Наверх

Стало известно, кто в самарском правительстве заработал больше всех в 2017 году

Стало известно, кто в самарском правительстве заработал больше всех в 2017 году
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Доходы чиновников варьируются от 1,3 млн до 15 млн рублей

На сайте правительства Самарской области появились сведения о доходах и имуществе врио вице-губернаторов и министров за 2017 год.

Больше всего по итогам прошлого года заработал врио вице-губернатора — полпред самарского губернатора при президенте и правительстве РФ Андрей Когтев — 15,3 млн рублей. В собственности у чиновника есть два земельных участка площадью 1500 кв.м и 1355 кв.м, дом площадью 301,5 кв.м, две квартиры в 51,1 кв.м и 166,9 кв.м, а также нежилое помещение (¼ доли) площадью 318,3 кв.м. Кроме того, Когтев владеет несколькими транспортными средствами: «Инфинити FX35 Премиум», «Порше Панамера», «Порше Кайенн», гидроцикл, катер «Проект 371У», дебаркадер, катер «Сильвер», лодка «Салют».

Немного меньше Андрея Когтева заработал врио вице-губернатора — руководитель департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Юрий Рожин. Его доход за прошлый год составил 10,9 млн рублей. В собственности у чиновника находятся земли населенных пунктов площадью 13790 кв.м, квартира площадью 91,9 кв.м и машиноместо в 10,2 кв.м. Ездит Юрий Рожин на автомобиле «Лексус LX-570».

Третье место по доходам занимает врио вице-губернатора Александр Фетисов, который отвечает за подготовку региона к ЧМ-2018. За прошлый год он заработал 5,3 млн рублей. У Фетисова есть земельный участок под садоводство площадью 670,2 кв.м, квартира (½ доли) площадью 163,5 кв.м и четыре нежилых помещения (1/5 доли). Ездит чиновник на внедорожнике «Тойота Лэнд Крузер».

Четвертое место по доходам занял врио вице-губернатора - министр экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко — 3,4 млн рублей. В собственности у чиновника нет ни одного объекта недвижимости, зато в его пользовании находятся гостиничный дом (239,1 кв.м) и две квартиры (42,2 кв.м и 77,9 кв.м). Кроме того, на Кобенко зарегистрирован автомобиль «Ауди», правда, с 2004 года он числится в угоне. Пока правоохранители не нашли машину, передвигается чиновник на катере и прицепе, но иногда, возможно, его подвозит супруга на своем Hyundai.

Замыкает пятерку самых продуктивных чиновников врио министра спорта Дмитрий Шляхтин. Его доход за прошлый год составил 3,1 млн рублей. Передвигается Шляхтин на «Тойота Камри», а зимой — на снегоходе «Ямаха».

Отметим, что меньше всех среди министров за прошлый год заработал врио заместителя председателя правительства Самарской области – министра управления финансами Самарской области Андрей Прямилов. Его доход составил всего 1,3 млн рублей.

Анастасия Вислогузова, 13.05.2018, 14:14

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин13 мая 2018, 14:22
    НЫТИКИ, ВЫ ХДЕ?
    Согласны с автором?
    Демьян Вредный13 мая 2018, 14:24
    Учитесь работать, кошелевцы !
    Это вам не десятки из ашановских тележек выкавыривать. B-|
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман13 мая 2018, 14:32
    Будет ли иницирована прокурорская проверка - на несоответствие доходов и располагаемым имуществом ? Оценочная стоимость имущества почти у каждого в десятки раз превышает их годовой доход. (!)>:> -Кроме Навального это вообще кому интересно в стране.
    Согласны с автором?
    Филипп Григорян13 мая 2018, 14:33
    Хмммм, ни одного отечественного автомобиля. Почему они спонсируют зарубежных автопроизводителей? Они что, террористы?
    Согласны с автором?
    Егор13 мая 2018, 14:34
    Это чо они за один день зарабатывают?
    Согласны с автором?
    вера13 мая 2018, 14:39
    В ответ на комментарий пользователя
    НЫТИКИ, ВЫ ХДЕ?
    Мы молча завидуем!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 14:44
    В ответ на комментарий пользователя Филипп Григорян
    Хмммм, ни одного отечественного автомобиля. Почему они спонсируют зарубежных автопроизводителей? Они что, террористы?
    Да, они террористы. Они терроризируют простой народ!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 14:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Это чо они за один день зарабатывают?
    Например врио вице-губернатора - полпред самарского губернатора при президенте и правительстве РФ Андрей Когтев заработал за год 15,3 млн рублей. Т.е. в день он зарабатывает 41 817 рублей! Это больше, чем большинство обычных самарских граждан получают за месяц!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 14:48
    В ответ на комментарий пользователя
    НЫТИКИ, ВЫ ХДЕ?
    а вот и мразь пропутинская
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман13 мая 2018, 15:15
    В ответ на комментарий пользователя
    ...
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 15:21
    В ответ на комментарий пользователя
    НЫТИКИ, ВЫ ХДЕ?
    Ты вообще нормальный??? У нас власть живёт Супер Мега Круто, а мы почему-то не должны удивляться этому!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 15:34
    Мордвин однозначно!!! Вшатал экономику Самары по полной.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 16:10
    Прям ,,нищеброды". Особенно Кобенко, передвигается блин, на прицепе и катере, иногда подвозит жена на своей машине. Интересно как он на прицепа передвигается? Кто является тяговой силой?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 16:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты вообще нормальный??? У нас власть живёт Супер Мега Круто, а мы почему-то не должны удивляться этому!!!!!!
    А вы должны НЫТЬ и ПРИЧИТАТЬ:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 16:29
    В ответ на комментарий пользователя Филипп Григорян
    Хмммм, ни одного отечественного автомобиля. Почему они спонсируют зарубежных автопроизводителей? Они что, террористы?
    Кто на дерьме ездить хочет?!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 16:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Например врио вице-губернатора - полпред самарского губернатора при президенте и правительстве РФ Андрей Когтев заработал за год 15,3 млн рублей. Т.е. в день он зарабатывает 41 817 рублей! Это больше, чем большинство обычных самарских граждан получают за месяц!
    Гораздо больше
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 16:40
    И куда ни плюнь, везде врио вице-губернаторы. Клёво чё
    Согласны с автором?
    михаил13 мая 2018, 16:42
    Прямо сироты какие то.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 16:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Будет ли иницирована прокурорская проверка - на несоответствие доходов и располагаемым имуществом ? Оценочная стоимость имущества почти у каждого в десятки раз превышает их годовой доход. (!)>:> -Кроме Навального это вообще кому интересно в стране.
    Ни одного заявления пока не поступало.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 17:06
    В ответ на комментарий пользователя
    А вы должны НЫТЬ и ПРИЧИТАТЬ:-D
    Это ты так решил, пёс смердячий?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 17:11
    Это только вершина айсберга.Если бы им не платили зарплату,и еще заставили доплачивать что бы позволить поработать в этих должностях уверен ни один бы ни ушел!Их оттуда поганой метлой не выгонишь! И не потому что так о благе народа радеют.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 18:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Будет ли иницирована прокурорская проверка - на несоответствие доходов и располагаемым имуществом ? Оценочная стоимость имущества почти у каждого в десятки раз превышает их годовой доход. (!)>:> -Кроме Навального это вообще кому интересно в стране.
    Они себе верят, поэтому не проверяют
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 18:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Пошёл бы я, да очередь твоя, чертила ты анальная!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 18:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Прям ,,нищеброды". Особенно Кобенко, передвигается блин, на прицепе и катере, иногда подвозит жена на своей машине. Интересно как он на прицепа передвигается? Кто является тяговой силой?
    Кошелевец. А чтоб он бежал впереди подвесили бутыль стекломоя:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 18:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Свинорылый, ты чего тут расхрюкался? Корм в корыте кончился?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 19:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты г...но,ещё что-то решаешь? Подпердыш.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 20:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Ух какой смелый какел:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 20:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты г...но,ещё что-то решаешь? Подпердыш.
    Гoвнo, это твоя подпольная кличка, саложoпый:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 22:07
    Путин петушара и вафлер
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 22:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты вообще нормальный??? У нас власть живёт Супер Мега Круто, а мы почему-то не должны удивляться этому!!!!!!
    Ну удивляйся, кто тебе мешает?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 мая 2018, 07:47
    В ответ на комментарий пользователя
    А вы должны НЫТЬ и ПРИЧИТАТЬ:-D
    А ты должен накуй идти строевым шагом и чё теперь .
    Согласны с автором?
    Горожанин14 мая 2018, 07:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Например врио вице-губернатора - полпред самарского губернатора при президенте и правительстве РФ Андрей Когтев заработал за год 15,3 млн рублей. Т.е. в день он зарабатывает 41 817 рублей! Это больше, чем большинство обычных самарских граждан получают за месяц!
    Согласен. 41000 ещё не каждый получает. Страна коррупционеров.
    Согласны с автором?
    горожанин14 мая 2018, 08:18
    В ответ на комментарий пользователя Филипп Григорян
    Хмммм, ни одного отечественного автомобиля. Почему они спонсируют зарубежных автопроизводителей? Они что, террористы?
    нет теперь такого понятия - отечественный автомобиль. контрольный пакет автоваза принадлежит концерну рено-ниссан и в их продукции велика доля импортных компонентов. а так называемые иномарки почти все собраны в россии частично из отечественных комплектующих.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 мая 2018, 08:35
    Азиаты заполонили Россию, а миллионы россиян бегут из России на Запад от мракобесия. Азиатские страны паразитируют за счет российского народа и, одновременно, воротят от России нос, смотрят в сторону Китая и Штатов. Неквалифицированная азиатская рабочая сила приносит россиянам один лишь вред, создавая в стране безработицу, сбивая стоимость рабочей силы. Нам сейчас плохо и в будущем ничего хорошего нас не ждет. Китай, совместно с азиатскими странами, проглотят Россию.
    Согласны с автором?
    горожанин14 мая 2018, 09:22
    Ублюдочная власть продолжает свое торжественное шествие.
    На днях Дмитрий Медведев заявил о том, что необходимо рассматривать закон о повышении пенсионного возраста.
    На состоявшемся накануне пленарном заседании Госдумы по этому вопросу высказался член «Справедливой России» Олег Шеин.
    «Мы хорошо понимаем, что если предложение о повышении пенсионного возраста анонсировано было еще в начале мая месяца, то есть до голосования по кандидатуре премьер-министра, то в Правительстве текст этого законопроекта уже есть, вноситься он будет в ближайшее время и скорее всего до конца мая текущего года с тем, чтобы рассмотреть его в течение летних месяцев, пока граждане будут находиться в отпусках», - заявил депутат.
    Он предположил, что пенсионный возраст установят 65 лет для мужчин и 63 года для женщин. Повышать его будут каждые полгода на полгода.
    Между тем существует порог по стажу и баллам, только преодолев который человек может выйти на пенсию при достижении пенсионного возраста. Для тех, кто не преодолеет этот порог, пенсия отодвигается на 5 лет.
    Таким образом, некоторые россияне в 2023 году смогут выйти на пенсию только при достижении возраста 70 лет для мужчин и 68 для женщин, отметил Шеин.
    Он обратил внимание, что в России из 77 млн. трудоспособных граждан взносы в ПФР платятся только за 43 млн. Остальные - это люди, у кого стаж не начисляется вообще.
    «Государство этих людей загоняет в ситуацию, когда реально они будут выходить на пенсию не в 65 и 63, а в 70 и 68. Где эти люди будут работать? Мы хорошо понимаем, что сегодня человек, которому уже за 50, работу найти не может. Очевидно, что человек в возрасте 62, 63, 64 лет не нужен на рынке», - заявил депутат в своем выступлении.
    При этом средняя продолжительность жизни у мужчин колеблется от 52 до 62 лет.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 мая 2018, 09:26
    За что ненавидят Путина .Его ненавидят за то, что он подавил свободу слова в России, узурпировал власть, вмешивается в дела других стран (именно вмешивается, это не внешняя политика, это политический экстремизм) и за то, что он просто бездарь в экономических/политических делах. Серьёзно, нужно быть очень недалёким человеком, чтоб умудриться пропустить 13 летний период нефтяных сверхдоходов, когда цена барреля была равна ~130-150$ (2000-2013) и рассориться практически со всем миром.

    Огромны масштабы коррупции во всех эшелонах власти, кое где счёт идёт даже на десятки миллиардов долларов убытка чисто из-за коррупции (к примеру, Олимпиада 2014).

    Он выстроил пропагандистскую систему, которая превратила наш народ в тупое, неспособное думать быдло (я не пытаюсь никого оскорбить, но это правда, ибо десятки миллионов людей реально верят во всякие конспирологические теории, черную/белую магию, верят в жидомасонские заговоры и во "вставание с колен"), которое воспринимает любой "пук" президента как дары свыше.

    Он создал Нацгвардию и превратил ОМОН и полицию в средство борьбы против народа, в совокупности превышающих численность армии РФ; также Нацгвардии разрешено открывать огонь по демонстрантам "в целях самообороны".

    Он рулит страной уже почти 20 лет (с учётом 1999-2000гг, когда он был премьер-министром), и с каждым годом становится жить всё тяжелее и тяжелее (на протяжении последних четырёх лет наблюдается огромное падение доходов), каждый год вводят с десяток новых налогов, параллельно повышая старые (и это АБСОЛЮТНО не нормально для нефтегазовой сверхдержавы)

    Это и есть главные причины ненависти к ВВП. Но "всенародной ненавистью" это назвать нельзя, ибо 50-60% людей реально верят, что "Путен молодец, страну поднял, а злобные пендосы вставляют нам палки в колёса, рушат экономику и ссут в подъездах"
    Согласны с автором?
    горожанин14 мая 2018, 19:41
    Стало известно, кто в Самарском Правительстве наворовал больше всех в 2017 году (с)
    Согласны с автором?
    Горожанин14 мая 2018, 19:47
    В ответ на комментарий пользователя
    За что ненавидят Путина .Его ненавидят за то, что он подавил свободу слова в России, узурпировал власть, вмешивается в дела других стран (именно вмешивается, это не внешняя политика, это политический экстремизм) и за то, что он просто бездарь в экономических/политических делах. Серьёзно, нужно быть очень недалёким человеком, чтоб умудриться пропустить 13 летний период нефтяных сверхдоходов, когда цена барреля была равна ~130-150$ (2000-2013) и рассориться практически со всем миром.

    Огромны масштабы коррупции во всех эшелонах власти, кое где счёт идёт даже на десятки миллиардов долларов убытка чисто из-за коррупции (к примеру, Олимпиада 2014).

    Он выстроил пропагандистскую систему, которая превратила наш народ в тупое, неспособное думать быдло (я не пытаюсь никого оскорбить, но это правда, ибо десятки миллионов людей реально верят во всякие конспирологические теории, черную/белую магию, верят в жидомасонские заговоры и во "вставание с колен"), которое воспринимает любой "пук" президента как дары свыше.

    Он создал Нацгвардию и превратил ОМОН и полицию в средство борьбы против народа, в совокупности превышающих численность армии РФ; также Нацгвардии разрешено открывать огонь по демонстрантам "в целях самообороны".

    Он рулит страной уже почти 20 лет (с учётом 1999-2000гг, когда он был премьер-министром), и с каждым годом становится жить всё тяжелее и тяжелее (на протяжении последних четырёх лет наблюдается огромное падение доходов), каждый год вводят с десяток новых налогов, параллельно повышая старые (и это АБСОЛЮТНО не нормально для нефтегазовой сверхдержавы)

    Это и есть главные причины ненависти к ВВП. Но "всенародной ненавистью" это назвать нельзя, ибо 50-60% людей реально верят, что "Путен молодец, страну поднял, а злобные пендосы вставляют нам палки в колёса, рушат экономику и ссут в подъездах"
    Верно всё на 200%!
    Согласны с автором?
    Олег14 мая 2018, 21:16
    Они на себя не регистрируют основное, вот если посмотреть имущество и доход ближайших родственников, вот это будет удивление
    Согласны с автором?