Наверх

Самарские осужденные организовали свой «Бессмертный полк» и прочли стихи о войне

Самарские осужденные организовали свой «Бессмертный полк» и прочли стихи о войне
16+
Фото: УФСИН России по Самарской области
Несовершеннолетние подследственные и осужденные, содержащиеся в СИЗО-1 и СИЗО-4, даже написали сочинения на тему: «Защита Родины есть и защита своего достоинства»

В учреждениях УФСИН России по Самарской области проходят мероприятия, посвященные Дню Победы. Это конкурсы прикладного творчества, показы патриотических фильмов, трансляции аудиокниг, праздничные концерты, традиционные поздравления ветеранов ВОВ и «Детей фронта».

Так, осужденные ряда колоний разместили на информационных стендах в помещениях отрядов, комнатах длительных свиданий и клубах праздничные стенгазеты.

В ИК-3, ЛИУ-4, ИК-15 и ИК-28 проводилась акция «Бессмертный полк», в которой приняло участие более 500 человек. Осужденные возложили цветы к стелам памяти. А участники шествия ЛИУ-4, ИК-6 и ОТБ смогли отведать вкусной каши, приготовленной на полевой кухне.

Также осужденные ЛИУ-4, ИК-15,16,26,28, областной туберкулезной больницы, областной соматической больницы и следственного изолятора №1 участвовали в конкурсе чтецов «Стихи о войне». Победителя были поощрены памятными сувенирами.

Несовершеннолетние подследственные и осужденные, содержащиеся в СИЗО-1 и СИЗО-4, написали сочинения на тему: «Людям память нужна, как бы трудно не было с нею», «Защита Родины есть и защита своего достоинства».

К слову, для подопечных учреждения колонии-поселения №1 руководство организовало экскурсию в парковый комплекс истории техники вооруженных сил имени Сахарова.

- По сложившейся традиции на площади имени Никонова в городе Тольятти состоялся митинг, посвященный 73-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Парадный расчет из 40 сотрудников исправительной колонии №16, знаменной группой с саблями и Государственным флагом Российской Федерации, прошел торжественным маршем перед ветеранами войны и гостями мероприятия. Возглавлял парадный расчет начальник учреждения полковник внутренней службы Юрий Никулин, - сообщает пресс-служба УФСИН по Самарской области. 

Накануне Дня Победы во всех исправительных учреждениях состоялись праздничные концерты с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы. В торжественной обстановке многим сотрудникам были вручены заслуженные награды и очередные звания.

Анастасия Молчанова, 17.05.2018, 12:44
Тэги: Праздники в Самаре, Самарцы, Стихи
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

приколист17 мая 2018, 13:04
хорошо хоть не петушиный полк,а то бы зашквар был
Согласны с автором?
навальный17 мая 2018, 13:08
представляю такой полк,впереди идут воры,далее мужики,опосля шныри,козлы,а в самом конце петушня :-D
Согласны с автором?
приколист17 мая 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
представляю такой полк,впереди идут воры,далее мужики,опосля шныри,козлы,а в самом конце петушня :-D
а воры идут с портретами япончика и деда хасана))))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
хорошо хоть не петушиный полк,а то бы зашквар был
Ну это же не в Кошелеве было!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 мая 2018, 13:55
Война от начала и до ее конца была изначально запрограмированна доказательство обычная песня.......Вставай страна огромная...вставай на смертный бой....интерессно зачем страна должна была вставать когда у нее на тот момент была Пяти миллионная армияB-|
Согласны с автором?
ВАСЯ17 мая 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Война от начала и до ее конца была изначально запрограмированна доказательство обычная песня.......Вставай страна огромная...вставай на смертный бой....интерессно зачем страна должна была вставать когда у нее на тот момент была Пяти миллионная армияB-|
Шнублик, Володенька, война началась 22 июня 1941 года, стихи "Священная война" были опубликованы в газете "Известия" 24 июня, а через два дня - 26 июня 1941 года впервые была исполнена песня "Священная война". А строки "Вставай, страна огромная..." призывали ВСЕХ людей страны противостоять врагу: работать, учиться и воевать. Всех, Шнублик. А вообще очень стыдно, что такой выдающийся велосипедист пишет такие глупости про великую песню.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, Володенька, война началась 22 июня 1941 года, стихи "Священная война" были опубликованы в газете "Известия" 24 июня, а через два дня - 26 июня 1941 года впервые была исполнена песня "Священная война". А строки "Вставай, страна огромная..." призывали ВСЕХ людей страны противостоять врагу: работать, учиться и воевать. Всех, Шнублик. А вообще очень стыдно, что такой выдающийся велосипедист пишет такие глупости про великую песню.
Выдающийся велосипедист :-D
Согласны с автором?
приколист17 мая 2018, 14:44
а если бы в кошельке бессмертный полк был бы то наверное портрет бори моисеева несли бы:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 мая 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, Володенька, война началась 22 июня 1941 года, стихи "Священная война" были опубликованы в газете "Известия" 24 июня, а через два дня - 26 июня 1941 года впервые была исполнена песня "Священная война". А строки "Вставай, страна огромная..." призывали ВСЕХ людей страны противостоять врагу: работать, учиться и воевать. Всех, Шнублик. А вообще очень стыдно, что такой выдающийся велосипедист пишет такие глупости про великую песню.
Вася выступление Молотова было в 12 часов 15 минут то есть борзописцу оставалось не двое суток на написание а Полтора;-) рекомендую вам внимательней изучать историю;-)
Советским правительством дан нашим войскам приказ — отбить разбойничье нападение и изгнать германские войска с территории нашей родины.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Выдающийся велосипедист :-D
Доброе слово и Шнублику приятно.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
а если бы в кошельке бессмертный полк был бы то наверное портрет бори моисеева несли бы:-D
Неужели в Кошельке все питары?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
хорошо хоть не петушиный полк,а то бы зашквар был
Чё
Согласны с автором?
письков17 мая 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
представляю такой полк,впереди идут воры,далее мужики,опосля шныри,козлы,а в самом конце петушня :-D
По бокальчику, за .....!
Согласны с автором?
Реймер17 мая 2018, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
а воры идут с портретами япончика и деда хасана))))
Бюджет на зарплату чинуш уходит. А чтобы скрыть воровство спис ывают на праздники и подарки.
Согласны с автором?
Люцифер19 мая 2018, 11:12
Да они хоть Черта на портрете понесут, лишь бы срок скостили...
Согласны с автором?