Наверх

Самарцы убили в себе государство: шествие «Против царя» закончилось задержаниями и измором

Самарцы убили в себе государство: шествие «Против царя» закончилось задержаниями и измором
16+
Фото: Юлия Сацук
Как задерживали полицейские и почему люди были недовольны происходящим вы можете увидеть на фото и видео в репортаже на ProGorodSamara.

Канун инаугурации президента России Владимира Путина Самара встретила протестным шествием. Так, в субботу, 5 мая, ровно в 14:00 по самой популярной улице — Ленинградской начали звучать лозунги «Путин — вор», «Полиция с народом — не служи уродам» и «Насилие не выход».

Это были самарцы недовольные политическим происходящим, что привело к массовой акции протеста «Он нам не царь». Инициатором ее стал политик Алексей Навальный. Улица собрала на своих площадях около трех тысяч самарцев и более трехсот полицейских.

Среди собравшихся были и представители неформальной молодёжи, и семьи с детьми, и пенсионерки, и ветераны Великой Отечественной войны. Разговоры в толпе были в основном на бытовые темы. Люди был настроены спокойно и больше походили на старых приятелей, нежели на революционеров.

Вначале их было около 500, но народ быстро прибавлялся, а полиция напряглась и начала подходить и спрашивать о происходящем. Лозунги на плакатах тоже приводили полицейских в нервное состояние. Но стихийного митинга было уже не избежать.

Так в какой-то момент появился главный активист с плакатом «Хватит мешать нам жить». Он стремительно вышел перед людьми и повел их вперед. Самарцы как волной двинулись за мужчиной, тут прозвучали первые громогласные выкрики: «Мы хотим свободы!», «Мы здесь власть!». 

Однако не все местные жители были настроены также оптимистично по поводу данной акции. Так, явно подвыпивший мужчина, который увязался за колонной, пытался перебить шум и кричал: «Вы молодежь, какая вы власть, вы вообще кто такие?! Все так и будет, успокойтесь, идиоты. Путин всегда с нами!».

Но митингующим было уже не до него, потому что полиция предприняла первую попытку остановить их на светофоре. Внимательные заметили, как по бокам разъезжают автозаки. Но участникам акции дали возможность перейти через дорогу. Поднялся гул, начался хаос. К активным участникам акции уже бежали полицейские, чтобы остановить шествие.

Людей хватали, тащили, трясли. А в адрес мужчины с красным плакатом от полицейских звучало: «Вяжите буйного с бумажкой, он здесь главный!». На активиста накинулись полицейские, а толпа пыталась отбить мужчину обратно.

Однако последние в ответ получали только пики. Женщин толкнули со скамейки, молодых людей сажали в урны. Полицейские старались действовать быстро, но среди них тоже началась паника. Они разбегались, пытались что-то говорить в мегафоны, но то ли батареек не было, то ли толпа была громче.

Когда стражи порядка замечали камеры, направленные в их сторону в момент задержания, то им это настолько не нравилось, что они пытались увязаться за журналистом, который его фотографировал.

Начиналась игра в «кошки-мышки», но самые проворные успели побежать в сторону Троицкого рынка. Тут вдалеке уже услышали команду «Сомкнуть ряды!», а перед взором начала появляться стена из людей в форме.

Те, кто ничего не знал об акции, пытались пройти к своим домам и находящимся поблизости торговым объектам, однако им заявляли, что пропускать никого не будут.

В этот момент в толпе появились динозавр с плакатом «You are offline» и человек в короне. Любые попытки прорваться наружу пресекались заламыванием рук, либо выкидыванием участников шествия обратно в толпу.

Однако на просьбы дать хоть какой-то официальный ответ и узнать, что они собираются сделать с людьми в ответ, можно было только получить игнорирование и разбегание в сторону.

Но на заднем фоне уже появился ОМОН, их привезли в старом пазике. Ребята в спецовке и с автоматами на перевес выстроились в шеренгу. За первой стеной полицейских выросла вторая. А гостей и жителей города, которые ушли в открытые веранды в кофейнях, пытались прогнать.

За первой группой привезли вторую, всю в черном и с огнетушителями. Тем, кто отказывался отходить, угрожали задержаниями.

Так, одного молодого человека хотели забрать только потому, что он отказался уйти на линию. Количество полицейских росло, недовольство толпы тоже. Люди сплотились и начали хором распевать песни культовой группы «Гражданская оборона».

Наибольшей популярностью пользовались композиции «Все идет по плану» и «Я убил в себе государство». Любителей рок-музыки прервал мужчина пожилого возраста.

Он стоял неподалеку, возле ТЦ «Опера», напротив написанных баллончиком на фальшфасаде слов «Я люблю Самару». А потом его позвали встать перед толпой. Зачем? Версия полицейских: «успокоить народ», версия из толпы — заглушить крики.

Людей брали измором, несогласные стояли три часа. Действий ждали полицейские, действий ждали митингующие. В какой-то момент ОМОН взял людей в кольцо, начал его сужать, но до давки, как в Москве и Петербурге не дошло.

 

Все успокоились, поэтому молодых людей начали по небольшим группам отпускать из оцепления. Недовольство протестующих переходило в усталость. Утомлению способствовал и пенсионер, продолжавший петь патриотические песни о Великой Победе.

Удивила реакция наших протестующих. Полицейских они жалели, несмотря на поведение полиции. «Что с них взять, они выполняют свою работу».

На вопрос, зачем все-таки люди выходили на митинг и к чему это приведет, большинство отвечали: «Делать хоть что-то надо. Покажем, что жить уже невозможно в этой стране. Не факт, что услышат. Но перед собой совесть чиста. И перед детьми не будет стыдно, что не боролся за их свободу». 

Юлия Печорина, 07.05.2018, 12:32
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 мая 2018, 12:41
на этих шествия акциях что в самаре что москве или питере были одни хипи , малолетки и прочий сброд ! делать им нех и не знают куда лезут ! майдана хотят упыри , дубинкой таких надо пока страну не развалили
Согласны с автором?
владимир07 мая 2018, 12:42
ну несколько сотен идиотов всегда есть....
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 12:50
Только лентяи и продажные прозападные .уки против Путина!
Я бы хотел его коронации и возврата монархии!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 12:52
зачем питерские кремлеботы пишут на самарских сайта или у нас тоже филиал этого тухляка открылся?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Только лентяи и продажные прозападные .уки против Путина!
Я бы хотел его коронации и возврата монархии!!!!!!
Хоти
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
зачем питерские кремлеботы пишут на самарских сайта или у нас тоже филиал этого тухляка открылся?
А ты хотел тут филиал анальных какелов открыть?:-D
Согласны с автором?
Мимимишка07 мая 2018, 13:19
А в чём собственно тематика была? Если и устраивать митинги, то явно должна быть какая-то адекватная цель. Какая была тут, кроме как весёлое время препровождение, непонятно. Ну не нравиться им Путин, только вот вопрос, Путин может сдерживать Сечина, который кстати имеет полноценную армию соизмеримую с вооружёнными силами европейской страны (кроме Великобритании, Франции и Германии). Путин умудряется этих олигархатных монстров стравливать, а не позволять им объединяться и строить то, что сейчас в США, когда "бизнес" находится выше власти, когда законы создают корпорации для себя и не учитывают интересы обычных людей. Вот тут говорят, Путин такой плохой, но давайте, предложите своё видинье - как бы вы смогли ужиться с такими ушлёбками как Сечин и прочие? Посадить? Сдвинуть? Ну да, только вы прекрасно понимаете, что в бизнесе за солидные деньги находятся специалисты более высокого уровня, чем в том же ФСБ и прочем (от туда их и выманивают приличными прибавками). Стоит начать с ними воевать, так они же с землей сравняют, наверно ни для кого не секрет, что уровень Сечина это люди которые выше закона. Так что, кроме как пердежа на тему - пересажать (а это невозможно в принципе) я ничего адекватного не слышал. Есть вариант конечно расстреливать сразу, но тут тогда надо будет создать политический режим похлеще чем в Северной Кореи, иначе это будет "гражданская война" (наёмники + прокупленные человеки против регулярной армии). А что касается Алёшки, то у него за всё время не было НИ ЕДИНОГО РЕШЕНИЯ этой проблемы. Нет чёткого описания что делать, всё на уровне детского садика: "Как победить бедность?" - "Напечатать всем деньги!"/
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:25
Мясцо на митинге шло
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
А в чём собственно тематика была? Если и устраивать митинги, то явно должна быть какая-то адекватная цель. Какая была тут, кроме как весёлое время препровождение, непонятно. Ну не нравиться им Путин, только вот вопрос, Путин может сдерживать Сечина, который кстати имеет полноценную армию соизмеримую с вооружёнными силами европейской страны (кроме Великобритании, Франции и Германии). Путин умудряется этих олигархатных монстров стравливать, а не позволять им объединяться и строить то, что сейчас в США, когда "бизнес" находится выше власти, когда законы создают корпорации для себя и не учитывают интересы обычных людей. Вот тут говорят, Путин такой плохой, но давайте, предложите своё видинье - как бы вы смогли ужиться с такими ушлёбками как Сечин и прочие? Посадить? Сдвинуть? Ну да, только вы прекрасно понимаете, что в бизнесе за солидные деньги находятся специалисты более высокого уровня, чем в том же ФСБ и прочем (от туда их и выманивают приличными прибавками). Стоит начать с ними воевать, так они же с землей сравняют, наверно ни для кого не секрет, что уровень Сечина это люди которые выше закона. Так что, кроме как пердежа на тему - пересажать (а это невозможно в принципе) я ничего адекватного не слышал. Есть вариант конечно расстреливать сразу, но тут тогда надо будет создать политический режим похлеще чем в Северной Кореи, иначе это будет "гражданская война" (наёмники + прокупленные человеки против регулярной армии). А что касается Алёшки, то у него за всё время не было НИ ЕДИНОГО РЕШЕНИЯ этой проблемы. Нет чёткого описания что делать, всё на уровне детского садика: "Как победить бедность?" - "Напечатать всем деньги!"/
БТРы не Сечинские случаем?:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:35
У нас полиция может только оппозиционеров задерживать, впятером на одного. А так от троих человек, 4 ДПС-ника люлей получили. Вся суть нашей полиции. Ничего не могут.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
А в чём собственно тематика была? Если и устраивать митинги, то явно должна быть какая-то адекватная цель. Какая была тут, кроме как весёлое время препровождение, непонятно. Ну не нравиться им Путин, только вот вопрос, Путин может сдерживать Сечина, который кстати имеет полноценную армию соизмеримую с вооружёнными силами европейской страны (кроме Великобритании, Франции и Германии). Путин умудряется этих олигархатных монстров стравливать, а не позволять им объединяться и строить то, что сейчас в США, когда "бизнес" находится выше власти, когда законы создают корпорации для себя и не учитывают интересы обычных людей. Вот тут говорят, Путин такой плохой, но давайте, предложите своё видинье - как бы вы смогли ужиться с такими ушлёбками как Сечин и прочие? Посадить? Сдвинуть? Ну да, только вы прекрасно понимаете, что в бизнесе за солидные деньги находятся специалисты более высокого уровня, чем в том же ФСБ и прочем (от туда их и выманивают приличными прибавками). Стоит начать с ними воевать, так они же с землей сравняют, наверно ни для кого не секрет, что уровень Сечина это люди которые выше закона. Так что, кроме как пердежа на тему - пересажать (а это невозможно в принципе) я ничего адекватного не слышал. Есть вариант конечно расстреливать сразу, но тут тогда надо будет создать политический режим похлеще чем в Северной Кореи, иначе это будет "гражданская война" (наёмники + прокупленные человеки против регулярной армии). А что касается Алёшки, то у него за всё время не было НИ ЕДИНОГО РЕШЕНИЯ этой проблемы. Нет чёткого описания что делать, всё на уровне детского садика: "Как победить бедность?" - "Напечатать всем деньги!"/
Алёшка продемонстрировал (в очередной раз) свою полную, полнейшую политическую импотенцию. Ни цели, ни лозунгов, ни смысла в этой т.н. "акции" не было никаких. Он что, настолько глуп, что эту развесёлую толпочку развлекающейся молодёжи считает своими "сторонниками"? Я валяюсь!!! Полицейских действительно жаль, для них-то там было всё всерьёз.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
У нас полиция может только оппозиционеров задерживать, впятером на одного. А так от троих человек, 4 ДПС-ника люлей получили. Вся суть нашей полиции. Ничего не могут.
Полиции нужно право анально наказывать либерастов дать!
Согласны с автором?
ВАСЯ07 мая 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
А в чём собственно тематика была? Если и устраивать митинги, то явно должна быть какая-то адекватная цель. Какая была тут, кроме как весёлое время препровождение, непонятно. Ну не нравиться им Путин, только вот вопрос, Путин может сдерживать Сечина, который кстати имеет полноценную армию соизмеримую с вооружёнными силами европейской страны (кроме Великобритании, Франции и Германии). Путин умудряется этих олигархатных монстров стравливать, а не позволять им объединяться и строить то, что сейчас в США, когда "бизнес" находится выше власти, когда законы создают корпорации для себя и не учитывают интересы обычных людей. Вот тут говорят, Путин такой плохой, но давайте, предложите своё видинье - как бы вы смогли ужиться с такими ушлёбками как Сечин и прочие? Посадить? Сдвинуть? Ну да, только вы прекрасно понимаете, что в бизнесе за солидные деньги находятся специалисты более высокого уровня, чем в том же ФСБ и прочем (от туда их и выманивают приличными прибавками). Стоит начать с ними воевать, так они же с землей сравняют, наверно ни для кого не секрет, что уровень Сечина это люди которые выше закона. Так что, кроме как пердежа на тему - пересажать (а это невозможно в принципе) я ничего адекватного не слышал. Есть вариант конечно расстреливать сразу, но тут тогда надо будет создать политический режим похлеще чем в Северной Кореи, иначе это будет "гражданская война" (наёмники + прокупленные человеки против регулярной армии). А что касается Алёшки, то у него за всё время не было НИ ЕДИНОГО РЕШЕНИЯ этой проблемы. Нет чёткого описания что делать, всё на уровне детского садика: "Как победить бедность?" - "Напечатать всем деньги!"/
Да, ну и оппозиция у нас! Цирк!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:58
Власть сама обостряет на этом внимание ! Дали бы им на это мероприятие час . Прошлись по ленинградской без плакатов ,спустили бы пар и разбежались по домам! А так целый день привлекали внимание окружающих!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:07
Каждом Ональновцу дать по косяку и литру пива и все было ОК , а Анальный сказал что митинг прошел на ура.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:30
А как мешают жить той семье с 3 детьми. у них как раз все отлично. Или виноваты что им помогли пормсобиями на 3 детей родить. Да и что это они в очках? Проплаченый сброд
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:35
Почему выбрали ленинградку....там с детьми гуляют местные . Собрались бы перед ЖК Ладья или там где мародеры пенсионеры живут. В коттеджах на просеках. Или дворе Челюскинцев 10. Там реально вездумные твари проживают и работают!!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
А в чём собственно тематика была? Если и устраивать митинги, то явно должна быть какая-то адекватная цель. Какая была тут, кроме как весёлое время препровождение, непонятно. Ну не нравиться им Путин, только вот вопрос, Путин может сдерживать Сечина, который кстати имеет полноценную армию соизмеримую с вооружёнными силами европейской страны (кроме Великобритании, Франции и Германии). Путин умудряется этих олигархатных монстров стравливать, а не позволять им объединяться и строить то, что сейчас в США, когда "бизнес" находится выше власти, когда законы создают корпорации для себя и не учитывают интересы обычных людей. Вот тут говорят, Путин такой плохой, но давайте, предложите своё видинье - как бы вы смогли ужиться с такими ушлёбками как Сечин и прочие? Посадить? Сдвинуть? Ну да, только вы прекрасно понимаете, что в бизнесе за солидные деньги находятся специалисты более высокого уровня, чем в том же ФСБ и прочем (от туда их и выманивают приличными прибавками). Стоит начать с ними воевать, так они же с землей сравняют, наверно ни для кого не секрет, что уровень Сечина это люди которые выше закона. Так что, кроме как пердежа на тему - пересажать (а это невозможно в принципе) я ничего адекватного не слышал. Есть вариант конечно расстреливать сразу, но тут тогда надо будет создать политический режим похлеще чем в Северной Кореи, иначе это будет "гражданская война" (наёмники + прокупленные человеки против регулярной армии). А что касается Алёшки, то у него за всё время не было НИ ЕДИНОГО РЕШЕНИЯ этой проблемы. Нет чёткого описания что делать, всё на уровне детского садика: "Как победить бедность?" - "Напечатать всем деньги!"/
Тематика у каждого своя !!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:36
Да царь такой не нужен. Но и Навальный тоже.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Каждом Ональновцу дать по косяку и литру пива и все было ОК , а Анальный сказал что митинг прошел на ура.
Я на Ленинградской в тот день день только оголтелых и пьяных обкуренных сторонников Царя наблюдала ! Быдло ему в помощь.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:40
Тупому мясцу нужно дать немного похиповать на митинге
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
На$ральный, залогинься!:-D
Согласны с автором?
правдоруб07 мая 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
на этих шествия акциях что в самаре что москве или питере были одни хипи , малолетки и прочий сброд ! делать им нех и не знают куда лезут ! майдана хотят упыри , дубинкой таких надо пока страну не развалили
это наши дети
это наши люди
никто из незалежней сюда не присылал
Согласны с автором?
правдоруб07 мая 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
ну несколько сотен идиотов всегда есть....
ты один из них?
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
На$ральный, залогинься!:-D
Шнублик по роже вижу.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик по роже вижу.
Шнублик вот такую обычно ставит "B-|", а ты дятел!:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
это наши дети
это наши люди
никто из незалежней сюда не присылал
Кому ты куй тут в уши вкручиваешь?
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик вот такую обычно ставит "B-|", а ты дятел!:-D
В зеркало посмотрись . У вас рожи одинаковые ! Стадо дятлов.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
А в чём собственно тематика была? Если и устраивать митинги, то явно должна быть какая-то адекватная цель. Какая была тут, кроме как весёлое время препровождение, непонятно. Ну не нравиться им Путин, только вот вопрос, Путин может сдерживать Сечина, который кстати имеет полноценную армию соизмеримую с вооружёнными силами европейской страны (кроме Великобритании, Франции и Германии). Путин умудряется этих олигархатных монстров стравливать, а не позволять им объединяться и строить то, что сейчас в США, когда "бизнес" находится выше власти, когда законы создают корпорации для себя и не учитывают интересы обычных людей. Вот тут говорят, Путин такой плохой, но давайте, предложите своё видинье - как бы вы смогли ужиться с такими ушлёбками как Сечин и прочие? Посадить? Сдвинуть? Ну да, только вы прекрасно понимаете, что в бизнесе за солидные деньги находятся специалисты более высокого уровня, чем в том же ФСБ и прочем (от туда их и выманивают приличными прибавками). Стоит начать с ними воевать, так они же с землей сравняют, наверно ни для кого не секрет, что уровень Сечина это люди которые выше закона. Так что, кроме как пердежа на тему - пересажать (а это невозможно в принципе) я ничего адекватного не слышал. Есть вариант конечно расстреливать сразу, но тут тогда надо будет создать политический режим похлеще чем в Северной Кореи, иначе это будет "гражданская война" (наёмники + прокупленные человеки против регулярной армии). А что касается Алёшки, то у него за всё время не было НИ ЕДИНОГО РЕШЕНИЯ этой проблемы. Нет чёткого описания что делать, всё на уровне детского садика: "Как победить бедность?" - "Напечатать всем деньги!"/
А ты не задумывался о том, что Сечин и ему подобная 3,14здобратия и есть проект Путина? В какой-то момент они были необходимы ему,а возможно и привели его к власти. Но в нынешних об стоятельствах Путин, даже если он этого хочет, не может от них отстраниться. Страной правят олигархи.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
В зеркало посмотрись . У вас рожи одинаковые ! Стадо дятлов.
Странное у тебя погоняло, видимо это диссоциативное расстройство идентичности:-D
Согласны с автором?
Где логика?07 мая 2018, 16:12
Навальнята орут - Путин вор и т.д.! Навальный мелкий вор и бесперспективняк! Вопрос а на куя, шило на мыло менять?
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:16
Я так это вижу. Правительство сейчас хватает и пытает самых активных и недовольных но все еще довольно мирных и воспитанных людей с моральными рамками. Сажает их по СИЗО, пытает там судит, потом через годик выпускает. И это уже люди гораздо более агрессивные и озлобленные, десяток тех кто ходит на мирные митинги более безобиден чем один такой прошедший "закалку". Вот нафига из обычных людей делать озлобленных фанатиков???
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Навальнята орут - Путин вор и т.д.! Навальный мелкий вор и бесперспективняк! Вопрос а на куя, шило на мыло менять?
То что Навальный гдето что-то нарушил кроме правил ПДД не делает его вором. А вот биография его антагониста тянет лет на 400-500 тюрьмы.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Я опасаюсь что такого мягкого варианта как майдан не будет. На майдан вышли студенты, нас же к студентам правительство не прислушивается. А что могут всякие рабочие и прочие "шахтеры" видно по донбасу. Причем после отдахы на донбасе "шахтеры" вернулись в том числе сюда в Самарскую область и тут у них, как выше было замечено, нет "шахт" чтобы копать уголь...а другого они не умют и это пугает
Согласны с автором?
Мимимишка07 мая 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
А ты не задумывался о том, что Сечин и ему подобная 3,14здобратия и есть проект Путина? В какой-то момент они были необходимы ему,а возможно и привели его к власти. Но в нынешних об стоятельствах Путин, даже если он этого хочет, не может от них отстраниться. Страной правят олигархи.
Задумывался, проверял и оказалось что они не связаны. Один "зарабатывал" и отжимал нужное, другой в Питере делишки политические мутил. Я конечно понимаю, что можно включить индийский сериал и искать по родинкам их связь родственную, но это уже шизофрения.
Согласны с автором?
Мимимишка07 мая 2018, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Я опасаюсь что такого мягкого варианта как майдан не будет. На майдан вышли студенты, нас же к студентам правительство не прислушивается. А что могут всякие рабочие и прочие "шахтеры" видно по донбасу. Причем после отдахы на донбасе "шахтеры" вернулись в том числе сюда в Самарскую область и тут у них, как выше было замечено, нет "шахт" чтобы копать уголь...а другого они не умют и это пугает
Шахтёры это отдельная категория психологии. Посещал шахты, общался с шахтёрами и могу уверенно заявить это люди со стальными яйками. Для понимания, они каждый день прощаются с жизнью. Если хочешь испытать что они испытывают каждый день, можешь сходить в пещеру без фонарика. И поймёшь как полный покой и пустота в замкнутом пространстве уничтожает всё - и страхи и сомнения.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
По заниженной. Если бы по завышенной, то был бы лохом.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 18:21
"явно подвыпивший мужчина, который увязался за колонной, пытался перебить шум и кричал: «Вы молодежь, какая вы власть, вы вообще кто такие?! Все так и будет, успокойтесь, идиоты. Путин всегда с нами!».

ЭТО ТОТ УТЫРОК, КОТОРЫЙ В ТУТ КОММЕНТАХ ЗА ПУТИНА ВОЮЕТ ;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Задумывался, проверял и оказалось что они не связаны. Один "зарабатывал" и отжимал нужное, другой в Питере делишки политические мутил. Я конечно понимаю, что можно включить индийский сериал и искать по родинкам их связь родственную, но это уже шизофрения.
Задумайся, откуда появился Путин? Чей он ставленник? Вот так вот- раз и в президенты?
Согласны с автором?
Дима07 мая 2018, 19:33
Патриотичная фоточка)
Согласны с автором?
русский не раб а сын божий07 мая 2018, 19:38
))))))))))))))))))))))))))) чет танки начали делать на производствах к чему ???
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Я так это вижу. Правительство сейчас хватает и пытает самых активных и недовольных но все еще довольно мирных и воспитанных людей с моральными рамками. Сажает их по СИЗО, пытает там судит, потом через годик выпускает. И это уже люди гораздо более агрессивные и озлобленные, десяток тех кто ходит на мирные митинги более безобиден чем один такой прошедший "закалку". Вот нафига из обычных людей делать озлобленных фанатиков???
По сути человек проходящий мимо подобного митинга произошедшего на ленинградской , поневоле задумается ! Платя налоги и сборы , выживающий сегодняшних условиях ! Не может выразить своё недовольство мирным шествием . А это не есть хорошо ! Ибо копящее на кухнях недовольство ,выльется гораздо большими проблемами .
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Бывает.
Согласны с автором?
Андрей Варламов07 мая 2018, 20:23
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://gg.gg/mblog
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя Андрей Варламов
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://gg.gg/mblog
Рад за тебя ,продолжай дальше.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
А в чём собственно тематика была? Если и устраивать митинги, то явно должна быть какая-то адекватная цель. Какая была тут, кроме как весёлое время препровождение, непонятно. Ну не нравиться им Путин, только вот вопрос, Путин может сдерживать Сечина, который кстати имеет полноценную армию соизмеримую с вооружёнными силами европейской страны (кроме Великобритании, Франции и Германии). Путин умудряется этих олигархатных монстров стравливать, а не позволять им объединяться и строить то, что сейчас в США, когда "бизнес" находится выше власти, когда законы создают корпорации для себя и не учитывают интересы обычных людей. Вот тут говорят, Путин такой плохой, но давайте, предложите своё видинье - как бы вы смогли ужиться с такими ушлёбками как Сечин и прочие? Посадить? Сдвинуть? Ну да, только вы прекрасно понимаете, что в бизнесе за солидные деньги находятся специалисты более высокого уровня, чем в том же ФСБ и прочем (от туда их и выманивают приличными прибавками). Стоит начать с ними воевать, так они же с землей сравняют, наверно ни для кого не секрет, что уровень Сечина это люди которые выше закона. Так что, кроме как пердежа на тему - пересажать (а это невозможно в принципе) я ничего адекватного не слышал. Есть вариант конечно расстреливать сразу, но тут тогда надо будет создать политический режим похлеще чем в Северной Кореи, иначе это будет "гражданская война" (наёмники + прокупленные человеки против регулярной армии). А что касается Алёшки, то у него за всё время не было НИ ЕДИНОГО РЕШЕНИЯ этой проблемы. Нет чёткого описания что делать, всё на уровне детского садика: "Как победить бедность?" - "Напечатать всем деньги!"/
ну как же нет чёткого описания что делать? А не воровать.
Согласны с автором?
Виталий07 мая 2018, 23:07
Всем кто вышел, огромное уважение
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 00:07
Лучшие люди города на Ленинградской
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 00:09
Пукин это не государство . Это КГБшник автократ. Что за дебил это публикует
Согласны с автором?
Иван08 мая 2018, 00:19
Сколько сайту заплатили за эту статью?
Согласны с автором?
горожанин08 мая 2018, 02:49
сколько сразу гражданских свобод граждан было нарушено. за одно только стояние несколько часов требуется немедленная отставка силовиков. это издевательство чистой воды, не говорю уже о свободе перемещения.
это уже свершившиеся акты насилия над гражданами. факт.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
Только лентяи и продажные прозападные .уки против Путина!
Я бы хотел его коронации и возврата монархии!!!!!!
Ну тогда жди когда твоего царя расстреляют и сбросят его останки в шахту. История любит повторяться!
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 08:44
Навальный работает вместе с пу и по его инструкциям,полный контроль типа протестных акций,настроений.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
То что Навальный гдето что-то нарушил кроме правил ПДД не делает его вором. А вот биография его антагониста тянет лет на 400-500 тюрьмы.
Да так между прочим лес пи..л ,деньжата так между прочим с брателой ,а 3 ходки это вам не шалам балам.ВОР РЕЦИВИСТ КАРНАВАЛЬНЫЙ.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну ну и , Насральный и за деньги что то прям фантастика ВОР покупает за деньги .Он Госдеповские деньги исправно тратит на себя любимого , а вам лохам хоть бы 10 центов дал.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
По заниженной. Если бы по завышенной, то был бы лохом.
Там когда в суде разбирали что за лес он покупал выяснилось что лес лежал долго неправильно хранясь и Навальный действительно купил его даже выше чем по рыночной цене.
Запись суда гуляет в сети - первые суды еще велась трансляция онлайн, это потом когда стало ясно что Навальный "имеет" суд и прокуроров по полной выводя на чистую воду прямо в суде все трансляции свернули.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 01:12
Я за Медведева и Чубайса. Я в их команде. Они не потопляемые. А вы, сосите придурки, и дальше голосуйте бараны конченные
Согласны с автором?
дима12 мая 2018, 12:41
Владимир Владимирович Путен - наш призидент
Согласны с автором?
валодя кгб12 мая 2018, 12:45