Наверх

Дмитрий Азаров: «Теперь каждый светофор будет включаться по моему указанию?»

Дмитрий Азаров: «Теперь каждый светофор будет включаться по моему указанию?»
16+
Фото: Яна Алексеева
Врио министра транспорта и автомобильных дорог рассказал, когда заработают все светофоры АСУДД

В очередной раз умные светофоры вызвали недовольство со стороны жителей Самары.

- На кольце Московского шоссе и Кирова пешеходы бегают, машины в кольце останавливаются  для пропуска и перегораживают движение другим авто. Аварийная ситуация, поэтому просим включить пешеходные светофоры, - пишет Яна Алексеева.

Тревогу уже бьют и водители общественного транспорта. Они пишут о том, что устали ждать, когда определят приоритет на Московском шоссе.

- Презентацию приоритета общественного транспорта нам обещали ещё полгода назад, в рамках АСУДД совместно с ТТУ, срок был поставлен 2 месяца. 19 марта отложили до 31 марта. Потом ещё раз - до 12 апреля, и с тех пор ничего так и не готово к тестированию, - жалуется Иван.

Кроме всего прочего недоумение вызывает у автомобилистов - тестировать светофоры в час-пик.

- Вчера, в  7:30 они перестали работать на овале. То жёлтым моргают, то не работают. А пешеходные работают! Поставьте хотябы сотрудника, а то пешики ломятся на красный, они ж привыкли к нерегулируемому ПП, - переживает Самаре Алексей Игоревич.

Всех возмущенных горожан попытался успокоить врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин и сообщил, что вскоре проблема решится.

- Все светофоры АСУДД уже заработают после 9 мая, - пояснил Иван Пивкин.

На данную ситуацию откликнулся и врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, который явно недоволен работой, которую ведут над установкой и пуско-наладкой АСУДД.

- Иван Иванович опять ждёте «ускорения»?! Каждый светофор теперь только  по моему поручению будет включаться? - недоумевает Дмитрий Азаров.

Юлия Печорина, 09.05.2018, 11:33
Тэги: Дороги, Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Евгений золотой09 мая 2018, 11:56
Спасибо вам о влякодушный , это когда налоги и квартплату поднимим в отпуск в июле. ?
Согласны с автором?
посол Огурцов09 мая 2018, 11:57
Сапожник без сапог! Азаров сам программист по специальности. Раз не может наладить систему в том, чем разбирается, то что уж говорить о Самарской области!!!!
Согласны с автором?
Правдоруб09 мая 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Сапожник без сапог! Азаров сам программист по специальности. Раз не может наладить систему в том, чем разбирается, то что уж говорить о Самарской области!!!!
Помимо знаний в программировании, нужно изучить дорожное движение)
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Сапожник без сапог! Азаров сам программист по специальности. Раз не может наладить систему в том, чем разбирается, то что уж говорить о Самарской области!!!!
Бред не несите, Азаров сам ничего не должен настраивать, он просто должен поставить во главе министерства компетентного человека. Пивкин, судя по всему, таковым не является.
Согласны с автором?
Демьян Вредный09 мая 2018, 12:31
Верните Николая Ивановича Меркушкина !
При нём бы такого не было. B-|
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 12:49
Если не можешь собрать эффективную команду, включай сам
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 12:57
Очередная показуха. Даёт всем для вида подзатыльники, демонстрируя работу, а сами жрут из одного корыта, растаскивая бюджет.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 12:59
у Азарова одни понты.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Верните Николая Ивановича Меркушкина !
При нём бы такого не было. B-|
чур-чур-чур!!!!!!%-8
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 мая 2018, 13:05
Велоспорт рулит:-)!!!!
Согласны с автором?
Пивкин09 мая 2018, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Бред не несите, Азаров сам ничего не должен настраивать, он просто должен поставить во главе министерства компетентного человека. Пивкин, судя по всему, таковым не является.
Идите на х...й!!!!все по ГОСТу!!!!
Согласны с автором?
Жбан09 мая 2018, 14:06
Видимо придется Пивкину сраку разорвать, если он порядок не наведёт.
Согласны с автором?
вероника09 мая 2018, 14:11
Володька Руднев и здесь накосячил.
Согласны с автором?
гошик09 мая 2018, 14:12
Ну.....за умные светофоры.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Верните Николая Ивановича Меркушкина !
При нём бы такого не было. B-|
Николай Иванович забудьте о нашем городе и просьба - впредь логинтесь под своим именем.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 15:17
Ну теперь вообще весь город встанет наглухо
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 15:43
Давно пора этого Пивкина гнать в шею!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Николай Иванович забудьте о нашем городе и просьба - впредь логинтесь под своим именем.
Как же мне про вас забыть, дорогая надбавочка к пенсии...
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Ну.....за умные светофоры.По бокальчику.
Аватарку перепутал, дебилушка:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 16:49
А можно Азаров ещё и семафоры включать будет?
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора этого Пивкина гнать в шею!!!
другой пивкин придёт. когда же вы осознаете, что они из одного сброда?
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 19:05
На Ново Садовой давно установили рампы под информационные табло АСУДД, а табло до сих пор нет, светофоры у Гастелло не работают. Азаров займись и этим, раз Пивкин не справляется.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 21:52
Дорогой Дмитрий Игоревич!У нас вся страна включается только в ручном режиме!!!Поэтому будьте добры - светофоры проконтролируйте, ну коль в должности ЦАРЯ САМАРСКОГО находитесь!Мне еще мама в детстве говорила :"Не умеешь работать головой - работай руками"...
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Сапожник без сапог! Азаров сам программист по специальности. Раз не может наладить систему в том, чем разбирается, то что уж говорить о Самарской области!!!!
1. Это не его задача - настраивать. Его задача как руководителя - поставить задачу, проконтроллировать выполнение.
2. Да, он программист, и судя по всему, хороший - с его приходом, со стороны облправительства вменяемые техзадания пошли (и реально нужные). Весьма хорошее качество для руководителя - уметь грамотно формулировать задачи.
3. Опыта внедрения АСУДД в области раньше не было, и система не настолько простая, чтобы все идеально заработало сразу. Понятно, что нужно время на отладку. В целом, нормально ее внедряют - каких то глобальных больших косяков не вылезло, локальные исправляют.
Согласны с автором?
Старый ворчун10 мая 2018, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
1. Это не его задача - настраивать. Его задача как руководителя - поставить задачу, проконтроллировать выполнение.
2. Да, он программист, и судя по всему, хороший - с его приходом, со стороны облправительства вменяемые техзадания пошли (и реально нужные). Весьма хорошее качество для руководителя - уметь грамотно формулировать задачи.
3. Опыта внедрения АСУДД в области раньше не было, и система не настолько простая, чтобы все идеально заработало сразу. Понятно, что нужно время на отладку. В целом, нормально ее внедряют - каких то глобальных больших косяков не вылезло, локальные исправляют.
Я даже готов согласиться, что так оно и есть. Но, как тут уже было замечено, когда же вы тут все, чиновники, прекратите писать анонимно. Господин Азаров, залогинься!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 05:10
В ответ на комментарий пользователя
1. Это не его задача - настраивать. Его задача как руководителя - поставить задачу, проконтроллировать выполнение.
2. Да, он программист, и судя по всему, хороший - с его приходом, со стороны облправительства вменяемые техзадания пошли (и реально нужные). Весьма хорошее качество для руководителя - уметь грамотно формулировать задачи.
3. Опыта внедрения АСУДД в области раньше не было, и система не настолько простая, чтобы все идеально заработало сразу. Понятно, что нужно время на отладку. В целом, нормально ее внедряют - каких то глобальных больших косяков не вылезло, локальные исправляют.
Слышь клоун, ты чем закидываешься?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 11:01
Пивкин во всем виноват
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 13:22
Создаётся ощущение, что Пивкина выдерживают в рассоле для какой-то особо показательной казни :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Аватарку перепутал, дебилушка:-D
А какая разница,морды то у них практически одинаковые.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 17:00
А если кнопка светофора для пешеходов сломалась, куда надо сообщить? Уже неделю никто не работает около остановки Новая Самара.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Бред не несите, Азаров сам ничего не должен настраивать, он просто должен поставить во главе министерства компетентного человека. Пивкин, судя по всему, таковым не является.
А где ты видел у Азарова компетентных людей????
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
Бред не несите, Азаров сам ничего не должен настраивать, он просто должен поставить во главе министерства компетентного человека. Пивкин, судя по всему, таковым не является.
При Пивкине сделано столько, сколько ни при одном министре не было сделано!!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
При Пивкине сделано столько, сколько ни при одном министре не было сделано!!
[***]
Согласны с автором?
Житель Безымянки12 мая 2018, 23:01
Ну за Губернатора с Умными светофорами !
Согласны с автором?