Наверх

Скверы и набережную Самары начали обрабатывать от клещей

В Самаре стартовали работы по обработке общественных пространств от клещей. Всего в этом году должны обработать 192,59 га. Как сообщает пресс-служба городской администрации, сейчас специалисты обрабатывают места массового отдыха, скверы, набережную, туристические маршруты и транспортные развязки.

Также в этом году Самару планируется обработать и от грызунов. Общая площадь работ составит 203,81 га. Стартуют они уже на этой неделе.

«Используемые препараты действует исключительно на паразитов. Они не представляют токсикологической опасности для людей, а также не несут угрозы здоровью собак, кошек и других животных», - отмечают в мэрии.

Анастасия Вислогузова, 08.05.2018, 16:17

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин08 мая 2018, 16:25
    Надеюсь, этих бесполезных насекомых станет меньше.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 мая 2018, 16:27
    Через 34 минуты я поеду в Сплав на Кирова что бы посмотреть там рюкзак на 25 литров и тактические очки французской фирмы Болле:-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 мая 2018, 16:28
    А потом поеду в Декатлон за велофляжками мне надо 3 штукиB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин08 мая 2018, 16:33
    В ответ на комментарий пользователя
    А потом поеду в Декатлон за велофляжками мне надо 3 штукиB-|
    Тобой даже клещи брезгуют
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин08 мая 2018, 16:33
    От кошельков обработать надо, а то вон уже и шнубель на незамерзайку подсел, за фляжками в Мегу собрался.
    Согласны с автором?
    Киллер08 мая 2018, 16:41
    В ответ на комментарий пользователя
    А потом поеду в Декатлон за велофляжками мне надо 3 штукиB-|
    Шлем купил себе?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 мая 2018, 18:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Надеюсь, этих бесполезных насекомых станет меньше.
    ты про кошелевцев?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 мая 2018, 18:54
    В ответ на комментарий пользователя
    А потом поеду в Декатлон за велофляжками мне надо 3 штукиB-|
    велофляжки тебе на ляжки
    Согласны с автором?
    горожанин08 мая 2018, 21:37
    А Шнублика чем морить дихлофосом или бензином с зажигалкой?
    Согласны с автором?
    ПРИКОЛИСТ08 мая 2018, 23:02
    главные клещи у нас в белом доме засели,от них бы обработать белый дом)
    Согласны с автором?
    горожанин09 мая 2018, 00:45
    тендером предусматривалось уничтожение 9000 клещей.
    посмотрим что скажет Счетная палата по итогам проверки.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун09 мая 2018, 00:59
    Странно, собираются обрабатывать препаратами от грызунов и утверждают, что животные не пострадают. То ли препараты у них просроченные, то ли грызуны не животные. Белок тоже потравят?
    Согласны с автором?
    Антонина09 мая 2018, 07:04
    Только стартовала!?! Уже многие детки пострадали от укусов клещей.да территория которую хотят обработать маловата.
    Согласны с автором?