Наверх

В Самару прибыл Кубок чемпионата мира по футболу FIFA

В Самару прибыл Кубок чемпионата мира по футболу FIFA
16+
Фото: ProGorodSamara.ru и twitter.com/SamRegion_Press
Легендарный трофей стал первым гостем построенного к мундиалю отеля Lotte

Сегодня, 13 мая, в Самару прибыл главный футбольный трофей — Кубок FIFA. Первыми его увидели представители СМИ. Пресс-конференция с участием главы региона Дмитрия Азарова, послов ЧМ Олега Кононенко и Николь Родомакиной, а также представителей Coca-Cola проходит в отеле Lotte.

Отметим, что этот отель был построен специально к чемпионату мира по футболу и сегодняшняя пресс-конференция — первое публичное мероприятие здесь.

«Мы специально задумали так, чтобы первым посетителем отеля стал Кубок чемпионата мира по футболу FIFA. Этот трофей сам по себе является легендарным. И то, что он добрался до Самары, - это мечта, ставшая реальностью. Надеюсь, наш город, наш стадион станет победным для сборной России!», - сказал врио губернатора.

Меньше чем через час легендарный трофей презентуют жителям и гостям города на площади имени В.В. Куйбышева. Увидеть его и сфотографироваться с ним сможет любой желающий. Шатер, в котором выставят Кубок, будет открыт для посещений сегодня и завтра с 12:00 до 20:00. 

Анастасия Вислогузова, 13.05.2018, 11:21
Тэги: ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 мая 2018, 11:29
Дурак ты и не лечишся!
Согласны с автором?
Я требую13 мая 2018, 11:51
Ну кубок, что теперь жить станем лучше ?
Согласны с автором?
Подрыв Устоев13 мая 2018, 11:53
А зачем он нужен? Надоел этот пир во время чумы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Ну кубок, что теперь жить станем лучше ?
Ныть ты станешь больше!
Согласны с автором?
Блоггер Бергман13 мая 2018, 11:59
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 12:24
Смотрите чтобы кошельки его не спистили!
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 12:31
Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Смотрите чтобы кошельки его не спистили!
И без кошельков есть кому пистить.
Согласны с автором?
гошик13 мая 2018, 12:34
Ну.......за кубок.По бокальчику.
Согласны с автором?
димон13 мая 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну кубок, что теперь жить станем лучше ?
На много лучше.Не сомневайтесь.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
Не надоело копировать текст в комментарии ко всем новостям?
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Не надоело копировать текст в комментарии ко всем новостям?
А чем ещё идиоту заниматься? То жбаном подпишется, то мальвиной с гошиком, то текст скопирует.....
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Умеешь читать?
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Умеешь читать?
Для тебя это удивительно?
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Умеешь читать?
Кэп?
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
0
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Представил.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
Ездили в Пугачёв. Какая там красота! Всё старые постройки ВЫЛИЗАНЫ!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 14:25
Кубок по футболу, а причем здесь Кока Кола?
Согласны с автором?
Мальвина13 мая 2018, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
2 задрот
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 17:30
Был на площади Куйбышева. Очень хитро сделана презентация кубка. Собственно времени посмотреть на сам кубок не дают совсем. Это быстрый конвейер: подошел к стенду Кока-Кола с нишей, в которой стоит как-бы кубок, быстро посмотрел в камеру, сделали фото, следующий! И уже на выходе получаешь свое фото с как-бы кубком. С обратной стороны стенда все происходит точно также. Отсюда делаем вывод, что кубка должно быть как минимум 2 (потому что ниша с кубком полностью черного цвета и задняя стенка непрозрачна. Но на самом деле всё гораздо проще - вместо кубка показывают его голограмму!
Это хорошо видно при взгляде на нишу сбоку. Поэтому создается суета, запрещается фото-видеосъемка и не дают рассмотреть "кубок".
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 18:02
Ну какой это кубок! Пластмассовый размером меньше в 2 раза ! Копия! Народ дурить не надо! Три псевдокубка путешествуют по Раше и все фоткаются с игрушкой клоуны!
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 01:09
Мне сначало показалось что эти бездельники его в руках держат...
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 05:54
В ответ на комментарий пользователя
-3
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 13:10
В заголовке надо было поставить вопросительный знак!
Согласны с автором?