Наверх

Украинские боевые дельфины не стали подчиняться российским военным и умерли

Украинские боевые дельфины не стали подчиняться российским военным и умерли
16+
Фото: Александр Кряжев РИА Новости
Дрессированные животные после присоединения Крыма к России не приняли новую власть и отказались от приема пищи. Увы, итог оказался очень печальным

После вхождения Крыма в состав России боевые дельфины, принадлежавшие ВМС Украины, не стали подчиняться российским военным, отказались от пищи и умерли, заявил изданию "Обозреватель" постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин.

По его словам, дрессированные дельфины ВМС Украины на базе в Севастополе контактировали со своими украинскими тренерами при помощи сигналов специальных свистков. Российские военные получили эти свистки, как и все остальное оборудование, однако дрессированные животные отказались им подчиняться. В итоге дельфины перестали принимать пищу и через какое-то время умерли.

- Очень грустно, что многие украинские военные, которые в 2014 году дислоцировались в Крыму, отнеслись к вопросу присяги и верности знамени значительно хуже, чем эти дельфины, — посетовал постпред президента Украины.

По данным Википедии, боевые дельфины — это дельфины, обученные в военных целях. Военные структуры Соединенных Штатов и СССР обучали океанических дельфинов для нескольких задач, например, для обнаружения подводных мин, нахождения вражеских комбатантов, поиск и уничтожение подводных лодок с использованием методов камикадзе.

 

Анастасия Молчанова, 15.05.2018, 10:00
Тэги: Смерть, Мир, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК15 мая 2018, 10:14
Есть такая профессия военный причем чем выше звание тем глупее человек в жизни и национальность тут не причем потому что изначально выбрать в качестве профессии жертвовать собой пускай и за большие деньги может только дурак=-D А вот нормальные люди в основном идут в ОХРАННИКИ;-)
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 10:16
Их салом надо было кормить;-)
Согласны с автором?
Стрелка15 мая 2018, 12:30
Настеньки, вы между собой никак не общаетесь? Одно и то же выкладываете..
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Настеньки, вы между собой никак не общаетесь? Одно и то же выкладываете..
Да их опять прёт. Не до мелочей
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:30
И на куя сказки дебильного хохлятского чиновника печатать?
Согласны с автором?
Мимимишка15 мая 2018, 13:30
По любому это всё Меркушкин виноват. Иначе, причём тут Самара?!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:33
Ага, отстреливались до последнего патрона, а когда патроны кончились, то обьявили голодовку и умерли, назло путину!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:46
Плять, ну хохлы из чего угодно перемогу слепят!))
Даже если обкакаются себе в шаровары, то преподнесут это как мощный удар по России!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:56
На Порошенко похож вылитый хохол.
Согласны с автором?
Старый ворчун15 мая 2018, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Их салом надо было кормить;-)
А их рыбой пичкали, хотя они на гутарили на мове: "Трэба сала!!!" :-D
Хотя, конечно, боевой дельфин - страшное дело. Если ему на нос отравленный шип прикрепят - от него не увернёшься. Хуже акулы.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:31
Вата разошлась как в комментариях :-D Недюжий интеллект свой демонстрируют
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Вата разошлась как в комментариях :-D Недюжий интеллект свой демонстрируют
Питар шароварный, тебя то как сюда занесло?))). Все свидомые уже туалеты в Польше драят!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Питар шароварный, тебя то как сюда занесло?))). Все свидомые уже туалеты в Польше драят!
Я вот не пойму, вас, питерских защеканцев, зачем вы лезете в самарские новости. Пригожин велел?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не пойму, вас, питерских защеканцев, зачем вы лезете в самарские новости. Пригожин велел?
Тупой хохлотролль попался, думает что все как и он тут за деньги комментируют:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Тупой хохлотролль попался, думает что все как и он тут за деньги комментируют:-D
Зачем хохлам сидеть и комментировать самарские сайты? Ау, где твой мозг. Да и был ли он у тебя с рождения или ты сразу инвалидом родился. А вот вам-то, ублюдкам, платят за пропутинсике комментарии. Продажные твари.
Согласны с автором?
Polar Bear15 мая 2018, 23:10
Анастасия, Вы совсем с головой не дружите? Где Вы на карте России нашли Автономную Республику Крым? Вы до сих пор не знаете, что Крым в составе России? Зачем этот репост бредятины от укроСМИ? Я думаю, что СКР должен дать свою правовую оценку действиям А.Молчановой.
Согласны с автором?
Стрелка16 мая 2018, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Плять, ну хохлы из чего угодно перемогу слепят!))
Даже если обкакаются себе в шаровары, то преподнесут это как мощный удар по России!
в других источниках - дельфинов распродали по коммерческим структурам задолго до 2014г. И умирали они в связи с преклонным возрастом.
Нормально так "прёт" тамошний истеблишмент8-*
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 00:11
Это достоверная инфо,точно умерли от голода? А то так то можно бог знает до чего дописАться.хм
Согласны с автором?