Наверх

В Самаре установили 3-тонный «памятник» должнику за коммунальные услуги

В Самаре установили 3-тонный «памятник» должнику за коммунальные услуги
16+
Фото: Самарские коммунальные системы
Бетонная пирамида — новый способ борьбы СКС с неплательщиками

Самарские коммунальные системы опробовали новый способ борьбы с должниками. В поселке Зубчаниновка перед домом одного из самых крупных неплательщиков компания установила бетонное напоминание о долгах.

«Долг данного абонента уже больше 50 тысяч рублей. Мы неоднократно обращались к нему, присылали уведомления, пытались встретиться лично, приняли все меры досудебного воздействия, но все это результата не дало», - пояснила начальник отдела продаж СКС Надежда Самарина.

Своеобразный памятник злостному должнику представляет собой трехтонную бетонную пирамиду высотой 1,5 метра. К слову, сразу после появления этого арт-объекта перед домом неплательщика, тот мгновенно выразил готовность погасить долг. Как отмечают в пресс-службе СКС, как только долг будет погашен, «груз долгов» переедет к следующему «забывчивому» абоненту. По словам представителей компании, неплательщиков в Самаре очень много. Их общий долг за водоснабжение и водоотведение на данный момент составляет 1 млрд 229 миллионов рублей.

Анастасия Вислогузова, 10.05.2018, 14:44
Тэги: Необычное в городе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

димон10 мая 2018, 14:50
Иностранцы не поймут.Надпись должна быть хотя бы и на английском.
Согласны с автором?
Подрыв Устоев10 мая 2018, 14:50
Должнику можно было не платить, а написать на этой куйне из баллончик "Навальный". Убрали бы сразу
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:50
Если земля перед домом в собственности, на СКС можно подать в суд, за использование территории.
Согласны с автором?
вероника10 мая 2018, 14:52
Опять наверное Володька Руднев.
Согласны с автором?
Ася10 мая 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Если земля перед домом в собственности, на СКС можно подать в суд, за использование территории.
земля перед домом не может быть в собственности иначе бы ее огородили забором
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Опять наверное Володька Руднев.
Он тебя ахнул и бросил? Расскажи, не держи в себе, легче станет, и мы от твоих тупых высеров отдохнём!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Должнику можно было не платить, а написать на этой куйне из баллончик "Навальный". Убрали бы сразу
А можно и не писать фамилию данного персонажа, а просто навалить кучку:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Он тебя ахнул и бросил? Расскажи, не держи в себе, легче станет, и мы от твоих тупых высеров отдохнём!
Многих ахнул и многих бросил.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 мая 2018, 14:56
Платить за жкх это все равно что быть соучастником пускай косвенно ст.275 ук рф "Госизмена"в СССР если не изменяет память была аналогичная статья 64 УК РСФСР:-)
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:57
Ну вообще то это ущемление прав человека, обратиться емунадо в суд и глядишь простят долг)
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:57
А что, кроме как заниматься подобной клоунадой нет нормальных способов взыскать деньги с неплательщика? Тем более что это частный дом. Отключили электричество и всё. Давайте еще на заборах надписи писать и под дверьми гадить начнем, как коллекторы.
Согласны с автором?
Чебурашка10 мая 2018, 14:57
Слабак! Сдался быстро.......
Согласны с автором?
Стрелка10 мая 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
А что, кроме как заниматься подобной клоунадой нет нормальных способов взыскать деньги с неплательщика? Тем более что это частный дом. Отключили электричество и всё. Давайте еще на заборах надписи писать и под дверьми гадить начнем, как коллекторы.
электричество - это другая епархия
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 15:15
Это цыганский дом, с наркотой их прижали, денежек нет. Пожалейтеееее бедных цыганишек
Согласны с автором?
приколист10 мая 2018, 15:21
можно к его дому привозить и сваливать помои,быстро оплатит
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Если земля перед домом в собственности, на СКС можно подать в суд, за использование территории.
с хрена ли земли общего пользования (в данном случае границы улицы) станут вдруг собственностью физлица?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 15:31
в кошельке у каждого подъезда ставить надо пирамиду
Согласны с автором?
Стрелка10 мая 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Слабак! Сдался быстро.......
нормальный хозяин быстренько закатил бы эту пирамиду во двор и пристроил на пользу!:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 15:32
я бы на его месте вооружился краской или еще лучше - декоративным газоном, и превратил бы этот памятник в предмет декора, который кстати не хило так стоил бы, если его заказывать)))
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
я бы на его месте вооружился краской или еще лучше - декоративным газоном, и превратил бы этот памятник в предмет декора, который кстати не хило так стоил бы, если его заказывать)))
Цыгане хайтек не любят.У них у всех ремонты в стиле классика.
В этом плане я солидарен с цыганами
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
А что, кроме как заниматься подобной клоунадой нет нормальных способов взыскать деньги с неплательщика? Тем более что это частный дом. Отключили электричество и всё. Давайте еще на заборах надписи писать и под дверьми гадить начнем, как коллекторы.
Причём тут электричество?!он за воду должен
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Иностранцы не поймут.Надпись должна быть хотя бы и на английском.
Что за чмо на фото?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 15:52
Ну если такими же методами бороться с чиновниками: дороги в Самаре ужасные....в каждую яму ставить бюст министра транспорта, в каждый загаженный двор статую министра ЖКХ и благоустройства и тд.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 15:58
А где же грозные судебные приставы, которые заходят в любую и дверь и описывают имущество?))))
Эти ублюдки только у слабых готовы забирать, а тут зассали
Вместо сбора долгов потратились на пирамиду (выполнить, привезти, краном разгрузить, зарплата, прибыль...) Епнулись идиоты совсем
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 16:01
А этом доме Жбана видели? :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 16:17
цыганский дом.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
с хрена ли земли общего пользования (в данном случае границы улицы) станут вдруг собственностью физлица?
В Краснознамённом Кинельском районе в одном из сёл , даже поселковая дорога судя по плану . является собственностью физлица. Самара- космическая, чем хуже ?!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 16:50
Вот, уроды во главе с главным уродом.
Пройдись по коттеджным поселкам и "поселениям":-D, там работы приставам хватит на 200 лет вперед.
Только команды "Ап,позиция" не посупает.
Она для другого предназначена, для уродливого преемства.
Согласны с автором?
Селянин10 мая 2018, 16:51
Интересно, не являются ли данные действия нарушением статьи о персональных данных.... или разглашением личных данных?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 16:59
а стоимость этой пирамиды с установкой и последующим вывозом более 50000 руб! где логика ?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 17:06
Выепнулиль,так выепнулись
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
с хрена ли земли общего пользования (в данном случае границы улицы) станут вдруг собственностью физлица?
Я бы для начала кадастр посмотрел, а потом бы уже рассуждал кому принадлежит эта земля.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
цыганский дом.
Какой прозорливый !
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 18:04
года четыре назад этот кадр хотел впарить моему товарищу мазду демио за 130 тыщ.
вовремя я его отговорил от покупки у них
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
земля перед домом не может быть в собственности иначе бы ее огородили забором
У собственника нет обязанности огораживать свою землю забором. В данном случае судя по фото земля скорее всего муниципальная, но рано или поздно попадут на частную и получат иск за порчу чужой клумбы этой бетонной ерундой.

При этом частные коттеджи, в отличие от квартир, СКС может совершенно законно отключать от воды и канализации, не дожидаясь накопления долга.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 18:14
Уже через несколько часов все надписи на этой пирамиде виновник торжества закрыл черной плёнкой, так что эффекта ноль. Находится сие чудо в Зубчаниновке на пересечении Офицерской и Серноводской....)))
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
У собственника нет обязанности огораживать свою землю забором. В данном случае судя по фото земля скорее всего муниципальная, но рано или поздно попадут на частную и получат иск за порчу чужой клумбы этой бетонной ерундой.

При этом частные коттеджи, в отличие от квартир, СКС может совершенно законно отключать от воды и канализации, не дожидаясь накопления долга.
Это выходит , что владелец участка по которому проходит сельская асфальтированная дорога в Кинельском районе . может подать в суд - велики ли шансы выиграть дело ? И на кого подавать ?
Согласны с автором?
горожанин10 мая 2018, 18:30
ну хоть на подход к воротам или заезду поставили эту бесполезную пирамиду!
А сколько денег потратили на её изготовление и кран машину!?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
ну хоть на подход к воротам или заезду поставили эту бесполезную пирамиду!
А сколько денег потратили на её изготовление и кран машину!?
Фуфло флеш бомб ! А раньше , обыкновенный стенд на лобном месте , фото с вывеской "Не проходите мимо!", в этом доме живёт должник. Пирамида поди дороже Египетской ? Верблюдов , гляди уже нет , на верблюжьи лапки разобрали ?
Согласны с автором?
горожанин10 мая 2018, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Я бы для начала кадастр посмотрел, а потом бы уже рассуждал кому принадлежит эта земля.
будешь рассуждать тебе в руки привяжут этот самый кадастр и вместе с ним закопают.
так устроена власть.
а закапывают другие.
чё, страшно? так ты бойся, а не бейся, они это любят и тащатся от этого.
Уродливая реакция уродов, не более того.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
года четыре назад этот кадр хотел впарить моему товарищу мазду демио за 130 тыщ.
вовремя я его отговорил от покупки у них
Может он хотел машину продать,за ЖКХ заплатить.А теперь из-за Вас ему бетонную пирамиду на газон поставили!Люди купите машину,а то ему к пирамиде еще бетонного Сфинкса привезут!:-D
Согласны с автором?
горожанин10 мая 2018, 19:14
:-D
Враги сожгли восьмой коттеджик, вспугнули всю его семью,
Кому теперь доверить бэйджик, кому вручить судьбу свою.
Он двадцать лет потратил даром, он три валюты покорил,
И вот горит огнем пожара все то , что он себе нажил.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, не являются ли данные действия нарушением статьи о персональных данных.... или разглашением личных данных?
там нет личных данных
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
будешь рассуждать тебе в руки привяжут этот самый кадастр и вместе с ним закопают.
так устроена власть.
а закапывают другие.
чё, страшно? так ты бойся, а не бейся, они это любят и тащатся от этого.
Уродливая реакция уродов, не более того.
%-8 набор слов
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
будешь рассуждать тебе в руки привяжут этот самый кадастр и вместе с ним закопают.
так устроена власть.
а закапывают другие.
чё, страшно? так ты бойся, а не бейся, они это любят и тащатся от этого.
Уродливая реакция уродов, не более того.
что мешает должнику закрасить краской надписи?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 19:36
смешно. раскрасил бы этот артобъект граффити и соревновались бы с СКС - кто быстрее перекрасит ))
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 19:37
странно что должнику воду не отключили насовсем.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
года четыре назад этот кадр хотел впарить моему товарищу мазду демио за 130 тыщ.
вовремя я его отговорил от покупки у них
А на куй она кому нужна?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 19:49
в таких хатах живут не бедные люди, которые могут позволить себе заплатить за воду. помню в 2000-ых менты были наглые, собирали с коммерсантов деньги. а потом вдруг неожиданно многие из них прекратили такую практику. но вот остался один мент, его даже в другой район перевели, но он все равно продолжал захаживать к коммерсантам и намекать на то, что те должны ему платить. помню случай, как он взял у одного коммерсанта стельки за 10 рублей и дал выбор коммерсанту: либо тот берет 10 рублей, либо не берет. коммерсант взял эти деньги, а мент так обиделся на это, что пообещал отомстить. кстати, у мента этого была блатная иномарка. как-то странно когда человек на иномарке да еще и за 10 рублей обижается. потом он конечно отомстил так, что в итоге сам спалился перед ментами района, в котором беспределил. больше мента в том районе не видели.
так что жадность фраера погубит
Согласны с автором?
письков10 мая 2018, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Что за чмо на фото?
>-(
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
а стоимость этой пирамиды с установкой и последующим вывозом более 50000 руб! где логика ?
Где ты логику видел в нашем тридевятом государстве? Страна непуганых идиотов.
Согласны с автором?
Пого10 мая 2018, 20:29
Что вы до цыхан доеб...сь. самая бедная нация в стране. Ну нет у них денех, все ушло на строительство дома, мебели из кожи гепарда, плазмы на всю стену в каждой комнате и персидские ковры. А на остатки гранту купили, чтобы передвтгаться могли не пешкои
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Должнику можно было не платить, а написать на этой куйне из баллончик "Навальный". Убрали бы сразу
Лучше тогда было написать Навальный- мой президент. Путин- царь воров! И сразу же бы убрали этот арт-объект.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
а стоимость этой пирамиды с установкой и последующим вывозом более 50000 руб! где логика ?
Пирамида многоразовая,, на тысячи лет хватит!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
что мешает должнику закрасить краской надписи?
За это могут привлечь- порча государственного имущества!
Согласны с автором?
Селянин10 мая 2018, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
там нет личных данных
Данные о долгах не являются личными?...
Согласны с автором?
Селянин10 мая 2018, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
За это могут привлечь- порча государственного имущества!
Водоканал госсударственный?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Водоканал госсударственный?
Нет он собственность Вексельберга, которого взяли за фаберже америкосы, теперь он берет за фаберже цыган. Короче из за санкций Трампа страдают цыгане Зубчаниновки.
Согласны с автором?
Селянин10 мая 2018, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
За это могут привлечь- порча государственного имущества!
Вообще можно заявить о незаконной постройке! не согласованной с собственником прилегающей территории. и с Юр лица (водопоставщика)прокуратура взыщет нормальный штраф и обязует демонтировать, восстановить газон. + подать на восстановление чести и достоинства и возмещение морального ущерба.
Пы.Сы. всёже, платите вовремя, не растите долги!
Пы.Пы.Сы. Работайте хорошо - и платить вам будут. Цена в квитанциях указанна за питьевую воду, а она таковой не является! Тех вода стоит дешевле... так почему люди платят за "свинец по цене серебра"?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 00:53
В ответ на комментарий пользователя
в таких хатах живут не бедные люди, которые могут позволить себе заплатить за воду. помню в 2000-ых менты были наглые, собирали с коммерсантов деньги. а потом вдруг неожиданно многие из них прекратили такую практику. но вот остался один мент, его даже в другой район перевели, но он все равно продолжал захаживать к коммерсантам и намекать на то, что те должны ему платить. помню случай, как он взял у одного коммерсанта стельки за 10 рублей и дал выбор коммерсанту: либо тот берет 10 рублей, либо не берет. коммерсант взял эти деньги, а мент так обиделся на это, что пообещал отомстить. кстати, у мента этого была блатная иномарка. как-то странно когда человек на иномарке да еще и за 10 рублей обижается. потом он конечно отомстил так, что в итоге сам спалился перед ментами района, в котором беспределил. больше мента в том районе не видели.
так что жадность фраера погубит
Вечер охрененных историй?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 00:55
В ответ на комментарий пользователя
Вообще можно заявить о незаконной постройке! не согласованной с собственником прилегающей территории. и с Юр лица (водопоставщика)прокуратура взыщет нормальный штраф и обязует демонтировать, восстановить газон. + подать на восстановление чести и достоинства и возмещение морального ущерба.
Пы.Сы. всёже, платите вовремя, не растите долги!
Пы.Пы.Сы. Работайте хорошо - и платить вам будут. Цена в квитанциях указанна за питьевую воду, а она таковой не является! Тех вода стоит дешевле... так почему люди платят за "свинец по цене серебра"?
Потому что мы живём в России, тут все платят большую цену чем нужно, иногда этацена в десятки раз больше.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
Данные о долгах не являются личными?...
нет т.к. цифр нет
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 08:13
Не заплатили за газ. Снесли к ипеням весь цыганский поселок.
https://
Согласны с автором?
Хищный Мышь11 мая 2018, 08:49
Стоимость мото/часа двух единиц техники плюс стоимость архитектурного трехтонного элемента вместо того, чтобы пыжа в канализацию забить и воду отрезать - круто!!! СКС рулит!!! Долг меньше, чем потратились на свою рекламу.
Согласны с автором?
Я11 мая 2018, 09:21
А что, "Водоканал" повернулся к людям лицом? Вместо того, чтобы быстренько отрезать воду и канализацию, как у каких-нибудь стареньких бабушки с дедушкой, увещевает злостного должника, ставит ему памятники? Ну вот, а вы тут гоните на "Водоканал" - такие, мол, они сякие... Все же хорошо!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 09:53
Правильно СКС поступили.У нас пока людям "на лбу не напишешь",не поймут.
Согласны с автором?
Чебурашка11 мая 2018, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Правильно СКС поступили.У нас пока людям "на лбу не напишешь",не поймут.
"Писать" может только суд. Раз суда не было-значит потребитель-прав!
Согласны с автором?
Я11 мая 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Правильно СКС поступили.У нас пока людям "на лбу не напишешь",не поймут.
Оно и видно, что у Вас весь лоб исписан. В "Водоканале" трудитесь?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 11:38
Можно еще на счетчик поставить, начать родственников по одному вырезать, дом спалить, что еще придумают наши оборзевшие монополисты, которые мыслят как братки из 90-х?
А указывать на человека пальцем и называть должником без решения суда - это клевета, уголовно наказуемое деяние.

И когда уже до нас доберется цивилизация? Ведь если кто-то не выполняет условия договора, идете в суд, не выполняют решение суда, идете к приставам. Всё остальное самоуправство и беззаконие. А эти СКС еще и бахвалятся этим.
Согласны с автором?
вера11 мая 2018, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Что вы до цыхан доеб...сь. самая бедная нация в стране. Ну нет у них денех, все ушло на строительство дома, мебели из кожи гепарда, плазмы на всю стену в каждой комнате и персидские ковры. А на остатки гранту купили, чтобы передвтгаться могли не пешкои
А что только до кошелька докапываться. Как про кошелёк то в выраженьях не стесняетесь, а тут все чинно и аккуратно,чтобы не обидеть.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 12:24
Отключать водоканалу то не чего, собственная скважина у него, а водоканал хочет с него за канализацию поиметь.
Согласны с автором?
Селянин11 мая 2018, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Нет он собственность Вексельберга, которого взяли за фаберже америкосы, теперь он берет за фаберже цыган. Короче из за санкций Трампа страдают цыгане Зубчаниновки.
Бедные, несчастные,... БЕЗРАБОТНЫЕ цыгане (((хнык,хнык.
Согласны с автором?
Селянин11 мая 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
нет т.к. цифр нет
Социальный статус являеться личными, персоональными данными! И на подобную "обработку" (разглашение) Водоканалу необходимо было получить рассписку от человека. Начальнику принявшему решение об установке такого знака грозит реальный срок!!!
Согласны с автором?
Ёжик11 мая 2018, 13:54
Иными словами, креативщики в СКС есть, а вот юристов, способных взыскать задолженность в судебном порядке, нет.
Согласны с автором?
Старый ворчун16 мая 2018, 14:55
Боюсь представить, сколько же задолжали египтяне СКС, что они там такие пирамиды наворотили.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:49
НАМ ТОЖЕ ПОРА СТАВИТЬ ПЕРЕД ЖЭКАМИ И ФОНДОМ КАП РЕМОНТА!!!
Согласны с автором?