни для кого не секрет, что уровень Сечина это люди которые выше закона. Так что, кроме как пердежа на тему - пересажать (а это невозможно в принципе) я ничего адекватного не слышал. Есть вариант конечно расстреливать сразу, но тут тогда надо будет создать политический режим похлеще чем в Северной Кореи, иначе это будет "гражданская война" (наёмники + прокупленные человеки против регулярной армии). А что касается Алёшки, то у него за всё время не было НИ ЕДИНОГО РЕШЕНИЯ этой проблемы. Нет чёткого описания что делать, всё на уровне детского садика: "Как победить бедность?" - "Напечатать всем деньги!"/
Тематика у каждого своя !!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:36
Да царь такой не нужен. Но и Навальный тоже.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Каждом Ональновцу дать по косяку и литру пива и все было ОК , а Анальный сказал что митинг прошел на ура.
Я на Ленинградской в тот день день только оголтелых и пьяных обкуренных сторонников Царя наблюдала ! Быдло ему в помощь.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:40
Тупому мясцу нужно дать немного похиповать на митинге
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
На$ральный, залогинься!:-D
Согласны с автором?
правдоруб07 мая 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
на этих шествия акциях что в самаре что москве или питере были одни хипи , малолетки и прочий сброд ! делать им нех и не знают куда лезут ! майдана хотят упыри , дубинкой таких надо пока страну не развалили
это наши дети
это наши люди
никто из незалежней сюда не присылал
Согласны с автором?
правдоруб07 мая 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
ну несколько сотен идиотов всегда есть....
ты один из них?
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
На$ральный, залогинься!:-D
Шнублик по роже вижу.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик по роже вижу.
Шнублик вот такую обычно ставит "B-|", а ты дятел!:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
это наши дети
это наши люди
никто из незалежней сюда не присылал
Кому ты куй тут в уши вкручиваешь?
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик вот такую обычно ставит "B-|", а ты дятел!:-D
В зеркало посмотрись . У вас рожи одинаковые ! Стадо дятлов.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
А в чём собственно тематика была? Если и устраивать митинги, то явно должна быть какая-то адекватная цель. Какая была тут, кроме как весёлое время препровождение, непонятно. Ну не нравиться им Путин, только вот вопрос, Путин может сдерживать Сечина, который кстати имеет полноценную армию соизмеримую с вооружёнными силами европейской страны (кроме Великобритании, Франции и Германии). Путин умудряется этих олигархатных монстров стравливать, а не позволять им объединяться и строить то, что сейчас в США, когда "бизнес" находится выше власти, когда законы создают корпорации для себя и не учитывают интересы обычных людей. Вот тут говорят, Путин такой плохой, но давайте, предложите своё видинье - как бы вы смогли ужиться с такими ушлёбками как Сечин и прочие? Посадить? Сдвинуть? Ну да, только вы прекрасно понимаете, что в бизнесе за солидные деньги находятся специалисты более высокого уровня, чем в том же ФСБ и прочем (от туда их и выманивают приличными прибавками). Стоит начать с ними воевать, так они же с землей сравняют, наверно ни для кого не секрет, что уровень Сечина это люди которые выше закона. Так что, кроме как пердежа на тему - пересажать (а это невозможно в принципе) я ничего адекватного не слышал. Есть вариант конечно расстреливать сразу, но тут тогда надо будет создать политический режим похлеще чем в Северной Кореи, иначе это будет "гражданская война" (наёмники + прокупленные человеки против регулярной армии). А что касается Алёшки, то у него за всё время не было НИ ЕДИНОГО РЕШЕНИЯ этой проблемы. Нет чёткого описания что делать, всё на уровне детского садика: "Как победить бедность?" - "Напечатать всем деньги!"/
А ты не задумывался о том, что Сечин и ему подобная 3,14здобратия и есть проект Путина? В какой-то момент они были необходимы ему,а возможно и привели его к власти. Но в нынешних об стоятельствах Путин, даже если он этого хочет, не может от них отстраниться. Страной правят олигархи.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
В зеркало посмотрись . У вас рожи одинаковые ! Стадо дятлов.
Странное у тебя погоняло, видимо это диссоциативное расстройство идентичности:-D
Согласны с автором?
Где логика?07 мая 2018, 16:12
Навальнята орут - Путин вор и т.д.! Навальный мелкий вор и бесперспективняк! Вопрос а на куя, шило на мыло менять?
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:16
Я так это вижу. Правительство сейчас хватает и пытает самых активных и недовольных но все еще довольно мирных и воспитанных людей с моральными рамками. Сажает их по СИЗО, пытает там судит, потом через годик выпускает. И это уже люди гораздо более агрессивные и озлобленные, десяток тех кто ходит на мирные митинги более безобиден чем один такой прошедший "закалку". Вот нафига из обычных людей делать озлобленных фанатиков???
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Навальнята орут - Путин вор и т.д.! Навальный мелкий вор и бесперспективняк! Вопрос а на куя, шило на мыло менять?
То что Навальный гдето что-то нарушил кроме правил ПДД не делает его вором. А вот биография его антагониста тянет лет на 400-500 тюрьмы.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Я опасаюсь что такого мягкого варианта как майдан не будет. На майдан вышли студенты, нас же к студентам правительство не прислушивается. А что могут всякие рабочие и прочие "шахтеры" видно по донбасу. Причем после отдахы на донбасе "шахтеры" вернулись в том числе сюда в Самарскую область и тут у них, как выше было замечено, нет "шахт" чтобы копать уголь...а другого они не умют и это пугает
Согласны с автором?
Мимимишка07 мая 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
А ты не задумывался о том, что Сечин и ему подобная 3,14здобратия и есть проект Путина? В какой-то момент они были необходимы ему,а возможно и привели его к власти. Но в нынешних об стоятельствах Путин, даже если он этого хочет, не может от них отстраниться. Страной правят олигархи.
Задумывался, проверял и оказалось что они не связаны. Один "зарабатывал" и отжимал нужное, другой в Питере делишки политические мутил. Я конечно понимаю, что можно включить индийский сериал и искать по родинкам их связь родственную, но это уже шизофрения.
Согласны с автором?
Мимимишка07 мая 2018, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Я опасаюсь что такого мягкого варианта как майдан не будет. На майдан вышли студенты, нас же к студентам правительство не прислушивается. А что могут всякие рабочие и прочие "шахтеры" видно по донбасу. Причем после отдахы на донбасе "шахтеры" вернулись в том числе сюда в Самарскую область и тут у них, как выше было замечено, нет "шахт" чтобы копать уголь...а другого они не умют и это пугает
Шахтёры это отдельная категория психологии. Посещал шахты, общался с шахтёрами и могу уверенно заявить это люди со стальными яйками. Для понимания, они каждый день прощаются с жизнью. Если хочешь испытать что они испытывают каждый день, можешь сходить в пещеру без фонарика. И поймёшь как полный покой и пустота в замкнутом пространстве уничтожает всё - и страхи и сомнения.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
По заниженной. Если бы по завышенной, то был бы лохом.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 18:21
"явно подвыпивший мужчина, который увязался за колонной, пытался перебить шум и кричал: «Вы молодежь, какая вы власть, вы вообще кто такие?! Все так и будет, успокойтесь, идиоты. Путин всегда с нами!».

ЭТО ТОТ УТЫРОК, КОТОРЫЙ В ТУТ КОММЕНТАХ ЗА ПУТИНА ВОЮЕТ ;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Задумывался, проверял и оказалось что они не связаны. Один "зарабатывал" и отжимал нужное, другой в Питере делишки политические мутил. Я конечно понимаю, что можно включить индийский сериал и искать по родинкам их связь родственную, но это уже шизофрения.
Задумайся, откуда появился Путин? Чей он ставленник? Вот так вот- раз и в президенты?
Согласны с автором?
Дима07 мая 2018, 19:33
Патриотичная фоточка)
Согласны с автором?
русский не раб а сын божий07 мая 2018, 19:38
))))))))))))))))))))))))))) чет танки начали делать на производствах к чему ???
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Я так это вижу. Правительство сейчас хватает и пытает самых активных и недовольных но все еще довольно мирных и воспитанных людей с моральными рамками. Сажает их по СИЗО, пытает там судит, потом через годик выпускает. И это уже люди гораздо более агрессивные и озлобленные, десяток тех кто ходит на мирные митинги более безобиден чем один такой прошедший "закалку". Вот нафига из обычных людей делать озлобленных фанатиков???
По сути человек проходящий мимо подобного митинга произошедшего на ленинградской , поневоле задумается ! Платя налоги и сборы , выживающий сегодняшних условиях ! Не может выразить своё недовольство мирным шествием . А это не есть хорошо ! Ибо копящее на кухнях недовольство ,выльется гораздо большими проблемами .
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Бывает.
Согласны с автором?
Андрей Варламов07 мая 2018, 20:23
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://gg.gg/mblog
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя Андрей Варламов
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://gg.gg/mblog
Рад за тебя ,продолжай дальше.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
А в чём собственно тематика была? Если и устраивать митинги, то явно должна быть какая-то адекватная цель. Какая была тут, кроме как весёлое время препровождение, непонятно. Ну не нравиться им Путин, только вот вопрос, Путин может сдерживать Сечина, который кстати имеет полноценную армию соизмеримую с вооружёнными силами европейской страны (кроме Великобритании, Франции и Германии). Путин умудряется этих олигархатных монстров стравливать, а не позволять им объединяться и строить то, что сейчас в США, когда "бизнес" находится выше власти, когда законы создают корпорации для себя и не учитывают интересы обычных людей. Вот тут говорят, Путин такой плохой, но давайте, предложите своё видинье - как бы вы смогли ужиться с такими ушлёбками как Сечин и прочие? Посадить? Сдвинуть? Ну да, только вы прекрасно понимаете, что в бизнесе за солидные деньги находятся специалисты более высокого уровня, чем в том же ФСБ и прочем (от туда их и выманивают приличными прибавками). Стоит начать с ними воевать, так они же с землей сравняют, наверно ни для кого не секрет, что уровень Сечина это люди которые выше закона. Так что, кроме как пердежа на тему - пересажать (а это невозможно в принципе) я ничего адекватного не слышал. Есть вариант конечно расстреливать сразу, но тут тогда надо будет создать политический режим похлеще чем в Северной Кореи, иначе это будет "гражданская война" (наёмники + прокупленные человеки против регулярной армии). А что касается Алёшки, то у него за всё время не было НИ ЕДИНОГО РЕШЕНИЯ этой проблемы. Нет чёткого описания что делать, всё на уровне детского садика: "Как победить бедность?" - "Напечатать всем деньги!"/
ну как же нет чёткого описания что делать? А не воровать.
Согласны с автором?
Виталий07 мая 2018, 23:07
Всем кто вышел, огромное уважение
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 00:07
Лучшие люди города на Ленинградской
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 00:09
Пукин это не государство . Это КГБшник автократ. Что за дебил это публикует
Согласны с автором?
Иван08 мая 2018, 00:19
Сколько сайту заплатили за эту статью?
Согласны с автором?
горожанин08 мая 2018, 02:49
сколько сразу гражданских свобод граждан было нарушено. за одно только стояние несколько часов требуется немедленная отставка силовиков. это издевательство чистой воды, не говорю уже о свободе перемещения.
это уже свершившиеся акты насилия над гражданами. факт.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
Только лентяи и продажные прозападные .уки против Путина!
Я бы хотел его коронации и возврата монархии!!!!!!
Ну тогда жди когда твоего царя расстреляют и сбросят его останки в шахту. История любит повторяться!
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 08:44
Навальный работает вместе с пу и по его инструкциям,полный контроль типа протестных акций,настроений.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
То что Навальный гдето что-то нарушил кроме правил ПДД не делает его вором. А вот биография его антагониста тянет лет на 400-500 тюрьмы.
Да так между прочим лес пи..л ,деньжата так между прочим с брателой ,а 3 ходки это вам не шалам балам.ВОР РЕЦИВИСТ КАРНАВАЛЬНЫЙ.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну ну и , Насральный и за деньги что то прям фантастика ВОР покупает за деньги .Он Госдеповские деньги исправно тратит на себя любимого , а вам лохам хоть бы 10 центов дал.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
По заниженной. Если бы по завышенной, то был бы лохом.
Там когда в суде разбирали что за лес он покупал выяснилось что лес лежал долго неправильно хранясь и Навальный действительно купил его даже выше чем по рыночной цене.
Запись суда гуляет в сети - первые суды еще велась трансляция онлайн, это потом когда стало ясно что Навальный "имеет" суд и прокуроров по полной выводя на чистую воду прямо в суде все трансляции свернули.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 01:12
Я за Медведева и Чубайса. Я в их команде. Они не потопляемые. А вы, сосите придурки, и дальше голосуйте бараны конченные
Согласны с автором?
дима12 мая 2018, 12:41
Владимир Владимирович Путен - наш призидент
Согласны с автором?
валодя кгб12 мая 2018, 12:45