Наверх

В Самарской области главврача больницы уличили в мошенничестве на 1,6 млн рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области задержали главного врача Борской центральной районной больницы. Мужчину подозревают в превышении должностных полномочий и мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, подозреваемый, зная о том, что с утративших способность к самообслуживанию престарелых граждан и инвалидов, находящихся в больнице, взимается ежемесячная плата за пребывание в больнице (75% с пенсии), дал указание медицинской сестре передавать собранные деньги ему лично, минуя кассу. С 2015 по 2017 год главврач успел получить более 1,6 млн рублей, которые он потратил на личные нужды.

Кроме того, в этот период времени мужчина устроил в больницу своих знакомых на должности: врача – нефролога, врача-анестезиолога-реаниматолога и уборщика помещений. При этом все трое фактически не исполняли свои должностные обязанности, но получали зарплату на общую сумму более 480 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области. Известно, что мужчину уже уволили с занимаемой им должности.

Анастасия Вислогузова, 10.05.2018, 13:03
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

приколист10 мая 2018, 13:04
я предлагаю ему сделать эфтаназию и другие сразу задумаються как брать взятки!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
я предлагаю ему сделать эфтаназию и другие сразу задумаються как брать взятки!!!
Посмотри сначала, как пишется слово, которым ты козыряешь.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 13:09
Комбинатор от бога!
Согласны с автором?
приколист10 мая 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Посмотри сначала, как пишется слово, которым ты козыряешь.
ты че пес умничаешь
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 мая 2018, 13:12
На эти деньги можно бы было купить всем Самарцев по велосипеду а некоторым одаренным Велосипедистам можно было бы приобрести даже по два и по три велосипеда=-D
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 13:15
наверняка вопиюще единичный случай!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стрелка10 мая 2018, 13:22
... а потом вопят, что в наших больницах кроме йода и зелёнки ничего нет...:-(
Согласны с автором?
Горожанка10 мая 2018, 13:26
Нового , ничего не сказали .
Согласны с автором?
Фан тимьян фингал10 мая 2018, 14:16
бывает. а у когото и не такое заболевание не на денюфку
Согласны с автором?
Денис нескажу10 мая 2018, 14:51
Еще главврача Николаевки Ульяновской области прорвете у него частная клиника в самаре, все лекарства что приходят в больницу он продает их в своей клинике. На него уже было уголовное дело но все замяли за деньги.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:54
Да не было такого никогда и вот опять!:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 15:14
Говорят этот врачишка один из участников брожения на Ленинградке.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 15:30
А почему наш герой без фамилии?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 16:46
Не внёс ежемесячный взнос, вот и хлопнули
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 19:32
Вот же гаденышь . Со своих по возрасту жертв и детей войны ! Упырь алчный .
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 19:33
Пока депутаты и чиновники будут лечиться за границей,а не в районных поликлиниках ничего не изменится!Обязать их проходить лечение по месту жительства и сразу порядок будет!Все остальное мышиная возня.На место одного вора,лентяя и бездаря придет другой такой же!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Пока депутаты и чиновники будут лечиться за границей,а не в районных поликлиниках ничего не изменится!Обязать их проходить лечение по месту жительства и сразу порядок будет!Все остальное мышиная возня.На место одного вора,лентяя и бездаря придет другой такой же!
Двое. Все хотят жить и ничего не делать, а в случае /его чтобы можно было свалить за границу гже деньги лежат, внукам хватит на 3 жизни.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
ты че пес умничаешь
Ты что шавка тявкаешь?
Согласны с автором?
врач10 мая 2018, 21:05
:-)
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 22:47
"Убей главврача - спаси болезных !"
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 21:50
Интересно,у тех блатных овачей,хоть какое нибудь мёд образование имеется?
Согласны с автором?