Наверх

«В Москве люди в три раза дороже берут»: как в Самаре перепродают патриотизм

«В Москве люди в три раза дороже берут»: как в Самаре перепродают патриотизм
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Авито заполнили предложения о продаже билетов на парад 9 мая

Жители Самары обратились в редакцию ProGorodSamara.ru с жалобами на то, что не могут попасть на парад 9 мая. В частности, они говорят о том, что единственное, что они могут в нынешней ситуации — это купить билеты на Авито. Но там они слишком дорогие и не факт, что еще попадешь на парад. Цены колеблются от 4 тысяч рублей до 10 тысяч рублей.

- Добрый день. Подскажите, как попасть на парад 9 мая? Или только покупать на Авито приглашения? Так же прошу выяснить кому был отдан пропуск 077. Кто тот предприимчивый гражданин, который решил подзаработать, - спрашивает житель Самары в соцсетях.

В связи с этим журналисты издания проверили продавцов и узнали, как же они продают и где берут билеты. По многим указанным номерам трубку никто не берет. Видимо, из-за того, что с ситуацией уже разбираются представители областной и городской власти. Однако по одному номеру дозвониться все-таки получилось.

Трубку взял бодрый мужчина, сказал, что действительно продает билет.

- Мне не нужен, у меня есть второй. Должен был пойти с родственником, но он заболел. Решили, зачем же билету пропадать. Многие захотят посмотреть на парад. Такое событие ведь раз в год только! Вы не беспокойтесь, на входе паспорт показывать не нужно, только сам пропуск и вперед на трибуны, - рассказывает мужчина.

Вопрос о том, не мог бы он сбросить слишком высокую цену на билет, мужчину очень удивил.

- Вы что, за такое мероприятие это еще небольшая цена. В Москве в три раза дороже люди берут. Где ваш патриотизм? Если вам не нужно, то у меня полно желающих! - сказал мужчина и бросил трубку.

Тем временем жители высказывают два мнения о том, как билеты оказываются в интернете на доске объявлений.

- Их либо их продают родственники/знакомые тех, кому их отдали, что в общем-то не противозаконно. Либо их продают те, кто должен был их распределить, что уже нехорошо. Это справедливость по-русски. В телевизоре говорить с добрыми улыбками про заботу, списывать под это дело кучу бабла, а по факту те немногие ветераны не получают ровным счётом ничего. Их и так осталось немного, но их надо добивать. Не жили хорошо, нечего и начинать, видимо, — говорит житель города Александр.

Что будут делать с билетами и продавцами рассказал заместитель руководителя администрации губернатора Самарской области - руководитель департамента по связям с общественностью и экспертной деятельности Дмитрий Холин.

- Мы займемся изъятием билетов. После чего готовы передать их всем, кто принял участие в выявлении торговцев. Если вы найдете подобные случаи, то можно позвонить по телефону 89276091975 и сообщить об этом Наталье Юрьевне, - уточнил Дмитрий Холин.

Однако жители города по-другому смотрят на то, что нужно сделать с билетами. Многие родители жалуются, что у них по двое-трое детей, но сводить их на парад они не могут уже который год.

- Я думаю, что изъятые билеты и приглашения нужно отдать людям с маленькими детьми. В нас, воспитанных в Советском Союзе, патриотизм уже не искоренить. А вот современным детям просто необходим «укольчик с вакциной» патриотизма, - предложил местный житель Иван. 

Юлия Печорина, 08.05.2018, 11:08
Тэги: День Победы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

посол Огурцов08 мая 2018, 11:27
всего то надо ввести расстрел либо 15 лет строгача казнокрадам и коррупционерам. А то у этого часы за 30 лямов, у того яхта за 10 лярдов - заработали, млять, стоя за станком на заводе.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 11:29
С какого х вообще вход платный и по билетам:?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 11:33
мракобесие
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 11:35
Гейпарад
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
С какого х вообще вход платный и по билетам:?
Я и за бесплатно не пойду.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Я и за бесплатно не пойду.
А я не пойду даже если мне заплатят за это!
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Я и за бесплатно не пойду.
а вас там и не ждут
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 11:46
заместитель руководителя администрации губернатора Самарской области - руководитель департамента по связям с общественностью и экспертной деятельности
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 11:46
"Такое событие ведь раз в год только!" и это каждый год. "А вот современным детям просто необходим «укольчик с вакциной» патриотизма" себе укольчик сделает пусть. "Где ваш патриотизм?" это что бы его показать надо купить пригласительный билет? типа смотрите у меня пригласительный я патриот ? Как то это все ... не правильно что ли. Раньше так пускали если память не изменяет.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 мая 2018, 11:49
Хочу оранжевую курточки и зеленые шортики:-)
Согласны с автором?
PolitZek08 мая 2018, 11:50
С какого х вообще идти туда???
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
"Такое событие ведь раз в год только!" и это каждый год. "А вот современным детям просто необходим «укольчик с вакциной» патриотизма" себе укольчик сделает пусть. "Где ваш патриотизм?" это что бы его показать надо купить пригласительный билет? типа смотрите у меня пригласительный я патриот ? Как то это все ... не правильно что ли. Раньше так пускали если память не изменяет.
хочешь быть патриотом - ПЛАТИ!
Согласны с автором?
PolitZek08 мая 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
а вас там и не ждут
Тебя даже мать наверное не ждала)
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 11:54
меня больше удивляет, что некоторые думают, мол, показ военной техники, войск будет прививать патриотизм, уже очень давно не совок, зачем вбивать детям с ранних лет, что войска, армия это истинная сила государства за которую его нужно любить и уважать, насколько видно по ситуации в мире, рулят не те, у кого пушка больше да мясо многочисленнее... странные у людей понятия о патриотизме...
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
"Такое событие ведь раз в год только!" и это каждый год. "А вот современным детям просто необходим «укольчик с вакциной» патриотизма" себе укольчик сделает пусть. "Где ваш патриотизм?" это что бы его показать надо купить пригласительный билет? типа смотрите у меня пригласительный я патриот ? Как то это все ... не правильно что ли. Раньше так пускали если память не изменяет.
Раньше и терроризма не было и бомжей и за тунеядство сажали.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Тебя даже мать наверное не ждала)
а тебя ждала?
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 12:01
К Анальному на его митинг я тоже хожу за деньги то 500 или 1000р.и что в этом зазорного ,он хочет массовку я хочу деньги.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
К Анальному на его митинг я тоже хожу за деньги то 500 или 1000р.и что в этом зазорного ,он хочет массовку я хочу деньги.
хочешь деньги - иди на массовку к путину, там по 1500 башляют
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 12:04
псевдопатриоты. псевдострана. псевдоцарь
Согласны с автором?
Армен Джигарханян08 мая 2018, 12:08
Если Дмитрий Владимирович сказал, что билеты от нерадивых спекулянтов вернутся к нуждающимся, значит быть добру!
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
хочешь деньги - иди на массовку к путину, там по 1500 башляют
Там то то точно не дают , а вот в Самаре по последнему хождению по Ленинградке я срубил 2000р , а братан школьник с дружбанами по 400р на рыло.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 12:48
Сволочи
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 12:59
Другими словами:
Да здравствует рынок!
Всё продаётся и покупается!
Молодцы, х@ли ещё сказать. Сначала устраиваем вход для избранных, а потом кричим о всеобщем патриотизме.
Согласны с автором?
НИКА08 мая 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
меня больше удивляет, что некоторые думают, мол, показ военной техники, войск будет прививать патриотизм, уже очень давно не совок, зачем вбивать детям с ранних лет, что войска, армия это истинная сила государства за которую его нужно любить и уважать, насколько видно по ситуации в мире, рулят не те, у кого пушка больше да мясо многочисленнее... странные у людей понятия о патриотизме...
Причём здесь техника?! Там, на Параде, не техника, а аура! Там люди на трибунах в едином порыве встают под гимн России, плачут, когда на площадь выходит Бессмертный полк.вот в этом патриотизм. а технику можно по тв посмотреть.
Согласны с автором?
Киллер08 мая 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Хочу оранжевую курточки и зеленые шортики:-)
Пэдик
Согласны с автором?
Alexey M08 мая 2018, 13:34
только что на площади самарской, в момент возложения цветов возле пешеходного перехода к белому дому хорьки с лотков нагрудных продавали пилотки по 250р.. чета прям корёжит..
Согласны с автором?
ШилоМыло08 мая 2018, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Хуже.Падаль!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
хочешь деньги - иди на массовку к путину, там по 1500 башляют
за митинги царя не платят. на них сгоняют под угрозами увольнений и лишений надбавок и премий
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Хочу оранжевую курточки и зеленые шортики:-)
ах, ты шалунишка такая
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 14:28
Дима, дорогой, а не ты ли приглашения лишние просил обязательно вернуть + список кому и сколько отданоB-|
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 14:29
Продам пропуск на машину;-)
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 14:38
Почем ныне Память народная?
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
"Такое событие ведь раз в год только!" и это каждый год. "А вот современным детям просто необходим «укольчик с вакциной» патриотизма" себе укольчик сделает пусть. "Где ваш патриотизм?" это что бы его показать надо купить пригласительный билет? типа смотрите у меня пригласительный я патриот ? Как то это все ... не правильно что ли. Раньше так пускали если память не изменяет.
Если мне память не изменяет,раньше так не пускали.И попасть было нельзя ни за какие деньги,только по пригласительным(да и мыслей таких ни у кого не возникало:платить за парад).Площадь Куйбышева физически не сможет вместить всех желающих.Просто так можно было постоять рядом с площадью и посмотреть как техника въезжает на парад или выезжает с парада,как маршируют по центральным улицам города военнослужащие принимающие участие в параде.Что собственно несильно отличалось от самого парада.
Согласны с автором?
Друг шнублика08 мая 2018, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Хочу оранжевую курточки и зеленые шортики:-)
Ну , настоящий Буратино ) .
Согласны с автором?
горожанин08 мая 2018, 22:19
согласен с самой первой строкой мнений граждан - мракобесие.
повторяю, что если сейчас ввести повторную медкомиссию для откупившихся, то наша армия увеличится в разы.
кто не позволяет это сделать - известно.
ИХ детишки-уроды от рождения, им послабление, а НАШИ ДЕТИ ЗА этих уродов ЖИЗНИ СВОИ ОТДАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И все эти УРОДЫ - во ВЛАСТИ.
Нонсенс?
Да.
В мире цивилизованном этого никто и никогда не понимал и понимать не станет, кроме случая, когда УРОДАМ на скамье КАЖДОМУ зададут вопрос? один единственный.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
С какого х вообще вход платный и по билетам:?
А вход платный?
Согласны с автором?
Европеец08 мая 2018, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Хочу оранжевую курточки и зеленые шортики:-)
Шнублик, иди в асфальтоукладчики -и курточку оранжевую дадут и шортики и загар будет 8-*
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
меня больше удивляет, что некоторые думают, мол, показ военной техники, войск будет прививать патриотизм, уже очень давно не совок, зачем вбивать детям с ранних лет, что войска, армия это истинная сила государства за которую его нужно любить и уважать, насколько видно по ситуации в мире, рулят не те, у кого пушка больше да мясо многочисленнее... странные у людей понятия о патриотизме...
Значит американцы не рулят миром? Замечательно,гора с плеч.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 22:57
запомните! Никогда в СССР вход на парад победы не был платным. а 10 лет после войны вообще 9 мая не отмечали. избранные сидели в лагерях...
Согласны с автором?