Наверх

Дмитрий Азаров назвал «торжеством справедливости» решение суда по фонтану 30-летия Победы

Дмитрий Азаров назвал «торжеством справедливости» решение суда по фонтану 30-летия Победы
16+
Фото: Дмитрий Орлов
Служители Фемиды обязали мэрию Самары вернуть в чашу фонтана смальту и прежний рисунок

Вчера, 12 мая, стало известно о том, что администрация Самары проиграла суд по иску авторов фонтана 30-летия Победы на площади Славы и теперь обязана в течение года и 3 месяцев вернуть в чашу прежний рисунок и смальту.

Такое решение служителей Фемиды глава Самарской области Дмитрий Азаров назвал «торжеством справедливости». Кроме того, он заявил, что готов поучаствовать в финансировании восстановления прежнего облика фонтана.

«Народный фонтан Победы?! Готов участвовать», — написал врио губернатора в ответ на твит сообщества «АвтоСамара»: «Если честно, на такое дело не жалко и скинуться «всем миром». Почему бы и не дать людям возможность поучаствовать в финансировании, чтобы фонтан по праву стал народным — не только из-за былого протеста».

К слову, внести свою лепту в возвращение фонтану его первоначального вида, помимо Дмитрия Азарова, вызвались еще и глава Кировского района Игорь Рудаков, сотрудники мобильной приемной губернатора и отдел потребрынка. 

Анастасия Вислогузова, 13.05.2018, 12:50
Тэги: Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 мая 2018, 12:54
Ау редакцЕя, почему нормальные комментарии удаляете, а дебильную переписку детишек и неполноценных оставляете?
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 12:54
Всем миром скинуться?
А не прхе рел ли ты?
Крузак свой продай! Вот и будут средства!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Всем миром скинуться?
А не прхе рел ли ты?
Крузак свой продай! Вот и будут средства!
Они же самые бедненькие, откуда деньги и машины? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Не ездий в Дамаск!
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 13:15
Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 13:20
Ой, спасибо, губернатор ты наш!
" дать людям возможность поучаствовать в финансировании"
Вот осчастливил, так осчастливил! Мы так долго этого ждали! Все жители Самары просто место себе не находили, мучались от отсутствия возможности поучавствовать в каком-нибудь финансировании! Ну теперь другое дело, есть куда деньги свои потратить, а то прямо беда, хоть выкидывай их!
Согласны с автором?
гость13 мая 2018, 13:21
А может в место доплаты к пенсии Колывану, эти деньги потратить на восстановление и ремонт всего того над чем работала "команда созидания"?
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
А может в место доплаты к пенсии Колывану, эти деньги потратить на восстановление и ремонт всего того над чем работала "команда созидания"?
А может ты перестанешь мечтать, мистер наивность?:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Скушай агушу и иди спать
Согласны с автором?
Мальвина13 мая 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Тебе везёт на таких )
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
Помню в 80х годах перекресток Фрунзе - Венцека был выложен старинной дореволюционной гранитной брусчаткой. Так нет же, все закатали асфальтом
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 14:58
Интересно, а это "торжество справедливости" по фамилии Азаров не хочет спросить со своих городских подчинённых за разбазаривание бюджетных средств? Василенко ещё тогда бил себя кулаком в грудь и обещал что фонтан сделают таким же, точь-в-точь как был. Суд определил, как красиво и точно у горадминистрации получилолсь. Вопрос - и где же выводы, господин царь Самарский, Азаров??
Согласны с автором?
димон13 мая 2018, 15:00
Молодцы.Так держать!
Согласны с автором?
вова13 мая 2018, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а это "торжество справедливости" по фамилии Азаров не хочет спросить со своих городских подчинённых за разбазаривание бюджетных средств? Василенко ещё тогда бил себя кулаком в грудь и обещал что фонтан сделают таким же, точь-в-точь как был. Суд определил, как красиво и точно у горадминистрации получилолсь. Вопрос - и где же выводы, господин царь Самарский, Азаров??
Я и сейчас говорю.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
Время движется в одном направлении,всё меняется так что,зачем вспоминать, что там было при царе, и прочее нафталиновое... Зачем, давай с машин пересядем на коней с телегами, скотину заведём))) по корове в каждую квартиру, и десяток кур
Согласны с автором?
Старый ворчун13 мая 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Помню в 80х годах перекресток Фрунзе - Венцека был выложен старинной дореволюционной гранитной брусчаткой. Так нет же, все закатали асфальтом
И чугунные старые литые фонари выдернули и заменили на новые, хорошие бетонные!
Согласны с автором?
Старый ворчун13 мая 2018, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Время движется в одном направлении,всё меняется так что,зачем вспоминать, что там было при царе, и прочее нафталиновое... Зачем, давай с машин пересядем на коней с телегами, скотину заведём))) по корове в каждую квартиру, и десяток кур
Просто, двигаясь с прогрессом в будущее, необязательно растаптывать всё прошлое. Можно очень даже удобно всё совместить, если немного подумать. А то ты ещё предложишь и пирамиды в Египте снести, поскольку они устарели. И построить современный торговый центр в духе времени.
Согласны с автором?
Чебурашка13 мая 2018, 18:33
а чё у нас мэвэдэ язык куда засунула? а прокуратура тоже в очереди засунуть язык?
эти твари из квадратного дома на площади славы просто издеваются над нами, быдлом! тут вилы для сена больше подойдут или вилы для копания(трёхзубые) ?
Сразу Азаров поймёт, что он не подумал своей тыковкой хитрожопой...
Согласны с автором?
Александр13 мая 2018, 20:18
Уверен, что рабочим, которые сотворили сие чудо, было абсолютно по ... из какого материала и какой рисунок выкладывать. Пусть те, кто утверждал проект и скидываются своим тесным мирком, а то опять по муниципальным предприятиям пойдут, чтобы "добровольно" скинулись на "торжество справедливости", или у пенсионеров ещё что-нибудь отрежут.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Уверен, что рабочим, которые сотворили сие чудо, было абсолютно по ... из какого материала и какой рисунок выкладывать. Пусть те, кто утверждал проект и скидываются своим тесным мирком, а то опять по муниципальным предприятиям пойдут, чтобы "добровольно" скинулись на "торжество справедливости", или у пенсионеров ещё что-нибудь отрежут.
Именно так и будет, всё за счет народа
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 02:53
Не такой уж и уродливый фонтан сделали, честно говоря. Аккуратный, плиточка перламутровая, на солнце красиво переливается. Но рисунок, конечно, более примитивный, старый был лучше. И уж лучше такой фонтан, чем еще год-два реконструкции.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 08:13
Это бред, а не торжество. Почему изначально и требования и контроль не обеспечили?
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Помню в 80х годах перекресток Фрунзе - Венцека был выложен старинной дореволюционной гранитной брусчаткой. Так нет же, все закатали асфальтом
Да уж, правда плиты тащили с ближайшего кладбища...
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Время движется в одном направлении,всё меняется так что,зачем вспоминать, что там было при царе, и прочее нафталиновое... Зачем, давай с машин пересядем на коней с телегами, скотину заведём))) по корове в каждую квартиру, и десяток кур
Ну да, чтобы потом такие как вы пришли и раскулачили...
Согласны с автором?
Марго14 мая 2018, 23:39