Наверх

Глава Самарской области подписал закон об отмене доплат к пенсиям чиновников

С 1 июня 2018 года доплаты к пенсиям из бюджета Самарской области будут получать только те чиновники, которые проработали в регионе не менее 10 лет. Документ о внесении в областной закон соответствующих изменений вчера, 10 мая, подписал врио губернатора Дмитрий Азаров.

Отметим, что в стаж претендентов на доплату к пенсии будут входить периоды работы в качестве рабочего, служащего, члена колхоза или другой кооперативной организации; и периоды иной работы, когда человек подлежал обязательному пенсионному страхованию.

Напомним, инициатором внесения поправок об отмене доплат к пенсии чиновников выступил депутат губдумы Михаил Матвеев. Он предлагал прекратить выделять средства из бюджета тем госслужащим, которые уже покинули Самарскую область. В их число входит и бывший губернатор региона Николай Меркушкин, который сейчас получает надбавку к пенсии от Самарской области в размере 129,6 тысяч рублей. Парламентарий хотел, чтобы скорректированный закон вступил в силу с 1 января (чтобы Николай Меркушкин и другие чиновники, которые уже получают доплату к пенсии, попали под его действие), однако члены губдумы его не поддержали. 

Анастасия Вислогузова, 11.05.2018, 11:04

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 мая 2018, 11:09
    Ну по другому обзовут и продолжат подкидывать. Они же своих не бросают
    Согласны с автором?
    гошик11 мая 2018, 11:10
    Ну......за справедливость.По бокальчику.
    Согласны с автором?
    вера11 мая 2018, 11:15
    Михаилу Матвееву респект и уважение!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 11:19
    Лучше б принял закон соответствия расходов доходам чиновников и их родственников до 5 "колена". Все остальные законы в этой области - пыль в глаза.
    Согласны с автором?
    надежда11 мая 2018, 11:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Михаилу Матвееву респект и уважение!
    Однозначно! Хоть кто-то что-то на благо делает!
    Согласны с автором?
    любовь11 мая 2018, 11:23
    Спрапведливость восторжествовала!!! Спасибо, Михаил!
    Согласны с автором?
    Стрелка11 мая 2018, 11:23
    В ответ на комментарий пользователя
    поддельный сертификат?>:> Или типографский брак? Слово "натуральным" почему с ошибкой? А??:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 11:24
    В ответ на комментарий пользователя
    поддельный сертификат?>:> Или типографский брак? Слово "натуральным" почему с ошибкой? А??:-D
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 11:25
    В ответ на комментарий пользователя
    поддельный сертификат?>:> Или типографский брак? Слово "натуральным" почему с ошибкой? А??:-D
    Похоже это он своим хастается..
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 11:29
    То есть я так понял, что Мерк под этот закон не попадает и мв так и будем продолжать башлять ему по полтора ляма в год?8'-(%-8;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 11:31
    Эх и мракобесие...... неплохие так надбавочки они себе прописывают... не будем мы жить никогда хорошо.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 11:32
    Пфф, чего уж проще обойти это ограничение - просидит такое мурло губернатором 5-6 лет, а недостающий стаж ему обеспечат "устроив" очередной "мёртвой душой" в налоговую или "уборщицей" в одну из администраций. Так всегда недостающий стаж "добивали" и продолжают "добивать" для госслужащих предпенсионного возраста.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК11 мая 2018, 11:33
    Друзья я счастлив от того что вы есть на белом светеB-| радуйтесь своим желаниям и поступкам как детиB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 11:39
    Зачем им доплаты? Они и так наворовали, что еще внукам хватит:-D
    Согласны с автором?
    Инженер11 мая 2018, 11:45
    Я отработал здесь больше 10 лет. Где моя доплата?!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 11:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем им доплаты? Они и так наворовали, что еще внукам хватит:-D
    Ты со свечкой стояла, весёлая рожа?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 11:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты со свечкой стояла, весёлая рожа?
    А зачем свечка? Когда у человека новая машина и новенькое жильё стоят дороже, чем его зарплата, с которой он платил налоги, за весь его трудовой стаж - это наводит на нехорошие мысли. Или когда сынок вновь назначенного чиновника, доселе считавшийся клиническим идиотом, внезапно проявляет чудеса управления сразу десятком фирм, выигрывая все тендеры проводимые структурой, возглавляемой его родителем - это тоже наводит на нехорошие мысли. Но причастные, и те, кто думать, ввиду отсутствия нужного органа, не привык, яро кричат про "держание свечек" и "никто ничего не докажет". Старо как мир...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 11:58
    В ответ на комментарий пользователя
    А зачем свечка? Когда у человека новая машина и новенькое жильё стоят дороже, чем его зарплата, с которой он платил налоги, за весь его трудовой стаж - это наводит на нехорошие мысли. Или когда сынок вновь назначенного чиновника, доселе считавшийся клиническим идиотом, внезапно проявляет чудеса управления сразу десятком фирм, выигрывая все тендеры проводимые структурой, возглавляемой его родителем - это тоже наводит на нехорошие мысли. Но причастные, и те, кто думать, ввиду отсутствия нужного органа, не привык, яро кричат про "держание свечек" и "никто ничего не докажет". Старо как мир...
    Не, ну свечка тоже не помешает!
    Согласны с автором?
    вероника11 мая 2018, 11:59
    Володька Руднев и здесь постарался..
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 12:03
    В ответ на комментарий пользователя
    А зачем свечка? Когда у человека новая машина и новенькое жильё стоят дороже, чем его зарплата, с которой он платил налоги, за весь его трудовой стаж - это наводит на нехорошие мысли. Или когда сынок вновь назначенного чиновника, доселе считавшийся клиническим идиотом, внезапно проявляет чудеса управления сразу десятком фирм, выигрывая все тендеры проводимые структурой, возглавляемой его родителем - это тоже наводит на нехорошие мысли. Но причастные, и те, кто думать, ввиду отсутствия нужного органа, не привык, яро кричат про "держание свечек" и "никто ничего не докажет". Старо как мир...
    В спортлото напиши!
    Согласны с автором?
    Стрелка11 мая 2018, 12:07
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D:-D Чакры проветривает..
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 12:08
    Какая наxрен доплата из бюджета. Ушел на пенсию получай из пенсионного фонда, как остальные.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 12:13
    В ответ на комментарий пользователя
    То есть я так понял, что Мерк под этот закон не попадает и мв так и будем продолжать башлять ему по полтора ляма в год?8'-(%-8;-|
    Подозреваю с41 по 45 год не всех фашистов перебили ! Оттого и такая разница в пенсиях 7—15 тысяч и 129 тысяч доплата к пенсии . #члены губдумы# поддержали ! Я в восторге! Справедливое. Социально ориентированное государство?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 12:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Какая наxрен доплата из бюджета. Ушел на пенсию получай из пенсионного фонда, как остальные.
    Где ваша гуманность? Они на этх крохах дольше недели не проживут!
    Согласны с автором?
    мундиаль11 мая 2018, 12:18
    Все средства на мундиаль голодные и нищие просят зрелищ а не хлеба Построим заборы и огородим самару от мира Покажем всему миру самару во всей красе и нищете УРа
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 12:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Подозреваю с41 по 45 год не всех фашистов перебили ! Оттого и такая разница в пенсиях 7—15 тысяч и 129 тысяч доплата к пенсии . #члены губдумы# поддержали ! Я в восторге! Справедливое. Социально ориентированное государство?
    И ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ, ВСЕ МОЛЧАТ! ЗНАЧИТ, ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 12:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Засвет теневой экономики !
    Согласны с автором?
    Горожанан11 мая 2018, 12:24
    В ответ на комментарий пользователя
    В спортлото напиши!
    Зачем нам Спортлото? В 90-е мы таких "работничков" брали на заметку, а потом, когда жирок нагуляют, просто "брали", со всем нажитым. Нам - их денюжки, им - яма в лесу под Тольятти (или несколько ям, если у лоха была охрана). Судя по тому, как быстро лишаются денег, свободы и жизни русские миллиардеры, сбежавшие за границу, не только мы этим промышляем.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 12:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Все средства на мундиаль голодные и нищие просят зрелищ а не хлеба Построим заборы и огородим самару от мира Покажем всему миру самару во всей красе и нищете УРа
    В стране эпидемия ожирения, а ты тут про голод троллишь. дебил! Не стыдно?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 12:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем нам Спортлото? В 90-е мы таких "работничков" брали на заметку, а потом, когда жирок нагуляют, просто "брали", со всем нажитым. Нам - их денюжки, им - яма в лесу под Тольятти (или несколько ям, если у лоха была охрана). Судя по тому, как быстро лишаются денег, свободы и жизни русские миллиардеры, сбежавшие за границу, не только мы этим промышляем.
    в 90-е ты у мамки ещё титьку сосал!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 12:33
    В ответ на комментарий пользователя
    И ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ, ВСЕ МОЛЧАТ! ЗНАЧИТ, ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ!!!
    Где то слышал : наш Трамп работает за 1 доллар США .
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 12:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Эффективная и успешная . отучилась в Англии на менеджера. Показывает чему научили.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 12:46
    В ответ на комментарий пользователя
    в 90-е ты у мамки ещё титьку сосал!
    В 90-е я как раз вышел из госпиталя, после ранения под Кабулом, так что тут ты не угадал. А вот твоя мамка вполне могла быть той самой первой тёлочкой, которой я, после длительного голодания, в подворотне юбку на голову завернул. Она тебе не рассказывала часом?
    Согласны с автором?
    Срыв Покровов11 мая 2018, 12:49
    Матвеева-в губернаторы! (!)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 12:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Оглянись вокруг идиотина, потом пиши свои выс@ры
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 12:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Я отработал здесь больше 10 лет. Где моя доплата?!
    В нужных карманах
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 13:00
    Есть подозрение , что наша губдума Трампу тоже доплачивает ! А объявленная Трампом зарплата в1 доллар , чтобы не вводить в ужас бедный американский народ.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 13:07
    В ответ на комментарий пользователя
    И кто тебе такой вручил?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 13:16
    В ответ на комментарий пользователя
    В 90-е я как раз вышел из госпиталя, после ранения под Кабулом, так что тут ты не угадал. А вот твоя мамка вполне могла быть той самой первой тёлочкой, которой я, после длительного голодания, в подворотне юбку на голову завернул. Она тебе не рассказывала часом?
    Так тебя ж в кабуле яйца с корнем оторвало, ты о чём?!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 13:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Так я сам его до медсанбата тащил!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 13:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Так я сам его до медсанбата тащил!
    Ой, да не пи*ди - ты с рождения даже утку из под себя вытащить не можешь, просишь свою мамку, болезный.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 13:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Ой, да не пи*ди - ты с рождения даже утку из под себя вытащить не можешь, просишь свою мамку, болезный.
    Мужики! берегите свои яйца, не раскидывайтесь ими по кабулам! Видите без них люди нервные и ущемлённые какие становятся!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 13:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Мужики! берегите свои яйца, не раскидывайтесь ими по кабулам! Видите без них люди нервные и ущемлённые какие становятся!
    Получается, чтобы наказать воров и прекратить наглое воровство среди российских чиновников, нужно оставить свои яйца в Кабуле... мда, как то это...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 14:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Мужики! берегите свои яйца, не раскидывайтесь ими по кабулам! Видите без них люди нервные и ущемлённые какие становятся!
    Не дорожат в Англии . патриоты яйцами . даже очко не жалеют.... факты.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 15:14
    Это все, конечно, здорово, но лучше бы их вообще отменили. Слишком много чести. Если бы у нас тут крайний север был, другое дело, а так Самара не сильно отличается от той же Москвы. Попробовали бы лучше такие доплаты ветеранам ВОВ давать.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 15:16
    P.S. Прогород, заголовок то поменяйте. Выплаты НЕ отменили, а только внесли изменения в закон о том, что трудовой стаж на самарской земле у такого чиновника должен быть минимум 10 лет.
    Согласны с автором?
    директор Александров11 мая 2018, 17:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Я отработал здесь больше 10 лет. Где моя доплата?!
    жди увольнения
    Согласны с автором?
    топорыгин11 мая 2018, 18:00
    и где ентот закон зачитать можно
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 18:11
    Могли бы д. Коле оставить "сотел", Азарова и его "волгопромгазовскую " шоблу вспомнить будет нечем...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 18:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Это все, конечно, здорово, но лучше бы их вообще отменили. Слишком много чести. Если бы у нас тут крайний север был, другое дело, а так Самара не сильно отличается от той же Москвы. Попробовали бы лучше такие доплаты ветеранам ВОВ давать.
    Не заслужили ! Есть поважнее люди!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 20:34
    В ответ на комментарий пользователя
    В 90-е я как раз вышел из госпиталя, после ранения под Кабулом, так что тут ты не угадал. А вот твоя мамка вполне могла быть той самой первой тёлочкой, которой я, после длительного голодания, в подворотне юбку на голову завернул. Она тебе не рассказывала часом?
    С какого ты госпиталя в 90-е вышел?войска из Афганистана в 89г вывели.Где тебя ранило?ты что несёшь недоумок
    Согласны с автором?
    Инженер20 мая 2018, 13:57
    Уж слишком много развелось экономистов и политиков ничего не понимающих в промышленности и сельском хозяйстве.
    Согласны с автором?
    вера24 мая 2018, 11:03
    у них пенсия и так не маленькая, а людям, которые проработали десятки лет в самарской обл, но 19,5 т.р. - фик с маслом, а мордовским друзьм по 130 т.р. с какого перепуга, с того, что он так с губернией обошелся, ему вообще не надо доплачивать, кто вообще разработал и утвердил этот документ?
    Согласны с автором?