Наверх

В Самарской области задержали гендиректора газового предприятия за коммерческий подкуп

В Самарской области задержали гендиректора газового предприятия за коммерческий подкуп
16+
Фото: МВД РФ

Сотрудники МВД задержали в Самарской области генерального директора Нефтегорского ГПЗ Камиля Шишканова. Его подозревают в коммерческом подкупе в особо крупном размере.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, Шишканов получал деньги через посредников за заключение договора и подписание акта выполненных работ между возглавляемой им организацией и фирмой-подрядчиком. Общая сумма незаконного вознаграждения составила 11,5 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Двоих подозреваемых в посредничестве правоохранители задержали в момент передачи 5 млн рублей. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде. Что касается Шишканова, которому предназначались деньги, то его заключили под стражу. 

 

Анастасия Вислогузова, 14.05.2018, 16:52
Тэги: Криминал, Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

солдат14 мая 2018, 17:02
и че? да тут полстраны пересажать надо!!! щас 1.5 года домашний арест. полгода в тюрьме вернее в санатории. и по УДО!!! отработаная схема
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 17:05
Дороги перекрывать будут?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 мая 2018, 17:08
Этож сколько Велосипедов можно было бы купить и раздать бесплатно нуждающимся;-)
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 18:16
О, в России сажают за откат. Камеди клаб отдыхает.
Куда-то не отгрузил он баблокамаз просто, вот и "задержали".
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 18:43
Бред чистой воды!этот гпз принадлежит «роснефть».какие подкупы могут быть,если он заказчик?над ним есть выше стоящее руководство,которое его бы быстрее полицаев вые...ло
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 19:14
Хотел украсть у воров.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Этож сколько Велосипедов можно было бы купить и раздать бесплатно нуждающимся;-)
Велобратство должно расти эти ушлепки лишают нас будущего
Согласны с автором?
горожагин14 мая 2018, 22:28
:-D
А то, что это опробовано на предприятиях Роснефти, на что получено "добро" уже много-много лет назад, умалчивается "по усмотрению":-D
Теперь такими делами будет заниматься обьединенная Счетная Палата РФ, под руководством Кудрина.
Зачем обьединенная?
Чтобы прокуратура не лезла, в осеннюю сессию внесут поправки, а чтобы совсем из нашей конституции сделать бульварную девку уже нашли надежную человека:-D
Так вот ещё бывает, оказывается.
Теперь, когда мы уже вплотную стоим под стволами, надо пользоваться большим моментом, чтобы каждому по замку на обе руки пришлось.
Согласны с автором?
Колхозан15 мая 2018, 07:25
На видио ещё зима ,
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
и че? да тут полстраны пересажать надо!!! щас 1.5 года домашний арест. полгода в тюрьме вернее в санатории. и по УДО!!! отработаная схема
Когда будешь полковником ? а
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 10:44
Удивили,а то НИКТО не знал и не видел,что он вагонами брал и не один год.....
Где собственная служба безопасности РОСНЕФТИ столько лет была? Следила,чтоб канцтовары клерки не тырили?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 10:47
Там грейдерами не расчистить,что он набрал. Одна торговля серой в черную на всех хватит...
Согласны с автором?
эдуард суровый15 мая 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
и че? да тут полстраны пересажать надо!!! щас 1.5 года домашний арест. полгода в тюрьме вернее в санатории. и по УДО!!! отработаная схема
сынок, поверь , за экономические удо никак не светит
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 19:22