Наверх

Жители Самарской области возложили цветы к монументам и памятникам

Жители Самарской области возложили цветы к монументам и памятникам
16+
Фото: Twitter.com
На фронт во время ВОВ ушли более полумиллиона жителей Куйбышевской области

В годы Великой Отечественной войны Куйбышев стал второй столицей, разместив на территории города правительство, иностранные посольства, эвакуированные заводы. На фронт ушли более полумиллиона жителей Куйбышевской области, так что собравшимся вчера на площади Славы, чтобы возложить цветы к вечному огню, было о ком вспомнить.

«Куйбышевская область явилась оплотом этой славной вехи в истории нашей страны, поставляя самолеты Ил-2 - так называемую «черную смерть» для немецко-фашистских оккупантов, поставляя мины и снаряды в нашу родную Красную Армию, нефть, нефтепродукты и продовольствие. Наш долг - не забыть уроки, которые преподнесла нам та жестокая война», - подчеркнул врио заместителя председателя правительства Самарской области – руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов.

Участники торжественных церемоний отдали дань памяти тем, кто погиб в боях, защищая нашу Родину. Тем, кто в тылу врага ковал победу. Из пятисот тысяч жителей Куйбышева ушедших на фронт, не вернулись более половины.

Первыми цветы к монументу возложили председатель совета директоров профессиональных образовательных учреждений Самарской области, директор Самарского педагогического колледжа Владимир Черноиванов, заслуженный артист РФ, народный артист Самарской области Юрий Долгих, полковник в запасе, заместитель начальника госпиталя ветеранов войн, участник боевых действий в республиках Афганистан и Чечня Александр Ярославцев, заслуженный мастер спорта России, чемпион сурдлимпийских игр Сергей Доркичев. Затем памятные венки и букеты гвоздик к Вечному огню возложили представители учреждений социального обслуживания населения, культуры, здравоохранения, спорта, центров занятости и миграционной политики Самарской области, студенты и преподаватели профессиональных образовательных учреждений, другие жители области. Среди пришедших много школьников и студентов. По словам ветеранов, участие в таких акциях прививает подрастающему поколению любовь к Родине, понимание важности Победы в Великой войне.

Завтра, 8 мая в 11.00 в такой же церемонии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, Герои Отечества, Почетные граждане Самарской области, официальные должностные лица и представители общественности — всего около 5000 человек.

В 15.00 в Тольятти состоится торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню в парке Победы.

Владислав Кирсанов, 07.05.2018, 18:03
Тэги: День Победы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 мая 2018, 19:34
Святой праздник! Светлая память погибшим! Но, хочется спросить, из ветеранов, которые реально воевали, осталось полтора человека, все остальные считаются приравненными.
Согласны с автором?
Андрей Варламов07 мая 2018, 20:21
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://gg.gg/mblog
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя Андрей Варламов
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://gg.gg/mblog
У тебя совесть есть? Или по барабану все? Вот такие уроды и живут в России, а потом удивляемся, что все плохо.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
У тебя совесть есть? Или по барабану все? Вот такие уроды и живут в России, а потом удивляемся, что все плохо.
Эти уроды ещё и на несанкционированные митинги ходят!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 мая 2018, 23:40
Все я приехал домой уставщий но счастливый Хорошо когда хорошо:-) всем вам Задохлики спокойной ночи:-)
Согласны с автором?
Горожанка08 мая 2018, 00:00
Спи .
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 мая 2018, 07:05
Ура я проснулся и значит я живой а если я живой и могу рефлексировать то следовательно у меня есть выбор ехать мне сегодня на дежурство или идти пешком и разумеется я зделаю выбор в пользу первого варианта.
PS это и есть настоящее счастье юытия когда у тебя есть хотя бы два варианта сценария начала утра:-)
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 08:06
Изменники предавшие Военную Присягу СССР, предавшие наследие великого учителя и вождя русского пролетариата В.И.Ленина, предавшие Знамя Победы, марширующие вслед за власовским-фашистким триколором, есть жалкие трусы, лакеи и холопы современной буржуазной россии. Слова из Военной Присяги СССР не вычеркнуть и не выкинуть никому и никогда. "Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся." Согласен полностью, вы заслуживаете всеобщую ненависть и презрение трудящихся!
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 08:06
Суровая кара ждёт вас впереди!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 мая 2018, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
Изменники предавшие Военную Присягу СССР, предавшие наследие великого учителя и вождя русского пролетариата В.И.Ленина, предавшие Знамя Победы, марширующие вслед за власовским-фашистким триколором, есть жалкие трусы, лакеи и холопы современной буржуазной россии. Слова из Военной Присяги СССР не вычеркнуть и не выкинуть никому и никогда. "Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся." Согласен полностью, вы заслуживаете всеобщую ненависть и презрение трудящихся!
Интересно учил Учитель своих учеников если они сотворили со страной такое что народ как глупенький с врученными им ваучерами кинулись распродавать собственные заводы и фабрики;-) лишь только ослабла диктатура комитета глубокого бурения мвд и прокуратурыB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 мая 2018, 08:56
а самое курьезное что продавали люди свои ваучера тем же структурам которые собственно и организовали всю эту контролируемую глупость:-)
Согласны с автором?
Шкалик08 мая 2018, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
а самое курьезное что продавали люди свои ваучера тем же структурам которые собственно и организовали всю эту контролируемую глупость:-)
Это да, из песни слов не вынуть. Ветеранам Светлая Память! Ну а мы уже поехали с тобой к Лавровой? Я специально щёки не брил ....;-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 мая 2018, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Это да, из песни слов не вынуть. Ветеранам Светлая Память! Ну а мы уже поехали с тобой к Лавровой? Я специально щёки не брил ....;-)
Да нет никакой памяти и небудет пока генералы не будут брать города и высотки приурочивая свои гипотетические победы праздникам ордена которому они служат что касается Марины то я ее перехотел хочу на велосипеде после дежурства покататся и на спорт площадке на воронежских озерах пресс немного подкочатьB-|
Согласны с автором?
димон08 мая 2018, 09:15
Хоть что то у вас хорошо.Молодцы.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Изменники предавшие Военную Присягу СССР, предавшие наследие великого учителя и вождя русского пролетариата В.И.Ленина, предавшие Знамя Победы, марширующие вслед за власовским-фашистким триколором, есть жалкие трусы, лакеи и холопы современной буржуазной россии. Слова из Военной Присяги СССР не вычеркнуть и не выкинуть никому и никогда. "Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся." Согласен полностью, вы заслуживаете всеобщую ненависть и презрение трудящихся!
Поллитрук, иди лесом
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Интересно учил Учитель своих учеников если они сотворили со страной такое что народ как глупенький с врученными им ваучерами кинулись распродавать собственные заводы и фабрики;-) лишь только ослабла диктатура комитета глубокого бурения мвд и прокуратурыB-|
Ленин и Сталин учили беречь и приумножать социалистическую-общенародную собственность, а начиная с колорадского жука-хруща всё покатилось под правый уклон. Правый уклон против которого боролись методом чистки рядов партии и расстрелами.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Интересно учил Учитель своих учеников если они сотворили со страной такое что народ как глупенький с врученными им ваучерами кинулись распродавать собственные заводы и фабрики;-) лишь только ослабла диктатура комитета глубокого бурения мвд и прокуратурыB-|
КГБ МВД ПРОКУРАТУРА СССР прогнили из-за коррупции в её рядах. Сейчас тоже самое происходит в эрэфии продаются и покупаются должностя погоны и т.д. и суммы нехилые.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 мая 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Ленин и Сталин учили беречь и приумножать социалистическую-общенародную собственность, а начиная с колорадского жука-хруща всё покатилось под правый уклон. Правый уклон против которого боролись методом чистки рядов партии и расстрелами.
Суть не в том чему они учили а в том кто были ихние ученики и соратники:-) а они как показало время были наипервейшими врагами народа потому что не решали массу проблем а только их усугубляли и что то мне подсказывает не без участия вашинктонского обкома:-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 мая 2018, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
КГБ МВД ПРОКУРАТУРА СССР прогнили из-за коррупции в её рядах. Сейчас тоже самое происходит в эрэфии продаются и покупаются должностя погоны и т.д. и суммы нехилые.
Ага прогнили:-D гы гы гы гы эти побасенки вы своей бабушке в кедах рассказывайтеB-|
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Изменники предавшие Военную Присягу СССР, предавшие наследие великого учителя и вождя русского пролетариата В.И.Ленина, предавшие Знамя Победы, марширующие вслед за власовским-фашистким триколором, есть жалкие трусы, лакеи и холопы современной буржуазной россии. Слова из Военной Присяги СССР не вычеркнуть и не выкинуть никому и никогда. "Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся." Согласен полностью, вы заслуживаете всеобщую ненависть и презрение трудящихся!
Да, тяжёлый случай. Нагорной уже не справиться. Случай вопиющей злобной агрессии. Хорошо, что ветераны в соцсетях не сидят и этот бред не читают.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 13:49