Наверх

Прокуратура подала в суд на мэрию Самары из-за плохого состояния дорог

Прокуратура подала в суд на мэрию Самары из-за плохого состояния дорог
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Сотрудники ведомства не смогли найти разметку и дорожные знаки

Прокуратура Самары собирается судиться с администрацией города из-за неудовлетворительного состояния дорог.

Поводом для иска в суд стали результаты прокурорской проверки, в ходе которой было выявлено множество недостатков в содержании дорог. Среди них: отсутствие дорожных знаков и разметки. Так, отсутсвуют знаки «Пешеходный переход» на Заводском шоссе в районе дома № 29А; на улице Ставоропольской в районе дома № 47; на пересечении проспекта Кирова и улицы Черемшанской; на улице Стара-Загора возле дома № 241; на пересечении проспекта Кирова и улицы Вольской; на улице Алма-Атинской в районе дома № 40; на улице Самарской в районе дома № 232; на улице Ленинградской в районе дома № 75; на улице Гагарина в районе дома № 38; на улице Вольской в районе дома № 98; на улице Гагарина в районе дома № 14; на улице Дыбенко в районе дома № 5.

Что касается дорожной разметки, то прокуроры ее не нашли по следующим адресам: улица Георгия Димитрова в районе дома № 131; улица XXII Партсъезда в районе дома № 111; проспект Карла Маркса в районе дома № 211; улица Солнечная в районе дома № 28; проспект Кирова на участке от улицы Береговой до улицы Ветлянской; улица Георгия Димитрова в районе дома № 131; улица Вольская в районе дома № 98; проспект Кирова в районе дома № 40; улица Победы в районе дома № 191; улица Олимпийская, улица Транзитная, улица Товарная в Кировском районе Самары.

По всем выявленным нарушениям администрации города были выданы предписания, но реакции на них не последовало.

«В целях обеспечения реального устранения нарушений прокуратурой Самары в Ленинский районный суд подано исковое заявление. Заявленные требования будут поддержаны прокуратурой в суде после назначения даты заседания», - сообщили в надзорном ведомстве.

Анастасия Вислогузова, 15.05.2018, 15:10
Тэги: Суд, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Подрыв Устоев15 мая 2018, 15:19
@пала жаба гадюку:-)
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:20
Ну-ну...прокуратура на мэрию...ФАС на министерство здравоохранения... Только и слышно о возбуждении прокуратуры и пр. органов, а кончить никто не может.
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_15 мая 2018, 15:21
Новый прокуроо города набирает очкИ...чтоб банковать потом...
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:28
время воров....но есть одна позитивная новость- в кремлёвской конюшне выпускают катафалк, готовятся...так чо лет через несколько куплю самый дорогой салют, закачу праздник на весь мир...
Согласны с автором?
Пессимист15 мая 2018, 15:30
Ну всё....теперь предписание выпишут и всем хана 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:31
Какая разметка на Олимпийской????!!!!там не то что разметки нет,там дороги нет!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:31
Государство подало в суд на само себя, и отсудило штраф в свою пользу:-D
Согласны с автором?
Блоггер Бергман15 мая 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну-ну...прокуратура на мэрию...ФАС на министерство здравоохранения... Только и слышно о возбуждении прокуратуры и пр. органов, а кончить никто не может.
Т.е. ямы и провалы на дорогах ничуть не смущают? 8-| -оказалось только осталось только кисточкой пройтись слегка и несколько знаков установить -и будет всё идеально. -вот это новости. // Заводское шоссе!!!!!!! 22-Партсъезд в районе Заводского шоссе!!!!!!!!!!! Переезды через трамвайные рельсы по всему городу!!!! - ужас что творится. А им бы только пару раз кисточкой пройтись - разметку рисовать -не мешки ворочить.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
время воров....но есть одна позитивная новость- в кремлёвской конюшне выпускают катафалк, готовятся...так чо лет через несколько куплю самый дорогой салют, закачу праздник на весь мир...
А идиотам продают салюты?:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:37
Велобратство тоже подаст в суд почему отсутвуют велодорожки в городе
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:38
Ха-ха. Знаки с разметкой они не нашли. На металлурге асфальт не найдете.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
А идиотам продают салюты?:-D
таким ка ты- нет
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Лучше массировать простату чем насиживать себе Геморой в прямом и переносном смысле мы велобратья за здоровый образ жизни
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Лучше массировать простату чем насиживать себе Геморой в прямом и переносном смысле мы велобратья за здоровый образ жизни
Ну как говорится: Не гвоздя вам не сидушки.....:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
таким ка ты- нет
А таким ка ты да?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Лучше массировать простату чем насиживать себе Геморой в прямом и переносном смысле мы велобратья за здоровый образ жизни
А геморрой то почему с большой буквы? С уважением к нему относишься?:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
А таким ка ты да?
не кудахтай.
Согласны с автором?
Н15 мая 2018, 16:10
ПРО ДАЧНУЮ НИКТО ДАЖЕ НЕ ВСПОМНИЛ, ЕЕ ЗА УЛИЦУ ТО СЧИТАТЬ ТРУДНО!!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 16:20
То есть снег и порнуху победили, теперь дороги ( правда только отсутствие разметки на колдобинах и ямах ) заметили? Вот ведь аЦкий труд
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 16:33
Нет разметки!А дорогу на олимпийской они нашли?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 17:12
А про колею на Московском шоссе наши власти уже забыли??? Пивкин же обещал что до 15 мая подрядчик устранит всё по гарантии. Сегодня 15 мая. И где всё??!! Есть хорошая русская пословица: - языком трепать, не мешки ворочать! Но другого наша власть уже не умеет...
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 17:12
ДА УЖ! КОМИКИ!!!
Согласны с автором?
Шкалик15 мая 2018, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. ямы и провалы на дорогах ничуть не смущают? 8-| -оказалось только осталось только кисточкой пройтись слегка и несколько знаков установить -и будет всё идеально. -вот это новости. // Заводское шоссе!!!!!!! 22-Партсъезд в районе Заводского шоссе!!!!!!!!!!! Переезды через трамвайные рельсы по всему городу!!!! - ужас что творится. А им бы только пару раз кисточкой пройтись - разметку рисовать -не мешки ворочить.
Ну а как иначе, не удивлюсь если они на Олимпийском направлении, например 3D разметку по канавам заyxячaт, пару подписей и печатей и вуаля!!! ремонтный бюджет освоен.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
А про колею на Московском шоссе наши власти уже забыли??? Пивкин же обещал что до 15 мая подрядчик устранит всё по гарантии. Сегодня 15 мая. И где всё??!! Есть хорошая русская пословица: - языком трепать, не мешки ворочать! Но другого наша власть уже не умеет...
Пивкин та ещё лживая гнида.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 18:30
Мы, работаем как обычно, пускаем мыльные пузыри
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Пивкин та ещё лживая гнида.
Иначе там не продержаться,а бабла то хочется.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
А про колею на Московском шоссе наши власти уже забыли??? Пивкин же обещал что до 15 мая подрядчик устранит всё по гарантии. Сегодня 15 мая. И где всё??!! Есть хорошая русская пословица: - языком трепать, не мешки ворочать! Но другого наша власть уже не умеет...
Если они не помнят, значит всё законно
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
ДА УЖ! КОМИКИ!!!
Вы в слове комики ошиблись, не ту букву в начале слова написали. Там г должна быть
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну-ну...прокуратура на мэрию...ФАС на министерство здравоохранения... Только и слышно о возбуждении прокуратуры и пр. органов, а кончить никто не может.
Мы кончим. Только плохо
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
А про колею на Московском шоссе наши власти уже забыли??? Пивкин же обещал что до 15 мая подрядчик устранит всё по гарантии. Сегодня 15 мая. И где всё??!! Есть хорошая русская пословица: - языком трепать, не мешки ворочать! Но другого наша власть уже не умеет...
Да уж и озеро около пединститута дозасыпают и по хрену им решение суда
Согласны с автором?
Отец15 мая 2018, 20:22
Пора уже мерию разгонять за такую работу! Ничего не делают и за них наши деньги уходят на штрафы!!
Согласны с автором?
паша15 мая 2018, 22:25
Вот так вот.
Согласны с автором?
Людмила15 мая 2018, 23:00
И где нашли дом под № 191 на ул. Победа? Там последний с № 170!
Согласны с автором?
Городской15 мая 2018, 23:26
=-D
Согласны с автором?