Наверх

Самарский художник бросил вызов Дмитрию Азарову

Самарский художник бросил вызов Дмитрию Азарову
16+
Фото: progorodsamara.ru
Лев Ушаков организовал настоящее шоу на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Дачной в рамках проекта «Дачный сезон»

Жители Самары не оставляют попыток привлечь внимание властей к проблеме плохих дорог. Кто-то сам сделал таблички, информирующие о ямах, кто-то разрисовал выбоины цветочками и сердечками, а художник Лев Ушаков пошел дальше – мало того, что он высадил на дороге картошку, так еще и организовал настоящее шоу на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Дачной.

Данное мероприятие прошло сегодня, 11 мая, в 11 часов дня. Прямо посреди дороги, если можно назвать ее таковой, изящно и грациозно танцевала девушка в белой балетной пачке, а неподалеку от нее, на обочине, на синтезаторе играл известный самарский композитор Павел Куприянов. Уличный концерт продлился более часа. За это время вокруг пианиста собралась большая толпа слушателей, а кто-то смотрел на происходящее из окон домов. Многие проезжающие мимо автомобилисты также поддерживали данную акцию и даже показывали большой палец вверх.

По словам 34-летней самарчанки Ольги Калиничевой, столь необычный призыв к властям, безусловно, привлечет всеобщее внимание и, возможно, вскоре «лунные кратеры» исчезнут.

- К счастью, я не проживаю в этом районе, но, к несчастью, работаю здесь, - говорит Ольга. – Каждый раз, проезжая по этим рытвинам и ямам, я «убиваю» свой автомобиль. Такие дороги здесь уже давно, поэтому я и не надеялась, что когда-нибудь тут что-то сделают. Но благодаря Льву и его команде появилась надежда, что власти обратят внимание на эту проблему и устранят ее.

Сам же Лев Ушаков назвал свою акцию художественным вызовом губернатору.

- Это художественный вызов губернатору, мы предлагаем ему встретиться на этом поле и выяснить отношения. Это не совсем ринг. Он может ответить. Мы видим, что дорогу засыпали, но чем? Каким-то стиральным порошком! Но мы надеемся, что в скором времени здесь появятся нормальные дороги. Для меня, как и для многих из нас, эта дорога – олицетворение убогости. Сейчас к ЧМ-2018 латают город, причем иной раз, разрушая исторические постройки, но не все люди живут в центре города или в районе «Самара Арены». И здесь живут люди. Но почему они вынуждены жить в таких условиях? В чем их вина? Мы можем и должны изменить это безобразие. И вот эта музыка и балерина – это переход из состояния ужаса и уродства в состояние недосягаемости. Сейчас тут сошлись уродство и красота.

Анастасия Молчанова, 11.05.2018, 17:14
Тэги: Дороги, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

димон11 мая 2018, 17:19
Молодцы!Так держать.Может вас услышит власть.
Согласны с автором?
ашот11 мая 2018, 17:22
Балерина ничего так себе.
Согласны с автором?
гошик11 мая 2018, 17:23
Ну.......за вызов.По ТРИ бокальчика.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Балерина ничего так себе.
Написали же, что это Лев Ушаков. Скорее всего он кошелевец. Они любят женские вещи носить.
Согласны с автором?
Добрый Ээх11 мая 2018, 17:38
При чём тут Азаров? У нас есть замечательный мэр Лапушкина. А то не видно и не слышно тётеньку.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Балерина ничего так себе.
Так ничего или так себе?
Согласны с автором?
Правдоруб11 мая 2018, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
При чём тут Азаров? У нас есть замечательный мэр Лапушкина. А то не видно и не слышно тётеньку.
Лапушкина только по пожарам мотается))
Согласны с автором?
Кит Пердун11 мая 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Балерина ничего так себе.
Я БЫ ВДУЛ :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 18:12
Подбежал, поднял, понюхал - не Жизель, поставил на место и побежал дальше. Вах!Подбежал, поднял , понюхал - Жизель! Зал кирчит - эбис! Э- бис!
Согласны с автором?
вера11 мая 2018, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Балерина ничего так себе.
Балерина очень даже красивая,только ей наверное холодно!Пожалуйста отремонтируйте дороги-ЧТОБЫ БАЛЕРИНЫ НЕ МЁРЗЛИ!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 мая 2018, 18:23
альтернативно одаренный человекB-|
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Балерина очень даже красивая,только ей наверное холодно!Пожалуйста отремонтируйте дороги-ЧТОБЫ БАЛЕРИНЫ НЕ МЁРЗЛИ!
видно, что яйца замёрзли у неё
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 18:35
Ему некогда, он светофоры включает и выключает
Согласны с автором?
Прокурор Всея Руси11 мая 2018, 18:46
Я думаю завтра начнут засыпать "отработкой" с "Москвы"B-|
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 18:55
А это ведь тот Ушаков, который по делу хищений у Роснефти сидел?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 19:01
это ж Фурсав хайвэй!
Согласны с автором?
Чебурашка11 мая 2018, 19:07
Ольга, Вы замужем?
Какая милая девушка!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 19:27
"Самарчанка" - жительница Самарчи?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 20:44
это Жопара братцы, и хорошо здесь никогда не будет...
Согласны с автором?
Красивый но слизкий11 мая 2018, 21:42
Анекдот. Дорогая мы сегодня займемся сексом по пчелиному. Это как ?? Ты меня медом намажешь и будешь облизывать. НЭТ. ТЫ ПОДЛЕТИШЬ оТСО...СЕШ И УЛЕТИШЬ )))))))))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Балерина ничего так себе.
Япфдул!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Япфдул!!!!!!!!!!
У них там всё растянуто. смотри не провались.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 22:51
Киллер петушара и вафлер
Согласны с автором?
МОДНЫЙ ПЕРЕЦ11 мая 2018, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
У них там всё растянуто. смотри не провались.
ты СПЕЦИАЛИСТ ШИРОКОГО МАСШТАБА .ВСЕХ ОБОШЕЛ ?
Согласны с автором?
Колдырь11 мая 2018, 23:43
Да cpaть ему на дороги )) "Известному" самарскому композитору нужно немного хайпа.
Пойду перцовки бахну.
P.S. с яблочком
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 04:21
Какие-то унылые фотки.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 09:21
Вы удивляетесь что Дачную к ЧМ не делают? Да во дворах на 18 км, через которые идут болельщики оставившие авто у Московского, такие ямы на дорогах, что машины (легковые) не могут проехать не приложившись днищем или бампером. И всем пох*й. А как ЧМ пройдет, так вообще делать дороги забросят. Вобщем всё будет как раньше, не переживайте.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 12:24
Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
Согласны с автором?
Колдырь12 мая 2018, 14:19