Наверх

В Самаре запенили канализационные люки, чтобы их не воровали

В Самаре запенили канализационные люки, чтобы их не воровали
16+
Фото: twitter.com/@proS1LT
Министерство ЖКХ говорит, что это для безопасности жителей города

В соцсетях начали появляться необычные фото с Московского шоссе. На них запененные колодцы.

Жители города задаются вопросом, с какой целью провели данную работу. Может быть, чтобы крышки люков не воровали или просто не открывали?

Но больше самарцев волнует вопрос: почему рабочие не срезали излишки монтажной пены? Они обеспокоены, что куски разлетятся по всей улице и это добавит работы дворникам.

Врио заместителя председателя правительства - министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергей Крайнев рассказал, для чего же все-таки заменили люки.

- Данная процедура проведена в соответствии с требованиями обеспечения безопасности, - пояснил заминистра.

Но жители просят развернутого ответа. По их мнению, помимо того, что это неестественно выглядит, непонятен и функционал процедуры.

Служба новостей, 09.05.2018, 09:48
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 мая 2018, 10:03
Народ у нас изобретательный. Чем купить дорогой растворитель монтажной пены на обычном строительном рынке, народ направится в обычную аптеку и купит там кое-какое лекарство за 40 рублей.
Не будем указывать название. Пена исчезнет даже сформированная.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Народ у нас изобретательный. Чем купить дорогой растворитель монтажной пены на обычном строительном рынке, народ направится в обычную аптеку и купит там кое-какое лекарство за 40 рублей.
Не будем указывать название. Пена исчезнет даже сформированная.
Ну почему же, напишите.
Согласны с автором?
Колдырь09 мая 2018, 10:15
Бояру
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 10:23
Дебилы, млять... (ц)
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 10:25
Обычной монтировкой легко оторвать... если не изнутри запенили.:-D
Согласны с автором?
Подсказка09 мая 2018, 10:27
Для того , что бы люки не воровали , нужно ставить полимер-песчаные люки Synergy, намного дешевле и выглядят более эстетично !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 мая 2018, 10:31
Ничего вы не птнимаете это обычные метки меня смущает только то что теракт по сценаю самаре выпадает этому есть косвенные приметыB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 мая 2018, 10:34
По этому у кого есть дачи завезите лучше заранее туда консервы муку спички соль и сахар источник глюкозыB-|
Согласны с автором?
горожанин09 мая 2018, 10:49
Опечатали канализационные люки. А вдруг в люк Террорист залезет и там спрячется.:-D
Согласны с автором?
Совесть Губернатора09 мая 2018, 10:53
за такой комментарий этого человека немедленно снять с должности
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 11:00
Жители просят развернутого ответа--че холопы опуели что ли?Просят они.....
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 11:24
Идиоты!!! Срочно психбригаду в правительство,пока ещё чего не выдумали. А если честно, страшно иногда становится, видя кто страной управляет.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 11:32
На Дыбенко в прошлом году после ремонта дороги все люки под колесами проезжающих авто с громким лязгом подпрыгивали и отлетали в сторону. Неделю дорога была похожа на минное поле с открытыми люками.Потом крышки заменили на более подходящие по размеру.
Здесь скорее всего та же история.Только крышки похоже решили не менять.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
На Дыбенко в прошлом году после ремонта дороги все люки под колесами проезжающих авто с громким лязгом подпрыгивали и отлетали в сторону. Неделю дорога была похожа на минное поле с открытыми люками.Потом крышки заменили на более подходящие по размеру.
Здесь скорее всего та же история.Только крышки похоже решили не менять.
На фото люки находятся на газоне и тротуаре,а не на проезжей части. Да если бы и на проезжей,неужели пеной можно решить эту проблему? Тут явно что-то с головой не в порядке у инноватора.
Согласны с автором?
Евгений золотой09 мая 2018, 12:00
вот был флот всего 20 лет назад, 21 век ниче нет. ща медицину добьют и остальных на крючке прижмут
Согласны с автором?
Правдоруб09 мая 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Для того , что бы люки не воровали , нужно ставить полимер-песчаные люки Synergy, намного дешевле и выглядят более эстетично !
На дороге не выдержат
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Для того , что бы люки не воровали , нужно ставить полимер-песчаные люки Synergy, намного дешевле и выглядят более эстетично !
Ты забыл где живёшь? Какая эстетика? Где Россия и где эстетика. Посмотри из чего у нас делают заборы некоторые. Из ржавых кроватей и гнилых досок. Посмотри как у нас хаотично сажают деревья и растения, демонстрируя полную безвкусицу. В этой стране "И так сойдёт" - основной принцип всего.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 13:14
Люки просто лёгкие дешёвые как камно поставили, когда наступаешь дребежжат и того и гляди сдвинутся, теперь вот решили на клей посадить.
Согласны с автором?
Жизнь09 мая 2018, 14:38
Да это не поможет........ Если ворам сильно надо, то они и с пеной вырвут !
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
По этому у кого есть дачи завезите лучше заранее туда консервы муку спички соль и сахар источник глюкозыB-|
Я понял, это ты по дачам шерстишь!>:>
Согласны с автором?
димон09 мая 2018, 14:41
Иностранцы будут просто в шоке.Совсем обалдели.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
сторожевая собака не обязана знать азбуку
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 15:08
А может с содержимым (трубами) всё плохо? И дабы д@рьмо наружу не выплёскивалось?
Как такой вариант?
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Опечатали канализационные люки. А вдруг в люк Террорист залезет и там спрячется.:-D
А на правой фотографии, скорее всего кошелевец. Проспаться залез в канализационный люк :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
А на правой фотографии, скорее всего кошелевец. Проспаться залез в канализационный люк :-D
:-D
Согласны с автором?
горожанин09 мая 2018, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Иностранцы будут просто в шоке.Совсем обалдели.
:-D
Согласны с автором?
горожанин09 мая 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
за такой комментарий этого человека немедленно снять с должности
:-D
Согласны с автором?
горожанин09 мая 2018, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
за такой комментарий этого человека немедленно снять с должности
;-)
Согласны с автором?
горожанин09 мая 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
за такой комментарий этого человека немедленно снять с должности
:-)
Согласны с автором?
горожанин09 мая 2018, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
за такой комментарий этого человека немедленно снять с должности
;-)
Согласны с автором?
горожанин09 мая 2018, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
за такой комментарий этого человека немедленно снять с должности
:-)
Согласны с автором?
горожанин09 мая 2018, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
за такой комментарий этого человека немедленно снять с должности
;-)
Согласны с автором?
горожанин09 мая 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
за такой комментарий этого человека немедленно снять с должности
:-D
Согласны с автором?
горожанин09 мая 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
за такой комментарий этого человека немедленно снять с должности
>-(
Согласны с автором?
горожанин09 мая 2018, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Иностранцы будут просто в шоке.Совсем обалдели.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 20:08
Раньше кирпичную кладку запенивали...Теперь передовые технологии до канализационных люков дошли!Похоже не новый вид импортозамещение - импортозамещение мозгов!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 20:22
Скоро дороги будут пенить, и изолентой синей заклеивать, асфальтик не болей, тьфу бл... Страна идиотов
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Для того , что бы люки не воровали , нужно ставить полимер-песчаные люки Synergy, намного дешевле и выглядят более эстетично !
на дачном проезде такой люк (максимальный вес 30т судя по документам) сломала заехавшая на него воровайка, которая привезла 4 палетты газобетона
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
кошелевец детектед :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Это будущий кошелевец, которому пока не одобрили пожизненную кабалу в виде ипотеки, и поэтому пока он живёт в коллекторе.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну почему же, напишите.
Димексид.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Раньше кирпичную кладку запенивали...Теперь передовые технологии до канализационных люков дошли!Похоже не новый вид импортозамещение - импортозамещение мозгов!
Как можно импортозаместить то чего нет ? Их походу надо завозить .
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 05:07
В ответ на комментарий пользователя
Рыжий уже принял к сведению
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 10:33
"с какой целью провеДи данную работу",
"разлетятся по всей улице и добавИт",
"пояснил заминистра" - кто у вас За министра :-) ? Сергей Крайне? С буквами дефицит?,
"помимо того что это неестественно выглядЕт".
Ребят, у вас кто в штате, первоклашки?
Согласны с автором?
футболяст10 мая 2018, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
за такой комментарий этого человека немедленно снять с должности
:-D
снят с должности и повешен
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
"с какой целью провеДи данную работу",
"разлетятся по всей улице и добавИт",
"пояснил заминистра" - кто у вас За министра :-) ? Сергей Крайне? С буквами дефицит?,
"помимо того что это неестественно выглядЕт".
Ребят, у вас кто в штате, первоклашки?
черти там деревенские из кошелька
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 00:17
Это требование фсб на период чм! Хорош уже из каждой темы делать сенсацию!!!
Согласны с автором?
Самарец11 мая 2018, 15:28
И сколько миллиардов о̶т̶м̶ы̶л̶и̶ выделили из казны на эту монтажную пену "Красная цена" ? И сколько миллиардов плюс к этому заплатили подрядчику дяде Коле?
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 14:15
А не проще закрыть приемки по металлу? Где 80 % принятого, это краденное!
Согласны с автором?