Наверх

Пригласительные на парад Победы в Самаре смогли получить все желающие

Одним из главных событий 9 Мая станет военный парад. Более 20 тыс. самарцев и гостей города будут с восьми трибун, установленных на площади им. Куйбышева, наблюдать за проходом войск Самарского гарнизона и боевой техники, пишет Волга Ньюс.

По традиции приглашения на парад в первую очередь вручали ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, почетным гражданам, представителям общественных объединений. Например, ветеранским организациям вручены почти 8 тыс. билетов, а представителем общественных советов микрорайонов и старшим многоквартирных домов - более трех тысяч.

"Многие самарцы хотят попасть на военный парад в Самаре, но не знают, как это сделать, - говорит председатель движения "Волонтеры Победы" Сергей Андриянов. - Один из вариантов - стать волонтером. В этом году 200 наших добровольцев работают на акции "Бессмертный полк", 148 на КПП и на трибунах, еще 150 человек на праздничных мероприятиях 8-9 мая. И это только в Самаре. По области же на празднике трудится около 5000 волонтеров. В этом году мы решили помочь всем желающим попасть на парад и организовать интернет-флешмоб к Дню Победы. Вышли с предложением к оргкомитету, и нашу инициативу поддержал врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров".

Принять участие в акции мог любой. Для этого нужно было снять короткое видео на тему Великой Отечественной войны, опубликовать на своей странице в соцсетях с хештегами #НавстречуПобеде63 #ВолонтерыПобеды #СамарскаяОбласть. Каждый автор получил по два пригласительных билета на трибуны. Примечательно, что многие участники интернет-флешмоба приедут на парад не только из Самары и Тольятти, но и из муниципальных районов.

Например, ученицы 9 класса самарской школы №163 Алина Гарифулина и Александра Мочальникова получили пригласительные на парад Победы. Они рассказали, что об акции узнали от своих учителей и решили поучаствовать - сняли со своими одноклассниками видеоролик, посвященный всем павшим в годы Великой Отечественной.

В День Победы жители и гости Самары, по сложившейся традиции, также почтят память героев, приняв участие в акции "Бессмертный полк".

Служба новостей, 08.05.2018, 16:46
Тэги: День Победы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 мая 2018, 16:58
Ну и усоски. Наврали
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 17:22
Ну бюджетникам и просто так предлагали билеты. Надо же трибуны кем-нибудь набить
Согласны с автором?
ПМ08 мая 2018, 18:54
Да ладно, прям все желающие? А тут написано было что бойкая торговля билетами шла, как вас понять?
Согласны с автором?
Зович08 мая 2018, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну бюджетникам и просто так предлагали билеты. Надо же трибуны кем-нибудь набить
На администрацию города распределили около 200 билетов, так что попасть на Парад проблематично. И детям и взрослым, хоть и бюджетникам.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:09
Няма
Согласны с автором?
Зович08 мая 2018, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно, прям все желающие? А тут написано было что бойкая торговля билетами шла, как вас понять?
Торговля была. Так что заголовок статьи - враньё.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:51
надеюсь кошелевцам не дали билеты
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
надеюсь кошелевцам не дали билеты
Да упаси Господи!! Иначе будет так!
Согласны с автором?
Фрося08 мая 2018, 20:15
Мои услуги стоят дорого;-)
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 21:30
А что, всего 20 000? Вон новый стадион 45 000 вмещает! Предлагаю прорубить два прохода в противоположных концах и пускать парад через стадион! Всё равно газон уже засох!
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 22:07
По традиции как всегда отчитались.=-D
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну бюджетникам и просто так предлагали билеты. Надо же трибуны кем-нибудь набить
Опилками твою голову набили
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 23:02
Парад техники времен СССР?
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 01:07
Я за Медведева!!! а вы...да пошли вы все..в бизнес...
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 01:20
враньё бл.... ни фига бюджетникам ничего не раздавали... обзвонил всех друзей и знакомых, (так называемых блатных бюджетников) и хрена с два - говорят нам бы кто дал... зато сегодня совершенно случайно стал свидетелем на стоянке возле одного торгового центра как один дяденька на дорогой машинке толкнул несколько пригласительных за денюшку другому дяденьке на не очень дорогой машинке... спекулянты хреновы>:>
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 мая 2018, 06:47
:-D ха ха ха ха
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 13:11