Наверх

В Самаре на Московском шоссе вернут к жизни туи и высадят цветы

Туи, высаженные вдоль Московского шоссе в Самаре, оказались не готовы к слишком жаркой весне и получили сильные ожоги.

По словам представителя субподрядной организации, которая проводила озеленение магистрали, Александра Ананьева, из-за очень активного солнца подгорели не только молодые туи, но и те, которым уже 5-7 лет. В связи с этим региональные власти собираются в короткие сроки совместными усилиями реанимировать их.

На данный момент уже ведется обработка туй специальными удобрениями, а также их проливка и вычесывание. Для выполнения всех работ по реанимации туй врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин поставил подрядной организации двухнедельный срок. После этого будет проведен осмотр туй.

Кроме того, глава региона Дмитрий Азаров поручил провести дополнительное озеленение участка реконструкции Московского шоссе.

«Московское шоссе улица ненарядная. Дмитрий Игоревич дал поручение высадить цветы в разделительной полосе автомобильной дороги», - сказал Иван Пивкин.

Украсить придорожную полосу могут ампельной геранью - очень красивым и живучим растением, которое выдерживает жару и запыленность. Министерство транспорта и автомобильных дорог региона планирует выделить дополнительные средства на эти цели. 

Анастасия Вислогузова, 17.05.2018, 11:11
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 мая 2018, 11:15
Вроде высадили туи,а получились х.....и
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 11:18
Что за бред, туи были высохшими еще до потепления, как только начал сходить снег. А жаркая весна началась буквально на днях, до этого было довольно прохладно. Признайтесь что как обычно все сделали через одно место, посадили непонятно как и на зиму укрыли тоже не пойми чем, вот и померзло всё.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 11:24
Зачем туи ? Они дорогие ? Большие саженцы вообще плохо приживаются ! Кто ответит ? Деньги есть ? Это не вредительство ?Не саботаж ? Компетентность ?И где тролли ? Как они будут напрягаться чтобы ,отмазать ?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 11:25
Как можно реанимировать сухие веники? Пальмы бы еще посадили, а потом удивлялись, что высохло все ((
Согласны с автором?
ПРИКОЛИСТ17 мая 2018, 11:26
еще нужно памятник бронзовый поставить у входа на стадион шнублик на велосипеде,и будет такая примета,кто потрет штырек увелосипеда то та страна выиграет в матче))
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 11:35
Да идите вы все на туй, со своими туями:-D!!! Лучше дороги отремонтируйте!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 11:51
ПРЕДЛАГАЮ ПОКРАСИТЬ ИХ ЗЕЛЕНОЙ КРАСКОЙ!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 11:52
Нормальная тема пильнуть пару тройку лямов--оживить туи .Собственно у этого корыта вы затем и сидите.
Согласны с автором?
Шнублик17 мая 2018, 11:55
У моего велосипеда нормальный штырек он обвернут мяхкой приятной тряпочкой и тереть я ни кому не дам, лучше бы скинулись и купили мне на штырек седло
Согласны с автором?
Жбан17 мая 2018, 11:57
А я дома цветы удобряю своими какулями
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
У моего велосипеда нормальный штырек он обвернут мяхкой приятной тряпочкой и тереть я ни кому не дам, лучше бы скинулись и купили мне на штырек седло
шнублики плодятся
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 12:11
Вернуть к жизни умершие растения? Оррригинально!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 12:17
от че нашел:
Наш мэр – чудесный мэр, владея фирмой мелкой
По ковке и литью, уже не в первый раз
Несет в родной пейзаж нелепые поделки,
Ударив красоту не в бровь, а сразу в глаз.
Не липу, не сосну, опять сажают туи,
Хоть неженкам-гостям у нас не климатит.
Но надо не забыть, ведь деревца воруют!
Забили в землю штырь, и туя на цепи.
Умеет человек работать увлеченно!
Народного добра, бесстыжий тать, не трожь!
Блестит на солнце цепь. По ней, как кот ученый,
К родному кошельку прошел казенный грош.
эх дядя Коля не додумался! надо было каждую тую в пирамиду из плитки замуровать...
Согласны с автором?
Неравнодушный гражданин17 мая 2018, 12:18
Там не то, что туи надо реанимировать - там весь участок реконструкции реанимировать надо после этой реконструкции. Тротуары до территории стадиона - это тихий ужас.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 12:23
Скажу вам как регулярно вьезжающий на московскоое шоссе,со стороны ракиты - никакие заросли и уж тем более плотные туи нах*р не нужны!Особенно на сьездах с дублера, потому что и так НИХ*РА не видно из-за того что развязки строили жопорукие олигофрены в 4 поколении! Эти туи уместны в каком нибудь малонаселенном поселки где машин 10 в час проезжает, но не там где плотное движение.
Согласны с автором?
Отец17 мая 2018, 12:27
А блох вычесывать будут? Уж лучше покрасить в разные цвета! Нарядно будет, как губер хочет! ВОРЬЕ!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 12:30
Теперь Пивкин Главный цветовод )))) а был таким крутым министром
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 12:30
Пивкину тоже прививка требуется. За убогие, кривые съезды на московском шоссе.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Зачем туи ? Они дорогие ? Большие саженцы вообще плохо приживаются ! Кто ответит ? Деньги есть ? Это не вредительство ?Не саботаж ? Компетентность ?И где тролли ? Как они будут напрягаться чтобы ,отмазать ?
1. Зеленхоз ответит;
2. Это не вредительство;
3. Деньги есть;
4. Компетенция есть;
5. ...
6. И т.д., и т.п. ...

Вопросы?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Теперь Пивкин Главный цветовод )))) а был таким крутым министром
Был?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 мая 2018, 12:39
Сегодня пил чай из термоса с героем второй Чеченской компании Виталием Геннадиевичем который потерял обе ноги под ШатоемB-|
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 12:40
Т.е. хотите сказать, что ранней весной они стояли зелёными, потом появилось палящее самарское весеннее солнышко, и они засохли?
Совсем что-ли за дураков держите?
Напишите правду.
Согласны с автором?
Ренат17 мая 2018, 12:40
Туи были высохшие сразу после схода снега. а так же мертвыми стоят саженцы деревьев по другую сторону. Ни на одном саженце нет не почек не листьев. Очень не кисло выкинули наши с вами деньги. По мне Подрядчик, освоивший деньги, должен либо все пересадить за свой счет, либо вернуть сумму со всеми откатами.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Как можно реанимировать сухие веники? Пальмы бы еще посадили, а потом удивлялись, что высохло все ((
Они реанимацией называют высадку новых саженцев.
Да уже и сажать поздно.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня пил чай из термоса с героем второй Чеченской компании Виталием Геннадиевичем который потерял обе ноги под ШатоемB-|
И?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Что за бред, туи были высохшими еще до потепления, как только начал сходить снег. А жаркая весна началась буквально на днях, до этого было довольно прохладно. Признайтесь что как обычно все сделали через одно место, посадили непонятно как и на зиму укрыли тоже не пойми чем, вот и померзло всё.
Надо же как-то отмазаться, ну и попутно денег пильнуть. А потом сказать - климат виноват, что они не прижились
Согласны с автором?
надо спасать17 мая 2018, 13:02
за счёт Пердушкина,а не думать как ему оставить надбавку к пенсии в 130 000 рублей. Он с фурсиком должен всем водителям за колеса и подвески!
Согласны с автором?
Умненький чинулька17 мая 2018, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. хотите сказать, что ранней весной они стояли зелёными, потом появилось палящее самарское весеннее солнышко, и они засохли?
Совсем что-ли за дураков держите?
Напишите правду.
Да
Согласны с автором?
Стрелка17 мая 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
что "да"?? На первое предложение или на второе??:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:13
туевы кучи Самары
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:13
Пустая трата денег, кошелевцы все равно все попистят и сломают!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:13
А совесть случаем не подгорела у Ананьева и прочих из бригады по распилу ремонтных 9 000 000 000 (МИЛЛИАРДОВ!), выделенных на Моск.шоссе. Вчера проходил-ни листочка нет на высаженных вдоль шоссе кустах можжевельника и деревцах.Всё засохло. Очередное фиаско безмозгло-жуликоватых организаторов и исполнителей.Теперь,ага,давайте по новой пилить бюджет.Позорище!
Согласны с автором?
самара17 мая 2018, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Зачем туи ? Они дорогие ? Большие саженцы вообще плохо приживаются ! Кто ответит ? Деньги есть ? Это не вредительство ?Не саботаж ? Компетентность ?И где тролли ? Как они будут напрягаться чтобы ,отмазать ?
Посадите дуб, березу.Они луше , красивее
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:18
ДОЛБОЯЩЕРЫ
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Пустая трата денег, кошелевцы все равно все попистят и сломают!
Олигофрен, успокойся
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:23
Сделайте полосы разгона при выезде на МШ мрази
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:47
Эти ТУИ сажали в СНЕГ !!!....ни какое растение не примится никогда если его в снег осенью сажают....
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:48
Реанимировать нужно мозги нашей коррупционной власти. Им лижбы откат от подрядчика в чемоданчике принесли, а как ,куда, когда и в какое время были высажены эти деревья всем по-ви-гу!. Тоже самое и на ул. Ново- Садовой от Солнечной до глазной больнице палок сухих понавтыкали., и теперь ждут когда они листвой обрастут. Позор МИНТРАНСУ!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Зачем туи ? Они дорогие ? Большие саженцы вообще плохо приживаются ! Кто ответит ? Деньги есть ? Это не вредительство ?Не саботаж ? Компетентность ?И где тролли ? Как они будут напрягаться чтобы ,отмазать ?
С дорогих денег отмыть больше можно...
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня пил чай из термоса с героем второй Чеченской компании Виталием Геннадиевичем который потерял обе ноги под ШатоемB-|
Дурная голова ногам покоя не дает! Народная мудрость!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Зачем туи ? Они дорогие ? Большие саженцы вообще плохо приживаются ! Кто ответит ? Деньги есть ? Это не вредительство ?Не саботаж ? Компетентность ?И где тролли ? Как они будут напрягаться чтобы ,отмазать ?
они с ними в доле.....
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Зачем туи ? Они дорогие ? Большие саженцы вообще плохо приживаются ! Кто ответит ? Деньги есть ? Это не вредительство ?Не саботаж ? Компетентность ?И где тролли ? Как они будут напрягаться чтобы ,отмазать ?
умерла так умерла... красить в зеленый цвет что ли будут...
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Реанимировать нужно мозги нашей коррупционной власти. Им лижбы откат от подрядчика в чемоданчике принесли, а как ,куда, когда и в какое время были высажены эти деревья всем по-ви-гу!. Тоже самое и на ул. Ново- Садовой от Солнечной до глазной больнице палок сухих понавтыкали., и теперь ждут когда они листвой обрастут. Позор МИНТРАНСУ!
пока у власти будут матросы мотористы главные по распилу так и будет
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Туи были высохшие сразу после схода снега. а так же мертвыми стоят саженцы деревьев по другую сторону. Ни на одном саженце нет не почек не листьев. Очень не кисло выкинули наши с вами деньги. По мне Подрядчик, освоивший деньги, должен либо все пересадить за свой счет, либо вернуть сумму со всеми откатами.
из первопрестольной не вернешь....
Согласны с автором?
Самарский17 мая 2018, 14:23
-Как туи?
- Так ведь, реанимируем туи то!
- Так держать!
Согласны с автором?
Проходимец17 мая 2018, 14:39
Буквально сегодня стоял в пробке на Новосадовой вдоль завода Тарасова и с сожалением смотрел на сухостой молодых деревьев вдоль дороги. Стоят рогалины. Кто ответит?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 14:51
Налогоплательщик
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 17:55
Ну вообще то эти туи уже дохлыми привезли. А что же вы хотите? Сунули сухие корни в сухие ямки. Середина мая - ни полива, ни подкормки.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 21:19
Газон не сажали на поле потому что холодно было. А туи засохли потому что жарко было.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
Газон не сажали на поле потому что холодно было. А туи засохли потому что жарко было.
А плитка кривая потому что по ней слишком сильно ходили.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
еще нужно памятник бронзовый поставить у входа на стадион шнублик на велосипеде,и будет такая примета,кто потрет штырек увелосипеда то та страна выиграет в матче))
"Разбиваешь" тему ?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня пил чай из термоса с героем второй Чеченской компании Виталием Геннадиевичем который потерял обе ноги под ШатоемB-|
А как же на велосипеде не прокатились?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 17:00