Наверх

В Самаре временно приостановили работу ТЦ «Захар»

В Самаре временно приостановили работу ТЦ "Захар"
16+
Фото: Яндекс.Карты
Прокуроры нашли там нарушения пожарной безопасности

Во вторник, 15 мая, судебные приставы по требованию прокуратуры приостановили работу одного из старейших в Самаре ТЦ. Речь идет о торговом центре "Захар", который располагается на улице Ново-Садовой, пишет "Комсомольская правда" - Самара". 

Напомним, ранее прокурорская проверка показала, что система пожарной безопасности в "Захаре" не соответствует требованиям. В частности, не во всех помещениях есть пожарная сигнализация и система оповещения об эвакуации. 

Работу торгового центра приостановили частично: для посещения закрыли вход в подвал, а также второй, третий, четвертый и восьмой этажи. Кроме того, судебные приставы опечатали лифты. Магазины, которые располагаются на первом этаже, работают в прежнем режиме. На устранение всех выявленных нарушений потребуется минимум пять дней. 

Анастасия Вислогузова, 16.05.2018, 09:18
Тэги: Торговые центры Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ооо16 мая 2018, 09:27
Да хоть все ТЦ закройте, только лучше будет!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 мая 2018, 09:34
Новость в которой повеяло 90 и нулевыми....Респект и Уважуха пацанам ушедшим преждевременно на тот свет от передоза или от свинцового комочка разорвавшего плоть и внутренние органы вызвав тем самым внутреннее кровотечение Респект и Уважение так же операм и костоломам полковника БыковаB-| а Володя Захарченко навсегда останется в памяти Самарцев как человек с крутым нравом но тем неменее хорошим человеком.....
Согласны с автором?
Фанатка не Жбана16 мая 2018, 09:39
А проверьте весь город , картина будет не впечатляющая !
Согласны с автором?
Добрый Ээх16 мая 2018, 09:44
Торговый центр работает почти 20 лет, вопросов по пожарной безопасности не было. Теперь проверка показала, что нарушения есть. Может, проверка ещё покажет, кто из надзорных должностных лиц ранее был причастен, чтобы проверки ничего не показывали?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Новость в которой повеяло 90 и нулевыми....Респект и Уважуха пацанам ушедшим преждевременно на тот свет от передоза или от свинцового комочка разорвавшего плоть и внутренние органы вызвав тем самым внутреннее кровотечение Респект и Уважение так же операм и костоломам полковника БыковаB-| а Володя Захарченко навсегда останется в памяти Самарцев как человек с крутым нравом но тем неменее хорошим человеком.....
Как ты живёшь с разорванным мозгом? Это просто чудо какое-то
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Новость в которой повеяло 90 и нулевыми....Респект и Уважуха пацанам ушедшим преждевременно на тот свет от передоза или от свинцового комочка разорвавшего плоть и внутренние органы вызвав тем самым внутреннее кровотечение Респект и Уважение так же операм и костоломам полковника БыковаB-| а Володя Захарченко навсегда останется в памяти Самарцев как человек с крутым нравом но тем неменее хорошим человеком.....
В святые то, для России , годы ? Разве такое возможно ?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Как ты живёшь с разорванным мозгом? Это просто чудо какое-то
Судя по качеству жизни . большей части населения , в самой богатой стране мира - мозг у правителей . отсутствует напрочь .
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Торговый центр работает почти 20 лет, вопросов по пожарной безопасности не было. Теперь проверка показала, что нарушения есть. Может, проверка ещё покажет, кто из надзорных должностных лиц ранее был причастен, чтобы проверки ничего не показывали?
Да не, просто его 20 лет не проверяли, малый бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Судя по качеству жизни . большей части населения , в самой богатой стране мира - мозг у правителей . отсутствует напрочь .
Правители просто засланные казачки ,не те которые пу и дам ,эти просто для сми,а настоящие,которые принимают решения и сидят они не здесь,а либо Швейцария либо Исраиль ,на их национальности это не отражается,полюбому пейсатые.
Согласны с автором?
Стрелка16 мая 2018, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Правители просто засланные казачки ,не те которые пу и дам ,эти просто для сми,а настоящие,которые принимают решения и сидят они не здесь,а либо Швейцария либо Исраиль ,на их национальности это не отражается,полюбому пейсатые.
ну, счас из приостановки "Захара" до Теории Большого Взрыва доберёмся..%-8
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 10:54
Там весь ТЦ как лабиринт. Не выберешься
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Там весь ТЦ как лабиринт. Не выберешься
Тц это громко сказано. Клетушки гордо иминуемые барыгами бутиками.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Там весь ТЦ как лабиринт. Не выберешься
Я там как-то на две недели заблудился. Когда вышел, уже порядком зарос, в порванной грязной одежде. Вообщем, ребята, никому не пожелаю такое пережить. Ладно хоть сердобольная уборщица подсказала где выход.
Согласны с автором?
Стрелка16 мая 2018, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Я там как-то на две недели заблудился. Когда вышел, уже порядком зарос, в порванной грязной одежде. Вообщем, ребята, никому не пожелаю такое пережить. Ладно хоть сердобольная уборщица подсказала где выход.
да что же вы там такое пережили? Почему одежда порванной стала?8-| Вас затаптывали толпы посетителей бутиков?:-(
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Торговый центр работает почти 20 лет, вопросов по пожарной безопасности не было. Теперь проверка показала, что нарушения есть. Может, проверка ещё покажет, кто из надзорных должностных лиц ранее был причастен, чтобы проверки ничего не показывали?
...похоже,Алабин.Потому что номер уже.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
да что же вы там такое пережили? Почему одежда порванной стала?8-| Вас затаптывали толпы посетителей бутиков?:-(
Я не могу об этом говорить. Не хочу возвращаться в прошлое 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Да хоть все ТЦ закройте, только лучше будет!
И чем тебе, нищеброду, ТЦ мешают? Ходишь ты в ближайший ларек за дешевой паленой водкой и протухшей селедкой, ну и ходи дальше!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Торговый центр работает почти 20 лет, вопросов по пожарной безопасности не было. Теперь проверка показала, что нарушения есть. Может, проверка ещё покажет, кто из надзорных должностных лиц ранее был причастен, чтобы проверки ничего не показывали?
Ну это вряд ли. Походу за закрытие глаз на нарушения подняли цену, вот и результат
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Правители просто засланные казачки ,не те которые пу и дам ,эти просто для сми,а настоящие,которые принимают решения и сидят они не здесь,а либо Швейцария либо Исраиль ,на их национальности это не отражается,полюбому пейсатые.
Таки ми же исконно 'уские
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Таки ми же исконно 'уские
Ага ,как фамилии 'усских олигархов.
Согласны с автором?
приколист16 мая 2018, 12:34
закройте космопорт еще а то как идешь мимо касс в ашане капченой рыбой воняет на весь коридор
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
А проверьте весь город , картина будет не впечатляющая !
А давай мы тебя проверим?
Согласны с автором?
Фанатка не Жбана16 мая 2018, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Я там как-то на две недели заблудился. Когда вышел, уже порядком зарос, в порванной грязной одежде. Вообщем, ребята, никому не пожелаю такое пережить. Ладно хоть сердобольная уборщица подсказала где выход.
Ты правду сказал ?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Ты правду сказал ?
Что за глупый вопрос? Ты читала здесь хоть один неправдивый комментарий? Я вот ни разу. Всё, что пишут комментаторы - истинная правда, не сомневайся. B-|
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Там весь ТЦ как лабиринт. Не выберешься
Это же бывшие ЗИМовские цеха.
Согласны с автором?
SV16 мая 2018, 16:37
Прокуроры лучше бы проверили Аврору или Гудок. Вот где лабиринты, так лабиринты. Показательное выступление какое-то. Отчитаться и отрапортовать, что задание "партии и правительства" выполнено. Сплошная показуха.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 20:12
[***]
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
закройте космопорт еще а то как идешь мимо касс в ашане капченой рыбой воняет на весь коридор
В Космопорте за последний месяц уже столько проверок и учений было.Но ларьки загромождающие весь проход возле Ашана(и не только) никто так и не заметил!
Как никто не заметил отсутствие нормальных подъездных путей,парковка забита авто настолько что пока спасатели до здания доберутся спасать будет уже не кого.
Проверяющие или слепые,или берут взятки.Других вариантов нет!
Согласны с автором?
Йохель16 мая 2018, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Новость в которой повеяло 90 и нулевыми....Респект и Уважуха пацанам ушедшим преждевременно на тот свет от передоза или от свинцового комочка разорвавшего плоть и внутренние органы вызвав тем самым внутреннее кровотечение Респект и Уважение так же операм и костоломам полковника БыковаB-| а Володя Захарченко навсегда останется в памяти Самарцев как человек с крутым нравом но тем неменее хорошим человеком.....
Это с какого перепуга жлоб Захарченко стал хорошим человеком?!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Тц это громко сказано. Клетушки гордо иминуемые барыгами бутиками.
А продают там всякое фуфло ...
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Прокуроры лучше бы проверили Аврору или Гудок. Вот где лабиринты, так лабиринты. Показательное выступление какое-то. Отчитаться и отрапортовать, что задание "партии и правительства" выполнено. Сплошная показуха.
Прокуроры бы лучше, друг друга проверили.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:35