Наверх

В Самаре во время ЧМ нельзя будет охотиться и носить оружие

В Самаре во время ЧМ нельзя будет охотиться и носить оружие
16+
Представители Росгвардии придут в гости, чтобы выдать разрешение на хранение ружья

В Самарской области охотникам временно запретят охотиться. Информация об этом появилась на сайте правительства. Постановление подписал врио представителя регионального правительства.

Данную меру приняли в связи с проведением чемпионата мира по футболу в регионе вводят запрет на охоту с использованием огнестрельного и пневматического орудия. В общем, ограничения начнут 25 мая, а закончатся 25 июля.

Кроме того, в это время закроют все оружейные магазины, тиры и стрельбища. Также самарцам нельзя будет носить оружие при себе. В связи с этим сотрудники  Росгвардии просят владельцев подать заявки на продление лицензии.

К таким жителям региона сотрудники ведомства приедут на дом, проверят условия хранения и состояние стволов и выдадут соответствующие разрешения.

Служба новостей, 12.05.2018, 12:43

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин12 мая 2018, 12:44
    Это чЁ за председатель правительства На:-Dвальный
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 12:46
    всегда при себе нож. ну на всякий случай....
    Согласны с автором?
    Мальвина12 мая 2018, 12:47
    В ответ на комментарий пользователя
    всегда при себе нож. ну на всякий случай....
    Лучше лопату , наверняка .
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 мая 2018, 12:51
    Всем охотникам надо при помощи жидкого азота удалить мендалевидные отделы головного мозга:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 12:59
    Купишь себе фоторужье , никаких проблем с лицензией с сейфом с названными гостями
    Согласны с автором?
    Кошелевец12 мая 2018, 13:00
    А собачек ловить можно будет?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 13:06
    В ответ на комментарий пользователя
    А собачек ловить можно будет?
    собчак можно будет ловить
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 13:12
    Я сам оружие>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 13:19
    В ответ на комментарий пользователя
    всегда при себе нож. ну на всякий случай....
    Понятно. Сотовый отжать или сумку при первой возможности. Не хлеб же ты им режешь.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 13:20
    В ответ на комментарий пользователя
    А собачек ловить можно будет?
    Скотоложество у вас там смотрю процветать стало. Мужики надоели?
    Согласны с автором?
    сева12 мая 2018, 13:23
    В ответ на комментарий пользователя
    всегда при себе нож. ну на всякий случай....
    Обращаться то с ним можешь?
    Согласны с автором?
    кира12 мая 2018, 13:25
    До 25го с пестиком похожу.Так спокойнее.
    Согласны с автором?
    Киллер12 мая 2018, 13:33
    Объявляю охоту на Жбана
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 13:44
    Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 13:51
    "В общем, ограничения начнут 25 мая, а закончатся 25 июля."

    Субботние укурки!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 13:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
    Только сегодня на речвокзал поехал, ну и по старому городу покрутился немного, согласен на все 100.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 13:57
    Я бы вдул!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 13:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Я бы вдул!!!
    Кобель!>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 14:08
    Плять, какой дебилизм!! Почему надо запретить охоту и стрельбу в тирах??!!! Они че, охотится на стадионе собирались что ли, или на гостевых маршрутах?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 14:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Плять, какой дебилизм!! Почему надо запретить охоту и стрельбу в тирах??!!! Они че, охотится на стадионе собирались что ли, или на гостевых маршрутах?
    Из тира можно сп..ть винтовку и пойти охотится на туристов!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 14:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Купишь себе фоторужье , никаких проблем с лицензией с сейфом с названными гостями
    один фиг заластают
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 14:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Пошляк!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 14:22
    >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 14:24
    Зверушкам повезло.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 14:24
    В ответ на комментарий пользователя
    всегда при себе нож. ну на всякий случай....
    Лучше отвёртку носить, проблем с мусорами не будет.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 14:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Бактериологическое?=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 14:27
    В ответ на комментарий пользователя
    До 25го с пестиком похожу.Так спокойнее.
    А потом на каникулы......... Красота=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 14:27
    В ответ на комментарий пользователя
    А потом на каникулы......... Красота=-D
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 15:02
    Меня запреты никогда не останавливали
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 15:04
    Чё за муйня?
    Лицензия изначально выдается на ношение и ХРАНЕНИЕ!!! На х ер её продлять, если со сроком все в порядке?
    Придут на дом условия хранения проверять? Ахаха
    А если не напишешь заявление то не придут проверять?
    Значит не надо писать!
    У меня за два срока лицензии ни приходили ни разу))))))
    Как то после случая когда школьник с ружьем в школу пришел и пострелял (во всех сми шум стоял), позвонили обещали прийти проверить, до сих пор жду))
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 15:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Чё за муйня?
    Лицензия изначально выдается на ношение и ХРАНЕНИЕ!!! На х ер её продлять, если со сроком все в порядке?
    Придут на дом условия хранения проверять? Ахаха
    А если не напишешь заявление то не придут проверять?
    Значит не надо писать!
    У меня за два срока лицензии ни приходили ни разу))))))
    Как то после случая когда школьник с ружьем в школу пришел и пострелял (во всех сми шум стоял), позвонили обещали прийти проверить, до сих пор жду))
    Ну ты и дебил!)) Как тебе вообще разрешение на оружие выдали?! Речь идет только о тех, у кого срок заканчивается и нужно его продлять, так бы они сами с оружием поехали бы в отдел, а сейчас из-за запрета сотрудники по заявлению сами будут на дом приезжать.
    А тебя мы сейчас по ip установим и приедут сотрудники проверят твое оружие, а заодно и посмотрят, как ты медкомиссию прошел.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 15:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну ты и дебил!)) Как тебе вообще разрешение на оружие выдали?! Речь идет только о тех, у кого срок заканчивается и нужно его продлять, так бы они сами с оружием поехали бы в отдел, а сейчас из-за запрета сотрудники по заявлению сами будут на дом приезжать.
    А тебя мы сейчас по ip установим и приедут сотрудники проверят твое оружие, а заодно и посмотрят, как ты медкомиссию прошел.
    А как они будут смотреть, как он медкомиссию прошёл? Анализы возьмут?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 15:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну ты и дебил!)) Как тебе вообще разрешение на оружие выдали?! Речь идет только о тех, у кого срок заканчивается и нужно его продлять, так бы они сами с оружием поехали бы в отдел, а сейчас из-за запрета сотрудники по заявлению сами будут на дом приезжать.
    А тебя мы сейчас по ip установим и приедут сотрудники проверят твое оружие, а заодно и посмотрят, как ты медкомиссию прошел.
    Так попробуй сначала ip установи.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 15:48
    В ответ на комментарий пользователя
    А как они будут смотреть, как он медкомиссию прошёл? Анализы возьмут?:-D
    Аннаааализы в порядке.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 15:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Так попробуй сначала ip установи.
    Установили уже, клоун!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 16:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Обращаться то с ним можешь?
    Да, гланды вырезаю. Без наркоза.
    Согласны с автором?
    Жбан12 мая 2018, 16:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Объявляю охоту на Жбана
    Киллер петушара и вафлер
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 16:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Киллер петушара и вафлер
    Три оленя.Киллер,петушара,вафлёр.
    Согласны с автором?
    Киллер12 мая 2018, 17:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Три оленя.Киллер,петушара,вафлёр.
    Жбан ты че там у Шнублика в трусах делаешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 17:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Жбан ты че там у Шнублика в трусах делаешь?
    А ты чего у жбана в трусах делаешь?:-D
    Согласны с автором?
    горожанин12 мая 2018, 17:24
    С ума сошли со своей безопасностью!!!
    Показывают , что Они типа Работают!!! Дебилизм!!!
    Согласны с автором?
    Житель Безымянки12 мая 2018, 17:57
    Дебильная статья - журнализд не компетентен. В России существует запрет на охоту из пневматического оружия (хотя охотничья пневматика и продаётся - зачем непонятно). Оформляется как гладкоствол. Оружия, а не орудия (орудия - это в Сирии и Донбасе). А зачем закрывать охотничьи магазины, там продаётся много чего и не связанного с оружием - опять тупая перестраховка на уровне идиотизма и дебилизма, ну в общем Россию умом не понять ...........
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 23:33
    а дышать-то можно будет с 25 мая по 25 июля?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 08:59
    В ответ на комментарий пользователя
    а дышать-то можно будет с 25 мая по 25 июля?
    НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО
    Согласны с автором?
    Горожанин14 мая 2018, 01:06