Наверх

В Самаре дороги и тротуары начали покрывать новой дорожной разметкой

В Самаре дороги и тротуары начали покрывать новой дорожной разметкой
16+
Фото: progorodsamara.ru
Узнали, сколько средств потратят на эти цели и как долго разметка продержится

24 апреля городом был заключён муниципальный контракт с подрядчиком на нанесение новой дорожной разметки. Однако в связи с погодными условиями работы начались чуть позже.

Разметку заменят на площади 64 758 кв. м, в том числе: краской — на площади 28 462 кв. м, холодным пластиком — на площади 1834 кв. м, а также термопластиком — на площади 34 462 кв. м. Всего будет размечено порядка 80 улиц города. Сюда же добавляются пешеходные переходы. На все это в бюджете предусмотрено 46 миллионов рублей.

Работы начались из центра Самары и плавно движутся в направлении спальных районов. Специалисты подрядной организации работают ночью, чтобы не создавать проблем движению транспорта.

- На разметке работает порядка 6 бригад. Все работы проводятся ночью, для обеспечения правильного высыхания краски и пластика. Гарантия на разметку, нанесённую краской, — менее полугода, на термопластик — год. Именно это является неоспоримым преимуществом пластика. Основной объём работ планируется завершить к концу июня, — рассказал заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктор Ненашев.

Александр Бузулукский, 08.05.2018, 14:27
Тэги: ДТП, Дороги, Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Жуй08 мая 2018, 15:34
Интересно, что подразумевает гарантия на разметку? Тупо наличие пластика на асфальте или соответствие разметки ГОСТу, в котором среди прочих параметров есть еще и требование по контрасту. Через весьма короткое время белый пластик становится серым и при определенных погодных условиях только зоркий глаз доблестных сотрудников ГИБДД способен разглядеть сплошную линию.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, что подразумевает гарантия на разметку? Тупо наличие пластика на асфальте или соответствие разметки ГОСТу, в котором среди прочих параметров есть еще и требование по контрасту. Через весьма короткое время белый пластик становится серым и при определенных погодных условиях только зоркий глаз доблестных сотрудников ГИБДД способен разглядеть сплошную линию.
Какой пластик. Там максимум гуашь, судя по долговечности
Согласны с автором?
Сергей08 мая 2018, 15:59
В любом случае полезное дело, здесь речь идет о безопасности как для водителей так и для пешеходов.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 мая 2018, 16:08
Фуфло и очковтирательство смоет при первом же кислотном дожде:-)
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 16:09
Всего год??? Т.е. через год если разметка исчезнет - надо будет еще 46 млн???
Согласны с автором?
Подрыв Устоев08 мая 2018, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Всего год??? Т.е. через год если разметка исчезнет - надо будет еще 46 млн???
А как же иначе? Коттеджи сами собой не построятся!
Согласны с автором?
H08 мая 2018, 17:13
ЛУЧШЕ БЫ ОНИ НОВЫМ АСФАЛЬТОМ ДОРОГИ ПОКРЫЛИ
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Фуфло и очковтирательство смоет при первом же кислотном дожде:-)
а ты себе обычно что в очко втираешь?
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:14
Срочно!!11! Рисовать на каждом перекрестке вафли, а то в бюджете денег нема
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:34
Маша я люблю тебя, эту надпись я вижу каждый день в течение 4 лет в переулке. На трассу выезжаю, разметка стертая, лягушки , это те которые светятся ночью, уже некоторые выкрошились через 2 месяуа после нанесения. Да спросите у этого пацана который машу любит где он краску брал и нанечите ей, ваша высокостойкая по гочту краска это кавно обернутая в красивую целлофанку, тупо обычная краска стойкая минимум 3 гожа держится. Авиационную возьмите на край, та вообще у меня с 2005 года держится я ей туалет покрасил на улице:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:35
45млн. на разметку.. А в нашу поликлинику купить колоноскоп , жизненно необходимый, 3 млн не найдут никак, уже 4 года.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:37
Около самолета
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Около самолета
Ни чё,счас бордюры известкой в белый цвет покрасят и всё будет замечательно.
У Пивкина спросите,он Вам объяснит,что бордюр установлен по ГОСТу.Они бы и рады делать ровнее,но ГОСТ не позволяет!Дороги должны быть кривыми и узкими,бордюры покладены,как будто бык пописал!:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 21:39
Это такой же пластик как через Молодогвардейскую возле администрации? На котором на белые полосы зимой наступить нельзя, потому что сила трения - ноль. Этим бригадам Нобелевскую премию надо дать за открытие материала с такими физическими свойствами.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 21:57
Разумеется нанесение разметки гораздо важнее расселения людей из бараков..........
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Разумеется нанесение разметки гораздо важнее расселения людей из бараков..........
Разве кошелев собрались расселять?
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 22:05