В Самаре нерадивая мать потеряла ребенка, пока выпивала в гостях

Во вторник, 8 мая, около одной из школ Куйбышевского района Самары был обнаружен маленький мальчик, который гулял без сопровождения взрослых. Рассказать взрослым, как его зовут и где он живет, ребенок не смог, поэтому к поискам родителей малыша пришлось подключить полицейских.

В ходе разговора с сотрудницей ПДН мальчик вспомнил свой дом и согласился его показать. Однако, когда они прибыли на место, дверь никто не открыл. Опросив соседей, полицейские выяснили, что мальчик живет там с матерью. В последний раз их видели выходящими из дома. Предположительно, женщина могла пойти в гости к своей родственнице. Как выяснилось, обе злоупотребляют спиртными напитками.

В итоге маму потерявшегося ребенка все-таки удалось найти. Она пояснила, что отпустила сына погулять, и о том, куда он пошел, ничего не знала. Правоохранители провели с женщиной профилактическую беседу, а также составили в отношении нее административный протокол по статье «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

«Также были проверены условия содержания ребенка. В настоящее время решается вопрос о постановке 33-летней женщины на профилактический учет», - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.