Наверх

«Нет водителей»: в дептрансе объяснили проблемы с автобусами в Самаре

Этой весной муниципальные маршруты Самары перешли к новому перевозчику - «СамараАвтоГазу», и почти сразу после этого жители города начали замечать, что многие маршрутки пропали с улиц, а больших автобусов стало меньше. При этом и те, и те ходят переполненными.

Как оказалось, проблема с общественным транспортом заключается не в том, что в городе мало автобусов (их наоборот предостаточно), а в том, что нет водителей. Как сегодня, 17 мая, рассказал на рабочем совещании в гордуме глава департамента транспорта Юрий Тапилин, в момент перехода не все работники согласились работать в новом предприятии и уволились. В итоге сейчас не хватает около 150 водителей. Чтобы решить эту проблему, городские власти собираются активнее давать рекламу о работе в общественном транспорте и СМИ. 

Анастасия Вислогузова, 17.05.2018, 16:37
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Подрыв Устоев17 мая 2018, 16:42
А платить нормальную зарплату не пробовали, тридварасы?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин17 мая 2018, 16:43
так берите тех у кого нет прав на управление транспортным средством.
недавно один такой дятел на камазике по мосту катался. ГИБДД рукоплескало.
делов-то.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 16:45
А загорелые братья по разуму уже не идут?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 мая 2018, 16:45
Зато каэдый день В самаре начинает увеличивается Велопарк и это меня как Велореволюционера не может не радовать:-)Да здравствует Вождь мирового Велопролетариата Глеб Травин и Симон Аршакович Тер-Петросян=-D
Согласны с автором?
Дептранс17 мая 2018, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
А платить нормальную зарплату не пробовали, тридварасы?
Ага,может тебе еще и отпуск оплачиваемый и больничный? И нам самим на одну зарплату жить? Поиду такжиков найму, они не прихотливы.
Согласны с автором?
Ёкарный Бабай17 мая 2018, 16:49
«Нет водителей»: в дептрансе объяснили проблемы с автобусами в Самаре (с).
Как нет Водителей, а ЭТО за рулём КАМАЗА???
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Зато каэдый день В самаре начинает увеличивается Велопарк и это меня как Велореволюционера не может не радовать:-)Да здравствует Вождь мирового Велопролетариата Глеб Травин и Симон Аршакович Тер-Петросян=-D
Ух ты бл...
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
А загорелые братья по разуму уже не идут?
Они тебе братья по разуму?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
А загорелые братья по разуму уже не идут?
На такую з/ п видно и они не идут
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 16:53
Оригинальный ответ,локоничный и понятный! Как говорится:вопросов больше не имеем.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Они тебе братья по разуму?
Да, я же в Кошельке живу.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 16:55
Ну и хорошо)) Зато дороги чуть свободнее стали, чутка вздохнули автомобилисты)))
Согласны с автором?
Стрелка17 мая 2018, 16:57
а вот же как-то статья была на эту тему?. Мол, от смены хозяина ничё не изменится, народ даже и не заметит, как ходил транспорт, так и будет ходить...
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
а вот же как-то статья была на эту тему?. Мол, от смены хозяина ничё не изменится, народ даже и не заметит, как ходил транспорт, так и будет ходить...
Ты всё ещё веришь в сказки??
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
На такую з/ п видно и они не идут
С Афгана или с Индии . водил привезут, в Африке и в дельте Нила пару новых племён открыли , они за такие деньги , как пчёлки носиться будут, только направление показывай, ещё и за рулём танцевать и песни на заказ петь , как в электричках сервис устроят; " Манты - спец заказ!" !
Согласны с автором?
Подрыв Устоев17 мая 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
а вот же как-то статья была на эту тему?. Мол, от смены хозяина ничё не изменится, народ даже и не заметит, как ходил транспорт, так и будет ходить...
Может быть, Вы верите в Деда Мороза и в профсоюзы? =-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
а вот же как-то статья была на эту тему?. Мол, от смены хозяина ничё не изменится, народ даже и не заметит, как ходил транспорт, так и будет ходить...
Вот сменили дорого Леонида Ильича на Горбатого и дальше те. которые всплыли - и всё без изменений !
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Зато каэдый день В самаре начинает увеличивается Велопарк и это меня как Велореволюционера не может не радовать:-)Да здравствует Вождь мирового Велопролетариата Глеб Травин и Симон Аршакович Тер-Петросян=-D
(!)
Согласны с автором?
Мальвина17 мая 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Сколько стоит , и мне надо !
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Купи успокоительного!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Купи успокоительного!
На, пользуйся, БЕСПЛАТНО!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
А загорелые братья по разуму уже не идут?
"Загорелые братья " , каналом судоходным , Чёрное море с Каспийским соединять собрались , дороги с бетонным покрытием от ставшего супер - города Астаны до Алма-аты строят и поезда скоростные пускают, с Китаем "Шёлковый путь" строят!Казахи , туркмены в России не работают!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
так берите тех у кого нет прав на управление транспортным средством.
недавно один такой дятел на камазике по мосту катался. ГИБДД рукоплескало.
делов-то.
Приятно когда у какелов дупы бомбят:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Сколько стоит , и мне надо !
А тебе то зачем? Один хрен буквы по пьяни путать будешь:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
На, пользуйся, БЕСПЛАТНО!!!:-D
Два хохла как минимум уже отметились, ждём остальных:-D
Согласны с автором?
Мальвина17 мая 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
А тебе то зачем? Один хрен буквы по пьяни путать будешь:-D
Но, но )
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Я те чо, лошадь?8-|
Согласны с автором?
Стрелка17 мая 2018, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Может быть, Вы верите в Деда Мороза и в профсоюзы? =-D
... прям вот чувствую какой-то подвох в вопросе..:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 17:46
Прежде чем пойти в контору, что обещает огромными буквами зарплату "до 70 тыщ!", а кондуктору аж "до 40 тыщ!", поговорите с водителями и кондукторами.
И возможно, сразу тыщ-тыщ оттуда.
Согласны с автором?
Вежливый лось17 мая 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Зато каэдый день В самаре начинает увеличивается Велопарк и это меня как Велореволюционера не может не радовать:-)Да здравствует Вождь мирового Велопролетариата Глеб Травин и Симон Аршакович Тер-Петросян=-D
Сёдня твой революционер сделал левый поворот с Клинической на Мичурина, сбил с ног мужика и быстренько уехал. Я не против велрсипедистов, но никто из вас не знает ПДД, типа нас все бояться, не дай бог а
попасть в ДТП с великом
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
а вот же как-то статья была на эту тему?. Мол, от смены хозяина ничё не изменится, народ даже и не заметит, как ходил транспорт, так и будет ходить...
Память у рукамиводителей плохая, соврут и тут же забывают что врали
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 18:53
Потому что работая на той же газельке или термобудке или развозить бухло по магазам и то выгоднее, у меня отец дальнобоем работает раньше и получал хорошо, правда жадность фраера сгубила, турнули его оттуда, сча в охране сидит :-D Мне пох ибо он с нами давно не живёт.
Так вот тот же водитель по области на камазе или тех же газельках без особо напряга получает тридцатку, это вполне реально у нормального работодателя (да, нужно поискать и показать себя что ты не ленивая задница). А извините за МРОТ идти водителем с утра до вечера, это бред, сами пусть ездят.
К слову водитель школьного автобуса получает 25 тысяч на руки (!) чистыми, всё официально. Утром довёз школоту до школы, до обеда сиди чай пей или х пинай, после обеда развёз их обратно. ВСЁ. Я это 100% знаю ибо мама в школе работает, категории нужны B C D т.к. иногда на легковушке нужно директора повозить когда личный водитель заболеет. Но отвественность колоссальная, ибо дети.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 18:56
А ну и иногда школоту нужно возить по области во всякие конкурсы и т.д., в селе это не более 1 раза в неделю, а то и реже. В городе возможно чуть больше, но и зп я думаю больше будет. Это зарплата в СЕЛЕ.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Прежде чем пойти в контору, что обещает огромными буквами зарплату "до 70 тыщ!", а кондуктору аж "до 40 тыщ!", поговорите с водителями и кондукторами.
И возможно, сразу тыщ-тыщ оттуда.
Так что на самом деле ?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Прежде чем пойти в контору, что обещает огромными буквами зарплату "до 70 тыщ!", а кондуктору аж "до 40 тыщ!", поговорите с водителями и кондукторами.
И возможно, сразу тыщ-тыщ оттуда.
Мы жадные - ответил Деп.транс.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
есть чем натягивать? а то у меня уже не стоит, яйца пустые, спасибо мальвине :-D
Согласны с автором?
Мальвина17 мая 2018, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Я те чо, лошадь?8-|
,, Белый конь , белый конь от меня убежал ,,
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Прежде чем пойти в контору, что обещает огромными буквами зарплату "до 70 тыщ!", а кондуктору аж "до 40 тыщ!", поговорите с водителями и кондукторами.
И возможно, сразу тыщ-тыщ оттуда.
70 тыс.нормальная з-пл.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Потому что работая на той же газельке или термобудке или развозить бухло по магазам и то выгоднее, у меня отец дальнобоем работает раньше и получал хорошо, правда жадность фраера сгубила, турнули его оттуда, сча в охране сидит :-D Мне пох ибо он с нами давно не живёт.
Так вот тот же водитель по области на камазе или тех же газельках без особо напряга получает тридцатку, это вполне реально у нормального работодателя (да, нужно поискать и показать себя что ты не ленивая задница). А извините за МРОТ идти водителем с утра до вечера, это бред, сами пусть ездят.
К слову водитель школьного автобуса получает 25 тысяч на руки (!) чистыми, всё официально. Утром довёз школоту до школы, до обеда сиди чай пей или х пинай, после обеда развёз их обратно. ВСЁ. Я это 100% знаю ибо мама в школе работает, категории нужны B C D т.к. иногда на легковушке нужно директора повозить когда личный водитель заболеет. Но отвественность колоссальная, ибо дети.
Оклад на школьном "Пазике" был 10 тыр за всё про всё. Вменена обязанность выгребать снег зимой и косить газоны летом, помогать по мелкому ремонту зданий. За перерасход бензина вычет из оклада, хотя бак на замке.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Так что на самом деле ?
От 18 "рублей" до 25 за полный рабочий день при условии выполнения плана. Поэтому автобус вдруг гонит или "оттягивается" от впереди идущего. Или вообще встаёт на непродолжительный "ремонт" на пару-тройку минут. Остальные условия узнавайте сами. Из-за них и недобор водителей и кондукторов. муниципалы к таким условиям непривычны, но проблема всё одно будет решена завозом иностранных водителей, "гарячих по происхождению".
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 21:25
Ни с того, ни с сего взяли и уволились, говорят на кер нам работать, мы отдохнем. Может настоящие причины озвучите?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
А платить нормальную зарплату не пробовали, тридварасы?
Совсем уже окуели что ли? Вам дают бесплатно целый день на автобусе по городу кататься, а вы еще хотите за это большую зарплату??!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 22:00
Азаров за руль Маза посадить надо. До выборов. Может человеком станет.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
так берите тех у кого нет прав на управление транспортным средством.
недавно один такой дятел на камазике по мосту катался. ГИБДД рукоплескало.
делов-то.
А ещё, это лысое чучело не было пристёгнуто ремнём безопасности.
Согласны с автором?
алекс17 мая 2018, 22:36
так водилы то не зря уволились наверное,есть причина
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Прежде чем пойти в контору, что обещает огромными буквами зарплату "до 70 тыщ!", а кондуктору аж "до 40 тыщ!", поговорите с водителями и кондукторами.
И возможно, сразу тыщ-тыщ оттуда.
5 тыщ, тоже до 70-ти
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Проваливай жаба
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Проваливай жаба
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
А ещё, это лысое чучело не было пристёгнуто ремнём безопасности.
Сказали всё пучком, что это не дорога. Читай новостя - обхохочешься
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
так водилы то не зря уволились наверное,есть причина
Заставили
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Мы жадные - ответил Деп.транс.
Вместо Золотого Тельца , пришла Золотая Антилопа ! Она уже давно по Самаре гуляет. В Москве даже - златоглавой . элитный посёлок - 100 копеек , уже меньше 50 копеек стал , содержать не могут.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 23:07
А этим бедолагам кого (или чего) не хватает ???

https://vk.com/tr_63?w=wall-124177774_36874%2Fall
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Вместо Золотого Тельца , пришла Золотая Антилопа ! Она уже давно по Самаре гуляет. В Москве даже - златоглавой . элитный посёлок - 100 копеек , уже меньше 50 копеек стал , содержать не могут.
Система " Ниппель " . заработала ; "Туда дуй , а оттуда рифма" или " Пёс Шарик , дождался перспектив !".
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 01:00
В ответ на комментарий пользователя
Оклад на школьном "Пазике" был 10 тыр за всё про всё. Вменена обязанность выгребать снег зимой и косить газоны летом, помогать по мелкому ремонту зданий. За перерасход бензина вычет из оклада, хотя бак на замке.
Зависит от школы и директора. В нашей школе есть дворники, водители только водят и иногда чинят авто. Постоянно сидят в коморке своей и чай хлещут, я живу напротив школы, вижу:-D.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 08:11
Частный бизнес не спасение для города-милионника. Самый большой населенный пункт Куйбышевского района ( 116км) с Самарским районом связывают автобусные маршруты, обслуживаемые старыми ПАЗ-иками. Льгот нет (проездные, сезоне не действуют). Автобусы часто ломаются. Стыдно за город.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
«Нет водителей»: в дептрансе объяснили проблемы с автобусами в Самаре (с).
Как нет Водителей, а ЭТО за рулём КАМАЗА???
:-D
Согласны с автором?
Дымок18 мая 2018, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
так берите тех у кого нет прав на управление транспортным средством.
недавно один такой дятел на камазике по мосту катался. ГИБДД рукоплескало.
делов-то.
и не пристёгнутый!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
На МИГе ещё фотки не хватает и на танке он тоже ездил. 100%й мужык!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
От 18 "рублей" до 25 за полный рабочий день при условии выполнения плана. Поэтому автобус вдруг гонит или "оттягивается" от впереди идущего. Или вообще встаёт на непродолжительный "ремонт" на пару-тройку минут. Остальные условия узнавайте сами. Из-за них и недобор водителей и кондукторов. муниципалы к таким условиям непривычны, но проблема всё одно будет решена завозом иностранных водителей, "гарячих по происхождению".
Но 50% водителей осталось и согласилось на эти условия, уволились значит мажоры.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
так водилы то не зря уволились наверное,есть причина
мы до последнего продолжали ходить на работу, но в рейс нас не выпускали
Согласны с автором?
горожанин18 мая 2018, 09:27
Удостоверение на право управление Медведем есть! Вот это мужык!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 09:38
не кто не будет работать за копейки ! то что они пишут на автобусах 75 для водил и 45 для кондукторов это наглая лож. позорники
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 10:23
Скоро придумают автобусы беспилотники и профессии водитель не будет.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
не кто не будет работать за копейки ! то что они пишут на автобусах 75 для водил и 45 для кондукторов это наглая лож. позорники
Студенты - юристы, привлеките за обман и заработайте на этом.
Согласны с автором?
гаи18 мая 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
и не пристёгнутый!!!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Скоро придумают автобусы беспилотники и профессии водитель не будет.
Не пилоты - водители за рулём сидеть будут. а пастухи с Кабула и охотники-собиратели с Африки. гордо именуемые "Робот", ананотехнологии в жизнь!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Так что на самом деле ?
На самом деле 20 у водил, 15 у кондуктора. И штрафы за все.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 11:37
А как же раньше водителей хватало ? Когда город муниципальное предприятие обслуживало? Все маршруты отдали на обслуживание частнику и на тебе !!!!! Оказывается водителей не хватает!!! Просто все водители сейчас работают ТОЛЬКО на прибыльных маршрутах. частнику не интересны маршруты не приносящие прибыль. Вот и результат !
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
А как же раньше водителей хватало ? Когда город муниципальное предприятие обслуживало? Все маршруты отдали на обслуживание частнику и на тебе !!!!! Оказывается водителей не хватает!!! Просто все водители сейчас работают ТОЛЬКО на прибыльных маршрутах. частнику не интересны маршруты не приносящие прибыль. Вот и результат !
Ну прибыль и МП должна быть интересна. Зачем ездить по пустым маршрутам.
Согласны с автором?
горожанин18 мая 2018, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Цирк уехал, клоуны остались
Согласны с автором?
горожанин18 мая 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Ага,может тебе еще и отпуск оплачиваемый и больничный? И нам самим на одну зарплату жить? Поиду такжиков найму, они не прихотливы.
:-D вжик-вжиков?:-D
Согласны с автором?
горожанин18 мая 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
«Нет водителей»: в дептрансе объяснили проблемы с автобусами в Самаре (с).
Как нет Водителей, а ЭТО за рулём КАМАЗА???
ЭТО - беспредельщик, его даже дорожная полиция боится.
Согласны с автором?
Студенты20 мая 2018, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Студенты - юристы, привлеките за обман и заработайте на этом.
Мы сами думать не умеем, а тут думать надо...Поэтому лучше не связываться ,не портить себе историю!
Согласны с автором?
Максим Борисович20 мая 2018, 17:14
Я предупреждал о кадрово-ресурсных проблемах сложности происходящего. Только ясно прогнозируемые мероприятия направленные на повышение качества могут снять напряжение с плеч дачно-бахчевого сообщества. Автобусы есть. И повышенной вместимости с тремя автоматическими дверями, и двухдверные, но есть определенные проблемы с положительностью баланса кадрового голода предприятий обслуживания водительского состава населения.
Согласны с автором?
Максим Борисович20 мая 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
А как же раньше водителей хватало ? Когда город муниципальное предприятие обслуживало? Все маршруты отдали на обслуживание частнику и на тебе !!!!! Оказывается водителей не хватает!!! Просто все водители сейчас работают ТОЛЬКО на прибыльных маршрутах. частнику не интересны маршруты не приносящие прибыль. Вот и результат !
Раньше руководство было высокопродуктивным. Со специальным производственно-техническим образованием. Было понимание диалектических процессов развития автоперевозок и причинно-следственных связей.
Согласны с автором?
Максим Борисович20 мая 2018, 17:23