Наверх

Во время ЧМ-2018 в Самаре можно будет шуметь по ночам, но не всем

В Самаре на время проведения чемпионата мира по футболу приостановят действие закона о тишине. Соответствующие поправки обсудили вчера, 14 мая, депутаты Самарской губдумы.

Расширить рамки закона о тишине предложила администрация города. Это связано с тем, что в фанзоне будут проводиться трансляции 64 матчей, 61 из которых будет заканчиваться после 23:00.

Напомним, согласно действующему закону, шуметь в Самаре нельзя с 22:00 до 8:00, а с 1 июня по 21 августа — с 23:00 до 8:00. В связи с этим было предложено скорректировать закон таким образом, чтобы он не распространялся на тех лиц, которые выступают организаторами прямых трансляций, осуществляемых в рамках ЧМ-2018. Представители дирекции города-организатора, в свою очередь, попросили отразить в законе не только трансляции, но и другие мероприятия фестиваля болельщиков.

По итогам заседания было решено отправить проект закона на доработку и рассмотреть его на следующем собрании комитета по законодательству, законности и правопорядку, которое состоится в четверг, 17 мая.

Анастасия Вислогузова, 15.05.2018, 10:27
Тэги: ЧМ-2018, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 мая 2018, 10:37
Так кому шуметь то можно будет?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 10:39
И пить курить на улице разрешить! А то как же иностранцев штрафовать)))
Согласны с автором?
Подрыв Устоев15 мая 2018, 10:39
Мало того, что полгорода перекроют, так эти тридварасы ещё и спать не будут давать? А на куй бы они не пошли, мундюки немытые?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Мало того, что полгорода перекроют, так эти тридварасы ещё и спать не будут давать? А на куй бы они не пошли, мундюки немытые?
Некуй спать, тридварас немытый! :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Мало того, что полгорода перекроют, так эти тридварасы ещё и спать не будут давать? А на куй бы они не пошли, мундюки немытые?
Местом шума и дебоша по ночам иностранцами , назначить Зубчаниновку, пусть орут и радуют местное население !
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Некуй спать, тридварас немытый! :-D
Ты наверное из кошелева?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 10:48
То есть пьяным немцам можно будет орать у меня под окнами всю ночь?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 мая 2018, 10:54
Мой сон крепок а если на ночь выпить гранулированное кофе в котором содержится теобрамин то спишь так крепко что хоть из пушки стреляй не проснусьB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 мая 2018, 10:56
Вопрос в другом Кого нам привезут под видом футбольных фанатов.......B-| 91...93.....2018.....B-|
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Так кому шуметь то можно будет?
Всем
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
И пить курить на улице разрешить! А то как же иностранцев штрафовать)))
Будут выборочно. По принципу - бей своих, чтобы чужие боялись. Хотя это уже давно происходит
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос в другом Кого нам привезут под видом футбольных фанатов.......B-| 91...93.....2018.....B-|
[***]
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 11:20
епучий чмо 2018 быстрее уже пройди и что бы духу твоего тут не было...устроили пир во время чумы...
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
(?)
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 11:23
Перенести эту штопаную фан - зону в кошелёк! Пусть бухое стадо там орёт, рыгает и испражняется круглосуточно! За своих сойдут и жить там останутся! :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Он думает, сможет ли он забеременнить от негра:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Ты наверное из кошелева?
Петух?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
конечно, петух, раз из кошелева. тут без вариантов
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
конечно, петух, раз из кошелева. тут без вариантов
Или лесби, если самка
Согласны с автором?
Фанат шнубятины15 мая 2018, 12:34
К Азарову под окна привезти фанатов и пусть там орут ночью
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 12:48
Да ладно, и сейчас почти все шумят по ночам. Нельзя шуметь только организациям, их сразу начинают проверять и штрафовать за всё подряд. А обычным гражданам даже пальчиком не погрозят.
"- А что будет поле того, как я заявление напишу?
- Да ничего не будет. И бланка для заявлений у меня с собой нет." - из разговора с полицейским, приехавшим на вызов (как-раз из-за очередной еженедельной субботней соседской тусы).
Так что, кроме напряженных отношений с соседями, ничего никому не сделают.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
епучий чмо 2018 быстрее уже пройди и что бы духу твоего тут не было...устроили пир во время чумы...
Болеешь?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Болеешь?
Да, аллергия на воровской шабаш-мундиальная шизофрения
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Болеешь?
Кошелевец?
Согласны с автором?
Старый ворчун15 мая 2018, 18:32
У людей будет праздник, пусть орут, сколько влезет. А если не хочется участвовать, линяй из города на время матчей. Меня ждёт дача и речка.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
То есть пьяным немцам можно будет орать у меня под окнами всю ночь?
Немцы к нам вряд ли приедут что бы посмотреть на сборные Уругвая,Сенегала, Коста-Рики,Сербии и Колумбии.Так что под окнами будут орать пьяные Уругвайцы и Сенегальцы(где это вообще;-|):-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Немцы к нам вряд ли приедут что бы посмотреть на сборные Уругвая,Сенегала, Коста-Рики,Сербии и Колумбии.Так что под окнами будут орать пьяные Уругвайцы и Сенегальцы(где это вообще;-|):-D
P.S.В 2014 году в Уругвае разрешено производство и употребление марихуаны.Так что они будут не только пьяные,но и укуренные.:-D
Про Колумбию я думаю вы и так все знаете.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 19:34
А если у меня дети мадые и спать ночью хотят? Кцда пожаловаться жно? Правда что толку, чмо 18 не для нас. Поле ЧМа Самару забросят на многие года и будут вспоминать когда мордвину пенсия будет приходить. Во истину пир во время чумы.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
А если у меня дети мадые и спать ночью хотят? Кцда пожаловаться жно? Правда что толку, чмо 18 не для нас. Поле ЧМа Самару забросят на многие года и будут вспоминать когда мордвину пенсия будет приходить. Во истину пир во время чумы.
Для начала нужно научиться орфографии , а то ваши писанину ни в одной инстанции не смогут прочитать.
Согласны с автором?
Шкалик15 мая 2018, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
А если у меня дети мадые и спать ночью хотят? Кцда пожаловаться жно? Правда что толку, чмо 18 не для нас. Поле ЧМа Самару забросят на многие года и будут вспоминать когда мордвину пенсия будет приходить. Во истину пир во время чумы.
Запасайся вёдрами, наливай холодной воды и на подоконник. Подбодри фанатов бондюэля))) Укрепи их иммунитет )))
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Запасайся вёдрами, наливай холодной воды и на подоконник. Подбодри фанатов бондюэля))) Укрепи их иммунитет )))
У меня сосед отучил пьяных гитаристов ночью под окнами песни орать. Сделал рогатку, притащил на балкон ведро с болтами и гайками...
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
У меня сосед отучил пьяных гитаристов ночью под окнами песни орать. Сделал рогатку, притащил на балкон ведро с болтами и гайками...
и?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 01:44
ПРОГород попытался сумничать, но не совсем.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Стёкла себе потом вставлял новые, наверное. Как минимум.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 22:35