Наверх

В Самаре возле КРЦ «Звезда» построят 25-этажный дом

В Самаре возле КРЦ «Звезда» построят 25-этажный дом
16+
Фото: vk.com/domgalaktika
Жилой комплекс «Галактика» планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году

В Самаре построят еще одну высотку. Здание в 25 этажей собираются возвести на улице Ново-Садовой возле КРЦ «Звезда». Это будет жилой комплекс площадью 41,2 тысячи кв. м. Об этом сообщает строительная компания «Альянс-Менеджмент».

Называться ЖК будет «Галактика». В нем планируется разместить 441 квартиру, при этом большинство из них будут однокомнатными. Первые три этажа здания сделают нежилыми. Их отдадут под магазины и офисы.

Что касается парковки, то она будет рассчитана на 503 автоместа, причем 90 из них разместят в подземном паркинге. Во дворе дома оборудуют спортивную и детскую площадки.

Начать строить жилой комплекс должны в конце 2018 года, а ввести его в эксплуатацию - в третьем квартале 2021 года. Стоимость строительства, ориентировочно, составит 1,28 млрд рублей.

Анастасия Вислогузова, 13.05.2018, 11:56
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 мая 2018, 12:02
Вот и раскрылась тайна пожара. Наверное и страхрвку получили.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 12:18
Давайте сразу 50 этажей - высоко сижу, далеко гляжу(((. Высотное гетто
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Давайте сразу 50 этажей - высоко сижу, далеко гляжу(((. Высотное гетто
Кошелек, не завидуй!:-D Сиди в своем бараке на отшибе и хлебай незамерзайку!)))
Согласны с автором?
Блоггер Бергман13 мая 2018, 12:33
Это шок и ужас 8-| -почему в таком прекрасном и золотом месте опять хотят вкрячить уродливый огромный брусок -новостройку 8'-( - опять сплошной примитивизм и экономия. -Почему нельзя сделать не более 15 этажей -но красиво и продать по-дороже. Явно подали заявку на 25 этажей -и традиционно ещё надстроят до 30 этажей - жадность и рвачество. Район будет однозначно испохаблен - т.к. нет точного утвержденного плана застройки. -уже на готове к постройке там же рядом ещё 3 -4 36-этажных дома в хаотичном порядке.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Давайте сразу 50 этажей - высоко сижу, далеко гляжу(((. Высотное гетто
Не нужно здесь писать про гетто. Сейчас кошелевцы услышат и начнут в этом ЖК квартиры скупать. Ну нафиг.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 12:49
Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Не нужно здесь писать про гетто. Сейчас кошелевцы услышат и начнут в этом ЖК квартиры скупать. Ну нафиг.
Ой не смеши, что эти нищеброды могут скупать, разве что лапшу в Ашане при распродаже! Ну конечно, если продадут весь свой барачный поселок, то наверно смогут купить пару парковочных мест в этом комплексе!
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Вот и раскрылась тайна пожара. Наверное и страхрвку получили.
Этот жилой комплекс возводится на земельном участке принадлежащему местному олигарху В.Аветисяну. Строительная компания Альянс-Менеджмент фактически принадлежит и контролируется сыном Аветисяна. Здание, что у Звезды, которое недавно горело, тоже принадлежит В.Аветисяну. Так что здесь нет никакого тайного заговора.
Согласны с автором?
вера13 мая 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Ой не смеши, что эти нищеброды могут скупать, разве что лапшу в Ашане при распродаже! Ну конечно, если продадут весь свой барачный поселок, то наверно смогут купить пару парковочных мест в этом комплексе!
Над кем прикалываетесь поганцы? Над своми соотечественниками!Сами живёте в бабушкиных хрущевках и мните себя крутыми?
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Этот жилой комплекс возводится на земельном участке принадлежащему местному олигарху В.Аветисяну. Строительная компания Альянс-Менеджмент фактически принадлежит и контролируется сыном Аветисяна. Здание, что у Звезды, которое недавно горело, тоже принадлежит В.Аветисяну. Так что здесь нет никакого тайного заговора.
Возводить здание будет компания «Сити-Строй».
По данным ИАС Seldon Basis, ООО «Сити-Строй» было зарегистрировано в 2015 году. Компания специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Собственниками ее являются Иван Аветисян (65,9%), Александр Розенцвайг (26,1%) и Светлана Малахова (8%). Генеральный директор управляющей компании «Сити-Строя» — ООО «Альянс-Менеджмент» — Даниил Либуркин. Владеет обществом Ирина Игнатенко.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 13:52
А разве там можно что-то строить без полной рекультивации почвы? После Зима в земле ТАКОЕ осталось...
Согласны с автором?
Блоггер Бергман13 мая 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Этот жилой комплекс возводится на земельном участке принадлежащему местному олигарху В.Аветисяну. Строительная компания Альянс-Менеджмент фактически принадлежит и контролируется сыном Аветисяна. Здание, что у Звезды, которое недавно горело, тоже принадлежит В.Аветисяну. Так что здесь нет никакого тайного заговора.
Ну если нет заговора - то пусть тогда начнут строить нормальные красивые дома!!, на которые приятно смотреть и в которых приятно жить. >:> -ато уже не то что безнадежно отстали от Казани в архитектуре города, видимо уже в Монголии качественнее и красивее строят. Однотипные убогие серые огромные параллелипипеды даже в престижных районах - это плевок на город и его жителей -скотское отношение. Когда будет человеческое??-
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну если нет заговора - то пусть тогда начнут строить нормальные красивые дома!!, на которые приятно смотреть и в которых приятно жить. >:> -ато уже не то что безнадежно отстали от Казани в архитектуре города, видимо уже в Монголии качественнее и красивее строят. Однотипные убогие серые огромные параллелипипеды даже в престижных районах - это плевок на город и его жителей -скотское отношение. Когда будет человеческое??-
кто для скота будет строить человеческое?
Согласны с автором?
Блоггер Бергман13 мая 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
кто для скота будет строить человеческое?
Ну знаете ли, когда дом достроят -реклама будет во всю петь песни, что в этом доме могут себе позволить квартиры -только самые успешные и выдающиеся люди Самары, достигшие небывалых высот во власти и бизнесе - крупные уважаемые коррупционеры, авторитетные бизнесмены, футболисты -миллионеры, актеры, золотая молодежь, солидные пузатые банкиры и их гламурные содержанки бездельницы, разного рода адвокаты, юристы и экономисты, топ-менеджеры корпораций. Конечно же не будут упомянуты простые люди -честно работающие многие годы -но так и считающиеся в РФ ходячим двуногим скотом (по вашей терминологии).
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Ну если нет заговора - то пусть тогда начнут строить нормальные красивые дома!!, на которые приятно смотреть и в которых приятно жить. >:> -ато уже не то что безнадежно отстали от Казани в архитектуре города, видимо уже в Монголии качественнее и красивее строят. Однотипные убогие серые огромные параллелипипеды даже в престижных районах - это плевок на город и его жителей -скотское отношение. Когда будет человеческое??-
Да ладно, о чем вы говорите....сначала хотя бы начали строить дома с шахтами для вывода вентиляторов кондиционера, а то как в деревне - любая новостройка и на фасаде разношерстные блоки кондеров(((...таког у же нигде нет, кроме нашего города.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Над кем прикалываетесь поганцы? Над своми соотечественниками!Сами живёте в бабушкиных хрущевках и мните себя крутыми?
не угадала, нищебродка :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну знаете ли, когда дом достроят -реклама будет во всю петь песни, что в этом доме могут себе позволить квартиры -только самые успешные и выдающиеся люди Самары, достигшие небывалых высот во власти и бизнесе - крупные уважаемые коррупционеры, авторитетные бизнесмены, футболисты -миллионеры, актеры, золотая молодежь, солидные пузатые банкиры и их гламурные содержанки бездельницы, разного рода адвокаты, юристы и экономисты, топ-менеджеры корпораций. Конечно же не будут упомянуты простые люди -честно работающие многие годы -но так и считающиеся в РФ ходячим двуногим скотом (по вашей терминологии).
Честным трудом можно заработать ------Горб, грыжу, хандроз, не буду перечислять всё, на квартиру не заработать.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 16:43
А как же проект "времена года" афишированный Аветисяном несколько лет назад? Нужна комплексная застройка всей территории
Согласны с автором?
кирюха13 мая 2018, 17:28
И про меня не забудьте.
Согласны с автором?
вера13 мая 2018, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
не угадала, нищебродка :-D
Кстати, в кошельке не живу, друзей там нет, но с уважением отношусь к людям которые на жизнь зарабатывают сами. И сегодня от своей дочки получила открытку из Ватикана! Ха-ха!
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, в кошельке не живу, друзей там нет, но с уважением отношусь к людям которые на жизнь зарабатывают сами. И сегодня от своей дочки получила открытку из Ватикана! Ха-ха!
Мы тебе верим
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, в кошельке не живу, друзей там нет, но с уважением отношусь к людям которые на жизнь зарабатывают сами. И сегодня от своей дочки получила открытку из Ватикана! Ха-ха!
Неужто она - сам Папа Римский? :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 19:29
Окна прям на грязный перекресток. Фу
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 19:40
Нужен запрет на высотное строительство в центре города. 7-9 этажей - максимум для городской черты.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Честным трудом можно заработать ------Горб, грыжу, хандроз, не буду перечислять всё, на квартиру не заработать.
А у меня вот получилось заработать на однушку в 35 метров.и не в Кошельке или Южке.и именно честным трудом.так что не надо всех под одну гребёнку!
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
А у меня вот получилось заработать на однушку в 35 метров.и не в Кошельке или Южке.и именно честным трудом.так что не надо всех под одну гребёнку!
Целых 35? Жв ты мажор. Я вот жом купил за 2 ляма 100 квадратов, жил одно время ы квартире 25 кв, и не один! После нее когда в доме жили это как после туалета на футбольное поле выйти. 2 комнаты плюс зал, кухня как зал, прихожка, аотельная совмещённая с санузлом, сени, предсенник, веранда. Таки вот давно это было, сейчас за 2 ляма не купить дом или в среднем состоянии чтоб потом вкладывать. Теперь в квартиры нини, скворечник долбаный. Кстати еще гараж, огород 7 ток из них половина сад, груши, яблоки, сливы, черешни, все своё. Главное что сам рад и женк нравится.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, в кошельке не живу, друзей там нет, но с уважением отношусь к людям которые на жизнь зарабатывают сами. И сегодня от своей дочки получила открытку из Ватикана! Ха-ха!
ты с дурки сбежала?
Согласны с автором?
Колючий13 мая 2018, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
Сударыня! А сами Вы где обитаете?
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 22:02
Наоборот надо высотки строить. Хватит уже 5 этажки и т.д. Или вам бараки 2х этажные подавай ?
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
ты с дурки сбежала?
да это Шнублик пишет. недолечился, сбежав и подписывается "вера"
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 07:41
мне вот одному походу интересно, разве можно такие дома строить на спуске в Волге?
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Вот и раскрылась тайна пожара. Наверное и страхрвку получили.
Что бред то писать и лайкать дурной комент. то здание которое горело принадлежит крупному самарскому бизнесмену и отдано под музей гитар, а земля одним крупным бизнесменом была передана городу и размежована под строительство
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 11:57
Вообще ужасный ЖК и его расположение. Видовых квартир не будет, т.к. все впоследствии застроится другими высотками (там же земли дохрена еще). Месторасположение - ад, рядом сплошной поток машин. Этот ЖК просто очередной кусок блевотного муравейника. Нужно тогда снести "Звезду" и колледж, да и там воткнуть высотки, хрен ли.
Согласны с автором?
горожанин14 мая 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Честным трудом можно заработать ------Горб, грыжу, хандроз, не буду перечислять всё, на квартиру не заработать.
работай работай работай
ты будешь с уродским горбом
за долгой и честной работой
за долгим и честным трудом
А.Блок
надоело народу на себя работать и решил в 91 году опять на дядю горбатиться. привычка понимаешь...
Согласны с автором?
горожанин14 мая 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Вообще ужасный ЖК и его расположение. Видовых квартир не будет, т.к. все впоследствии застроится другими высотками (там же земли дохрена еще). Месторасположение - ад, рядом сплошной поток машин. Этот ЖК просто очередной кусок блевотного муравейника. Нужно тогда снести "Звезду" и колледж, да и там воткнуть высотки, хрен ли.
если бы не было спроса - никто бы эти жк не строил. а быдлу такие муравейники очень даже нравятся. и кто сказал что быдло не имеет денег - очень даже имеет чтобы покупать всякую хрень.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 11:48
в СМИ писали, что на этом месте (где ранее была проходная завода) построят 5-ти этажный многофункциональный учебный центр.
что то изменилось?
Согласны с автором?
Алексей17 мая 2018, 13:20