Наверх

Самарцам разрешат проводить митинги во время ЧМ, но чтобы они не мешали гостям

Самарцам разрешат проводить митинги во время ЧМ, но чтобы они не мешали гостям
16+
Фото: Юлия Сацук
Митингующим выделили только три места

Самарцам разрешат проводить шествия, пикеты и митинги во время чемпионата мира по футболу. Однако делать все это можно только на трех площадках, которые находятся на окраине города. Данное постановление появилось на сайте правительства под подписью  врио руководителя департамента общественной безопасности Самарской области.

В частности, речь идет о сквере «Родина» (в границах улиц Победы, Воронежской, Калинина и Свободы), автодроме ДОСААФ на Южном шоссе и парке «Нефтяник»  (границы улиц Бакинской, Стадионной и Калининградской).

Все эти территории включили в список самарских гайд-парков. Это значит, что там жители могут без подачи уведомлений проводить коллективные обсуждения любых вопросов, выражая выражать общественное мнение.

Чиновники объясняют, что эти меры связаны с усилением мер безопасности на время ЧМ.

Основные ограничения будут действовать с 25 мая по 25 июля. Маршруты движения участников акций, не связанных с проведением чемпионата, должны пролегать в границах обозначенных территорий. А максимальное количество участников — не более 150 человек.

 

 

Progorodsamara, 12.05.2018, 17:11

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин12 мая 2018, 10:17
    Если бы фашизм победил, сейчас оккупанты выкачивали бы из страны соки, вывозя все ресурсы на Запад, а бесправному нищему населению пропагандисты навязывали бы милитаризм и государственную идеологию.

    ОЙ...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 10:51
    АЙ. В лесу надо им разрешить маршировать. Хотя лисе это врядли понравится.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 мая 2018, 10:57
    Через 2-к с половиной недели я запущу согласно предписанию черный приборчик в эбонитовом корпусе и начнут происходить необратимые процессы в сша по этому кто хочет обогатить себя крайний раз может спикульнуть на ихней туалетной бумагеB-| потом она будет никому не нужнаB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 11:26
    "выражая выражать общественное мнение."

    Укурки субботние!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 11:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Если бы фашизм победил, сейчас оккупанты выкачивали бы из страны соки, вывозя все ресурсы на Запад, а бесправному нищему населению пропагандисты навязывали бы милитаризм и государственную идеологию.

    ОЙ...
    То есть сейчас этого не происходит?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 11:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Если бы фашизм победил, сейчас оккупанты выкачивали бы из страны соки, вывозя все ресурсы на Запад, а бесправному нищему населению пропагандисты навязывали бы милитаризм и государственную идеологию.

    ОЙ...
    Хорошо что у нас не так.
    8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 11:45
    В ответ на комментарий пользователя
    То есть сейчас этого не происходит?
    Нет, вы что. Сейчас всё хорошо.
    8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 11:47
    Иностранцы поржут, когда узнают, что средняя зарплата у нас около 200 евро ....
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 12:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Через 2-к с половиной недели я запущу согласно предписанию черный приборчик в эбонитовом корпусе и начнут происходить необратимые процессы в сша по этому кто хочет обогатить себя крайний раз может спикульнуть на ихней туалетной бумагеB-| потом она будет никому не нужнаB-|
    шнублик ты опять забыл таблетки принять. Уже чёрные эбонитовые приборчики мерещатся .
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 12:17
    В ответ на комментарий пользователя
    шнублик ты опять забыл таблетки принять. Уже чёрные эбонитовые приборчики мерещатся .
    Ждёт-не дождётся, просто грезит, темнокожих туристов, чтобы поэкспериментировать с их чёрными приборчиками!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 12:37
    Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
    Согласны с автором?
    настя12 мая 2018, 12:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Если бы фашизм победил, сейчас оккупанты выкачивали бы из страны соки, вывозя все ресурсы на Запад, а бесправному нищему населению пропагандисты навязывали бы милитаризм и государственную идеологию.

    ОЙ...
    А разница то в чём?Фашизм не победил,а из страны выкачивают все соки,из народа выкачивают все соки.Власти на народ начхать. В чём разница?
    Согласны с автором?
    Кошелевец12 мая 2018, 12:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
    Приезжай к нам, у нас архитектура - окуеешь. Что ни дом, то памятник таджикского зодчества. А если пару пятишек незамерзайки захватишь, почетным гостем у нас будешь. Только тольяттинскую не бери, она невкусная, новобуянская лучше.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 13:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Приезжай к нам, у нас архитектура - окуеешь. Что ни дом, то памятник таджикского зодчества. А если пару пятишек незамерзайки захватишь, почетным гостем у нас будешь. Только тольяттинскую не бери, она невкусная, новобуянская лучше.
    Совсем бы не окуееть от вашей архитектуры.
    Согласны с автором?
    самсон12 мая 2018, 13:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Приезжай к нам, у нас архитектура - окуеешь. Что ни дом, то памятник таджикского зодчества. А если пару пятишек незамерзайки захватишь, почетным гостем у нас будешь. Только тольяттинскую не бери, она невкусная, новобуянская лучше.
    Взял восемь Новобуянских.Выезжаю.Где встречаемся?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 13:22
    В ответ на комментарий пользователя
    А разница то в чём?Фашизм не победил,а из страны выкачивают все соки,из народа выкачивают все соки.Власти на народ начхать. В чём разница?
    Так на то и намёк. Что же ты тормозишь, Настенька?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 13:39
    В ответ на комментарий пользователя
    А разница то в чём?Фашизм не победил,а из страны выкачивают все соки,из народа выкачивают все соки.Власти на народ начхать. В чём разница?
    А разница в том, что автора первого комментария, сейчас бы не было, как и не было бы и его высера, так как его семью бы вырезали фашисты ещё на уровне его пробабушек и продедушек. Но его остатки мозга, поражённого на$ральновской заразой, это понять не могут.
    Согласны с автором?
    настя12 мая 2018, 13:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Так на то и намёк. Что же ты тормозишь, Настенька?
    Намёк на что?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 13:42
    В ответ на комментарий пользователя
    А разница в том, что автора первого комментария, сейчас бы не было, как и не было бы и его высера, так как его семью бы вырезали фашисты ещё на уровне его пробабушек и продедушек. Но его остатки мозга, поражённого на$ральновской заразой, это понять не могут.
    Не тупи,пиши как есть.Не подбирай слова.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 14:17
    В ответ на комментарий пользователя
    То есть сейчас этого не происходит?
    Тоесть да.
    Согласны с автором?
    Колхозник12 мая 2018, 14:44
    Предлагаю на Стационарном переулке, только сначала его сделать надо.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 15:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Намёк на что?
    :-D
    Согласны с автором?
    Чебурашка12 мая 2018, 15:44
    В ответ на комментарий пользователя
    А разница в том, что автора первого комментария, сейчас бы не было, как и не было бы и его высера, так как его семью бы вырезали фашисты ещё на уровне его пробабушек и продедушек. Но его остатки мозга, поражённого на$ральновской заразой, это понять не могут.
    Патриот?
    Патриот-читай документы, а не книжки и фильмы. Документы (разъясняю) это такие бумажечки с подписями и печатями. Чтобы кого то убить фашисты протокол составляли.
    Лучше сядь на стул-скажу больше. Эти фашисты у Москвы (читай в Москве) стояли аж до 1943 года. И за Москвой стояли тоже (части, которые обошли Тулу) посмотри НАРИСОВАННЫЕ ОТ РУКИ КАРТЫ - туда якобы планировали выйти немцы- настоящих ты не найдёшь:-)
    В Ленинграде строили корабли для немцев всю блокаду, а через линию фронта возили танки на ремонт. (дошло?) через линию фронта.свободно.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 18:46
    В ответ на комментарий пользователя
    А разница то в чём?Фашизм не победил,а из страны выкачивают все соки,из народа выкачивают все соки.Власти на народ начхать. В чём разница?
    Всегда так было до народа плевать,самим на себя надо надеяться
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 18:48
    В ответ на комментарий пользователя
    А разница в том, что автора первого комментария, сейчас бы не было, как и не было бы и его высера, так как его семью бы вырезали фашисты ещё на уровне его пробабушек и продедушек. Но его остатки мозга, поражённого на$ральновской заразой, это понять не могут.
    и фашистов не нужно...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 18:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Если бы фашизм победил, сейчас оккупанты выкачивали бы из страны соки, вывозя все ресурсы на Запад, а бесправному нищему населению пропагандисты навязывали бы милитаризм и государственную идеологию.

    ОЙ...
    Не было бы населения, дурашка. А если б ты и родился, то умел бы только крестик на бумажке ставить, а не с телефончик тыкать. ОЙ
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 18:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Если бы фашизм победил, сейчас оккупанты выкачивали бы из страны соки, вывозя все ресурсы на Запад, а бесправному нищему населению пропагандисты навязывали бы милитаризм и государственную идеологию.

    ОЙ...
    Емаааааааа, адепты Навального переругались, потому что один из адептов оказался ещё тупее, чем они :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 19:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Патриот?
    Патриот-читай документы, а не книжки и фильмы. Документы (разъясняю) это такие бумажечки с подписями и печатями. Чтобы кого то убить фашисты протокол составляли.
    Лучше сядь на стул-скажу больше. Эти фашисты у Москвы (читай в Москве) стояли аж до 1943 года. И за Москвой стояли тоже (части, которые обошли Тулу) посмотри НАРИСОВАННЫЕ ОТ РУКИ КАРТЫ - туда якобы планировали выйти немцы- настоящих ты не найдёшь:-)
    В Ленинграде строили корабли для немцев всю блокаду, а через линию фронта возили танки на ремонт. (дошло?) через линию фронта.свободно.
    Санитары, у вас пациент сбежал:-D
    Согласны с автором?
    Колхозник12 мая 2018, 19:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Если бы фашизм победил, сейчас оккупанты выкачивали бы из страны соки, вывозя все ресурсы на Запад, а бесправному нищему населению пропагандисты навязывали бы милитаризм и государственную идеологию.

    ОЙ...
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 20:18
    кароче чтоб не слышно не видно не было вас. у нас тут нанотехнологичная/футбольная страна сад не надо портить впечатления гостям.
    Согласны с автором?
    горожанин12 мая 2018, 22:08
    гайд-парк, это чаво7
    и в какой-такой гайд-парк мне как гражданину России входа нет?
    Согласны с автором?
    горожанин12 мая 2018, 22:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошо что у нас не так.
    8-|
    поддерживаю и улыбаюсь =-D
    эти твари кремлевские именно так и поступили.
    Согласны с автором?
    горожанин12 мая 2018, 22:13
    опаньки.
    это мне, это нам ..........уже разрешают??????????????????????????????
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 22:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Патриот?
    Патриот-читай документы, а не книжки и фильмы. Документы (разъясняю) это такие бумажечки с подписями и печатями. Чтобы кого то убить фашисты протокол составляли.
    Лучше сядь на стул-скажу больше. Эти фашисты у Москвы (читай в Москве) стояли аж до 1943 года. И за Москвой стояли тоже (части, которые обошли Тулу) посмотри НАРИСОВАННЫЕ ОТ РУКИ КАРТЫ - туда якобы планировали выйти немцы- настоящих ты не найдёшь:-)
    В Ленинграде строили корабли для немцев всю блокаду, а через линию фронта возили танки на ремонт. (дошло?) через линию фронта.свободно.
    А ещё мы зачем-то напали на бедную фашистскую Германию
    Согласны с автором?
    горожанин12 мая 2018, 23:02
    ...............мы для этих тварей укладываемся в одно только межомыслие.
    звучит и называется оно так: ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС
    а теперь снимите или оденьте очки ,неважно совсем, МЫ ДЛЯ ЭТИХ ТВАРЕЙ ПРОСТО БИЗНЕС ??????????????????????????????????????
    так себе предметы какие-то под ногами мешаются.
    И это звучит же. и аж в реликвию возвели.
    я то уверен, что возвели, а некто, назовем его матроскиным, точки в телеграмммах и ставит, и ставит, и ставит........
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 23:29
    В ответ на комментарий пользователя
    А разница в том, что автора первого комментария, сейчас бы не было, как и не было бы и его высера, так как его семью бы вырезали фашисты ещё на уровне его пробабушек и продедушек. Но его остатки мозга, поражённого на$ральновской заразой, это понять не могут.
    а сколько семей вырезали коммуняки и большевики?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 00:31
    В ответ на комментарий пользователя
    а сколько семей вырезали коммуняки и большевики?
    А сорос вообще штабелями сейчас целые города кладёт...
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 00:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Не тупи,пиши как есть.Не подбирай слова.
    Как есть, так и написал.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 01:28
    да в баню эти митинги. ясен пень ктото пытается собрать бабок на них и во власть пролезть. вон на украине так и сменили власть, и как они теперь живут? фуево!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 03:04
    В ответ на комментарий пользователя
    гайд-парк, это чаво7
    и в какой-такой гайд-парк мне как гражданину России входа нет?
    В слове "ГАЙД" наше правительство сделало ошибку, и написало лишнюю букву "Й". Возможно это сделано сознательно, дабы обозначить всех ГАДОВ!!!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 03:15
    В ответ на комментарий пользователя
    а сколько семей вырезали коммуняки и большевики?
    Сколько? Я сам терпеть не могу коммуняк, но это не повод оправдывать фошиздов!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 10:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько? Я сам терпеть не могу коммуняк, но это не повод оправдывать фошиздов!!!!
    да больше чем фашисты. коммуняки без всякой войны народ расстреливали...
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 11:01
    В ответ на комментарий пользователя
    да в баню эти митинги. ясен пень ктото пытается собрать бабок на них и во власть пролезть. вон на украине так и сменили власть, и как они теперь живут? фуево!
    Нам бы путлера сменить. Иначе за 6 лет совсем экономика страны в упадок придёт.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 11:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Не было бы населения, дурашка. А если б ты и родился, то умел бы только крестик на бумажке ставить, а не с телефончик тыкать. ОЙ
    Ты жертва путинского зомбрящика. Меньше смотри кисельТВ, первый Анал и слушай соловьиный помёт. Да обычные люди странах фашизма, а это Германия, Италия, Япония, намного лучше и комфортнее живут чем здесь, в России, со средней зарплатой в 300 евро!
    Согласны с автором?
    НИКА14 мая 2018, 17:25