Наверх

Остерегайтесь «гейзеров»: в Самаре стартуют гидравлические испытания

В среду, 16 мая, в Самаре пройдут ежегодные гидравлические испытания тепловых сетей 2 подрайона Безымянской ТЭЦ, сообщает пресс-служба «ПТС».

Проверять на прочность будут трубы в пределах улиц: проспект Кирова — Ветлянская — Кабельная — XXII Партсъезда. Отключать горячую воду на время испытаний не будут, поскольку в этом районе нет абонентов с централизованным горячим водоснабжением.

Напомним, в период проведения испытаний нельзя находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобили и прочее имущество.

В случае обнаружения незапланированных «гейзеров» энергетики просят сообщать об этом в диспетчерскую службу «ПТС» на сайт или по телефону: (846) 279-65-00.

Анастасия Вислогузова, 15.05.2018, 13:05

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 мая 2018, 13:10
    В случае обнаружения незапланированных «гейзеров» энергетики просят сообщать. Ни кто сообщать не будет, так как в этом районе нет абонентов с централизованным горячим водоснабжением. Хоть как то народ помоется))
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 13:25
    В ответ на комментарий пользователя
    В случае обнаружения незапланированных «гейзеров» энергетики просят сообщать. Ни кто сообщать не будет, так как в этом районе нет абонентов с централизованным горячим водоснабжением. Хоть как то народ помоется))
    В кошелеве так моются?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 13:32
    В ответ на комментарий пользователя
    В кошелеве так моются?
    Они не пачкуются, скажу больше)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 13:46
    В ответ на комментарий пользователя
    В кошелеве так моются?
    Нет ! В элитной части , в деревянных и барачных трущобах , в дни порыва горячий трубы, Праздник чистого тела и большая стирка, там даже по дням рождения детей можно определить в каком году были аварии . Вода - это жизнь !
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 13:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет ! В элитной части , в деревянных и барачных трущобах , в дни порыва горячий трубы, Праздник чистого тела и большая стирка, там даже по дням рождения детей можно определить в каком году были аварии . Вода - это жизнь !
    А там нет труб с горячей водой, только колонки с холодной. Так что шутка не удалась, -100500 тебе, брысь отсюда.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 13:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет ! В элитной части , в деревянных и барачных трущобах , в дни порыва горячий трубы, Праздник чистого тела и большая стирка, там даже по дням рождения детей можно определить в каком году были аварии . Вода - это жизнь !
    Элитные жители, ещё фонтанами для подмыва тела, любят пользоваться. Часто , с открытием сезона. можно встретить весёлого жителя элитного района , идущего от фонтанов к трущобам . напевающего; " Чижик - пыжик . где ты был ? На фонтане , попку мыл !..... "
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя
    А там нет труб с горячей водой, только колонки с холодной. Так что шутка не удалась, -100500 тебе, брысь отсюда.
    А вот и не надо звездеть, трубы с горячей водой . минуя трущобы, к новым "курятникам высоко жердевым (этажным ) " идут. Смотри на колодцы .
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 13:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Элитные жители, ещё фонтанами для подмыва тела, любят пользоваться. Часто , с открытием сезона. можно встретить весёлого жителя элитного района , идущего от фонтанов к трущобам . напевающего; " Чижик - пыжик . где ты был ? На фонтане , попку мыл !..... "
    Ну вот видишь и о гигиене там люди беспокоятся, и при этом культурные, творчиские личности, поют как сам заметил, не то что кошилевцы только не замерзайку глушат и сут разноцветными струйками потом по углам)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 14:03
    В ответ на комментарий пользователя
    А вот и не надо звездеть, трубы с горячей водой . минуя трущобы, к новым "курятникам высоко жердевым (этажным ) " идут. Смотри на колодцы .
    Только квартиры в так называемых курятниках стоят, как весь дом в Кошелеве при этом Вы сами помогаете их покупать, это элитное жилье, своими покупками жилплощадей аля город в кошельке, так как многие подрядчики, которые строили кошелев, живут в центре.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 14:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну вот видишь и о гигиене там люди беспокоятся, и при этом культурные, творчиские личности, поют как сам заметил, не то что кошилевцы только не замерзайку глушат и сут разноцветными струйками потом по углам)
    Конечно , они с детства к искусству приучены ; поочерёдно , по графику в семье , как Атланты , в халупах потолки держат-что бы не придавило , по лестницам и полом , как циркачи ходят - что бы не упасть , крестятся , при выходе из дома - что бы с верху чем то не прибило , за водой к знакомым в новостройки ходят или к единственной колонке на квартал- что бы хоть попить , а то колодцы в старые выгребные ямы попадает!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 14:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Конечно , они с детства к искусству приучены ; поочерёдно , по графику в семье , как Атланты , в халупах потолки держат-что бы не придавило , по лестницам и полом , как циркачи ходят - что бы не упасть , крестятся , при выходе из дома - что бы с верху чем то не прибило , за водой к знакомым в новостройки ходят или к единственной колонке на квартал- что бы хоть попить , а то колодцы в старые выгребные ямы попадает!
    Конечно аккуратно себя ведут, как ни как дома по два века стоят, и некоторые не следят за ними, но все же они стоят. Будем надеяться Кошелев доживет до 2030, не начнут сыпаться гипсокартоновые стены между квартирами. В первых домах, которые строились там, лично пробивал межкомнатные стены кулаком на спор)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 14:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Только квартиры в так называемых курятниках стоят, как весь дом в Кошелеве при этом Вы сами помогаете их покупать, это элитное жилье, своими покупками жилплощадей аля город в кошельке, так как многие подрядчики, которые строили кошелев, живут в центре.
    Живу в самой продуманной части города . где есть школа. детсад под боком , ну куда элитные детей в школы возят . Где широкие улицы . Вам в элитной части , только Регистан осталось построить и фильмы про Восток, Афган снимать можно!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 14:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Живу в самой продуманной части города . где есть школа. детсад под боком , ну куда элитные детей в школы возят . Где широкие улицы . Вам в элитной части , только Регистан осталось построить и фильмы про Восток, Афган снимать можно!
    Это Вы наверное про областной поселок Южный город говорите, да? Да, там в плане зонирования не плохо сделано, но зимой температура отличается от города почти на 10градусов в минус, да и воду нельзя Вашу местную пить. Еще стоит? Почки целы?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 14:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Живу в самой продуманной части города . где есть школа. детсад под боком , ну куда элитные детей в школы возят . Где широкие улицы . Вам в элитной части , только Регистан осталось построить и фильмы про Восток, Афган снимать можно!
    И по поводу,, только Регистан осталось построить'' это Вы с юнгородком попутали)))
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Это Вы наверное про областной поселок Южный город говорите, да? Да, там в плане зонирования не плохо сделано, но зимой температура отличается от города почти на 10градусов в минус, да и воду нельзя Вашу местную пить. Еще стоит? Почки целы?
    Нет ! В микрорайоне 13 ! Вообще в городе продуманное место в пределах квадрата улиц ; Советской Армии - Ташкентская , Московское шоссе - Стара Загора !
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 14:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Конечно аккуратно себя ведут, как ни как дома по два века стоят, и некоторые не следят за ними, но все же они стоят. Будем надеяться Кошелев доживет до 2030, не начнут сыпаться гипсокартоновые стены между квартирами. В первых домах, которые строились там, лично пробивал межкомнатные стены кулаком на спор)
    Вы , наверное в надзоре за архитектурными памятниками работаете, выдаёт Вас ;" Что некоторые не смотрят ". не то что не смотрят , сносят . как на Дону в Гражданскую ; " Девятые сутки , пылают пожары .... " и тяп- ляп " Булаву " поставили-точечно.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 14:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет ! В микрорайоне 13 ! Вообще в городе продуманное место в пределах квадрата улиц ; Советской Армии - Ташкентская , Московское шоссе - Стара Загора !
    Да, в принципе по карте не плохие спальные кварталы. Поспал и дальше РАБотать. Более современная и продуманная планировка кварталов, как в Тольятти прямо.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 14:34
    Не "гейзеров", а кошелевцев :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 14:35
    В ответ на комментарий пользователя
    А там нет труб с горячей водой, только колонки с холодной. Так что шутка не удалась, -100500 тебе, брысь отсюда.
    кошелевец хотел пошутить, но опять обделался :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 14:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы , наверное в надзоре за архитектурными памятниками работаете, выдаёт Вас ;" Что некоторые не смотрят ". не то что не смотрят , сносят . как на Дону в Гражданскую ; " Девятые сутки , пылают пожары .... " и тяп- ляп " Булаву " поставили-точечно.
    Да, поджоги частое явление, но это и характеризует элитность места для жилья, так как некоторые идут на преступление, что бы именно там жить, а не в поле, на окраинах городских)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 14:37
    В ответ на комментарий пользователя
    И по поводу,, только Регистан осталось построить'' это Вы с юнгородком попутали)))
    Округу Губернского и Троицкого рынка , прошу с Юнгородком не путать !
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 14:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Конечно аккуратно себя ведут, как ни как дома по два века стоят, и некоторые не следят за ними, но все же они стоят. Будем надеяться Кошелев доживет до 2030, не начнут сыпаться гипсокартоновые стены между квартирами. В первых домах, которые строились там, лично пробивал межкомнатные стены кулаком на спор)
    А у меня Первая любовница , отдалась , за то что бы я в элитном районе , дом старого фонда , как в " Сказке про трёх поросят " . не раскачивал. Правда без спора , по любви ; "Вот я как дуну, как плюну — сразу снесу твой дом". Не один раз , этим приёмом пользовался , даже соседи любовниц их отдаться мне уговаривали.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 14:49
    Да хоть уsритесь - никогда Подсамарье не станет Самарой:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 15:01
    В ответ на комментарий пользователя
    В кошелеве так моются?
    Там моются как эскимосы - мочой:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 15:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, поджоги частое явление, но это и характеризует элитность места для жилья, так как некоторые идут на преступление, что бы именно там жить, а не в поле, на окраинах городских)
    :-D:-D:-D:-D:-Dстрах перед кошельком сильнее страха перед наказанием:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 16:49
    В ответ на комментарий пользователя
    А у меня Первая любовница , отдалась , за то что бы я в элитном районе , дом старого фонда , как в " Сказке про трёх поросят " . не раскачивал. Правда без спора , по любви ; "Вот я как дуну, как плюну — сразу снесу твой дом". Не один раз , этим приёмом пользовался , даже соседи любовниц их отдаться мне уговаривали.
    они просто тебя, юродивого, жалели, вот и давали, сказочник
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 17:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Это Вы наверное про областной поселок Южный город говорите, да? Да, там в плане зонирования не плохо сделано, но зимой температура отличается от города почти на 10градусов в минус, да и воду нельзя Вашу местную пить. Еще стоит? Почки целы?
    А разве элитные жители . в Южный город детей в школу и детсад возят ? В то место , где снимался фильм ,"Табор уходит в небо"? Чему они в таборе учатся ?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 17:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Там моются как эскимосы - мочой:-D
    Такой , позвольте выразиться "бальзам" , жители элитного района . льют из окон на улицу, в домах не имеющих канализации. Из за этого многие , ходят с зонтиком или как директор совхоза , с папкой под мышкой - под интеллигента.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 17:43
    В ответ на комментарий пользователя
    они просто тебя, юродивого, жалели, вот и давали, сказочник
    Мне кажется , юродивый и сказочник . портят великолепный слог . этого предложения . ....... Самарский район . поистине уникален .одно из первых обжитых мест города, умели раньше люди выбирать места под застройку , раньше я там жил. Можно просто побродить по улицам , руками , взором ощутить историю, близость Волги ...., но из за стеснённых условий...
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 20:18
    В ответ на комментарий пользователя
    они просто тебя, юродивого, жалели, вот и давали, сказочник
    А давали ему только в голову. И вот результат
    Согласны с автором?
    Горожанин16 мая 2018, 07:15
    В ответ на комментарий пользователя
    А разве элитные жители . в Южный город детей в школу и детсад возят ? В то место , где снимался фильм ,"Табор уходит в небо"? Чему они в таборе учатся ?
    Воровать
    Согласны с автором?
    Горожанин16 мая 2018, 07:17