Прокуратура подала в суд на мэрию Самары из-за плохого состояния дорог

Прокуратура Самары собирается судиться с администрацией города из-за неудовлетворительного состояния дорог.

Поводом для иска в суд стали результаты прокурорской проверки, в ходе которой было выявлено множество недостатков в содержании дорог. Среди них: отсутствие дорожных знаков и разметки. Так, отсутсвуют знаки «Пешеходный переход» на Заводском шоссе в районе дома № 29А; на улице Ставоропольской в районе дома № 47; на пересечении проспекта Кирова и улицы Черемшанской; на улице Стара-Загора возле дома № 241; на пересечении проспекта Кирова и улицы Вольской; на улице Алма-Атинской в районе дома № 40; на улице Самарской в районе дома № 232; на улице Ленинградской в районе дома № 75; на улице Гагарина в районе дома № 38; на улице Вольской в районе дома № 98; на улице Гагарина в районе дома № 14; на улице Дыбенко в районе дома № 5.

Что касается дорожной разметки, то прокуроры ее не нашли по следующим адресам: улица Георгия Димитрова в районе дома № 131; улица XXII Партсъезда в районе дома № 111; проспект Карла Маркса в районе дома № 211; улица Солнечная в районе дома № 28; проспект Кирова на участке от улицы Береговой до улицы Ветлянской; улица Георгия Димитрова в районе дома № 131; улица Вольская в районе дома № 98; проспект Кирова в районе дома № 40; улица Победы в районе дома № 191; улица Олимпийская, улица Транзитная, улица Товарная в Кировском районе Самары.

По всем выявленным нарушениям администрации города были выданы предписания, но реакции на них не последовало.

«В целях обеспечения реального устранения нарушений прокуратурой Самары в Ленинский районный суд подано исковое заявление. Заявленные требования будут поддержаны прокуратурой в суде после назначения даты заседания», - сообщили в надзорном ведомстве.