Наверх

В Самаре пропали маршрутки № 47

Жители Самары стали жаловаться на то, что в городе начали пропадать коммерческие автобусы. Около трех недель назад с улиц исчезли маршрутки № 37 «Приволжский микрорайон — Хлебная площадь», а через некоторое время и маршрутки № 6 «Юнгородок — санаторий «Самарский». Об этом ProGorodSamara.ru сообщили горожане.

Теперь же самарцев лишили еще и маршрутки № 47, которая ходила от Юнгородка до Хлебной площади, пишет Samru.ru. По словам горожан, которые работают на заводе в районе Юнгородка, по вечерам им стало очень сложно уезжать домой — большие автобусы № 47 туда не заворачивают, а № 29 ходит очень редко.

Почему коммерческие автобусы данных маршрутов были отменены, пока не известно. На наш запрос в департамент транспорта Самары ответ еще не пришел. 

Анастасия Вислогузова, 12.05.2018, 16:32
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 мая 2018, 13:38
и о чём
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 13:38
Все делают что бы ограничить возможность въезда в центр города быдл с окраин
Согласны с автором?
приколист10 мая 2018, 13:42
6 отменили чтобы быдло с 9 просеки не могло в город въехать,пусть сидят в своих котеджах
Согласны с автором?
Подрыв Устоев10 мая 2018, 13:44
Передел рынка во всей красе. То ли ещё будет...
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 13:46
Весь центр вчера засали, все углы в ручьях, катались на тележках по площади и орали металлург. Противно смотреть. Как во времена царя гороха со всех мелких деревень съехались в город на ярмарку, при этом ведут себя как у себя в селе, на задворках.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
6 отменили чтобы быдло с 9 просеки не могло в город въехать,пусть сидят в своих котеджах
Да им пофиг , у них свои машины мин по цене 2-к в каком то Кошельке
Согласны с автором?
Горожанка10 мая 2018, 13:47
Надоели , за рулём чебуреки этих маршруток . Русские , умеют водить газель ?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 13:59
ну и нафиг эти газельки. не беда
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Надоели , за рулём чебуреки этих маршруток . Русские , умеют водить газель ?
Ваши запятые восхищают
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:02
Трамвай маршрут номер3.вот и все
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 мая 2018, 14:04
Велоспорт и лыжи панацея от пробок и заторов:-)
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Надоели , за рулём чебуреки этих маршруток . Русские , умеют водить газель ?
(!)
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Велоспорт и лыжи панацея от пробок и заторов:-)
А молоко и селёдка панацея от запоров:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 мая 2018, 14:16
Нет не так велоспорт и лыжи панацея от гемороя и грыжи:-)
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Велоспорт и лыжи панацея от пробок и заторов:-)
[***]
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Велоспорт и лыжи панацея от пробок и заторов:-)
Но есть побочный эффект, превращение в Шнубл9тину
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Нет не так велоспорт и лыжи панацея от гемороя и грыжи:-)
Шнубличек, ты счас встал на лыжи??8-| Вроде круглый год велосипедом пользовался..
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Весь центр вчера засали, все углы в ручьях, катались на тележках по площади и орали металлург. Противно смотреть. Как во времена царя гороха со всех мелких деревень съехались в город на ярмарку, при этом ведут себя как у себя в селе, на задворках.
Давно пора паспортный контроль вводить при въезде в центр
Согласны с автором?
Гость10 мая 2018, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Все делают что бы ограничить возможность въезда в центр города быдл с окраин
Это кто голубых кровей из подворотен старого города тявкает? Старые помойки засали? Так их давно пора снести - одни крысы бегают
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора паспортный контроль вводить при въезде в центр
Стеной обнести, как в 13 районе.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Это кто голубых кровей из подворотен старого города тявкает? Старые помойки засали? Так их давно пора снести - одни крысы бегают
Для тебя убогого, разговор о центре города идет вокруг площади Куйбешева, а не о старом городе, где любой нарек увидевший сущего в его дворе быдлу зарежет сразу и выбросит в туалет во дворе. Так что ты ошибся про деревянные дома.
Согласны с автором?
димон10 мая 2018, 14:35
Совсем обалдели?Верните людям маршрутки.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:37
А как прикажете вечером уезжать домой из центра???
Отменить - отменили, а автобусов больше не стало!
И потом, 47 маршрутки заходили на Стара Загору, а сейчас эти люди будут отрезаны совсем от транспорта.
Хитрый ход, чтобы люди ездили с пересадками, конечно. И чтобы с окраин в центр не лезли...
Согласны с автором?
Я10 мая 2018, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Велоспорт и лыжи панацея от пробок и заторов:-)
Боюсь, летом на лыжах проблематично передвигаться. Хотя Шнублику виднее...
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Все делают что бы ограничить возможность въезда в центр города быдл с окраин
Быдло - это ты, потому что считаешь себя пупом земли, а на самом деле ты ее анус. Тебе даже не понять, что 47 маршрут связывал не только Юнгородок с Хлебной площадью, но и Хлебную площадь с Юнгородком, откуда те, кто проживают рядом с тобой, ездили на Кирыч. А проблема не в том, что отменили 47 маршрут, а в том, что это был единственный маршрут, который работал до полуночи и помогал людям (именно ЛЮДЯМ, а не тебе - анусу земли) добираться по городу до пункта назначения за 25 рублей, а не на такси.
Согласны с автором?
Гость10 мая 2018, 14:43
Трамваи рулят!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Трамвай маршрут номер3.вот и все
Изучи схему маршрута трамвая №3 и автобуса № 24 - у них только начальные и конечные пункты одинаковые, а сами маршруты идут по разным частям города
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Быдло - это ты, потому что считаешь себя пупом земли, а на самом деле ты ее анус. Тебе даже не понять, что 47 маршрут связывал не только Юнгородок с Хлебной площадью, но и Хлебную площадь с Юнгородком, откуда те, кто проживают рядом с тобой, ездили на Кирыч. А проблема не в том, что отменили 47 маршрут, а в том, что это был единственный маршрут, который работал до полуночи и помогал людям (именно ЛЮДЯМ, а не тебе - анусу земли) добираться по городу до пункта назначения за 25 рублей, а не на такси.
Остался еще трамвай всеми любимый и метро , для любителей Кирыча. Нынче в магазинах дешевле фирменные джинсы взять, чем там.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Трамвай маршрут номер3.вот и все
трамвай № 3 и автобус № 47
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Стеной обнести, как в 13 районе.
Вы о кошелеве? Давно пора! :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Это кто голубых кровей из подворотен старого города тявкает? Старые помойки засали? Так их давно пора снести - одни крысы бегают
А ты туда не приезжай. Воздух чище будет!
Согласны с автором?
Подрыв Устоев10 мая 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Быдло - это ты, потому что считаешь себя пупом земли, а на самом деле ты ее анус. Тебе даже не понять, что 47 маршрут связывал не только Юнгородок с Хлебной площадью, но и Хлебную площадь с Юнгородком, откуда те, кто проживают рядом с тобой, ездили на Кирыч. А проблема не в том, что отменили 47 маршрут, а в том, что это был единственный маршрут, который работал до полуночи и помогал людям (именно ЛЮДЯМ, а не тебе - анусу земли) добираться по городу до пункта назначения за 25 рублей, а не на такси.
А на куй на Кирыч ездить? В магазах те же цены, а то и дешевле
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:53
Вот она мафия! Когда МП было, то что саарагазтранс сожрал, тогда эти маршрутки через 2 минуты тусили, причем пустые. а теперь невыгодно самартрансу. ВОТ ВАМ И МАФИОЗНАЯ САМАРА!!!;-| САМАРСКАЯ МАФИЯ НЕПОБЕДИМА!!!
Согласны с автором?
эколог10 мая 2018, 15:45
Вообще все микроавтобусы, газели, богданы надо отменить в городе, а вместо них пустить большие автобусы типа МАЗ, и чтоб было их много, не пришлось ждать по часу на остановке, очень много надо таких автобусов
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Все делают что бы ограничить возможность въезда в центр города быдл с окраин
Всё быдло (aka "илита") давно уже переехало в новостройки Ленинского и Самарского районов.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 16:00
вы почитайте старые комментарии когда частники появлялись.все здесь нас ругали муниципалов.чтобы мы отдали маршруты в частные руки потому что мы за оклад не будем так как они работать.только они забрали маршруты накупили богданов газелей и все думали.жизнь поперла.а как менять пришла пора опа а денег нет на замену этого парка.и теперь у нас нет этих маршрутов и частникам уже тяжело менять парк вот они и оставляют наиболее прибыльные маршруты им
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 16:15
[***]
Согласны с автором?
Минздрав10 мая 2018, 16:24
Ну и правильно, нужно вообще весь транспорт отменить, а за пользование личным транспортом отрубать руки и ноги. России нужно здоровое, не заплывшее жиром население: продукты питания в магазинах мы уже почти извели, теперь переведём весь народ на здоровый бег трусцой, вместо сидения в транспорте. Через двадцать лет все соседние страны вымрут от ожирения, а наш народ будет жить вечно... ну... в теории... так по плану, во всяком случае.
Согласны с автором?
Стрелка10 мая 2018, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Ну и правильно, нужно вообще весь транспорт отменить, а за пользование личным транспортом отрубать руки и ноги. России нужно здоровое, не заплывшее жиром население: продукты питания в магазинах мы уже почти извели, теперь переведём весь народ на здоровый бег трусцой, вместо сидения в транспорте. Через двадцать лет все соседние страны вымрут от ожирения, а наш народ будет жить вечно... ну... в теории... так по плану, во всяком случае.
план отличный:-). Впрочем, как и все ваши планы!:-D
Но вы же видите, что по некоей необъяснимой причине все ваши превосходные планы внедряются как-то не так...8-*
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Велоспорт и лыжи панацея от пробок и заторов:-)
А тебе - клизма и лоботомия только помогут
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Ваши запятые восхищают
Да, напомните какой здесь речевой оборот B-|
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 16:57
Пользуйтесь услугами такси! Стоимость проезда чуть больше чем на маршрутке.
Согласны с автором?
горожанин10 мая 2018, 17:27
а кто теперь пользуется маршрутками ? пенсионеры и школота ездят где есть льготы у работающих в основном свои авто охранники вроде шнублика - на великах...
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Стеной обнести, как в 13 районе.
!3 микрорайон , забором не обнесён и намного чище . чем вонючая , без канализации, старая элитная часть города с удобствами на улице , городские власти даже фонтаны(коллективные ванны) Вам элитным строят, что бы Вы мыться могли!В 13 микрорайоне даже Проспекты есть !
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Ваши запятые восхищают
он не писАл, а надиктовывал ;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 18:22
Еще бы 67 отменили, чтобы обитатели известного бомжегетто сидели в своих бараках, а не перлись к нормальным людям, пугая женщин и детей своим видом и запахом.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Всё быдло (aka "илита") давно уже переехало в новостройки Ленинского и Самарского районов.
Это не новостройки , а дома построенные по технологии " Всунь- засунь- вставь", лишь бы в дырку попасть ! Что только элита не придумает 1
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 21:04
В советские годы всего четыре автобуса "из города" пересекали проспект Кирова - это 34-ый и 41-ый, 37-ой и 23-ий. Лишняя пересадка - это дополнительная оплата. А сейчас эта оплата не взимается на 47-ой маршрутке, на 297-ой и на 247-ой. Вот этот недобор средств за прямой маршрут и является скорее всего причиной отмены. На "Пыжи" и "Ситроёны" уходит больше расходов у их владельцев, чем на "Газели".
Согласны с автором?
Житель Безымянки10 мая 2018, 23:46
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 00:05
Патамуш то, Хрюндиаль.... возрадуйтесь, скоро будете вообще пешком ходить:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
В советские годы всего четыре автобуса "из города" пересекали проспект Кирова - это 34-ый и 41-ый, 37-ой и 23-ий. Лишняя пересадка - это дополнительная оплата. А сейчас эта оплата не взимается на 47-ой маршрутке, на 297-ой и на 247-ой. Вот этот недобор средств за прямой маршрут и является скорее всего причиной отмены. На "Пыжи" и "Ситроёны" уходит больше расходов у их владельцев, чем на "Газели".
А, к примеру, 49-й автобус чё, телепортировался прям не пересекая Кирова? Про четыре маршрута не надо тут придумывать...
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 08:55
Когда государство начнет хоть чуточку думать о людях!!!!
Верните маршрутки !!! Людям необходимо ездить на работу!!!
И никому из граждан по большому счёту не нужен этот показушный чемпионат!!!
Верните транспорт!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
А, к примеру, 49-й автобус чё, телепортировался прям не пересекая Кирова? Про четыре маршрута не надо тут придумывать...
Только маршрут 49-го автобуса начинался от Ж.д вокзала, что гораздо дальше от перечисленных 4-х маршрутов. Определение "из города" считалось примерно от "Юности" на Ленинградской и дальше к Троицкому рынку и Хлебной площади. Хотя конечно, и ж.д. вокзал был в центре города.
Согласны с автором?
Гость12 мая 2018, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
а кто теперь пользуется маршрутками ? пенсионеры и школота ездят где есть льготы у работающих в основном свои авто охранники вроде шнублика - на великах...
Школота на Яндекс печи гоняет
Согласны с автором?
Житель Безымянки12 мая 2018, 16:58
А теперь на муниципальном будем ездить, примерно вот так :
Согласны с автором?
Житель Безымянки12 мая 2018, 17:00
А теперь ездить будем так, спасибо АДминистрации Самары:
Согласны с автором?
Житель Безымянки12 мая 2018, 17:17
Или так:
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 18:40
Сегодня 30 минут ждала 37 автобус.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
6 отменили чтобы быдло с 9 просеки не могло в город въехать,пусть сидят в своих котеджах
А с 6, 1, 5 просеки?
Согласны с автором?
Гость13 мая 2018, 10:21
Госпожа Вислогузова. Маршрутки 47 уже с неделю как отменили,а вы только вчера об этом сообщили. Тормозите ,дама
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Велоспорт и лыжи панацея от пробок и заторов:-)
Ага, езда на велосипеде и без седла, панацея от запоров :-D
Согласны с автором?
Старый ворчун13 мая 2018, 18:56
Вот в данном случае Шнублик дело сказал. Только он по велоспорту всё твердит, а велосипед - это ещё и удобный транспорт. Купи велосипед, он за 2 года окупится. Бензин, техосмотр, тр. налог, парковки, кредит - ничего не надо. Пробки - побоку. Средняя скорость велосипеда по городу и автобуса - практически одинаковые, а то и в пользу велосипеда. Зимой по городу можно нормально ездить - тротуары сейчас чистят. Плюньте на автобусы и автомобили.
Согласны с автором?
Старый ворчун13 мая 2018, 19:03
А ещё на велосипеде можно ездить бухим. Когда я был чуть помоложе, ездил в таком состоянии, что на ногах не держался. А у велосипеда оказался автопилот. Я бросал руль и только крутил педали, а он сам вёз меня домой, как толковая лошадь. Вот только автопилот есть, а ума в ём нету ни капли. Один раз привёз меня на старую квартиру, где я уже давно не живу.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 14:58
не выгодно содержать маршрут, вот и закрыли его. какой коммерсант будет содержать убыточный бизнес?
к тому же их еще заставили бесплатно провозить льготников.
некоторые кондуктора воруют, не выдавая билетиков... я тоже когда-то ездил на автобусах и помню, как мне кондуктора предлагали скидку 5 рублей, чтобы не выдавать мне билетик. я на скидку не соглашался, понимая, что такое воровство приведет в дальнейшем к закрытию невыгодного маршрута. а вот те кто отказывался от билетиков в пользу скидки - тем теперь придется пересаживаться на такси)))) таксисты кстати тоже еще те хитрецы - когда садишься в автомобиль, они просят чтобы ты отказался от такси, чтобы не платить диспетчерам.
Согласны с автором?