Наверх

В Самаре нанесут разметку на опору, в которую постоянно врезаются автомобилисты

Опора контактной сети трамваев на пересечении улицы Галактионовской и Студенческого переулка давно уже стала известна среди жителей Самары тем, что она буквально притягивает ДТП. Так, 4 мая столб не заметила девушка на «Мерседесе», а через несколько дней, 8 мая, проверить его на прочность решил водитель «Ниссана». В обоих случаях опора устояла, а вот машины получили серьезные механические повреждения. 

Автор фото: vk.com/dtp_sam

Автор фото: vk.com/dtp_sam

Автор фото: Владимир Панормов / vk.com/dtp_sam

Автор фото: Владимир Панормов / vk.com/dtp_sam

По мнению автомобилистов, все дело в том, что серый столб не видно на фоне здания за ним. В связи с этим самарцы обратились в Твиттере к властям с просьбой решить проблему «проклятой» опоры. В частности, они предложили перенести ее в другое место, однако в ТТУ Самары ответили, что для этого потребуется разработка проекта реконструкции. В итоге представители предприятия предложили нанести на опору вертикальную разметку. Сделать это планируется до 15 июня. 

Анастасия Вислогузова, 10.05.2018, 11:35

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Чебурашка10 мая 2018, 11:44
    Огородить забором! Поставить знаки и предупреждающие таблички!
    Сам столб обмотать фуфайками, а поверх-гирляндами!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 11:48
    До 15 июня? А пораньше слабо?>-(
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК10 мая 2018, 11:50
    Зря так как есть намного лучше чем то что в перспективе будетB-|
    Согласны с автором?
    горожанин10 мая 2018, 11:51
    если серый столб не видно на фоне серого здания - надо покрасить здание в ярко красный цвет.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 11:56
    Да таким ОЛЕНЯМ что пиши или рисуй им все поровну они же ОЛЕНИ.
    Согласны с автором?
    Горожанка10 мая 2018, 11:59
    Столба и не заметил . Давайте все столбы в красный цвет красить , для таких " Чумаков "
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 12:00
    Столб вообще убрать, а провода поддерживать с помощью дерижепеля.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 12:09
    Это сейчас он серого цвета, а раньше он был окрашен красно-белыми полосами. Х..ячились в него не меньше. По-уму его перенести надо, или запретить левый поворот.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 12:10
    Пост ГИБДД там надо оборудовать.
    Согласны с автором?
    Стрелка10 мая 2018, 12:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Столб вообще убрать, а провода поддерживать с помощью дерижепеля.
    ещё завод дерижепельский не построили.
    Да хоть бы "графитчики" эти, которые любят всякую хрень на стенах писать, разукрасили бы его своими иероглифами...
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 12:12
    При повороте стойка с подушкой безопастности большой сектор скрадывает..
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 12:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Это сейчас он серого цвета, а раньше он был окрашен красно-белыми полосами. Х..ячились в него не меньше. По-уму его перенести надо, или запретить левый поворот.
    Красно-белый на фоне трамваев не видно
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 12:26
    Действенный способ: разделить столб на две половинки и раздвинуть их на 15 метров в обе стороны от прежнего места. А пока столб не перенесут закрыть движение трамваев по ул. Галактионовской в районе улицы Рабочей. Также запретить левый поворот с ул. Рабочий и с ул. Галактионовской.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 12:27
    В ответ на комментарий пользователя
    ещё завод дерижепельский не построили.
    Да хоть бы "графитчики" эти, которые любят всякую хрень на стенах писать, разукрасили бы его своими иероглифами...
    Читай выше, он был окрашен,не помогает. Там вероятно что-то типа Бермудского треугольника
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 12:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Красно-белый на фоне трамваев не видно
    Так трамваи там и не х..ячат, а именно СТОЛБ.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 12:35
    В ответ на комментарий пользователя
    До 15 июня? А пораньше слабо?>-(
    Это очень трудная и дорогостоящая задача!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 12:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Читай выше, он был окрашен,не помогает. Там вероятно что-то типа Бермудского треугольника
    Думаю, освятить надо!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 12:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Столб вообще убрать, а провода поддерживать с помощью дерижепеля.
    Ты думаешь что с твоей помощью провода будут хорошо поддерживаться?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 12:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Красно-белый на фоне трамваев не видно
    -Почему румыны не едят солёных оргурцов?
    -Потому что башка в банку не лезет.
    -А у кого лезет?
    -Тем глаза рассолом щиплет.
    Согласны с автором?
    Стрелка10 мая 2018, 12:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Читай выше, он был окрашен,не помогает. Там вероятно что-то типа Бермудского треугольника
    ну, он же скучно окрашен был..
    А вот если бы написал кто-нить на нём крупненько так Д Е Б И Л - может, меньше врезались бы?.8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 13:05
    Одни умники кругом. Он стоит чуть в стороне от траектории движения. Все прям правильные, сил нет, ездят исключительно по правилам и ни разу на 10-15 см не отклонялись от необходимой траектории.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 13:21
    В ответ на комментарий пользователя
    если серый столб не видно на фоне серого здания - надо покрасить здание в ярко красный цвет.
    Не факт.
    Согласны с автором?
    гость10 мая 2018, 13:26
    Глаза прежде всего должны быть не на затылке и не в телефоне, а на дороге. А то Ишь столбы через дорогу бегают...))) Прав лишать таких умников, и пусть идут пересдают +100500 что права "такие" купили а не получии
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 13:49
    В ответ на комментарий пользователя
    -Почему румыны не едят солёных оргурцов?
    -Потому что башка в банку не лезет.
    -А у кого лезет?
    -Тем глаза рассолом щиплет.
    Не румыны, а кошелевцы :-D
    Согласны с автором?
    Румын10 мая 2018, 14:19
    В ответ на комментарий пользователя
    -Почему румыны не едят солёных оргурцов?
    -Потому что башка в банку не лезет.
    -А у кого лезет?
    -Тем глаза рассолом щиплет.
    Я интеллигентный человек, вежливо прошу их достать тех, у кого туда рука пролазит:-D
    Согласны с автором?
    Мальвина10 мая 2018, 14:20
    Захочу огурчика - и голова влезет!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 14:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Я интеллигентный человек, вежливо прошу их достать тех, у кого туда рука пролазит:-D
    Я интеллигентный человек и огурцы достаю вилкою.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 14:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Я интеллигентный человек и огурцы достаю вилкою.
    Помидоры - маленькой шумовочкой, огурцы - другим концом этой маленькой шумовочки, специально заточенным и в виде крючка. А вилкой пусть интеллигенты достают.
    Согласны с автором?
    Фан тимьян фингал10 мая 2018, 14:26
    через день там эитх водятлов наблюдаю ))) смешно и прикольно . надо во первых смотреть куда преш, а если человек ?????????????? вот то и оно
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 14:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Читай выше, он был окрашен,не помогает. Там вероятно что-то типа Бермудского треугольника
    Получается, что выход один? Строить завод дерижопелей.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 14:53
    Ежели че, за границей столбы красят чёрным с жёлтым в виде полос, ну вы видели такую раскраску я думаю. Так вот предлагаю все столбы таа покрасить на уровне глаз и ДТП будет меньше вообще а не только на этом участке.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 15:18
    На этом героическом столбе, нужно начинать наносить звёздочки за каждого въехавшего в него толпоёпа. Можно будет туристов туда водить - показывать этот столб как достопримечательность.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 15:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Захочу огурчика - и голова влезет!!!!!
    Но обратно,не вылезет!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 16:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Красно-белый на фоне трамваев не видно
    Перекрасить трамваи
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 16:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Это очень трудная и дорогостоящая задача!
    А что, пилу мы уже приготовили, сейчас готовы попилить...
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 16:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Пост ГИБДД там надо оборудовать.
    И храм
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 16:37
    В ответ на комментарий пользователя
    ну, он же скучно окрашен был..
    А вот если бы написал кто-нить на нём крупненько так Д Е Б И Л - может, меньше врезались бы?.8-*
    Или " врезаться сюда "
    Согласны с автором?
    Стрелка10 мая 2018, 17:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Или " врезаться сюда "
    ну, это вообще косяком повалят все..:-(
    Согласны с автором?
    Стрелка10 мая 2018, 17:39
    В ответ на комментарий пользователя
    вот чего сразу "храм"??? Часовню.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 18:10
    Да обложить его старыми покрышками в три слоя, и пусть врезаются дальше.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 18:49
    В ответ на комментарий пользователя
    ну, это вообще косяком повалят все..:-(
    Косяком повалят автобабы.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 19:29
    Да нужно убрать из старой части города этот епучий трамвай- транспорт для ублюдных нищебродов!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 19:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Да нужно убрать из старой части города этот епучий трамвай- транспорт для ублюдных нищебродов!!!
    ДеBillов вроде вас куда бы убрать .
    Согласны с автором?
    Похотливый Енот10 мая 2018, 19:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Захочу огурчика - и голова влезет!!!!!
    У меня в тебя всё что захочешь влезет:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 20:10
    Что бы столб на полметра в сторону подвинуть "потребуется разработка проекта реконструкции".Да...Оказывается все не так просто...
    Проведение экспертиз,согласования и прочее займет не один год и потребует многомиллионных вливаний из бюджета.
    Удивительно что на покраску столба им всего месяц понадобится(не факт!).Там же наверно нужно разработать проект покраски столба,провести экспертизу проекта,согласовать во всех инстанциях,организовать референдум на тему:не испортит ли новый цвет столба исторический облик города,...
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 20:53
    В ответ на комментарий пользователя
    вот чего сразу "храм"??? Часовню.
    Нет. Храм! И это как минимум
    Согласны с автором?
    ДМИТРИЙ11 мая 2018, 10:39
    В ответ на комментарий пользователя
    ОВЦА
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 12:43
    Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
    Согласны с автором?