Наверх

В Самаре завершается ремонт проспекта Карла Маркса

В Самаре завершается ремонт проспекта Карла Маркса
16+
Фото: samadm.ru
Дорогу обновят большими «картами» на площади более 9,5 тысяч кв. м

В Самаре подходит к концу ремонт еще одной дороги. Речь идет об участке проспекта Карла Маркса от улицы Гагарина до Третьего проезда протяженностью 1,3 км.

В начале недели там стартовал процесс фрезерования, после этого рабочие приступили к устройству нового покрытия (толщина слоя — 5 см). Оно обновится на площади более 9,5 тысяч кв. м.

«На всю ширину проезжей части укладывается асфальтобетонная смесь, в составе которой щебень высокой прочности. Это обеспечивает более высокую устойчивость покрытия и там, где дорожные объекты еще не обновлялись комплексно, позволяет выдерживать нормативный гарантийный срок эксплуатации - два года», - пояснил заместитель директора МП г. о. Самара «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

Чтобы не мешать движению автомобилистов, ремонт производится в ночную смену и полностью дорогу не перекрывают. Завершить основной объем работ подрядчик должен был к сегодняшнему дню, 17 мая.

Стоимость работ по обновлению данного участка проспекта Карла Маркса составит около 7 млн рублей. Отметим, что на время проведения в Самаре ЧМ-2018 на проспекте Карла Маркса в границах улицы Академика Солдатова, проезда Георгия Митирева и Московского шоссе расположится специализированный автопарк.

Анастасия Вислогузова, 17.05.2018, 09:18
Тэги: Дороги, Ремонт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 мая 2018, 09:25
Лучше вот эту отремонтируйте за год ни че не поменялось https://
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 09:26
5см!!! Вяк-вяк-вяк-вяк-вяк!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 09:27
Щебень высокой прочности, суперсмесь... на целых два(!) года.:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 09:29
А в кошелеве с асфальтом всё хорошо.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 мая 2018, 09:29
Мне очень нравится этот проспект Карла М;-)аркса особенно тот участок что проходит мимо 9-го микрорайона:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 09:30
Я бы вдул!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Мне очень нравится этот проспект Карла М;-)аркса особенно тот участок что проходит мимо 9-го микрорайона:-)
Скоро кочек не будет, штырь окажется не столь активен и этот участак станет для тебя скучным.
Согласны с автором?
Пасикунчик17 мая 2018, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Я бы вдул!!!
Да, неплохой аппарат для самоудовлетворения.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 09:43
Заканчивает п.... А участок Карла Маркса от 22 до ново вокзальной дядя Карло сделает. Вы че прогород х.... Пишите. Лучше бы писали что работу заканчивают а половину даже не сделали.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Лучше вот эту отремонтируйте за год ни че не поменялось https://www.youtube.com/watch?v=7TCwvOZqAes
тебя непременно услышали!:-D
Согласны с автором?
гошик17 мая 2018, 10:13
Ну......за Карла Маркса.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Ну......за Карла Маркса.По бокальчику.
Хватит бухать.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 10:44
Крутой заголовок. Улица через весь город. Магистраль Центральная готова
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Ну......за Карла Маркса.По бокальчику.
(!)
Согласны с автором?
WWW17 мая 2018, 11:13
Гарантия всего 2 года? Пусть лучше делают бетонные дороги
Согласны с автором?
Варя17 мая 2018, 11:17
Ну неужели. Наконец-то.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 12:20
Про Московское тоже так говорили. А толку?!
Согласны с автором?