Наверх

В Самаре на 18 лет осудили 20-летнего парня, который хотел взорвать полицейских

Приволжский окружной военный суд вынес приговор 20-летнему Владимиру Т., которого обвиняли в изготовлении бомбы и подготовке теракта, пишет «Комсомольская правда» - Самара».

Напомним, молодого человека задержали 21 февраля в поселке Усть-Кинельский. Незадолго до этого он был завербован через интернет эмиссарами запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». По версии силовиков, парень собирался взорвать полицейских в их автомобиле. Пособники из Дагестана даже перевели ему 20 тысяч рублей на приобретение компонентов для изготовления бомбы. В дальнейшем дома у молодого человека было найдено взрывчатое вещество мощностью 500 г в тротиловом эквиваленте, самодельный детонатор и поражающие элементы в виде металлических шариков.

Суд признал парня виновным в подготовке к теракту, изготовлении оружия и призывах к террористической деятельности и назначил ему 18 лет колонии строгого режима. Кроме того, молодого человека оштрафовали на 150 тысяч рублей и на 3 года запретили размещать какую-либо информацию в интернете. Мать подсудимого после объявления приговора упала в обморок. Отметим, что Владимир не признал свою вину, а его мать на суде заявила, что он не настоящий террорист и что его пытали силовики. 

Анастасия Вислогузова, 08.05.2018, 15:53
Тэги: Криминал, Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 мая 2018, 15:57
Выйдет через десять, изготовит ещё одну.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 16:00
Что за бред я прочитал
Согласны с автором?
Читающий08 мая 2018, 16:14
Царь не настоящий и террористы не настоящие. Верю парню и его матери.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 мая 2018, 16:14
Я считаю что плохих парней надо исправлять при помощи Велоспорта:-)
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 16:14
Это за ч о? Медведей до сих пор не сидит.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Выйдет через десять, изготовит ещё одну.
.............и взорвёт после срока, вот будет кара:-(
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 16:18
Поверил бы, если бы он кошелек взорвать хотел, а ментов зачем.
Согласны с автором?
Биток08 мая 2018, 16:19
да уж..
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 16:22
Вербовщики ?! Да кто там знает в этой террористической организации про какой-то там Усть-Кинельский поселок? Какой толк от 18-летнего пацана? Странное дело. Надеюсь, получит резонанс и будет более подробное разбирательство.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 16:31
Есть у нас полковник Квачков. Так вот его обвинили в подготовке военного мятежа, а в свое время обвиняли в покушении на Чубайса. У мужика своя организация была, последователи, стратегия и пр. Ему дали тогда 13 лет строгоча! 13!!! А теперь сравним с пацаном из поселка....
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Есть у нас полковник Квачков. Так вот его обвинили в подготовке военного мятежа, а в свое время обвиняли в покушении на Чубайса. У мужика своя организация была, последователи, стратегия и пр. Ему дали тогда 13 лет строгоча! 13!!! А теперь сравним с пацаном из поселка....
Квачкова суд присяжных оправдал. А его опять по беспределу закрыли.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Вербовщики ?! Да кто там знает в этой террористической организации про какой-то там Усть-Кинельский поселок? Какой толк от 18-летнего пацана? Странное дело. Надеюсь, получит резонанс и будет более подробное разбирательство.
В интернете давай паказывать свае атнашение к властям. Вот иво "духи" и вербанули.Это же не личный кантакт. Вот пусть и хаваить баланду коли иму власть не мила.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 16:59
"на 3 года запретили размещать какую-либо информацию в интернете"
Что за чушь? Как и кто будет это отслеживать?
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Есть у нас полковник Квачков. Так вот его обвинили в подготовке военного мятежа, а в свое время обвиняли в покушении на Чубайса. У мужика своя организация была, последователи, стратегия и пр. Ему дали тогда 13 лет строгоча! 13!!! А теперь сравним с пацаном из поселка....
Ежкели бы Квачкой хотел взарвать чубайса. То тот бы уж языком бы вылизывал в аду скавародки. Чвно штой-то Квачков сказал против властей. Вот иво и упрятали.Ну а энтому тириристу ввалили 18 пасок. Так ведь у ниво абнаружили канпаненты самадельного взрывного устройства. А ежели бы он иво сабрал, да применил. То ты бы первый заблажил куды власти сматрели, пашто тирариста паганово не вычислили и ни задержали. Может быть иво пример кавото астановит, хоть испугаится последствий ежели не паймет бесперспективность сваих деяний.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 17:04
ЧТобы обвинять людей в таких серьезных преступлениях полицейские сначала должны сами стать кристально чистыми, а то чуть ли не каждую неделю выясняется что следователи, полковники, прокуроры и аж целые областные начальники МВД и ФСИН занимались взяточничеством, бандитизмом и еще фиг знает чем но только не своими обязанностями.И ведь хрен кто потом будет пересматривать дела - уволят взяточника и бандита и все, а пацану сидеть 20 лет.
Согласны с автором?
чебурашка08 мая 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Ежкели бы Квачкой хотел взарвать чубайса. То тот бы уж языком бы вылизывал в аду скавародки. Чвно штой-то Квачков сказал против властей. Вот иво и упрятали.Ну а энтому тириристу ввалили 18 пасок. Так ведь у ниво абнаружили канпаненты самадельного взрывного устройства. А ежели бы он иво сабрал, да применил. То ты бы первый заблажил куды власти сматрели, пашто тирариста паганово не вычислили и ни задержали. Может быть иво пример кавото астановит, хоть испугаится последствий ежели не паймет бесперспективность сваих деяний.
Какие компоненты? Сахар и шарики от подшипника? Старый будильник и моток проволоки? :-)))))))))))))))))))))))))))))
Согласны с автором?
Самаритянин08 мая 2018, 17:21
Следакам в Росии просто чудесно живётся. До суда дело довёл, считай срок пришил. Всего 0 ,4% приговоров оправдательные. Да здравствует самый гуманный суд в мире!
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Ежкели бы Квачкой хотел взарвать чубайса. То тот бы уж языком бы вылизывал в аду скавародки. Чвно штой-то Квачков сказал против властей. Вот иво и упрятали.Ну а энтому тириристу ввалили 18 пасок. Так ведь у ниво абнаружили канпаненты самадельного взрывного устройства. А ежели бы он иво сабрал, да применил. То ты бы первый заблажил куды власти сматрели, пашто тирариста паганово не вычислили и ни задержали. Может быть иво пример кавото астановит, хоть испугаится последствий ежели не паймет бесперспективность сваих деяний.
Иди уроки делай. Хотя бы писать научись
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Вербовщики ?! Да кто там знает в этой террористической организации про какой-то там Усть-Кинельский поселок? Какой толк от 18-летнего пацана? Странное дело. Надеюсь, получит резонанс и будет более подробное разбирательство.
Ну ты и дебил!!))). Такой тупости давно не читал!
Согласны с автором?
горожанин08 мая 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Я считаю что плохих парней надо исправлять при помощи Велоспорта:-)
ты хотел сказать - при помощи велоштыря длиной 40 см ?
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:47
Компонентами походу мусора на рынке торгуют. кто купил-сразу слили.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
ты хотел сказать - при помощи велоштыря длиной 40 см ?
Шириной 30
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 02:12
Даааааа........ Ну и жизнь пошла в последнее время !
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевец, что возьмешь...
Согласны с автором?
Филолог10 мая 2018, 03:48
В ответ на комментарий пользователя
Ежкели бы Квачкой хотел взарвать чубайса. То тот бы уж языком бы вылизывал в аду скавародки. Чвно штой-то Квачков сказал против властей. Вот иво и упрятали.Ну а энтому тириристу ввалили 18 пасок. Так ведь у ниво абнаружили канпаненты самадельного взрывного устройства. А ежели бы он иво сабрал, да применил. То ты бы первый заблажил куды власти сматрели, пашто тирариста паганово не вычислили и ни задержали. Может быть иво пример кавото астановит, хоть испугаится последствий ежели не паймет бесперспективность сваих деяний.
Ошибки.... ошибки!
Согласны с автором?
Алексей10 мая 2018, 07:43