Наверх

До начала мундиаля в Самаре демонтируют более 100 незаконных рекламных конструкций

До начала мундиаля в Самаре демонтируют более 100 незаконных рекламных конструкций
16+
Фото: progorodsamara.ru
Центральные районы уже очищены, осталось дело за окраинными улицами

Сегодня, 15 мая, под меч рекламного правосудия попали несколько улиц в Железнодорожном районе, в частности, улицы Владимирская, Урицкого и другие. Там опасные, установленные без соблюдения правил и нормативов рекламные щиты должны были отправиться в утиль. И две из трех точек оказались успешными.

- Демонтаж незаконных рекламных конструкций стоит на жёстком контроле администрации города и области. Конкретно сегодняшние щиты не были внесены в схему размещения рекламных конструкций г. Самара. После выявления подобных нарушений составляется акт, выписывается предписание и производится демонтаж конструкции, - рассказал руководитель комитета по наружной рекламе Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г.о. Самара Геннадий Богомолов.

 

Все демонтированные конструкции хранятся несколько месяцев на складе, а затем, если их не забирает собственник, отправляются в утиль. Вернуть себе свой щит собственник может только через суд, выплатив штраф в размере 1500 рублей на физическое лицо и от 500 000 до 1 миллиона рублей на юридическое лицо. Кроме того, к штрафу может добавиться ещё и сумма за демонтаж и хранение щита на складе.

- Самыми загруженными незаконной рекламой районами можно назвать окрестности —  Кирова, Алма-Атинскую и другие дальние улицы. Самым сложным в деле очищения города от незаконной рекламы была и остаётся невозможность выйти на некоторых собственников. Часто рекламодатели либо не выдают, либо и вправду не знают тех, у кого они заказывают рекламу, - уточняет Богомолов.

Жители города данную инициативу полностью одобряют.

- Я думаю, такие щиты представляют опасность. Большинство из них выглядят очень страшно как с точки зрения банальной эстетики, так и с точки зрения физического состояния.  И хорошо, что после очистки города риск падения подобных конструкций на человека или на автомобиль становится минимальным,- считает местная жительница Вера Малкина.

Александр Бузулукский, 15.05.2018, 15:27
Тэги: Бизнес, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 мая 2018, 15:49
А без матча незаконные рекламные конструкции никак не получается сносить? Идиотизм...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:51
Ещё до начала мундиаля на их месте появятся новые.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:53
что за аферист на фото? физиономия уголовная
Согласны с автором?
Блоггер Бергман15 мая 2018, 15:55
Очередная видимость и профанация ! %-8 -на одной только Стара-Загоре более 100 незаконных рекламных конструкций -а они чванливо заявляют, что со всего города сотню демонтируют! -абсурд (!)>:> -капля в море, со всего города более 1500 собрать можно и тутже сдать в металл (в доход города) -а не отдавать обратно хамовитым дельцам, которые их воткнут на прежние места. // Сейчас более важно - будет ли инициирована прокурорская проверка на предмет жутчайшего отставания от графика по демонтажу рекламных конструкций по г.Самара и злонамеренному занижению их количества -и нет ли коррупционной составляющей во всём этом. (!)
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 16:04
столько бабла поимели властьимущие с этим мундеалем...а баранонаселению-бензин по 100 (ведь нефть дорожает:-D)и капремонт в три раза поднять
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 16:05
Спасибо прогороду, за бизнес идею:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 16:07
и во дворах лягушки незаконные демонтируйте
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
что за аферист на фото? физиономия уголовная
Он сам раньше чудил с рекламными конструкциями, пока суд его не прижучил
Согласны с автором?
Блоггер Бергман15 мая 2018, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
столько бабла поимели властьимущие с этим мундеалем...а баранонаселению-бензин по 100 (ведь нефть дорожает:-D)и капремонт в три раза поднять
Вот и печально всё это -гнусно и грустно, -помните сколько было ворчаний и возмущений у населения, когда вводили квитанции за кап.ремонт. -Народ бунтовал и не собирался платить незаконные поборы. Но на днях опубликовали ужасающую официальную статистику - оказвается в Самаре 86% населения -образцовые плательщики за КАП.РЕМОНТ !! 8-| -это шок -оказалось 86% терпил рашкованов только в инете возмущаться горазды -а в реале добровольно позволяют драть с себя три шкуры. -мерзко всё это.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 16:22
А давайте писать отрицательные отзывы на компании, которые бросают в наши почтовые ящики и обклеивают наши подъезды объявлениями? Я недавно уволился с одной компании, которая вела агрессивную рекламную политику. Мы постоянно бросали людям листовки в почтовые ящики. Наше руководство называло клиентов скотами, типа надо приманить скот в наше заведение, разбросать листовки в почтовые ящики, пофигу что это людям не нравится, главное что они принесут нам денежки. К работникам так же относились. Платили мало. Ненавижу ту руководство и компанию!
Согласны с автором?
Блоггер Бергман15 мая 2018, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
А давайте писать отрицательные отзывы на компании, которые бросают в наши почтовые ящики и обклеивают наши подъезды объявлениями? Я недавно уволился с одной компании, которая вела агрессивную рекламную политику. Мы постоянно бросали людям листовки в почтовые ящики. Наше руководство называло клиентов скотами, типа надо приманить скот в наше заведение, разбросать листовки в почтовые ящики, пофигу что это людям не нравится, главное что они принесут нам денежки. К работникам так же относились. Платили мало. Ненавижу ту руководство и компанию!
Название компании -где клиентов называют скотом?? - надеюсь вы не сочинили это от обиды.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
что за аферист на фото? физиономия уголовная
Чинуша. В криминальных кругах известен под кличкой "Гарик тёмный".
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Чинуша. В криминальных кругах известен под кличкой "Гарик тёмный".
А ты как известен?
Согласны с автором?
ВАСЯ15 мая 2018, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Название компании -где клиентов называют скотом?? - надеюсь вы не сочинили это от обиды.
А у нас в подъезде ещё остроумнее поступили - просто бросили под дверь пачку газет, прямо в связке, штук, наверное сто, Разносить по дому было "в лом", вот и сбросили в одном подъезде.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Название компании -где клиентов называют скотом?? - надеюсь вы не сочинили это от обиды.
Лучше бы они до ЧМ сто дорог убитых отремонтировали.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 17:01
Все ломаете? Ну-ну. А как насчёт построить что-то цивильное? Ахрену не предлагать!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
А ты как известен?
я никому неизвестен
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
что за аферист на фото? физиономия уголовная
Представитель мерии.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 17:59
Лучше Кошелек демонтируйте, хотя бы на время Мундиаля, чтобы перед иностранцами не позориться!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 18:12
Пшли на х со своим мундиалем. мундиальщики проклятые
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Он сам раньше чудил с рекламными конструкциями, пока суд его не прижучил
Сначала поднял бабла на установке конструкций,теперь на демонтаже,после ЧМ опять на монтаже...
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
А у нас в подъезде ещё остроумнее поступили - просто бросили под дверь пачку газет, прямо в связке, штук, наверное сто, Разносить по дому было "в лом", вот и сбросили в одном подъезде.
вам хоть в связке бросили. а нам один студентик открыл каким-то своим ключем домофонную дверь, и не заходя в подъезд просто бросил кучу в подъезд на глазах у нашей соседки.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Название компании -где клиентов называют скотом?? - надеюсь вы не сочинили это от обиды.
Потому я не буду называть компанию, чтобы не подумали, что я от обиды это написал. Да и не хочу подставлять моих приятелей, которые из-за острой нужды в деньгах вынуждены пахать на человека, который всех считает скотом.
Согласны с автором?
Потертое елдо и седло15 мая 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
А без матча незаконные рекламные конструкции никак не получается сносить? Идиотизм...
БУ
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Название компании -где клиентов называют скотом?? - надеюсь вы не сочинили это от обиды.
я сам прошел курсы рекламы. и хорошо знаю про рекламу. люди, применяющие такие черные методы рекламы, как смс-спам, холодный обзвон по случайным номерам телефонов (типа ваш друг дал им ваш номер), спам в почтовые ящики, обклеивания лифтов и стен подъездов. конечно бизнесмены понимают, что они портят людям настроение. но для них важнее ваши деньги, чем вы и ваше мнение. им пофигу, что вы можете спать в это время, или они испортят стену вашего дома. главное, что против бизнесмена ничего не сделаешь. все проглотят обиду и потом забудут, но зато многим запомнится бренд.
то что человек рекомендует писать отрицательные отзывы в интернете - я полностью поддерживаю. потому что в таком случае бизнесмен будет всячески привлекать людей к себе, популяризировать свой бизнес черными методами, а тем временем люди будут строчить отрицательные отзывы, которые будут полностью дискредитировать негодяя. в итоге его бизнес загнется. и это будет уроком для других бизнесменов. черные методы рекламы в итоге полностью прекратят свое существование.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
А ты как известен?
Дикий;-)
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Прививку от бешенства сделай, пёс дикий
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 19:57
Вот мне интересно, что будет после всех игр фифы в Самаре?
Согласны с автором?
Отец15 мая 2018, 20:17
А где был жесткий контроль до этого??? Наверное шуршал по карманам?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Вот мне интересно, что будет после всех игр фифы в Самаре?
долги будут отдавать жители Самары. лет за ...цать расплатятся
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 21:02
Показуха и не более, в преддверии футбольного чемпионата. А так им все равно на загаженность города рекламными щитами
Согласны с автором?
Разгон Дельцов15 мая 2018, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
я сам прошел курсы рекламы. и хорошо знаю про рекламу. люди, применяющие такие черные методы рекламы, как смс-спам, холодный обзвон по случайным номерам телефонов (типа ваш друг дал им ваш номер), спам в почтовые ящики, обклеивания лифтов и стен подъездов. конечно бизнесмены понимают, что они портят людям настроение. но для них важнее ваши деньги, чем вы и ваше мнение. им пофигу, что вы можете спать в это время, или они испортят стену вашего дома. главное, что против бизнесмена ничего не сделаешь. все проглотят обиду и потом забудут, но зато многим запомнится бренд.
то что человек рекомендует писать отрицательные отзывы в интернете - я полностью поддерживаю. потому что в таком случае бизнесмен будет всячески привлекать людей к себе, популяризировать свой бизнес черными методами, а тем временем люди будут строчить отрицательные отзывы, которые будут полностью дискредитировать негодяя. в итоге его бизнес загнется. и это будет уроком для других бизнесменов. черные методы рекламы в итоге полностью прекратят свое существование.
А я обожаю всякие рекламные листки и брошюрки. Собираю их и везу на дачу. Осенью, около печки, мне от них теплее.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 21:54
Вот и печально всё это -гнусно и грустно, -помните сколько было ворчаний и возмущений у населения, когда вводили квитанции за кап.ремонт. -Народ бунтовал и не собирался платить незаконные поборы. Но на днях опубликовали ужасающую официальную статистику - оказвается в Самаре 86% населения -образцовые плательщики за КАП.РЕМОНТ !! 8-| -это шок -оказалось 86% терпил рашкованов только в инете возмущаться горазды -а в реале добровольно позволяют драть с себя три шкуры. -мерзко всё это.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
А я обожаю всякие рекламные листки и брошюрки. Собираю их и везу на дачу. Осенью, около печки, мне от них теплее.
а кошелевцы ими задницы подтирают, потом в окно выбрасывают
Согласны с автором?
Кошелевец15 мая 2018, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
а кошелевцы ими задницы подтирают, потом в окно выбрасывают
У нас стоит один охрененный щит с рекламой незамерзайки. Посмотришь на него - и на душе теплее, и жить хочется.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 22:48
даешь новые мосты....
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 00:26
В ответ на комментарий пользователя
столько бабла поимели властьимущие с этим мундеалем...а баранонаселению-бензин по 100 (ведь нефть дорожает:-D)и капремонт в три раза поднять
Пройдитесь по ул.БУЯНОВА 19-25 и далее!!!Посмотрите В КАКОЙ ЦВЕТ ПОКРАСИЛИ НАШИ ДОМА.УЖАС. Даже мне кажется в дурдоме в такой цвет не красят.ВОТ ОН ГОРОДА- ОБОСРА,,,,СЯ ПЕРЕД МОНДЮАЛЕМ.ВИДНО ОТ ВОЛНЕНИЯ!!!!ВОТ именно так у нас в САМАРЕ всё и происходит. А раньше до ремонта наши дома были покрашены владельцами в зелененькие и синенькие цвета!!И это памятники архитектуры (Буянова.19).СМЕХ.ПОЗОР НАШЕМУ МЕРУ И АДМИНИСТРАЦИИ.Специально поведем экскурсии к нашим домам!!!Благо от ж/д вокзала не так делеко!!!! Пусть запомнят Самару
Согласны с автором?
СОСЕДИ дома 19 улБУЯНОВА16 мая 2018, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
столько бабла поимели властьимущие с этим мундеалем...а баранонаселению-бензин по 100 (ведь нефть дорожает:-D)и капремонт в три раза поднять
ПОЖАЛУЙСТА ГОСПОДА ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ПРИДИТЕ И ПОСМОТРИТЕ КАК "ОТРЕМОНТИРОВАЛИ" НАШ ДОМ!!!Слава мондюалю...
Согласны с автором?
Рязанов16 мая 2018, 00:56
У завода Тарасова на ГСК куча рекламных конструкций на фасаде! И почему не убирают? Прошу считать это официальным заявлением для прокуратуры!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 01:37
Ну да, до мандюаля они видимо были вполне такие законно незаконные...:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 01:38
В ответ на комментарий пользователя
неможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
А у нас в подъезде ещё остроумнее поступили - просто бросили под дверь пачку газет, прямо в связке, штук, наверное сто, Разносить по дому было "в лом", вот и сбросили в одном подъезде.
Лично я с удовольствием достаю из почтового ящика рекламные газетки. Кульки верчу для мусора. А на квитках от одной настырной фирмы по установке водосчётчиков пишу себе записки-напоминания на всю неделю. Счётчики давно установлены, поверены прикормленной конторой, но эта настырная фирма всё шлёт и шлёт напоминания по установке и поверке.
Согласны с автором?
странник16 мая 2018, 10:19
как постарел богомолов, свои теперь не снесет щиты, крышует
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:39
ну и что такого в том, что у богомолова была подобная фирма или он что-то там крышует? насчет крышевания я сомневаюсь, потому что складывается такое впечатление, что богомолов вообще ничего не делает на своем посту - как стояли незаконные рекламные конструкции, так и стояли, пока из москвы не пришло указание
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:43
а может богомолов пришел смотреть, как демонтируют его рекламный щит.
помните в новостях обсуждали как священник набросился на бригаду, которая демонтировала его киоск на революционной? честно вам скажу - подобных случаев полно, но только вместо священника чиновники и менты. я видел как один киоск сносили в самаре и как на это отреагировал местный участковый, которому через каких-то люде принадлежал этот ларек.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Он сам раньше чудил с рекламными конструкциями, пока суд его не прижучил
Нормальное честное лицо, человек делает свое дело. А гадости люди пишут не от большого ума. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...Всем добра!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Он сам раньше чудил с рекламными конструкциями, пока суд его не прижучил
А с чего Вы решили,что прижучил, в вашей ссылке указано,что компания просто была ликвидирована.Это может сделать любое Юр.лицо. Скорее вас прижучил суд:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
что за аферист на фото? физиономия уголовная
наверное ты , сам с хвостом на голове и какой статус у тебя тогда....:-D Если по стрижке определяешь в уголовники.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 14:46
Вообще то ты допустил ошибку, что назвал Богомолова своим наверное погонялом, а в Армии имеет место - это офицерские звания, а не кликухи. Он из тех , кто в погонах т.к. бывших офицеров не бывает. Только тебе этого не понять .ты способен только дерьмом бросаться.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Вообще то ты допустил ошибку, что назвал Богомолова своим наверное погонялом, а в Армии имеет место - это офицерские звания, а не кликухи. Он из тех , кто в погонах т.к. бывших офицеров не бывает. Только тебе этого не понять .ты способен только дерьмом бросаться.
ты чо тут за армию трёшь баран? вояки-самые бестолковые, не способные думать и принимать решение люди. потому что им этого делать просто нельзя, им нужно выполнять приказ сверху...а приказы не обсуждаются.
Согласны с автором?
славянин18 мая 2018, 10:35
[***]
Согласны с автором?
славянин18 мая 2018, 10:44