Наверх

В среду в Самаре изменится схема движения общественного транспорта

В среду в Самаре изменится схема движения общественного транспорта
16+
Фото: www.kc-camapa.ru
Это связано с проведением третьего тестового матча на «Самара Арене»

В среду, 16 мая, на стадионе «Самара Арена» состоится третий тестовый матч. В 18:00 там встретятся «Лада-Тольятти» и «Носта» из Новотроицка. Проход на территорию стадиона начнется с 15:00, сообщает пресс-служба ФК «Крылья Советов».

В день проведения матча с 7:00 до 23:00 на дорогах вблизи «Самара Арены» будет запрещена остановка транспорта. Речь идет о следующих участках дорог: Волжское шоссе, улицы Дальняя, Демократическая, Ташкентская, 2-й стадионная, Проезды №№ 2, 8, 10.

Пройти к стадиону можно будет со стороны Северной парковки ул. 2-й стадионной, а также со стороны конечных остановок автобусов-шаттлов и трамваев. Перейти улицу Арена 2018 можно по подземному пешеходному переходу. Проход со стороны улиц Дальней и Ташкентской будет закрыт.

Парковка для зрителей возле стадиона действовать не будет. Оставить свои машины можно будет на парковках у ТЦ «Амбар» (оттуда будут ходить шаттлы S3), у ТЦ «Мега» (оттуда будут ходить шаттлы S2). Также будет доступна стоянка перед Аквапарком на пересечении Московского и Ракитовского шоссе. До стадиона оттуда можно дойти по тротуарам вдоль Волжского шоссе и улицы Арена 2018, а также по Московскому шоссе (от «Мерседес-центра»).

Специальные шаттлы и трамваи будут ходить с 14:00 до 23:00. Напомним, они будут делать следующие остановки: Ж/Д вокзал, ул. Красноармейская/Галактионовская, ул. Полевая/пр. Ленина, КРЦ «Звезда», Барбошина поляна, Стадион. Интервал движения трамвая – 5 минут.

Болельщики тольяттинской «Лады» смогут добраться до Самары на электричке «Жигулевское море — Ж/Д вокзал». 

Анастасия Вислогузова, 14.05.2018, 11:42
Тэги: Футбол, Общественный транспорт, Самара Арена
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 мая 2018, 11:52
Тогда сделайте выходной день пе....ки. Играют какие то непонятные две команды,а геморой почти всем жителям нашего города
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 мая 2018, 12:16
Меня волнует другая дилема идти мне турпоход в субботу если идти то может быть все же ехать на велосипеде:-)
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 12:41
Никогда такого не было, чтобы в Самаре проводился футбол и страдал при этом весь город. Что вы наделали, чиновники грёбанные? Люди уже ненавидят ваш мундиаль!
Согласны с автором?
Подрыв Устоев14 мая 2018, 13:00
Сколько народу придёт на стадион? 45 000 при полной его загрузке? А сколько народу живёт в Самаре? Больше 1 200 000? Ну и с какого уя ВСЕ горожане должны испытывать неудобства из-за фанатов ногомяча? Пусть пистуют на Распил-Ахрену как хотят, оставьте в покое общественный транспорт(!)
Согласны с автором?
Отец14 мая 2018, 13:00
Так всегда- думают тем же, откуда у них руки растут! Сделали бы эти трамваи со всеми остановками- вопросов было бы меньше!
Согласны с автором?
Ебурашка14 мая 2018, 13:13
Руки прочь от трамваев! Стадионное быдло пешком дойдёт, не аристократы!
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Меня волнует другая дилема идти мне турпоход в субботу если идти то может быть все же ехать на велосипеде:-)
Вали и невозвращайся
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Меня волнует другая дилема идти мне турпоход в субботу если идти то может быть все же ехать на велосипеде:-)
Иди на велосипеде но на надувной лодке и на футбол на калду
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 13:39
Шаттлы-куятлы! Какие вы нелепые и убогие со своей помпезностью на фоне вами же устроенного бардака.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 14:49
Сделал велику ТО и теперь да здравствуют пробки!
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 15:18
Велосипедист человек свободный чего не скажешь о авторабах права получи бензин купи в лес не заедь за дорогу заплати штраф получи оплати в пробке постой автохлам подлечи налог оплати пропуск получи Хи. Хи. Хи.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Сколько народу придёт на стадион? 45 000 при полной его загрузке? А сколько народу живёт в Самаре? Больше 1 200 000? Ну и с какого уя ВСЕ горожане должны испытывать неудобства из-за фанатов ногомяча? Пусть пистуют на Распил-Ахрену как хотят, оставьте в покое общественный транспорт(!)
Нельзя так относиться к фанатам.
Согласны с автором?
горожанин14 мая 2018, 16:32
Теперь че все игры будут в самаре ? Сломайте нах этот сарай под названием самара арена.
Согласны с автором?
Гость14 мая 2018, 17:09
Она сама скоро упадет Самара Арена..
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Она сама скоро упадет Самара Арена..
Плять, быстрее бы уже!
Согласны с автором?
правдоруб14 мая 2018, 19:05
заи...грали уже с этими мундиалями
Согласны с автором?
Фрося14 мая 2018, 20:44
А я элитка и общественным транспортом не пользуюсь:-P
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Иди в ОПУ!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Иди в ОПУ !
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 00:25
Мдааа. Маразм крепчал, целый город запороть ради вшивого ногомяча. Жесть, самара прям уже в поговорку превращается, кто плохо вел себя, в следующей жизни будет жить в Самаре:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 00:40
бойкот мандюалю
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 00:44
В ответ на комментарий пользователя
Тогда сделайте выходной день пе....ки. Играют какие то непонятные две команды,а геморой почти всем жителям нашего города
не так всё просто.
такого наплыва самара наша не знала.
так что спесь свою поубавим и как положено гостеприимным хозяевам ...........
на счет спеси этих убогих тварей из администрации я не сомневаюсь.
Согласны с автором?
Николай15 мая 2018, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
Никогда такого не было, чтобы в Самаре проводился футбол и страдал при этом весь город. Что вы наделали, чиновники грёбанные? Люди уже ненавидят ваш мундиаль!
Да никто особо и не страдает. Погода хорошая - ходите пешком. Это лучше, чем срать в комментариях.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Сколько народу придёт на стадион? 45 000 при полной его загрузке? А сколько народу живёт в Самаре? Больше 1 200 000? Ну и с какого уя ВСЕ горожане должны испытывать неудобства из-за фанатов ногомяча? Пусть пистуют на Распил-Ахрену как хотят, оставьте в покое общественный транспорт(!)
Билеты продают только на 8 секторов, так что не из-за 45 000, а где-то из-за 5000 болельщиков, если вообще пойдут на такой матч.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Тогда сделайте выходной день пе....ки. Играют какие то непонятные две команды,а геморой почти всем жителям нашего города
ПРОКУРАТУРА!!! МИНИСТРА транспорта Сам Обл - привлеките за саботаж работы общегородсекого транспорта в г.САМАРА.
Согласны с автором?
Хвудбалист16 мая 2018, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Никогда такого не было, чтобы в Самаре проводился футбол и страдал при этом весь город. Что вы наделали, чиновники грёбанные? Люди уже ненавидят ваш мундиаль!
как назвали - так и проводят!!!:-D
Согласны с автором?
Хвудбалист16 мая 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Да никто особо и не страдает. Погода хорошая - ходите пешком. Это лучше, чем срать в комментариях.
не все люди в состоянии ходить, а некоторым жизненно необходимо лечение... и детей малых вывезти... да Вы поймете ли...
Согласны с автором?
Олег Бондарь16 мая 2018, 10:53
Безобразие это будет продолжаться, пока "благодарные" граждане, не сумевшие после работы добраться домой к семьям, не перекроют разок-другой дорогу трамваям, пролетающим их остановку. Тогда кто-то по башке получит и башкой своей подумает.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя Олег Бондарь
Безобразие это будет продолжаться, пока "благодарные" граждане, не сумевшие после работы добраться домой к семьям, не перекроют разок-другой дорогу трамваям, пролетающим их остановку. Тогда кто-то по башке получит и башкой своей подумает.
так уже перекрывали и 2 поезда разбили - один новый причем.. С головой видимо проблема, что ТТУшники и водители трамваев не виноваты что на них злость вымещать? а посли этого скорее в вагонах и на перекрестах будут наряды дежурить чтобы никому в голову не пришло вот так блокировать движение и ломать составы. Иностранные болельщики точно этого не поймут.
Согласны с автором?
житель16 мая 2018, 18:39
А Вам не по фигу понимание иностранных брлельщиков? Вот мне фиолетово.
Согласны с автором?