Самарские осужденные организовали свой «Бессмертный полк» и прочли стихи о войне

В учреждениях УФСИН России по Самарской области проходят мероприятия, посвященные Дню Победы. Это конкурсы прикладного творчества, показы патриотических фильмов, трансляции аудиокниг, праздничные концерты, традиционные поздравления ветеранов ВОВ и «Детей фронта».

Так, осужденные ряда колоний разместили на информационных стендах в помещениях отрядов, комнатах длительных свиданий и клубах праздничные стенгазеты.

В ИК-3, ЛИУ-4, ИК-15 и ИК-28 проводилась акция «Бессмертный полк», в которой приняло участие более 500 человек. Осужденные возложили цветы к стелам памяти. А участники шествия ЛИУ-4, ИК-6 и ОТБ смогли отведать вкусной каши, приготовленной на полевой кухне.

Также осужденные ЛИУ-4, ИК-15,16,26,28, областной туберкулезной больницы, областной соматической больницы и следственного изолятора №1 участвовали в конкурсе чтецов «Стихи о войне». Победителя были поощрены памятными сувенирами.

Несовершеннолетние подследственные и осужденные, содержащиеся в СИЗО-1 и СИЗО-4, написали сочинения на тему: «Людям память нужна, как бы трудно не было с нею», «Защита Родины есть и защита своего достоинства».

К слову, для подопечных учреждения колонии-поселения №1 руководство организовало экскурсию в парковый комплекс истории техники вооруженных сил имени Сахарова.

- По сложившейся традиции на площади имени Никонова в городе Тольятти состоялся митинг, посвященный 73-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Парадный расчет из 40 сотрудников исправительной колонии №16, знаменной группой с саблями и Государственным флагом Российской Федерации, прошел торжественным маршем перед ветеранами войны и гостями мероприятия. Возглавлял парадный расчет начальник учреждения полковник внутренней службы Юрий Никулин, - сообщает пресс-служба УФСИН по Самарской области.

Накануне Дня Победы во всех исправительных учреждениях состоялись праздничные концерты с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы. В торжественной обстановке многим сотрудникам были вручены заслуженные награды и очередные звания.