Наверх

Мэрия проиграла суд и теперь обязана изменить фонтан 30-летия Победы

Мэрия проиграла суд и теперь обязана изменить фонтан 30-летия Победы
16+
Фото: Дмитрий Орлов
Истцам вернули деньги, но в десять раз меньше.

В Ленинском районе Самары прошел суд по иску авторов фонтана 30-летия Победы и администрации города, который находится в сквере у площади Славы.

Как сообщают источники, знакомые с ситуацией, суд только частично удовлетворил требования художника Владимира Борисова и вдовы архитектора Вагана Каркарьяна Тамары.

Мэрия должна будет вернуть в чашу старый рисунок. Восстанавливать рисунок по  требованию Владимира Борисова нужно будет выложить по чертежам 1994 года, из смальты. На работы специалистам выделили год и три месяца.

В качестве морального ущерба истцы просили 200 тысяч рублей, но суд уменьшил эту сумму до 25 тысяч рублей на каждого.

Progorodsamara, 12.05.2018, 10:55
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Киллер12 мая 2018, 11:04
Жбан гамадрила и вафлер
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 11:15
УРА!!!! Что это случилось с нашим судом?!?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 11:16
"вернуть в чащу старый рисунок"
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 11:17
"Восстанавливать рисунок по требованию Владимира Борисова нужно будет выложить по чертежам 1994 года, из смальты"

Тяпница видать у ПРО как всегда задалась!
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 11:19
Просили 200, дали 50, это что, в 10 раз меньше?
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 11:19
Укурки субботние!!!
Согласны с автором?
посол Огурцов12 мая 2018, 11:23
Мордованна вообще ни к селу ни к городу! Верх - символ победы, низ - народное творчество. Мне лично пох глубоко по чьим чертежам это сделано. Самое главное что красиво, эстетично и со вкусом.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Мордованна вообще ни к селу ни к городу! Верх - символ победы, низ - народное творчество. Мне лично пох глубоко по чьим чертежам это сделано. Самое главное что красиво, эстетично и со вкусом.
идиотом жить легко
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 11:35
Идиотизм.. Опять деньги на переделку, опять разруха..
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
"вернуть в чащу старый рисунок"
Так редакцЕя из дрИмучего леса
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Идиотизм.. Опять деньги на переделку, опять разруха..
А некуй было ломать памятник наследия!!!
Согласны с автором?
Вагон Гандонов12 мая 2018, 11:44
Всю погань которая дала команду разрушит,к расстрелу(!)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 мая 2018, 11:46
А в это свмое время мимо банка прошла обворожительная красоткаB-|
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Всю погань которая дала команду разрушит,к расстрелу(!)
За терроризм, согласен!
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
УРА!!!! Что это случилось с нашим судом?!?
Ломала фонтан другая мэрия при другом губернаторе. А у Азарова, похоже, совесть и здравый смысл есть.

Осталась еще одна важная проблема - найти качественную смальту, и мастеров, умеющих с ней работать. Смальта не плитка - тут кроме чертежей нужны прямые руки и художественный вкус.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Мордованна вообще ни к селу ни к городу! Верх - символ победы, низ - народное творчество. Мне лично пох глубоко по чьим чертежам это сделано. Самое главное что красиво, эстетично и со вкусом.
начал за здравие, кончил за упокой
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 11:48
за чей счет банкет
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Мордованна вообще ни к селу ни к городу! Верх - символ победы, низ - народное творчество. Мне лично пох глубоко по чьим чертежам это сделано. Самое главное что красиво, эстетично и со вкусом.
Судя по твоей логике тебе пох глубоко и до символа победы.
Согласны с автором?
димон12 мая 2018, 11:52
Молодцы.Так держать!
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
за чей счет банкет
За наш ессно, кто же этих басурман, допустивших это варварство теперь за ноздри притянет!
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 12:04
http://smaltachintsov.ru/
Согласны с автором?
гошик12 мая 2018, 12:11
Ну........за авторов проекта.По ШЕСТЬ бокальчиков.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
А в это свмое время мимо банка прошла обворожительная красоткаB-|
Прими уже препарат , воробьи тебе шепчут не по теме.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 12:22
Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
Согласны с автором?
жбан12 мая 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Ну........за авторов проекта.По ШЕСТЬ бокальчиков.
:-)
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
А в это свмое время мимо банка прошла обворожительная красоткаB-|
Она обворожила Шнублика на все наличные карманные деньги.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 14:20
Какие все-таки дебилы пишут статьи в Прогороде!!
"Вернули деньги" - их кто-то у них брал, чтобы возвращать? И в какую накуй "ЧАЩУ" должны вернуть рисунок?
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Это ты где?
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
У тебя фотошоп, вот оригинал:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Ломала фонтан другая мэрия при другом губернаторе. А у Азарова, похоже, совесть и здравый смысл есть.

Осталась еще одна важная проблема - найти качественную смальту, и мастеров, умеющих с ней работать. Смальта не плитка - тут кроме чертежей нужны прямые руки и художественный вкус.
Это у судьи совесть проснулась))
У азарова и ко совесть можете не пытаться искать...
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 15:33
Почему мэрия должна восстанавливать за счет бюджета,а не конкретные чиновники принимавшие решение за свой счет?
За что им платят такие зарплаты?Работа у них ответственная?Так не несут они не какой ответственности за свои действия!
Согласны с автором?
болельщик12 мая 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Это ты где?
Это я на стадион Самара Арена собрался
Согласны с автором?
Аз Воздамов12 мая 2018, 17:22
Вчера посетил склон под паниковским. Это под каким же денатуратом был тот кто это спроектировал... Непонятного назначения амфитеатр еще туда сюда, но пересекающиеся массивные параллелепипеды парапетов вперемежку с металлоконструкциями лестниц - это полный эклектично дисгармоничный ппц. Это даже для убогой Самары архитектурный адъ и днище . Полный кабздец
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Вчера посетил склон под паниковским. Это под каким же денатуратом был тот кто это спроектировал... Непонятного назначения амфитеатр еще туда сюда, но пересекающиеся массивные параллелепипеды парапетов вперемежку с металлоконструкциями лестниц - это полный эклектично дисгармоничный ппц. Это даже для убогой Самары архитектурный адъ и днище . Полный кабздец
Архитектор что ли????!!! Всё там очень красиво! А такие, как вы, вечно всем недовольны!!! И стена обзору ни коим образом не мешает!!! Я с рождения живу в Куйбышеве/Самаре!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
УРА!!!! Что это случилось с нашим судом?!?
Ни чё не случилось!Предыдущее руководство денег на фонтане попилило,нынешнему тоже охота!Не за свой же счет переделывать!
Плюс митинги на стройплощадке проводить опасно для жизни!Идите лесом со своими митингами.В смысле в лес,на автодром на Южном шоссе или лесопарк им.60-тилетия Советской Власти.Перед Белым Домом митинговать нельзя,там фонтан ремонтируют.
Согласны с автором?
Самарчанка12 мая 2018, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
Мордованна вообще ни к селу ни к городу! Верх - символ победы, низ - народное творчество. Мне лично пох глубоко по чьим чертежам это сделано. Самое главное что красиво, эстетично и со вкусом.
Раньше было красиво, а сейчас полная безвкусица!!! Слава богу приняли верное решение- ВОССТАНОВИТЬ!!!
Согласны с автором?
Самарчанка12 мая 2018, 23:28