Наверх

Всем на пляж: самарцы откроют сезон уже через месяц

Всем на пляж: самарцы откроют сезон уже через месяц
16+
Затворы Жигулевской ГЭС были открыты на протяжении 28 дней

На Жигулевской ГЭС завершили холостые сбросы воды. Информация об этом появилась на страницах представителей гидроэлектростанции.

Затворы водосливной плотины были открыты на протяжении 28 дней. В прошлом году плотина была открыта на протяжении 4 месяцев. В 2016 — холостой сброс продолжался 55 дней.

На период с 12 по 15 мая Жигулевская ГЭС будет работать со средними расходами около 10000 кв. м/с. Это соответствует заданному Росводресурсами режиму. В субботу, 12 мая, уровень воды в районе водопоста составляет 51,66 метра, нижний бьеф — 31,12 метра.

Как сообщили представители ГУ МЧС России по Самарской области открыть пляжи в областной столице можно будет уже 15 июня.

Служба новостей, 12.05.2018, 11:55

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин12 мая 2018, 11:50
    Эххх... хорошо сегодня Заволгой... скоро ставится будем.=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 11:57
    С 1 июня 2018 года надбавки из бюджета Самарской области будут начисляться только тем чиновникам, которые проработали в регионе не менее 10 лет.

    Поправка не коснется бывшего губернатора Самарской области Николая Меркушкина и членов его команды, в сентябре прошлого года покинувших регион.

    По словам депутата Губернской думы Михаила Матвеева, экс-губернатору из Мордовии бюджет Самарской области сейчас доплачивает к пенсии 129 тысяч 600 рублей ежемесячно и приблизительно такие же доплаты причитаются уехавшим бывшим членам его команды из Мордовии. Всего, по словам депутата, на самарском довольствии сейчас находятся не менее 15 человек.
    В правительстве Самарской области тайну доплат Меркушкину и его команды не раскрывают.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 12:01
    Не спама ради, общего развития для...


    Адвоката, у которого нашли четыре БТРа и склад оружия, опустили без возбуждения дела

    На самарского адвоката, у которого нашли четыре бронетранспортера, склад оружия и десятки тысяч боеприпасов, не стали возбуждать уголовное дело, сообщило РБК со ссылкой на пресс-службу УФСБ. Там заявили, что некоторые единицы оружия оказались коллекционными.

    «Уголовное дело пока не возбуждено, соответственно, и мера пресечения не избиралась», — сказал собеседник РБК. По его словам, пока в рамках проверки назначены экспертизы изъятого оружия, некоторые единицы которого — коллекционные. «Магазины от МП-38 не на каждом углу валяются. Карабины «Сайга», которые более-менее ходовые, мы отстреляли. А для пулемета Максима у нас нет ленты. Вот, ищем», — сообщили в пресс-службе.
    Как пишет издание, пистолет-пулемет MP 38 был разработан немецким конструктором Генрихом Фольмером в 1936–1938 годах и стоял на вооружении Вермахта в годы Второй мировой войны, применялся армиями ряда стран (например, Турции, Ирака и Норвегии) до 1980-х годов. Пулемет Максима был разработан в 1883 году, активно применялся в годы Первой и Второй мировых войн.

    «На то он и коллекционер, чтобы эксклюзивными вещами владеть», — пояснил РБК представитель пресс-службы УФСБ. По его словам, антикварное оружие находится в свободном доступе, и, будучи коллекционером, приобрести его несложно (например, деактивированный пулемет Максима может стоить около 350 тыс. руб.). Но в данном случае отдельные экземпляры, как предполагают в УФСБ, могли быть переделаны в боевые: «Просто так, на коленке, его не переделаешь. Там нужно сложное высокоточное оборудование и хороший специалист по работе с металлами. Видимо, все это есть. Сейчас проверка проходит, посмотрим».

    Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решаться уже после экспертиз Следственным комитетом, поскольку адвокаты относятся к числу спецсубъектов: дела в их отношении уполномочен возбуждать только СКР. Сейчас владелец арсенала не задержан.

    Напомним, сообщение о том, что в поселке Стройкерамика под Самарой сотрудники ФСБ обнаружили арсенал появилось 7 мая. Тогда в ФСБ объявили, что изъято четыре машины БТР, бортовой УАЗ с сейфом для перевозки большого количества оружия и станки с помощью которых можно переделывать оружие, 52 единица огнестрельного оружия и 35,7 тыс патронов.

    По оперативной информации, на которую ссылаются СМИ, боевой арсенал принадлежал Сергею Марченко - криминальному авторитету по кличке Марчелло.

    В 90-х годах банда Марчелло контролировала рынок торговли оружием и краденными автомобилями.

    В середине 90-х годов Марчелло арендовал участок на территории пожарной части в Петра-Дубраве и построил там огромный особняк с многочисленными камерами слежениями и высоченным забором. Там в конце 90-х банда похитила и изнасилована 13 девочек.

    В 2000 году самарский журналист Сергей Чичканов, работавший в телекомпании РИО ТВ-6, провел журналистское расследование по данной теме. В декабре 2000 года на Чичканова был подан иск о защите чести и достоинства (иск подала жена Марченко). А еще через какое-то время журналиста нашли мертвым, с пробитой головой.

    В 2002 году состоялся суд, где обвинение в сексуальном насилии было выдвинуто лишь против одного участника той ночной оргии — Виталия Долгана.

    По некоторым данным, в это время Марчелло покинул Самарскую область. Однако несколько лет назад он вернулся в регион, а в 2015 году человек с совпадающими ФИО получил статус адвоката с регистрацией кабинета в поселке Стройкерамика.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 12:02
    Я буду ездить по пляжу на велосипеде.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 12:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Я буду ездить по пляжу на велосипеде.
    И непременно получишь от меня звизды!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 12:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Не спама ради, общего развития для...


    Адвоката, у которого нашли четыре БТРа и склад оружия, опустили без возбуждения дела

    На самарского адвоката, у которого нашли четыре бронетранспортера, склад оружия и десятки тысяч боеприпасов, не стали возбуждать уголовное дело, сообщило РБК со ссылкой на пресс-службу УФСБ. Там заявили, что некоторые единицы оружия оказались коллекционными.

    «Уголовное дело пока не возбуждено, соответственно, и мера пресечения не избиралась», — сказал собеседник РБК. По его словам, пока в рамках проверки назначены экспертизы изъятого оружия, некоторые единицы которого — коллекционные. «Магазины от МП-38 не на каждом углу валяются. Карабины «Сайга», которые более-менее ходовые, мы отстреляли. А для пулемета Максима у нас нет ленты. Вот, ищем», — сообщили в пресс-службе.
    Как пишет издание, пистолет-пулемет MP 38 был разработан немецким конструктором Генрихом Фольмером в 1936–1938 годах и стоял на вооружении Вермахта в годы Второй мировой войны, применялся армиями ряда стран (например, Турции, Ирака и Норвегии) до 1980-х годов. Пулемет Максима был разработан в 1883 году, активно применялся в годы Первой и Второй мировых войн.

    «На то он и коллекционер, чтобы эксклюзивными вещами владеть», — пояснил РБК представитель пресс-службы УФСБ. По его словам, антикварное оружие находится в свободном доступе, и, будучи коллекционером, приобрести его несложно (например, деактивированный пулемет Максима может стоить около 350 тыс. руб.). Но в данном случае отдельные экземпляры, как предполагают в УФСБ, могли быть переделаны в боевые: «Просто так, на коленке, его не переделаешь. Там нужно сложное высокоточное оборудование и хороший специалист по работе с металлами. Видимо, все это есть. Сейчас проверка проходит, посмотрим».

    Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решаться уже после экспертиз Следственным комитетом, поскольку адвокаты относятся к числу спецсубъектов: дела в их отношении уполномочен возбуждать только СКР. Сейчас владелец арсенала не задержан.

    Напомним, сообщение о том, что в поселке Стройкерамика под Самарой сотрудники ФСБ обнаружили арсенал появилось 7 мая. Тогда в ФСБ объявили, что изъято четыре машины БТР, бортовой УАЗ с сейфом для перевозки большого количества оружия и станки с помощью которых можно переделывать оружие, 52 единица огнестрельного оружия и 35,7 тыс патронов.

    По оперативной информации, на которую ссылаются СМИ, боевой арсенал принадлежал Сергею Марченко - криминальному авторитету по кличке Марчелло.

    В 90-х годах банда Марчелло контролировала рынок торговли оружием и краденными автомобилями.

    В середине 90-х годов Марчелло арендовал участок на территории пожарной части в Петра-Дубраве и построил там огромный особняк с многочисленными камерами слежениями и высоченным забором. Там в конце 90-х банда похитила и изнасилована 13 девочек.

    В 2000 году самарский журналист Сергей Чичканов, работавший в телекомпании РИО ТВ-6, провел журналистское расследование по данной теме. В декабре 2000 года на Чичканова был подан иск о защите чести и достоинства (иск подала жена Марченко). А еще через какое-то время журналиста нашли мертвым, с пробитой головой.

    В 2002 году состоялся суд, где обвинение в сексуальном насилии было выдвинуто лишь против одного участника той ночной оргии — Виталия Долгана.

    По некоторым данным, в это время Марчелло покинул Самарскую область. Однако несколько лет назад он вернулся в регион, а в 2015 году человек с совпадающими ФИО получил статус адвоката с регистрацией кабинета в поселке Стройкерамика.
    опустили без возбуждения уголовного дела:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 12:15
    Киллер петушара и вафлер!
    Согласны с автором?
    Мальвина12 мая 2018, 12:19
    Как люблю наш пляж .
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 12:31
    Всем велобратством будем кататься по пляжу на велосипедах.
    Согласны с автором?
    Мальвина12 мая 2018, 12:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Я с больными не общаюсь
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 мая 2018, 12:45
    Лето это круто лето это класс кто не ездиет на Велосипеде тот гей гвидон и три два раз:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 12:48
    [***]
    Согласны с автором?
    Мальвина12 мая 2018, 12:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Лето это круто лето это класс кто не ездиет на Велосипеде тот гей гвидон и три два раз:-)
    Давай устроим велогонки , кто быстрее )
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 мая 2018, 12:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Давай устроим велогонки , кто быстрее )
    Давай:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 13:16
    главное, чтоб кошелевцы не приезжали на наш пляж. а то загадят всё
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 13:24
    В ответ на комментарий пользователя
    главное, чтоб кошелевцы не приезжали на наш пляж. а то загадят всё
    может тебе по голове хорошенько йобнуть глядишь про кошелевцев забудешь! и тебе хорошо и окружающих не будешь раздражать
    Согласны с автором?
    гошик12 мая 2018, 13:32
    Ну........за открытие сезона.По бокальчику.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 13:35
    Новость просто пипец какой то?Ну начнётся,ну через месяц.И что?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 13:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну........за открытие сезона.По бокальчику.
    Хватит уже бухать.
    Согласны с автором?
    Киллер12 мая 2018, 13:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Лето это круто лето это класс кто не ездиет на Велосипеде тот гей гвидон и три два раз:-)
    Шнублик купальник себе купил? Как Жбан
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 13:52
    А кошелевцы уже открыли,говорят!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 13:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Не спама ради, общего развития для...


    Адвоката, у которого нашли четыре БТРа и склад оружия, опустили без возбуждения дела

    На самарского адвоката, у которого нашли четыре бронетранспортера, склад оружия и десятки тысяч боеприпасов, не стали возбуждать уголовное дело, сообщило РБК со ссылкой на пресс-службу УФСБ. Там заявили, что некоторые единицы оружия оказались коллекционными.

    «Уголовное дело пока не возбуждено, соответственно, и мера пресечения не избиралась», — сказал собеседник РБК. По его словам, пока в рамках проверки назначены экспертизы изъятого оружия, некоторые единицы которого — коллекционные. «Магазины от МП-38 не на каждом углу валяются. Карабины «Сайга», которые более-менее ходовые, мы отстреляли. А для пулемета Максима у нас нет ленты. Вот, ищем», — сообщили в пресс-службе.
    Как пишет издание, пистолет-пулемет MP 38 был разработан немецким конструктором Генрихом Фольмером в 1936–1938 годах и стоял на вооружении Вермахта в годы Второй мировой войны, применялся армиями ряда стран (например, Турции, Ирака и Норвегии) до 1980-х годов. Пулемет Максима был разработан в 1883 году, активно применялся в годы Первой и Второй мировых войн.

    «На то он и коллекционер, чтобы эксклюзивными вещами владеть», — пояснил РБК представитель пресс-службы УФСБ. По его словам, антикварное оружие находится в свободном доступе, и, будучи коллекционером, приобрести его несложно (например, деактивированный пулемет Максима может стоить около 350 тыс. руб.). Но в данном случае отдельные экземпляры, как предполагают в УФСБ, могли быть переделаны в боевые: «Просто так, на коленке, его не переделаешь. Там нужно сложное высокоточное оборудование и хороший специалист по работе с металлами. Видимо, все это есть. Сейчас проверка проходит, посмотрим».

    Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решаться уже после экспертиз Следственным комитетом, поскольку адвокаты относятся к числу спецсубъектов: дела в их отношении уполномочен возбуждать только СКР. Сейчас владелец арсенала не задержан.

    Напомним, сообщение о том, что в поселке Стройкерамика под Самарой сотрудники ФСБ обнаружили арсенал появилось 7 мая. Тогда в ФСБ объявили, что изъято четыре машины БТР, бортовой УАЗ с сейфом для перевозки большого количества оружия и станки с помощью которых можно переделывать оружие, 52 единица огнестрельного оружия и 35,7 тыс патронов.

    По оперативной информации, на которую ссылаются СМИ, боевой арсенал принадлежал Сергею Марченко - криминальному авторитету по кличке Марчелло.

    В 90-х годах банда Марчелло контролировала рынок торговли оружием и краденными автомобилями.

    В середине 90-х годов Марчелло арендовал участок на территории пожарной части в Петра-Дубраве и построил там огромный особняк с многочисленными камерами слежениями и высоченным забором. Там в конце 90-х банда похитила и изнасилована 13 девочек.

    В 2000 году самарский журналист Сергей Чичканов, работавший в телекомпании РИО ТВ-6, провел журналистское расследование по данной теме. В декабре 2000 года на Чичканова был подан иск о защите чести и достоинства (иск подала жена Марченко). А еще через какое-то время журналиста нашли мертвым, с пробитой головой.

    В 2002 году состоялся суд, где обвинение в сексуальном насилии было выдвинуто лишь против одного участника той ночной оргии — Виталия Долгана.

    По некоторым данным, в это время Марчелло покинул Самарскую область. Однако несколько лет назад он вернулся в регион, а в 2015 году человек с совпадающими ФИО получил статус адвоката с регистрацией кабинета в поселке Стройкерамика.
    И к чему тут твой тупой высер? Все правильно они делают, сперва проводятся экспертизы, чтобы точно установить является ли найденное боевым оружием и пригодно ли оно к стрельбе, а уже по результатам будет решаться вопрос о возбуждении дела! По твоему человека надо было сразу в камеру бросить, а потом разбираться и выяснять - что нашли, и тянет ли найденное на статью?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 14:06
    В ответ на комментарий пользователя
    И к чему тут твой тупой высер? Все правильно они делают, сперва проводятся экспертизы, чтобы точно установить является ли найденное боевым оружием и пригодно ли оно к стрельбе, а уже по результатам будет решаться вопрос о возбуждении дела! По твоему человека надо было сразу в камеру бросить, а потом разбираться и выяснять - что нашли, и тянет ли найденное на статью?
    А твой остроумный высер тут к чему?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 14:09
    В ответ на комментарий пользователя
    И к чему тут твой тупой высер? Все правильно они делают, сперва проводятся экспертизы, чтобы точно установить является ли найденное боевым оружием и пригодно ли оно к стрельбе, а уже по результатам будет решаться вопрос о возбуждении дела! По твоему человека надо было сразу в камеру бросить, а потом разбираться и выяснять - что нашли, и тянет ли найденное на статью?
    Это ты какому-нибудь Новабродскому расскажи...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 15:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Это ты какому-нибудь Новабродскому расскажи...
    Вы про Алексея Малобродского?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 15:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы про Алексея Малобродского?
    именно про него
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 15:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы про Алексея Малобродского?
    А ну да, просто деньги выделенные спистил, а так конечно, ни в чем не виноват!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 15:22
    В ответ на комментарий пользователя
    может тебе по голове хорошенько йобнуть глядишь про кошелевцев забудешь! и тебе хорошо и окружающих не будешь раздражать
    не приезжай на пляж тебе сказали! колхозник!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 15:23
    В ответ на комментарий пользователя
    А кошелевцы уже открыли,говорят!
    они кроме бутылки с незамерзайкой больше ничего открыть не могут
    Согласны с автором?
    Житель Безымянки12 мая 2018, 18:10
    Да скоро отдохнём:
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 18:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Да скоро отдохнём:
    в женских купальника нужно понимать это кошелевцы мужского пола
    Согласны с автором?
    Горожанин14 мая 2018, 09:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот и я думаю:что это за единица измерения-"кв.м/с"?:-)
    Согласны с автором?
    Шкалик14 мая 2018, 13:16
    Как раз через месяц я буду в Лазаревском открывать купальный сезон.... Эх... Хорошооооо.....
    Согласны с автором?