Наверх

В этом году на улицах Самары станет в два раза больше топиарных фигур

Улицы Самары этим летом будут полны самых разнообразных красок. В этом году планируется высадить на 20% больше цветов, чем в прошлом году. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего совещания в городской администрации. 

«Работы в этом направлении уже стартовали: цветники на гостевых и туристических маршрутах высажены на 75%, к 9 мая мы завершим работы на этих участках и затем увеличим объем работ по другим улицам», - рассказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии Андрей Семенов.

Кроме того, возрастет количество вазонов и кашпо. Их станет на 18% больше. Часть из них уже установили в сквере Победы, в сквере Устинова, в сквере Героев 21-ой Армии, возле музея «Самара космическая» и вдоль проезжей части по Волжскому проспекту.

Станет больше в городе и топиарных фигур. Их количество увеличат в два раза. Всего будет установлено 60 фигур.

«Департаментом приобретено 20 новых топиарных фигур: 8 скульптур «Самара в сердце» и 12 на футбольную тематику. Это скульптуры «Летящий мяч», «Мяч и волна», «Бутса с мячом» и «Матрешки»», - рассказал руководитель департамента.

Анастасия Вислогузова, 07.05.2018, 16:54
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 мая 2018, 17:03
плять а я то думаю чего же не хватает в самаре точно топиарных фигур...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:06
Фото называется "Вогнал снаряд я в пушку туго". Девушка фотографирующая на камеру фрагмент полового акта встав раком - новый главный редактор онлайн-издания Прогородсамара.ру Маша Борисова .
И вот, что стало известно блогу к моменту публикации горячего фото об авторе фото, она же героиня рубрики "Каким местом надо работать, чтобы подняться в самарских СМИ".
Источник приславший в редакцию фото Маши стоящей раком дословно сообщил следующее:
"Она работала в ПГ в отделе рекламы,
не журналист. Потом ее резко повысили до редактора, диктует там свои правила, хотя новости даже не читает, не удивлюсь если даже в группе Самара онлайн не состоит".
Состоять в группе Самара-онлайн - полагаю дело нужное и важное. Но в остальном, согласитесь, чего удивляться, что в Прогородсамара.ру появляются интервью с главным орнитологом Самарского Зоопарка, в рамках которого корреспондента мужского пола интересует вопрос "Часто ли среди петухов встречаются гомосеки?"
Чему удивляться, если редактором ставят девушку стоящую раком, а в пишущий корпус издания входят пи#арасы ?
https://vk.com/id161453395 более подробно изучить моральный облик нового редактора онлайн-издания можно пройдя на ее страничку в Вконтакте
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:11
лучше бы топлес-фигуры выставили. натуральные и большие
Согласны с автором?
Кошелевец07 мая 2018, 17:16
И нам на район поставьте пожалуйста! А то вечером скучно, библиотеки больше нету... :-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 мая 2018, 17:22
Сейчас сменюсь поеду в Сплав велоперчатки покупать не люблю рецепторами на ладонях ощущать резину грипсов:-) а заодно заеду Булочку вкусняшек похомячить=-D
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас сменюсь поеду в Сплав велоперчатки покупать не люблю рецепторами на ладонях ощущать резину грипсов:-) а заодно заеду Булочку вкусняшек похомячить=-D
дилдо не забудь взять, может похоть охватит, будешь себя жарить в кустах
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас сменюсь поеду в Сплав велоперчатки покупать не люблю рецепторами на ладонях ощущать резину грипсов:-) а заодно заеду Булочку вкусняшек похомячить=-D
А что сменишь, штаны? Опять обделался? Никак к велоштырю не привыкнешь? :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:35
Гениально. Поставить фигурки, раскрасить руины, повесить баннеры - город обмундиален!
Молодцы б@я
Согласны с автором?
Андрей Варламов07 мая 2018, 20:22
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://gg.gg/mblog
Согласны с автором?
Фрося07 мая 2018, 22:44
обожаю больше топиарных фигур.
Согласны с автором?
Киллер07 мая 2018, 23:49
Фрося ты подмылась?
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 01:26
Лучше бы дорог в 2 раза больше было, а то такие пробки, жутьпросто, а зисой во дворах застреваешь от нечищенных дорог, кошмар, самара становится больше похожей на какой то гетто и забытыц всеми участок, не хватает только таблички не входить.
Согласны с автором?