Наверх

Улицу Солнечную в Самаре отремонтируют до конца мая

Улицу Солнечную в Самаре отремонтируют до конца мая
16+
Фото: samadm.ru

В Самаре продолжается ремонт улицы Солнечной в границах улиц XXII Партсъезда и Ново-Вокзальной, который стартовал в ночь на 22 апреля. По словам заместителя директора МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиля Халиуллова, на данный момент подрядчик выполнил более трети от запланированного объема работ по укладке верхнего слоя асфальта.

Чтобы не создавать заторы на дорогах, основные работы ведутся в ночную смену. При этом дорога перекрывается только частично – одна полоса всегда остается свободной для проезда.

«Новая дорожная «одежда» будет отличаться большей устойчивостью как к эксплуатационным нагрузкам, так и к климатическим условиям. В составе асфальтобетонной смеси – высокопрочный щебень. Толщина верхнего слоя - не менее 5 см, он базируется на выравнивающем слое в 1 см. Сделать покрытие максимально ровным позволяет компьютерное оснащение асфальтоукладчиков», - отмечают в администрации Самары.

Сейчас работы производятся в направлении «в город». К концу этой недели подрядчик собирается продолжить фрезерование в направлении «из города». Полностью завершить ремонт улицы Солнечной планируется до конца мая. Гарантия на него составит 2 года. Стоимость работ — около 14 млн рублей.

Напомним, в этом году в Самаре приведут в порядок 38 участков дорог. Сейчас ремонт идет на 6 объектах: кроме улицы Солнечной, это улицы Ново-Вокзальная, Батайская, Чекистов, Аэропортовское шоссе и основная улица в поселке Береза, по которой пролегает маршрут из международного аэропорта Курумоч.

Анастасия Вислогузова, 12.05.2018, 16:42
Тэги: Дороги, Ремонт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Камаз Отходов11 мая 2018, 18:00
1см.5см ...цифры смешные а чего не 1мм.Снова дороги на пару месяцев
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 18:04
Я тут нашёл что прописывают жбану на нагорной, судя по всему действенная штука :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Мальвина, это ты?!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Мальвина, это ты?!
У Мальвины больше чем у ЖБАНА? ;-|%-8
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 мая 2018, 18:13
Хочу велодорожку вдоль новосадовой:-) и что бы она была лилового цветаB-|
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 18:14
А что с колеями на МШ? Азарыч вроде чего то обещал толи до конца мая все исправят, толи год не указал какого мая
Кто что слышал то?
Согласны с автором?
Срыв Покровов11 мая 2018, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Мальвина, это ты?!
Нет, вот Мальвина
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 18:18
Давайте все вместе потребуем открыть комментарии к рубрике "Девушка недели"!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
А что с колеями на МШ? Азарыч вроде чего то обещал толи до конца мая все исправят, толи год не указал какого мая
Кто что слышал то?
Я слышал что бензин по 60 рублей к концу года будет , налоги повысят на 2-3%, соотвественно повысится цена любого товара (в том числе первой необходимости), зарплаты снизятся, город оккупируют зохватчеги жбана и КО.(Co), ЖБАН.КО т.е. :-D
Заставят всех въезжающих и выезжающих снимать штаны для удовлетворения потребностей, а в частности для осмотра анального отверстия во избежания оттока нарко и галоперидолосодержащих веществ. Будут ставить в паспорте штам "одобрено коммуной анальных кошелевцев - ОКАК", а у кого не будет такого штампа будут выпарывать крапивой, заставлять танцевать лезгинку и лизать сисю (или писю, что будет под рукой :-D), только в этом случае будет полный доступ за ворота.
Кошелев будет огорожен в принципе, 5 метровые стены с колючей проволокой, собаки натасканные на запах стекломоя, и не дай боже кто-то пронесёт незамерзайку за территорию кошелева :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 18:37
В аккурат к концу мая 3000 года
Согласны с автором?
алекс11 мая 2018, 19:37
а почему только от н.вокзальной? там до 7просеки старый асфальт особенно на перекрестке
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
а почему только от н.вокзальной? там до 7просеки старый асфальт особенно на перекрестке
да что вы пристали с этой дорОгой !!!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 20:51
"строят" "дороги" одни и те же лица, с одним и тем же известным финалом
Согласны с автором?
Мальвина11 мая 2018, 21:31
Спасибо за Ново- вокзальную ! Приятно ездить становиться 8-*.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Ты гигант.
Согласны с автором?
Дима11 мая 2018, 22:41
На пятую просеку заедьте пжлст
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Я слышал что бензин по 60 рублей к концу года будет , налоги повысят на 2-3%, соотвественно повысится цена любого товара (в том числе первой необходимости), зарплаты снизятся, город оккупируют зохватчеги жбана и КО.(Co), ЖБАН.КО т.е. :-D
Заставят всех въезжающих и выезжающих снимать штаны для удовлетворения потребностей, а в частности для осмотра анального отверстия во избежания оттока нарко и галоперидолосодержащих веществ. Будут ставить в паспорте штам "одобрено коммуной анальных кошелевцев - ОКАК", а у кого не будет такого штампа будут выпарывать крапивой, заставлять танцевать лезгинку и лизать сисю (или писю, что будет под рукой :-D), только в этом случае будет полный доступ за ворота.
Кошелев будет огорожен в принципе, 5 метровые стены с колючей проволокой, собаки натасканные на запах стекломоя, и не дай боже кто-то пронесёт незамерзайку за территорию кошелева :-D
Стимпанк какойто. Я согласен на 2 пункт, кошелек огородить это ж милое дело, сразу в городе чистота и порядок будет и какашек меньше.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 12:20
Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
Согласны с автором?
Житель Безымянки12 мая 2018, 18:40
Как то так:
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Стимпанк какойто. Я согласен на 2 пункт, кошелек огородить это ж милое дело, сразу в городе чистота и порядок будет и какашек меньше.
В твоей то тупой башке [***]
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 16:12
Компьютерный контроль.. там уже эта ваша новая дорога вся в буграх!! Криворукие разгильдяи
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 21:36