Наверх

Режиссер Карен Шахназаров может снять фильм о битве Тимура и Тохтамыша в Самарской области

Режиссер Карен Шахназаров может снять фильм о битве Тимура и Тохтамыша в Самарской области
16+
Фото: www.mosfilm.ru
С такой идеей выступил один из жителей региона. Теперь ему предстоит найти сценариста

В России могут снять фильм о битве Тимура (Тамерлана) и золотоордынского хана Тохтамыша. С идеей создания подобной картины выступил житель Самарской области Александр Назаров. Недавно на его предложение ответил гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров.

По словам режиссера, фильм, посвященный Тимуру и его деяниям, может оказаться очень красочным и захватывающим. Он не против его снять, но для этого самарец должен прислать в редакцию «Мосфильма» сценарий.

«Уверен, что найдётся достойный и уважаемый сценарист для предлагаемого фильма. Мной проделана большая работа, чтобы заслужить внимание Шахназарова», - написал в Твиттере Александр Назаров.

Напомним, битва между Тимуром и Тохтамышем состоялась 18 июня 1391 года на берегу реки Кондурча. Ныне эта территория входит в состав Самарской области. Сражение завершилось полным разгромом Тохтамыша и его бегством за Волгу, а затем в Литву. 

Анастасия Вислогузова, 13.05.2018, 09:56

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин13 мая 2018, 10:10
    А Куликовская Битва в районе реки Сок. Надо 2 фильма снять по цене ОДНОГО. Потом кинотеатры заставить в Новый Год показывать. А баболо освоить в патриотическом угаре.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Чебурашка13 мая 2018, 10:13
    Мало фантастики снято-давайте ещё снимем!
    Место битвы нашли? Там скелет на скелете-меч на мече должно быть! Где это всё? В те времена приёмки металла не было-всё в земле должно лежать.
    Согласны с автором?
    Жбан13 мая 2018, 10:26
    Вот я настоящий мачевый дебил
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 10:36
    "о битве Тимура и Тохтамыша в Самарской области"

    ОНИ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ БИЛИСЬ?!
    Вислогузова не меняется...
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 10:43
    А я даже знаю где массовку можно набрать для сцены битвы!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 10:59
    Очередной шедевер. Хватит позориться, ну разучились фильмы снимать - не нужны ваши выс@ры!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 11:13
    В ответ на комментарий пользователя
    А я даже знаю где массовку можно набрать для сцены битвы!
    И платить незамерзайкой можно:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 11:16
    Получается хан Тохтамыш получил политическое убежище в Литве?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 11:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Пшла , в леса ) .
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 11:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Мало фантастики снято-давайте ещё снимем!
    Место битвы нашли? Там скелет на скелете-меч на мече должно быть! Где это всё? В те времена приёмки металла не было-всё в земле должно лежать.
    Ты о коррозии металлов слышал что-нибудь? Или после второго класса из школы выгнали?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 12:38
    В ответ на комментарий пользователя
    А я даже знаю где массовку можно набрать для сцены битвы!
    Да они бухие приедут и будут валяться всю съёмку или беспредельничать. Нет, кошелевцы здесь не подойдут.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 12:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Да они бухие приедут и будут валяться всю съёмку или беспредельничать. Нет, кошелевцы здесь не подойдут.
    Ну почему, напоить их и пусть убитых изображают!
    Согласны с автором?
    Шрек13 мая 2018, 13:26
    Как Шахназаров успевает и подлизывать Соловьеву на РТР и еще фильмы снимать?!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты о коррозии металлов слышал что-нибудь? Или после второго класса из школы выгнали?
    Дебилушко, ты меня убил своим аргУментом. Трешевую группу "Коррозия металла" я слушал еще в советское время ,когда тебя - у твоего папочки - и в проекте не было..
    А если всерьёз....ответь почему на Куликовом поле находят наконечники стрел, копий, детали конского снаряжения и еще много чего. Выходит,[***]
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 15:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Дебилушко, ты меня убил своим аргУментом. Трешевую группу "Коррозия металла" я слушал еще в советское время ,когда тебя - у твоего папочки - и в проекте не было..
    А если всерьёз....ответь почему на Куликовом поле находят наконечники стрел, копий, детали конского снаряжения и еще много чего. Выходит,[***]
    (продолжение) Выходит даже "коррозия металла" у нас в Самарской области неправильная и не подчиняется физико-химическим процессам.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 16:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Мало фантастики снято-давайте ещё снимем!
    Место битвы нашли? Там скелет на скелете-меч на мече должно быть! Где это всё? В те времена приёмки металла не было-всё в земле должно лежать.
    Мало того . там по времени похода Тимура нестыковки сплошные и произошла она скорее на территории современного Казахстана или Саратовской области. Битва при Кондурче - это вымысел.
    Согласны с автором?
    Константин14 мая 2018, 07:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Мало фантастики снято-давайте ещё снимем!
    Место битвы нашли? Там скелет на скелете-меч на мече должно быть! Где это всё? В те времена приёмки металла не было-всё в земле должно лежать.
    Там все и лежит, с металлоискателем ходил, звенит каждый метр. Правда все ржавое.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 мая 2018, 07:51
    Фильм про разбор и внутри " Золотой орды" должно снимать монгольское телевидение. Увековечивать память о полководцах орды их задача. России какой прок?
    Согласны с автором?
    Чебурашка14 мая 2018, 13:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты о коррозии металлов слышал что-нибудь? Или после второго класса из школы выгнали?
    Слышал:-)
    ГосУнивер (истфак) сколько сарматских курганов раскопал-ни счесть:-) (интернет в помощь по датировке тех мечей)
    Согласны с автором?
    Чебурашка14 мая 2018, 13:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Дебилушко, ты меня убил своим аргУментом. Трешевую группу "Коррозия металла" я слушал еще в советское время ,когда тебя - у твоего папочки - и в проекте не было..
    А если всерьёз....ответь почему на Куликовом поле находят наконечники стрел, копий, детали конского снаряжения и еще много чего. Выходит,[***]
    Смею Вас огорчить...не находят! :-))))
    И скажу Вам страшную весть-на Бородинском поле тоже ничего не находят:-)
    Понимаете к чему я клоню??
    Согласны с автором?
    горожанин14 мая 2018, 17:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Смею Вас огорчить...не находят! :-))))
    И скажу Вам страшную весть-на Бородинском поле тоже ничего не находят:-)
    Понимаете к чему я клоню??
    правильно - всё уже выкопали до нас и сдали в пункты приема металла.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 мая 2018, 19:10